Перейти к публикации
Дедовский городской форум
AVM

Теория эволюции...

Рекомендованные сообщения

Хаха, напомнило

"Если бы кошки имели своего бога, то они приписали бы ему ловлю мышей" (Ксенофан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все это напоминает The Pixies "This monkey's gone to heaven"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хаха, напомнило

"Если бы кошки имели своего бога, то они приписали бы ему ловлю мышей" (Ксенофан)

 

А у кошек есть свой бог, наверное с их стороны он тоже выглядит всемогущим и неисповедимым, он тоже ничего не просит взамен кроме любви, а за это накормит и обласкает. Правда есть он не у всех кошек, некоторых за что-то изгнали из рая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут есть и другая проблема. Объяснить буддисту или индуисту понятие Личного Бога НЕРЕАЛЬНО. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у кошек есть свой бог, наверное с их стороны он тоже выглядит всемогущим и неисповедимым, он тоже ничего не просит взамен кроме любви, а за это накормит и обласкает. Правда есть он не у всех кошек, некоторых за что-то изгнали из рая.

Тебе кошки сказали?)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таком случае вот это - бред:

Зарождение вселенной было самопроизвольным, или у нее есть Творец?

Эволюционисты говорят: "самопроизвольным!",

И это бред:

В эволюцию можно только верить, ее нельзя доказать.

И это бред, из первого не следует второе. Думать и верить - разные вещи, надеюсь, это вы отрицать не будете.

Это голословное утверждение. Точно так же, если не с большей уверенностью можно утверждать, что Бог - это миф.

Зачем вы упоминаете отсутствие отношения к науке и ложность совместно?

Библия - тоже ложь, раз не имеет отношения к науке?

Опять безосновательные утверждения. :glare:

Просьба подтвердить данные слова конкретными словами из школьного учебника. Желательно, рекомендованного, или хотя бы одобренного Министерством образвания РФ.

 

Вначале, Баец, о здравом смысле мне в "сатанизме" ответте...

Ато только завалы устраиваите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет доказательств того, что был взрыв, и что случайное зарождение и эволюция имеют место, наука тоже не доказала, но много опровержений, весомых опровержений... Вот я о чем говорю. Хорошо, Бога не доказали, а значит это религия. Но эволюция тоже недоказана, значит и она религия, религия о вере в случай, развитие и миллиарды лет...

 

Кстати, с сотой попытки мой ответ все-таки опубликовался....

Это ответ AVM.

Ну так вот:

1. Ответа на вопрос так и нет. а вопрос таков: Как можно рассуждать о недоказанном, с точки зрения НЕДОКАЗАННОГО?

2.Доказывать религию с точки религии? Нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ответ AVM.

Ну так вот:

1. Ответа на вопрос так и нет. а вопрос таков: Как можно рассуждать о недоказанном, с точки зрения НЕДОКАЗАННОГО?

2.Доказывать религию с точки религии? Нонсенс.

 

 

Ученые, которые не верят в Бога, нашли множество весомых опровержений этой теории. Не евангелисты, неверующие ученые, не Священным писанием опровергли, но опытом....

 

Ответ засчитан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ученые, которые не верят в Бога, нашли множество весомых опровержений этой теории. Не евангелисты, неверующие ученые, не Священным писанием опровергли, но опытом....

 

Ответ засчитан?

Нет, не заСЧитан.

Как можно рассуждать о недоказанном, с точки зрения недоказанного?

Это просто рассуждения из соображения убеждений.Не более.

Верить в Бога можно, но не более. Верить в теорию Дарвина можно, но не более. Ничто из этого нельзя доказать.

Хотя теорию Дарвина можно рассматривать как более лоичную, так как есть некоторые археологические находки, которые подтверждают некоторые теории, то есть подкреплены хоть какими то существенными доказательствами. Ощущение людей правильности приходит с материальными доказательствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не заСЧитан.

