Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Gadus

Бросаем пить

Рекомендованные сообщения

Мартини - напиток, от которого алкоголиком стать нельзя :)..

1) - стоит дофига.

2) - дешевого нет.

 

так что советую с пива, водки, портвейна переходить на хороший коньяк, наивкуснейшее французкое (ИМХО) вино, мартини и др. в. тм. ж. дх.

 

ИМХО, заблудился . . .

Когда втянесся - перестанет денек хватать на хороший коньяк, наивкуснейшее французкое (не совсем согласен) вино, мартини и др. в. тм. ж. дх. - перейдёшь опять на пиво, водку, портвейн

Примеров тоже, к сожалению, полно :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну и к черту все (алко) тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ну и к черту все (алко) тогда...

Ну я тебе каждый вечер говорю что "аква минерале" решает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво с утра, не только вредно, но и полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все старался понять смысл топика, понял только то что, как и в топике про курение, никому никого переубедить так и не удалось, просто произошло разделение взглядов на два лагеря. Итог: кому что нравиться, тот то и будет делать (ответственность остается на каждом).

Что такое злоупотребление алкоголем и алкоголизм вообще?

Кто-то выпил бутылку-две пива, попал в зависимость и дальше - забор, кто-то может литрами пить водку сегодня, а завтра стать директором завода и не пить либо вообще, либо опять-таки по собственному желанию (есть примеры). Так может причина алкоголизма не в алкоголе как таковом, а в самом человеке, в его слабости, предрасположенности и воле? Следовательно, совет бросать пить или не пробывать вообще, относится к слабым и предрасположенным к попаданию в зависимость людям. Получается, что не важно в зависимость от чего попадет человек, будь то алкоголь, наркота или еще что-то, он сам "запрограммирован" (может даже генетически) на зависимость от чего-то.

О вреде алкоголя в больших количествах спорить сложно, но (как уже было сказано в топике про курение), мы все умрем все равно, так почему должны отказывать себе в чем-то?

Вообще, тема столь широка, что осталось много вопросов:

1. Как определить для кого сколько алкоголя есть злоупотребление? (кому-то хватает пробки, кому-то литр водки и как не пил)

2. Как же "национальный" для русского человека напиток?

3. Отказавшись совсем от алкоголя, что будет его заменителем в качестве стрессоснимателя?

 

Да, Born to build cannot drink - рожденный строить не может пить (не совсем я думаю корректно)

Рождённый строить не пить не может!!! - Born to build can't to unaccept to drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Как определить для кого сколько алкоголя есть злоупотребление? (кому-то хватает пробки, кому-то литр водки и как не пил)

зачем вообще пить?

2. Как же "национальный" для русского человека напиток?

напевать

3. Отказавшись совсем от алкоголя, что будет его заменителем в качестве стрессоснимателя?

думаю что-то можно найти... сразу сказать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Born to build cannot drink. В дойчевском не силён . . .

З.Ы. Могу сделать лозунг на майку ;)

Чо за майка Кэп?

Рождённый строить не пить не может!!! - Born to build can't to unaccept to drink

ИМХО двойное отрицание... :D

Консультировался с преподами по английскому и немецкому - они говорят, что с сохранением всего заложенного смысла и "тембра" не переводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу английского языка и проб переводов - как ни верти - нельзя перевести. Английский в принципе не признает двойного отрицания в одном предложении. Этому еще в школе учат. Так что - никак его 1-м предложением не перевести. В 2 - можно :). Но смысл уже будет искажен.

 

Вернемся к нашим баранам. Алкоголь.

Да, вроде как снимает стресс. Но!! Даже врачи говорят, что ту же самую водку полезно (!) выпивать по сколько-то там грамм, но после 35 лет.

О снижении возрастного ценза не слышал).

 

По поводу того, что причина алкоголизма может крыться в самом человеке, его воле ... бла-бла-бла - полностью солидарен. Пристрастие человека к алкоголю (к напиткам, к поводам для распития) - напрямую его характеризуют.

