Перейти к публикации
Дедовский городской форум
AVM

Теория эволюции...

Рекомендованные сообщения

Я хочу усомнить всех в теории эволюции.

Прекрасно :) А я тогда - править миром! :) Знаете, что нас в таком случае объединило бы? Глупость и невыполнимость затей. :)

У Вас другая цель, и Вы, сдаётся мне, прекрасно об этом знаете. Если же вы говорите ИСКРЕННЕ (в это я, правда, не верю) и сами верите в то, что пишете, то Вы... как бы это сказать покорректнее... один из романов Ф.М. Достоевского, пять букв.

А чей?

Их много :) Но если Вам хочется какой-то конкретики... Краем глаза читал, что Вы о чём то там с кем то спорили в теме про сатанизм (сам, правда, темы не читал, посему о предмете спора могу лишь догадываться), так что пусть будет Шандор ЛаВэй :)

 

Полемику же предлагаю прекратить: Вы высказали свою позицию, я - свою, Вы свою позицию не измените, я свою - тоже (пусть и по разным причинам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет личного свидетельства - насколько я знаю, нечасто в университетах на семинарах рождаются новые теории или преподы берутся за объяснение того, что не входит в программу. Что данное "личное свидетельство" доказывает -я не знаю.

 

Или для тех, кто имея очи, видит...

Какие такие "очи" вы имеете, которых нет у других? Третий глаз, может быть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о чем, собственно, спор? Даже сам Дарвин считал свою работу ГИПОТЕЗОЙ и вовсе не настаивал на ее верности и абсолютности. Кроме того, человек он был верующий, причем, глубоковерующий.

Факт, что развитие по пути классической эволюционной теории идти не могло, в связи с чем она давно самими же учеными трансформирована в теорию биологического развития, откуда убраны многие спортные места.

Собственно, они следующие:

1. возникновение видов,

2. отсутствие межвидовых особей,

3. губительность мутаций и нестабильность закрепления мутаций в потомстве,

4. если главное - выживаемость - то самое простое существо - самое живущее. Т.е самопроизвольно может идти РЕГРЕСС, а не прогресс, для последнего нужно воздействие ИЗВНЕ, иначе процесс является не статичным.

5. движущая сила?

6. если главный механизм стабильности ценоза - упорядченность пищевых цепочек со стабилизацией объема распада/синтеза, то в какую цепочку интегрирован человек?

и т.д. и т.п.

Напоминаю, что православие никогда и не отрицала теорию эволюции, но принимая ее говорила не об эволюции жизни, а об эволюции видов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их много :) Но если Вам хочется какой-то конкретики... Краем глаза читал, что Вы о чём то там с кем то спорили в теме про сатанизм (сам, правда, темы не читал, посему о предмете спора могу лишь догадываться), так что пусть будет Шандор ЛаВэй :)

 

Рекомендую ознакомиться с глупостью сей философии:

http://the-genesis.narod.ru/9_comandments.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оспорить можно все, что неподвластно науке и нет записей в истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекомендую ознакомиться с глупостью сей философии:

http://the-genesis.narod.ru/9_comandments.htm

 

Гениально, создать свой сайт, написать там любой бред (главное чтобы другие ответить не могли) и говорить всем, что все написанное там - истина в последней инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оспорить можно все, что неподвластно науке и нет записей в истории.

Вот я о том и говорю: раз теория недоказана, то не надо называть ее наукой. Есть наука, которая изучает теории недоказанные наукой. Это - религоведение. Вот оно и должно изучать эту теорию на равне со всеми, принятыми на веру моделями бытия.

 

Гениально, создать свой сайт, написать там любой бред (главное чтобы другие ответить не могли) и говорить всем, что все написанное там - истина в последней инстанции.

 

Аналогично написать сатанинскую библию и утверждать, что ты говоришь истину.

Так же быть и с варраксом...