Как можно рассуждать о недоказанном, с точки зрения недоказанного?

Это просто рассуждения из соображения убеждений.Не более.

Верить в Бога можно, но не более. Верить в теорию Дарвина можно, но не более. Ничто из этого нельзя доказать.

Хотя теорию Дарвина можно рассматривать как более лоичную, так как есть некоторые археологические находки, которые подтверждают некоторые теории, то есть подкреплены хоть какими то существенными доказательствами. Ощущение людей правильности приходит с материальными доказательствами.

 

У меня на фтп есть серия док.фильмов "Origins". Посмотрите пожалуста хотя бы 1, 2, и 3-тью часть (каждая прибл. 20 мин.) Просто посмотрите, а потом мы еще раз поговорим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он не местный и ничего с наших фтп скачать не может.

 

А я по почте могу передать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фильм???

 

Да! Диски просто посылаются и нет проблем. Я так делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вначале, Баец, о здравом смысле мне в "сатанизме" ответте...

Ато только завалы устраиваите...

Я вам отвечал, но судя по дальнейшим вашим вопросам о "разговорах по телефону со здравым смыслом", вы не имеете представления о вещах, о которых беретесь рассуждать. Помнится, Осел упрекал меня в некорректных с т. з. исторической методологии утверждениях, - я и не отрицаю, что рассуждения в сослагательном наклонении относительно исторических событий - это не более чем фантазии. Так вот, вам совершенно незнакома методология познания. Иначе вы вместо того, чтобы требовать от меня доказательства отсутствия Бога, самостоятельно попытались бы найти доказательства его существования, и в скором времени сняли бы этот вопрос как неразрешимый. Для вас же, видимо, существует только один метод - вера. А неразрешимых вопросов для вас и вовсе не существует. :) И что я вам при таком раскладе смогу объяснить? :) Только "бисер пометать" разве что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вам отвечал, но судя по дальнейшим вашим вопросам о "разговорах по телефону со здравым смыслом", вы не имеете представления о вещах, о которых беретесь рассуждать. Помнится, Осел упрекал меня в некорректных с т. з. исторической методологии утверждениях, - я и не отрицаю, что рассуждения в сослагательном наклонении относительно исторических событий - это не более чем фантазии. Так вот, вам совершенно незнакома методология познания. Иначе вы вместо того, чтобы требовать от меня доказательства отсутствия Бога, самостоятельно попытались бы найти доказательства его существования, и в скором времени сняли бы этот вопрос как неразрешимый. Для вас же, видимо, существует только один метод - вера. А неразрешимых вопросов для вас и вовсе не существует. :) И что я вам при таком раскладе смогу объяснить? :) Только "бисер пометать" разве что..

 

Баец, давайте по-честному, не сползая...

Вернитесь в тему "Религия" (простите что отправлял вас в "Сатанизм"), и начиная с этого поста, по порядку проследите суть вопроса, и дайте пожалуйста ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слив не защитан.

 

Нельзя рассматривать недоказанное недоказанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слив не защитан.

 

Нельзя рассматривать недоказанное недоказанным.

 

Ну а что же все-таки это "НЕДОКАЗАННОЕ", которым нельзя рассматривать недоказанное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая религия есть недоказанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любая религия есть недоказанное.

А очевидные результаты опытов, проведенные атеистическими учеными?

 

Саса, давайте я вам пришлю видео (бесплатно), или передам лично или через кого-нибудь (если есть такая возможность).

 

Я сейчас смотрел один сюжет об устройстве глаза...

 

Эволюция - невозможна. Бог создал все! Аминь (что значит "истинно так")!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сейчас смотрел один сюжет об устройстве глаза...

 

Эволюция - невозможна. Бог создал все! Аминь (что значит "истинно так")!

