Перейти к публикации
Дедовский городской форум
AVM

Теория эволюции...

Рекомендованные сообщения

Еще один гвоздь в гроб эволюции - это вопрос, неподвластный умам ученых - что первично, курица или яйцо? хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а как она самозародилась (от взрыва на заводе?) и эволюционировала?

Зародилась в результате Научно Технического Прогресса (можно сказать эволюции).

Который выглядел примерно так: Открытие светочувствительных пластин => Создание фотоаппарата - улучшение\эволюционирование моделей и технологии => Замена пластины на ленту=> Создание видеокамер - улучшение\эволюционирование моделей и технологии (в том числе замена ленты на цифровую матрицу).

Про более точную эволюцию камеры можно почитать в научно-популярных журналах.

Изменено пользователем He11_t0r4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зародилась в результате Научно Технического Прогресса (можно сказать эволюции).

Который выглядел примерно так: Открытие светочувствительных пластин => Создание фотоаппарата - улучшение\эволюционирование моделей и технологии => Замена пластины на ленту=> Создание видеокамер - улучшение\эволюционирование моделей и технологии (в том числе замена ленты на цифровую матрицу).

Про более точную эволюцию камеры можно почитать в научно-популярных журналах.

 

Развитие проводилось руками создателя.... Не само по себе....

 

Да, и замена это не развитие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелл, попробуйте создать просто ЖИВУЮ клетку. О! еще проще - молекулу РНК или ДНК вместе с наследственной информацией.

Не забудьте рассказать о результатах.

 

К тому же в вашей логике есть ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ ошибка. ИЛи вы ее сами не заметили, или просто прикалываетесь.

Ведь теория БИОЛОГИЧЕСКОЙ эволюции предполагает, что организм эволюционирует САМ, подчинаяясь ВНЕШНИМ факторам, в числе которых природные, климатические, мутагенные, социальные и т.д. Причем БЕЗ наличия ОСОЗНАННОГО внешнего ОРГАНИЗУЮЩЕГО начала.

В вашем примере камера НЕ ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ. Это ЕЕ эволюционируют. Т.е. для камеры человек - БОГ.

Таким образом, вы сами же и подтвердили логику креационизма. Будьте внимательней в следующий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелл, попробуйте создать просто ЖИВУЮ клетку. О! еще проще - молекулу РНК или ДНК вместе с наследственной информацией.

Не забудьте рассказать о результатах.

Вы что , Osel, как он это сделает. Это же невозможно, а тем более если сделать ее из ничего, как это сделал Бог (напоминаю: Бог - всемогущ, поэтому у Него с этим проблем не возникло.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно ваше мнение. Я даже предплолгал подобный ответ...

На моём сервере лежит фильм "Эволюция под вопросом", к сожалению он не весь копировался, сейчас мучаюсь над тем, как его весь разместить. Я вчера, наверное в пятый раз уже, смотрел как устроен глаз. Это чудо, и никакого шанса на самозарождение. Там рассматривалось множество неотделимых друг от друга частей глаза, и отсутсвие любого из этих составных лишает смысла существования других составных. И я подумал: у такого прибора должен быть неотъемлимым еще и мозг, способный расшифровывать информацию, и воспроизводить ее в сознании, нужно сознание, в котором воспроизводится информация полученная глазом, который должен был появиться не иначе как вместе со всеми своими составными, мозгом, черепом с глазными отверстиями, шеей, на которой череп держится и пошло поехало и плюс ко всему еще и среда обитания...

Короче говоря, человек, как и все живое, должен был появиться за очень короткое время, и весь сразу. Библия права, Бог в один день создал всех животных и человека...

Ну да, согласна. Знаете, о чем тут ещё подумала? Вчера сидела, делала очередную куклу, а сегодня утром проснулась и сразу же подумала, что практически нереально то, что она ожила бы (всё же в 1% верю)))). И это просто кукла из папье-маше, с нарисованными глазами. Даже если бы я имела разные подходящие материалы, типа силикона и др., возможно ещё не известные, то, даже сделав куклу такой же, как человек, со всеми органами, опять же был бы малый процент того, что она ожила бы. Нужна была бы душа (по крайней мере сознание). Дальше уже вопрос - что же такое душа и где её берут?)) Не думаю, что душа родилась бы в процессе эволюции, и уж точно думаю, что она существует.