 

Или вы скажете, что статья, которую опубликовал варракс - не любой бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я о том и говорю: раз теория недоказана, то не надо называть ее наукой. Есть наука, которая изучает теории недоказанные наукой. Это - религоведение. Вот оно и должно изучать эту теорию на равне со всеми, принятыми на веру моделями бытия.

религоведение - наука о том, что мы не знаем, что не доказано и нельзя доказать.

Так как можно рассматривать то, что мы не можем доказать с точки зрения недоказанного?????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я о том и говорю: раз теория недоказана, то не надо называть ее наукой. Есть наука, которая изучает теории недоказанные наукой. Это - религоведение. Вот оно и должно изучать эту теорию на равне со всеми, принятыми на веру моделями бытия.

Аналогично написать сатанинскую библию и утверждать, что ты говоришь истину.

Так же быть и с варраксом...

 

Или вы скажете, что статья, которую опубликовал варракс - не любой бред?

Вы этому "бреду" уподобляетесь или высмеиваете его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так,чтобы еще посмеяться.

AVM - а существование кроманьонцев и неандертальцев вы тоже отрицаете? Ведь они ой как непохожи на современного человека, созданного по образу и подобию Божему.

сколько, по-вашему, лет земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько, по-вашему, лет земле?

баян.

6500 где-то, он ща напишет... )

Кстати, по-моему, Земле 22 года всего. До моего появления не было ничего. Воспоминания всех, кто старше меня, индуцированы. Это тоже баян.

Изменено пользователем Багахульный_Баец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
религоведение - наука о том, что мы не знаем, что не доказано и нельзя доказать.

Так как можно рассматривать то, что мы не можем доказать с точки зрения недоказанного?????????????????

А где ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вообще можно изучать это? хD

А вообще, определение неправильное

Изменено пользователем Багахульный_Баец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
баян.

6500 где-то, он ща напишет... )

Кстати, по-моему, Земле 22 года всего. До моего появления не было ничего. Воспоминания всех, кто старше меня, индуцированы. Это тоже баян.

:41: :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что за тема-то??? Какое отношение ТЕОРИЯ эволюции Дарвина имеет к ЗАРОЖДЕНИЮ ВСЕЛЕННОЙ??? Как в Эволюцию можно ВЕРИТЬ? И КТО сказал, что он ВЕРИТ? С чего Вы вдруг взяли это утверждение? Еще никто не успел сказать что он «нерелигиозный человек»… Верить и знать – такие разные, а порой, противоположные понятия!

Ваши речевые обороты носят исключительно провокационный характер. И Вы, многоуважаемый AVM, как-то очень быстро ушли от заданных Вами же вопросов, это что за такая странная тактика? И почему Вами приводятся цитаты некой С.Бейкер, которые гуляют в инете уже лет 5-6, она (С. Бейкер) С ТЕХ САМЫХ ПОР других тем не придумала? Неужели в университете учат только «обсуждать эволюцию глаза позвоночного». Или до Вас только недавно донеслась подобная заграничная мысль, и стала таким шокирующим открытием? И неужели так мало надо человеку, чтобы от материалистической теории Дарвина прейти к вероисповеданию и религии? Вы намерено подменяете одно понятие другим?

И прав rain_dust, Ваши воззрения несколько разняться с христианскими православными, где «ВЕРИТЬ» не просто звук, который можно тысячу раз написать на информационно-развлекательном форуме, а состояние души, духовности, веры и жизни, и говорят о ней вслух только в Храме! Но носят всегда в душе своей.

И зачем же Вы так быстро поменяли тему разговора? Ненужно «усомнить всех в теории эволюции» - это сделали до Вас, сделали современные ученые, а не богословы и проповедники евангелистских учений (и, простите, не с фамилией Бейкер). И, поясните, пожалуйста, с указанием авторов и источников публикаций научных работ, в которых «теорию эволюции Ч.Дарвина» назвали наукой? Только, умоляю, без ссылок на «христианские евангелистские сайты» и их поклонников. Может тогда диспут действительно получится?