 

Это самовнушение что-ли такое? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот:

Цитата(Мэджи @ 9.8.2007, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>

Только что по радио сказали, что нашли ещё каких-то предков, наряду с первобытными людьми. Так что теорию будут пересматривать... В тему так случайно............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот:

Цитата(Мэджи @ 9.8.2007, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>

Только что по радио сказали, что нашли ещё каких-то предков, наряду с первобытными людьми. Так что теорию будут пересматривать... В тему так случайно............

Вот и мой пост переехал. С новосельем :laugh:

Пусть вначале объяснят, как оказались кости современного человека рядом с костями динозавра, вымершего (по их словам) 70-100 мил. лет назад.

Не в тему так специально... :laugh:

Мэджи, эта тема "Баптисты" :laugh:

 

Меджи, вы верите в самозарождение вселенной? (Оффтоп, конечно, но уже можно, наверное...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и мой пост переехал. С новосельем :laugh:

Меджи, вы верите в самозарождение вселенной? (Оффтоп, конечно, но уже можно, наверное...)

Вот это сложный вопрос. Хм... Мне это кажется бессмысленным. С чего бы вдруг из ничего взялась бы Вселенная? Я просто не знаю, верю или нет, но точно - хотелось бы верить, что это неспроста. А что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это сложный вопрос. Хм... Мне это кажется бессмысленным. С чего бы вдруг из ничего взялась бы Вселенная? Я просто не знаю, верю или нет, но точно - хотелось бы верить, что это неспроста. А что?

 

Интересно ваше мнение. Я даже предплолгал подобный ответ...

На моём сервере лежит фильм "Эволюция под вопросом", к сожалению он не весь копировался, сейчас мучаюсь над тем, как его весь разместить. Я вчера, наверное в пятый раз уже, смотрел как устроен глаз. Это чудо, и никакого шанса на самозарождение. Там рассматривалось множество неотделимых друг от друга частей глаза, и отсутсвие любого из этих составных лишает смысла существования других составных. И я подумал: у такого прибора должен быть неотъемлимым еще и мозг, способный расшифровывать информацию, и воспроизводить ее в сознании, нужно сознание, в котором воспроизводится информация полученная глазом, который должен был появиться не иначе как вместе со всеми своими составными, мозгом, черепом с глазными отверстиями, шеей, на которой череп держится и пошло поехало и плюс ко всему еще и среда обитания...

Короче говоря, человек, как и все живое, должен был появиться за очень короткое время, и весь сразу. Библия права, Бог в один день создал всех животных и человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера, наверное в пятый раз уже, смотрел как устроен глаз. Это чудо, и никакого шанса на самозарождение.

А я не так давно интересовался камерами слежения - это чудо которое впечатляет сильнее устройства глаза, способно видеть в темноте, видеть намного дальше чем глаза, способно замечать и анализировать движение, объем, тепловой спектр. И при всем при этом, это устройство подключенное к компьютеру (этот Дар Божий еще сложнее в понимании) способно хранить намного больше информации , чем тот же мозг.

 

Библия права, Бог в один день создал всех животных и человека...

... и камеру с компьютером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не так давно интересовался камерами слежения - это чудо которое впечатляет сильнее устройства глаза, способно видеть в темноте, видеть намного дальше чем глаза, способно замечать и анализировать движение, объем, тепловой спектр. И при всем при этом, это устройство подключенное к компьютеру (этот Дар Божий еще сложнее в понимании) способно хранить намного больше информации , чем тот же мозг.

 

Интересно, а как она самозародилась (от взрыва на заводе?) и эволюционировала?

Или у нее есть творец (чеовек, сделавший ее)?

Кстати, и работать она начала по воле своего создателя...

 

 

... и камеру с компьютером.

 

Камеру с компьютером создал человек, ибо он сотворен по образу и подобию Божьему. А как он сотворен по образу и подобию Божию, то и творческие способности по прау в нем пребывают. Это доказавает опять, что Библия права, когда говорит, что человек - это тварь по типу своего Создателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...