 

А я не так давно интересовался камерами слежения - это чудо которое впечатляет сильнее устройства глаза, способно видеть в темноте, видеть намного дальше чем глаза, способно замечать и анализировать движение, объем, тепловой спектр. И при всем при этом, это устройство подключенное к компьютеру (этот Дар Божий еще сложнее в понимании) способно хранить намного больше информации , чем тот же мозг.

... и камеру с компьютером.

 

 

Зародилась в результате Научно Технического Прогресса (можно сказать эволюции).

Который выглядел примерно так: Открытие светочувствительных пластин => Создание фотоаппарата - улучшение\эволюционирование моделей и технологии => Замена пластины на ленту=> Создание видеокамер - улучшение\эволюционирование моделей и технологии (в том числе замена ленты на цифровую матрицу).

Про более точную эволюцию камеры можно почитать в научно-популярных журналах.

правда? А глаз люди могут сделать? Хотя бы самый близорукий???)))) А из чего сделана камера? Из стекла, железок и пластмассок? А глаз? Смотри мой предыдущий пост и попробуй найти (хотя бы найти) материалы! Для меня компьютер и ему подобные существа - воистину непознаваемы)), но даже я смогу во всё это въехать, при желании. Это легко (но не нужно мне). А глаз... Вот у меня есть книга "Опыт дурака, или как избавиться от очков". Принцип в том, что нужно повысить себе настроение максимально, и зрение начнёт улучшаться. Нужно поработать с таблицей 10 дней по 20 минут, чтобы убрать -3. Сама не могу пока, т.к настроение застряло на глубочайшей удовлетворенности и спокойствии, но не счастье. А вот 2 знакомых смогли. Одна убрала 1 единицу, а другая - 6! Так вот я к чему. КАК это работает? Что происходит в организме при повышении настроения?Может, в крови появляется какой-нибудь смехгемоглобин? И что происходит с глазом? Почему это работает? (кстати, если любить свою технику, то и она будет хорошо работать. А если обзывать всё время - будут глюки. Проверено.)

Изменено пользователем Мэджи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эволюция - невозможна. Бог создал все! Аминь (что значит "истинно так")!

А , теперь все ясно.

 

ДОКАЗАТЕЛЬСТВ О СУЩЕСТВОВАНИИ БОГА НЕТ! ДОКАЗАТЕЛЬСТ ТЕОРИИ ДАРВИНА НЕТ!

 

ЕСТЬ ТОЛЬКО ТРАКТОВКИ ЭТОГО ИСХОДЯ ИЗ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ, ОПИРАЯСЬ НА СВОИ УБЕЖДЕНИЯ!Что из поста... цитата которого вверху...

А тем более, не логична вся тема после написания этой цитаты. То эволюция должна рассматриваться с точки зрения религоведения, то эволюция невозможна. ВЫ теряетесь в мышлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нурбеков - дешевый болтун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нурбеков - дешевый болтун.

Кто сказал? Сам так решил? П.с Норбеков.

Изменено пользователем Мэджи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужна была бы душа (по крайней мере сознание). Дальше уже вопрос - что же такое душа и где её берут?)) Не думаю, что душа родилась бы в процессе эволюции, и уж точно думаю, что она существует.

 

А глаз люди могут сделать?

1. Что есть душа? Душа, это мозг,сознание. Душа не рождается в процессе эволюции, появляется передача опыта поколению. Душа компьютера-процессор(у человека мозг).

2.Люди могут сделать глаз. гугля поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня компьютер и ему подобные существа - воистину непознаваемы)), но даже я смогу во всё это въехать, при желании. Это легко (но не нужно мне). А глаз...

 

Тоесть в электронику вам "въехать" легко, а анатомия настолько гениальна , что непозноваема?

 

А глаз люди могут сделать?

 

Могут:

Японские ученые впервые в мире вырастили полноценный биологический протез глаза. Сотрудники Токийского университета во главе с Макото Асашима удалили у зародыша лягушки глазное яблоко, а на его место пересадили искусственный глаз, выращенный из эмбриональных клеток.

 

Клетки были размножены на специальной среде, где претерпели целый ряд изменений и в конечном итоге дали начало полноценным глазным яблокам. Головастику имплантировали одно из таких яблок. Пересаженный глаз уже через неделю после проведенной операции реагировал на свет.

http://www.rcc.ru/Rus/?ID=16439 сделать такой для человека - вопрос времени + не забываем, про ведущиеся разработки био имплантов и нанороботов.

 

КАК это работает?

Любой нормальный офтальмолог расскажет, как это работает.