А может сразу надо было условиться, что тема, которую Вы так умело законспирировали носит все-таки богословский (теологический) характер? И к науке, естественно, не имеет никакого отношения? Думаю, это было бы гораздо честнее. Но у Вас видимо все-таки другие цели.

И если ДАЖЕ Децл (вот это авторитет!!!) споет…что БОГ ЕСТЬ!? То, конечно, ни у одного здравомыслящего человека не найдется слов участвовать в развязанной Вами дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема насчет возраста Земли спорная. Методик верифицированных нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где ответ?

Я не понял вопроса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
религоведение - наука о том, что мы не знаем, что не доказано и нельзя доказать.

Так как можно рассматривать то, что мы не можем доказать с точки зрения недоказанного?????????????????

Вот вопрос. Где ответ? Или как OSEL в сатанизме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что за тема-то??? Какое отношение ТЕОРИЯ эволюции Дарвина имеет к ЗАРОЖДЕНИЮ ВСЕЛЕННОЙ???

Никакой!

 

Как в Эволюцию можно ВЕРИТЬ?

Никак!

 

И КТО сказал, что он ВЕРИТ?

 

Тот, кто думает, что он произошел от обезьяны.

 

С чего Вы вдруг взяли это утверждение? Еще никто не успел сказать что он «нерелигиозный человек»… Верить и знать – такие разные, а порой, противоположные понятия!

Ваши речевые обороты носят исключительно провокационный характер. И Вы, многоуважаемый AVM, как-то очень быстро ушли от заданных Вами же вопросов, это что за такая странная тактика?

От каких вопросов?

 

И почему Вами приводятся цитаты некой С.Бейкер, которые гуляют в инете уже лет 5-6, она (С. Бейкер) С ТЕХ САМЫХ ПОР других тем не придумала?

Может и придумала, но в этой теме актуален именно этот текст.

 

Неужели в университете учат только «обсуждать эволюцию глаза позвоночного». Или до Вас только недавно донеслась подобная заграничная мысль, и стала таким шокирующим открытием? И неужели так мало надо человеку, чтобы от материалистической теории Дарвина прейти к вероисповеданию и религии? Вы намерено подменяете одно понятие другим?

 

Глаз не эволюционировал. Эволюция - миф.

 

Подмены понятий в студию...

 

И прав rain_dust, Ваши воззрения несколько разняться с христианскими православными, где «ВЕРИТЬ» не просто звук, который можно тысячу раз написать на информационно-развлекательном форуме, а состояние души, духовности, веры и жизни, и говорят о ней вслух только в Храме! Но носят всегда в душе своей.

 

Это ваша теология. Библия учит иному....

 

 

И зачем же Вы так быстро поменяли тему разговора? Ненужно «усомнить всех в теории эволюции» - это сделали до Вас, сделали современные ученые, а не богословы и проповедники евангелистских учений (и, простите, не с фамилией Бейкер). И, поясните, пожалуйста, с указанием авторов и источников публикаций научных работ, в которых «теорию эволюции Ч.Дарвина» назвали наукой? Только, умоляю, без ссылок на «христианские евангелистские сайты» и их поклонников. Может тогда диспут действительно получится?

А может сразу надо было условиться, что тема, которую Вы так умело законспирировали носит все-таки богословский (теологический) характер? И к науке, естественно, не имеет никакого отношения? Думаю, это было бы гораздо честнее. Но у Вас видимо все-таки другие цели.

И если ДАЖЕ Децл (вот это авторитет!!!) споет…что БОГ ЕСТЬ!? То, конечно, ни у одного здравомыслящего человека не найдется слов участвовать в развязанной Вами дискуссии.

 

Во-первых: перемену разговора в студию...

Во-вторых: я уже дважды писал, что опровержения были сделаны неверующими учеными.

Школьные учебники - то самое место, где к теории эволюции относятся как к науке. И еще здесь http://evolutio.narod.ru/ . покопайтесь на этом сайте, и вы найдете много таких заявлений. А так же там будет ссылка на сайт палеонтологии, где также вы встретите массу таких заявлений. Я вижу, вы вообще не понимаете о чем идет речь. Вы думаете, что я здесь передергиваю? Почитайте статьи уважаемых "ученых", не евангелистами, что бы в предь не говорить таких глупостей и безосновательных обвинений.

Полюбому, все темы, которые я создаю, носят богословский характер. Были, правда, исключения, но они заглохли...

Теория эволюции - вот, что по-истине не имеет отношения к науке. Вы можете сказать: Библия - вот, что по-истине не имеет отношения к науке. Пусть так, но теория эволюции ложь, и к науке не имеет отношения. Об этом, собственно говоря и тема.

 

Если вы почитаете некоторые темы на форуме с моим участием, то вы увидите открытые заявления о моих намерениях. Эта тема - лишь глава моего евангелизационного служения.

 

 

 

 

 

религоведение - наука о том, что мы не знаем, что не доказано и нельзя доказать.

Так как можно рассматривать то, что мы не можем доказать с точки зрения недоказанного?????????????????

 

Я не понял вопроса. Что подразумевается под словом ".. недоказанного"? Опровержения сделаные неверующими учеными?

post-4634-1186565745.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересные наблюдения делают ученые, и не правильные выводы делают эволюционисты.

В эволюцию можно только верить, ее нельзя доказать.

Если вы верите в эволюцию, тогда не говорите, что вы нерелигиозный человек.

Подумайте сами: вы верите, или вы знаете....

 

Вот такая тема, друзья.

Нас с детских лет грузили ложью о том, как человек эволюционировал из обезьяны в человека, что земле миллионы лет, и что маленький - значит простой...

 

Зарождение вселенной было самопроизвольным, или у нее есть Творец?

Эволюционисты говорят: "самопроизвольным!", и после этого называют себя учеными, как бы опираясь на то, что не верят в высшее трансцендентное существо, сотворившее вселенную. Однако, эволюция - это такая религия, которая верит в "случай". Религия потому, что у нее нет доказательств и фактов, подтверждающих ее. То есть она опирается на веру, а значит она - религия.

 

На моем ftp://172.17.64.109/ лежит бльшое количество видео материала опровергающего теорию эволюцию. Большая часть опытных доказательств против теории принадлежит НЕВЕРУЮЩИМ ученым.

Рекомендую ознакомиться с содержимым учебников, которыми дурили нас, и намерены дурить наших детей.

 

Итак, прошу!

 

P.S. Критику и все такое пишите сюда....

 

Перечитайте свой пост. Это Вы написали?

 

"Во-первых: перемену разговора в студию..."

 

Развлекаетесь значит? Децла :) Вам в помощь…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Польше разгорается теологический скандал. Попытке вице-министра Польши по образованию Мирослава Оржеховского убрать из школьной программы доктрину Дарвина возмутилась церковь. Вместо «неправильной» теории эволюции г-н Оржеховски предложил, чтобы польские школьники изучали теорию креационизма, согласно которой мир и все живое создал Бог за 7 дней. Однако на защиту теории о происхождении человека от обезьяны неожиданно встали католические священники.

 

Аргументы, которыми обосновал свои намерения г-н Оржеховски, несколько удивили общественность. Чиновник от образования назвал теорию Дарвина «ошибкой, возведенной в ранг истины», и усомнился в умственных способностях английского эволюциониста, предположив, что причиной этому могло стать то, что Дарвин не ел мяса, и поэтому «ему не хватало энергии». Вместо «неправильной» теории эволюции г-н Оржеховски предложил, чтобы польские школьники изучали теорию креационизма, согласно которой мир и все живое создал Бог за 7 дней. Стоит ли уточнять, что сам Мирослав Оржеховски – член ультраконсервативной партии Лига польских семей, чьи сторонники уже успели прославиться не только отрицанием науки, но и вечеринками в фашистском стиле.