 

Что происходит в организме при повышении настроения? Может, в крови появляется какой-нибудь смехгемоглобин?

 

Все уже давно изучено - гормон радости эндорфин поступает в кровь, возбуждая определенные участки мозга, в следствии чего наступает эйфория. Более подробно читайте тут.

Изменено пользователем He11_t0r4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А глаз люди могут сделать? Хотя бы самый близорукий???)))) А из чего сделана камера? Из стекла, железок и пластмассок? А глаз? Смотри мой предыдущий пост и попробуй найти (хотя бы найти) материалы! Для меня компьютер и ему подобные существа - воистину непознаваемы)), но даже я смогу во всё это въехать, при желании. Это легко (но не нужно мне). А глаз... Вот у меня есть книга "Опыт дурака, или как избавиться от очков". Принцип в том, что нужно повысить себе настроение максимально, и зрение начнёт улучшаться. Нужно поработать с таблицей 10 дней по 20 минут, чтобы убрать -3. Сама не могу пока, т.к настроение застряло на глубочайшей удовлетворенности и спокойствии, но не счастье. А вот 2 знакомых смогли. Одна убрала 1 единицу, а другая - 6! Так вот я к чему. КАК это работает? Что происходит в организме при повышении настроения?Может, в крови появляется какой-нибудь смехгемоглобин? И что происходит с глазом? Почему это работает? (кстати, если любить свою технику, то и она будет хорошо работать. А если обзывать всё время - будут глюки. Проверено.)

Глаз могут сделать и непременно сделают. Пока технологии не доросли до размещения электродов в мозге и определения правильных методов кодирования и передачи информации, но это теоретически возможно решить.

На счет улучшения зрения - дело в расслаблении мышц, которые у близоруких людей поддерживают глаз в деформированном состоянии. Научись расслаблять эти мышцы - и можешь выкидывать очки. Именно настроение тут непричем. Можно быть злым и хорошо видеть. ) Насчет "если любить - то будет работать" - почитай про эффект плацебо. Чистой воды психология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Что есть душа? Душа, это мозг,сознание. Душа не рождается в процессе эволюции, появляется передача опыта поколению. Душа компьютера-процессор(у человека мозг).

2.Люди могут сделать глаз. гугля поможет.

Я не считаю, что душа - это мозг. Ни на йоту. ИМХО.

 

Тоесть в электронику вам "въехать" легко, а анатомия настолько гениальна , что непозноваема?

Могут: http://www.rcc.ru/Rus/?ID=16439 сделать такой для человека - вопрос времени + не забываем, про ведущиеся разработки био имплантов и нанороботов.

Любой нормальный офтальмолог расскажет, как это работает.

Все уже давно изучено - гормон радости эндорфин поступает в кровь, возбуждая определенные участки мозга, в следствии чего наступает эйфория. Более подробно читайте тут.

1. Анатомия гениальна. И познаваема. Но для меня сложно предствавить, КАК, например, зародился глаз в процессе эволюции. (и что его кто-то создал, тоже...)

2. ога! так они взяли ГОТОВУЮ культуру клеток! А вот если бы они сделали эту культуру из ничего... Тогда да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. ога! так они взяли ГОТОВУЮ культуру клеток! А вот если бы они сделали эту культуру из ничего... Тогда да...

Есть разные типы устройств, преобразующих определенным образом поступающий свет в электроимпульсы. Подключение глаза к мозгу или видеокамеры к компьютеру - это одно и то же. Различие только в технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не считаю, что душа - это мозг. Ни на йоту. ИМХО.

Да? Воспитание может быть тогда подойдет? Душа-воспитание(которое в мозге), может быть хорошее(светлая душа) , плохое(черная душа). А так же утеря одних ценностей, нахождение других(смена черной на светлую и наоборот).

Изменено пользователем sasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал я его опусы. Пересказ ранее написаного, сделанное лохом-болтунов для, простите, лохов.

Очень популярная разновидность западной фекальной жвачки типа "Гегель за 90 мин".

Чтение подобного рода литературы сразу выдает образовательный уровень субъекта.

 

Ничего личного и никакого снобизма. Просто выбросите это дерьмо и купите Юнга, Адлера, Маслоу. Райха, Фромма, Сартра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Osel, кстати, вопреки своему нику, человек весьма образованный и думающий, судя по постам. Сильно выделяется в лучшую сторону на фоне некоторых, пишущих в данной теме. Респект!!! :)

 

2Mэджи:

Так вот, искусственный глаз есть. Исключительно, между прочим, неорганическая конструкция, не выращенная на базе чего либо органического. Да, у неё пока невысокая разрешающая способность, но заменить человеку глаз она уже способна.