 

Как ни парадоксально, но на защиту Дарвина и его теории эволюции встала польская католическая церковь, являющаяся весьма влиятельной в стране силой. Вскоре после того, как слова вице-министра стали достоянием общественности, к гражданам Польши обратился епископ города Люблин Йозеф Жучиньски. «В словах г-н Оржеховски нет ничего от католицизма, его точка зрения ближе к той, которой придерживаются Свидетели Иеговы», – по сути «отлучил» вице-министра от католической церкви священник. В качестве дополнительного аргумента епископ привел слова покойного папы Иоанна Павла II, который, не отвергая теорию эволюции, утверждал, что Бог мог создать мир и все живое в согласии с учением Дарвина, так как для него, Бога, ничего невозможного нет. Заканчивая проповедь, священнослужитель призвал школьных учителей не идти на поводу у политических спекулянтов, пытающихся заработать политические очки, и продолжать рассказывать учащимся об изысканиях британского ученого.

 

http://www.rbcdaily.ru/2007/08/08/focus/286482

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За шесть дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перечитайте свой пост. Это Вы написали?

 

"Во-первых: перемену разговора в студию..."

 

Развлекаетесь значит? Децла :) Вам в помощь…

 

Так, я! Ну и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что за тема-то??? Какое отношение ТЕОРИЯ эволюции Дарвина имеет к ЗАРОЖДЕНИЮ ВСЕЛЕННОЙ???

Никакой!

В таком случае вот это - бред:

Зарождение вселенной было самопроизвольным, или у нее есть Творец?

Эволюционисты говорят: "самопроизвольным!",

 

Как в Эволюцию можно ВЕРИТЬ?

Никак!

И это бред:

В эволюцию можно только верить, ее нельзя доказать.

 

И КТО сказал, что он ВЕРИТ?

Тот, кто думает, что он произошел от обезьяны.

И это бред, из первого не следует второе. Думать и верить - разные вещи, надеюсь, это вы отрицать не будете.

 

Глаз не эволюционировал. Эволюция - миф.

Это голословное утверждение. Точно так же, если не с большей уверенностью можно утверждать, что Бог - это миф.

 

Теория эволюции - вот, что по-истине не имеет отношения к науке. Вы можете сказать: Библия - вот, что по-истине не имеет отношения к науке. Пусть так, но теория эволюции ложь, и к науке не имеет отношения. Об этом, собственно говоря и тема.

Зачем вы упоминаете отсутствие отношения к науке и ложность совместно?

Библия - тоже ложь, раз не имеет отношения к науке?

Опять безосновательные утверждения. :glare:

 

Школьные учебники - то самое место, где к теории эволюции относятся как к науке.

Просьба подтвердить данные слова конкретными словами из школьного учебника. Желательно, рекомендованного, или хотя бы одобренного Министерством образвания РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваша теология. Библия учит иному....

 

Просто Библия учит тому, чему каждый из нас хочет научиться, хочет увидеть, понять, принять… У каждого своя Библия, и свое ее понимание...

Все относительно. Не хочу никого обидеть. "Переводчики Евангелия на китайский язык пришли к выводу, что единственный способ перевести знаменитый стих Евангелия от Иоанна "В начале было Слово" — это написать "В начале было Дао", употребив название, принятое в даосизме для жизненного принципа, управляющего миром. А как перевести "Я — Хлеб Жизни" для народов, которые не едят пшеничного хлеба и живут только рисом? Хлеб там подается только в ресторанах для европейцев, и потому для китайца буквально переведенное "Я хлеб жизни" звучит так же, как для русского "Я — гамбургер жизни". Переволи по смыслу, а не словарю: "Я — Рис Жизни"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...