 

Конечно, нам сложно представить, как зародился глаз, как именно происходил процесс его эволюционирования, но нельзя забывать, сколько времени (согласно теории) прошло с появления первых одноклеточных бактерий, до появления высших млекопитающих, имеющих, среди прочего органы зрения. Разные, кстати. Глаз насекомого, например, даёт совершенно иную картину мира, нежели чем человеческий.

У природы на Земле была уйма времени. Реально уйма... Множество видов не выжило, какие-то выжили. Оставшихся без изменений с древних времён - единицы, в основном обитающие на океанских глубинах, где жизни мало и за прошедшие миллионы лет она поменялась мало. В глубинах океана обитают, кстати, такие создания, что один их вид вызовет трепет больший, чем вдруг неожиданное понимание того как же всё-таки эволюционировал глаз :)

Жизнь - чертовски приспособляемая. Если, например, ты посадишь два растения на солнечной стороне они вырастут практически одинаковыми, а если один на солнце, а другой в тени - они вырастут очень разными.

Как раз это и есть одно из фундаментальных свойств всего живого: приспособляемость к условиям внешней среды, которая, надо заметить весьма переменчива. Стагнация = смерть. Если ты не можешь приспособиться к окружающей среде - ты не выживешь, это универсальное правило и об этом я уже как-то писал по-моему. Отсюда и идут изменения.

И не всегда в природе, причём, изменения идут в сторону усложнения - бывает и наоборот.

 

Из ничего сделать культуру клеток невозможно. В любом случае нужна материя и энергия :) Вся загвоздка заключается в преобразовании неорганического в органическое... Я не знаток, но такого вроде бы ещё не добились. Но и это - вопрос времени, на мой взгляд.

 

Что есть душа, есть ли она? Вопросы... Не уверен, например, что человекчество открыло все возможные виды энергий. Не уверен, что внутри любого живого существа не могут находиться некие энергии, не исчезающие в момент физической смерти мозга. Однако ж известно, что мыслительный процесс - суть чистой воды физика, вопрос лишь в том, обо всей физике данного процесса люди имеют представление, или лишь о какой-то её части.

 

Есть ли Творец (Бог)? Возможно... Есть ли ему дело до нас, или мы настолько незначительны в его творениях (сложно же понять масштабы, в которых может мыслить некое всесильное существо... Да что там, мы не может даже предполагать как оно может выглядеть, что являть собой по сущности, и главное, каким образом мыслить, т.е. будет ли его мыслительный процесс хоть чем-то похож на наш и т.п...) Мы же живём в узких рамках того, что можем представить, не более! А представить что-то не состоящее из того, что мы видели или знаем мы не можем вообще (!!!) Это очень важный нюанс, на мой взгляд: способен ли человек вообще что-то создавать? Действительно создавать... Когда люди на языке математики рассуждают о многомерных пространствах мне кажется, что способен. Когда я анализирую свои мысли, фантазии и т.п. - мне кажется, что такой способности нет, и мы т.о. больше похожи лишь на самообучающуюся программу...

 

Я это всё к чему... Размышлять и сомневаться - да, можно. Но упираться рогом в догмы - зло! :)

 

Надеюсь, не загрузил.

 

ps: AVM, сделайте доброе дело, не утруждайте себя комментариями этого поста. Он - не для Вас. Даже более того, он - для всех, кроме Вас. Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только один вопрос:

Почему вы меня отстранили от комментирования этого БРЕДА (где-то вашего, гдето из учебников)?

Вы так пишите, будто глаза открываете...

Есть доказательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут все требуют доказательств.

Сейчас я задам очень простой вопрос, прошу ответить.

А ЧТО ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО?

Формулировку в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему вы меня отстранили от комментирования этого БРЕДА (где-то вашего, гдето из учебников)?

Очень просто :)

Потому, что я стараюсь не спорить с: а) идиотами, б) гениями, в) людьми, вообще не разбирающимися в предмете спора, г) людьми, прекрасно разбирающимися в предмете спора, д) фанатиками, е) людьми, преследующими свои корыстные цели.

 

И ещё раз прошу (ибо зарещать не волен): собеседников у Вас даже здесь много, общайтесь, пожалуйста с ними. Я же в свою очередь обещаю не комментировать Ваши посты (ксати, я даже не буду давать им эпитетов и характеристик типа "бред" и т.п. :). Эдакий баш на баш. Догворились? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не договорились. Вы можете комментировать мои посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не договорились. Вы можете комментировать мои посты.

И Вы тоже можете :))) Повторюсь, ничего запретить я Вам не могу (да и не хочу). :)

Просто прошу: не комментируйте. Хорошо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Вы тоже можете :))) Повторюсь, ничего запретить я Вам не могу (да и не хочу). :)

Просто прошу: не комментируйте. Хорошо? :)

 

Может вы их лучше читать не будете :laugh: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть разные типы устройств, преобразующих определенным образом поступающий свет в электроимпульсы. Подключение глаза к мозгу или видеокамеры к компьютеру - это одно и то же. Различие только в технологии.

Не спорю. Только я про культуру клеток.))

 

Да? Воспитание может быть тогда подойдет? Душа-воспитание(которое в мозге), может быть хорошее(светлая душа) , плохое(черная душа). А так же утеря одних ценностей, нахождение других(смена черной на светлую и наоборот).

Нет. Я думаю, что это сгусток энергии.

 

читал я его опусы. Пересказ ранее написаного, сделанное лохом-болтунов для, простите, лохов.

Очень популярная разновидность западной фекальной жвачки типа "Гегель за 90 мин".

Чтение подобного рода литературы сразу выдает образовательный уровень субъекта.

 

Ничего личного и никакого снобизма. Просто выбросите это дерьмо и купите Юнга, Адлера, Маслоу. Райха, Фромма, Сартра.

1.Это не дерьмо

2. Кто такие Юнг, Адлер, Маслоу, Райх, Фромм, Сартр?

3. При чем тут Гегель за 90 минут?))))))))

4. Osel, Вы красиво выражаетесь. Я сражена наповал...

 

2Mэджи:

Так вот, искусственный глаз есть. Исключительно, между прочим, неорганическая конструкция, не выращенная на базе чего либо органического. Да, у неё пока невысокая разрешающая способность, но заменить человеку глаз она уже способна.

 

Конечно, нам сложно представить, как зародился глаз, как именно происходил процесс его эволюционирования, но нельзя забывать, сколько времени (согласно теории) прошло с появления первых одноклеточных бактерий, до появления высших млекопитающих, имеющих, среди прочего органы зрения. Разные, кстати. Глаз насекомого, например, даёт совершенно иную картину мира, нежели чем человеческий.

У природы на Земле была уйма времени. Реально уйма... Множество видов не выжило, какие-то выжили. Оставшихся без изменений с древних времён - единицы, в основном обитающие на океанских глубинах, где жизни мало и за прошедшие миллионы лет она поменялась мало. В глубинах океана обитают, кстати, такие создания, что один их вид вызовет трепет больший, чем вдруг неожиданное понимание того как же всё-таки эволюционировал глаз :)

Жизнь - чертовски приспособляемая. Если, например, ты посадишь два растения на солнечной стороне они вырастут практически одинаковыми, а если один на солнце, а другой в тени - они вырастут очень разными.

Как раз это и есть одно из фундаментальных свойств всего живого: приспособляемость к условиям внешней среды, которая, надо заметить весьма переменчива. Стагнация = смерть. Если ты не можешь приспособиться к окружающей среде - ты не выживешь, это универсальное правило и об этом я уже как-то писал по-моему. Отсюда и идут изменения.

И не всегда в природе, причём, изменения идут в сторону усложнения - бывает и наоборот.

 

Из ничего сделать культуру клеток невозможно. В любом случае нужна материя и энергия :) Вся загвоздка заключается в преобразовании неорганического в органическое... Я не знаток, но такого вроде бы ещё не добились. Но и это - вопрос времени, на мой взгляд.

 

Что есть душа, есть ли она? Вопросы... Не уверен, например, что человекчество открыло все возможные виды энергий. Не уверен, что внутри любого живого существа не могут находиться некие энергии, не исчезающие в момент физической смерти мозга. Однако ж известно, что мыслительный процесс - суть чистой воды физика, вопрос лишь в том, обо всей физике данного процесса люди имеют представление, или лишь о какой-то её части.

Вот я и говорю, что в процессе эволюции да. возможно, хотя сложно. Слишком Сложно. А вот если бы кто-то/что-то создал глаз, эээ, за 1 день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. Я думаю, что это сгусток энергии.

Тогда давайте зафиксируем его каким-нибудь прибором :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...