 

Мое мнение относительно того - пьет ли данный человек или нет - загоняется субъективной оценкой того, как данный индивид ведет себе в состоянии алкогольного опьянения. Есть, которые выпьют и, извините за выражение, как чмо последнее шарахаются с глазами монголоидного происхождения. Есть - кто вполне адекватен, просто клонит в сон/спокойной посидеть пообщаться о чем-то возвышенно (к примеру)/а есть которых на подвиги тут же тянет и вообще всячески срывает крышу. Понимаю - всему свое место. Не спорю, будь на дворе война - в первых рядах пускать вот данных вот сорвиголов с бутылкой водки в одной руке и напалмом в другой. Но! Всему свое место и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть - кто вполне адекватен, просто клонит в сон/спокойной посидеть пообщаться о чем-то возвышенно (к примеру)/а есть которых на подвиги тут же тянет и вообще всячески срывает крышу.

ну вот я считаю, что тем , кто относится к первой категории пить то и нельзя. а если человек адекватен в нетрезвом состоянии- ну ничего плохого не вижу-ему хорошо:) и окружающим не мешает:)пусть выпивает себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чо за майка Кэп?

Осталось ещё несколько листов А4 для термопереноса на светлые ткани . . .

 

ИМХО двойное отрицание... :D

Соррьки - второго НЕ не заметил (гы - опять дубль - велик и могуч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DeviL

вот многи еорут, что алкоголь стресс снимает,да, согласен, но вы чтоль так перетруждаетесь или нервничаете чень сильно, что у вас СТРЕС???

 

обсолютно согласен, что можно !НЕМНОГО! выпить чтоб расслабиться, но нако хЕр нажираться??

кто объяснит смысл того, чтоб нажраться???

Алкоголь разрушает нервную систему человека быстрее факторов окружающей среды... так что задумайтесь..... стоит ли вообще УпотреБЛЯТЬ Алкоголь..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все живут так спокойно как ты..

поэтому стресс был, есть ( :( ) и будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Стресс-стресом, но частое употребление алкоголя приводит к алкозависимости.

Алкоголь при употреблении создает состояние эйфории и каждый ее подводит под себя: кому-то драться, кому-то поговорить.

А вообще - у меня есть знакомый нарколог, у него точно спрошу обо всем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стресс-стресом, но частое употребление алкоголя приводит к алкозависимости.

Алкоголь при употреблении создает состояние эйфории и каждый ее подводит под себя: кому-то драться, кому-то поговорить.

А вообще - у меня есть знакомый нарколог, у него точно спрошу обо всем !

лучше пригласить в мейн для позновательной беседы с молодежью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пионеры спиваются не чем иным как просто пивом и отверткой и подобным пойлом

сам не пью вообще ибо спиртное-дерьмо и на него даже денег жалко:)

плюс торгаши которые молодежи до 21-ого продают бухло

с них и надо начинать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все старался понять смысл топика, понял только то что, как и в топике про курение, никому никого переубедить так и не удалось, просто произошло разделение взглядов на два лагеря. Итог: кому что нравиться, тот то и будет делать (ответственность остается на каждом).

Что такое злоупотребление алкоголем и алкоголизм вообще?

Кто-то выпил бутылку-две пива, попал в зависимость и дальше - забор, кто-то может литрами пить водку сегодня, а завтра стать директором завода и не пить либо вообще, либо опять-таки по собственному желанию (есть примеры). Так может причина алкоголизма не в алкоголе как таковом, а в самом человеке, в его слабости, предрасположенности и воле? Следовательно, совет бросать пить или не пробывать вообще, относится к слабым и предрасположенным к попаданию в зависимость людям. Получается, что не важно в зависимость от чего попадет человек, будь то алкоголь, наркота или еще что-то, он сам "запрограммирован" (может даже генетически) на зависимость от чего-то.

О вреде алкоголя в больших количествах спорить сложно, но (как уже было сказано в топике про курение), мы все умрем все равно, так почему должны отказывать себе в чем-то?

Вообще, тема столь широка, что осталось много вопросов:

1. Как определить для кого сколько алкоголя есть злоупотребление? (кому-то хватает пробки, кому-то литр водки и как не пил)

2. Как же "национальный" для русского человека напиток?

3. Отказавшись совсем от алкоголя, что будет его заменителем в качестве стрессоснимателя?

 

Да, Born to build cannot drink - рожденный строить не может пить (не совсем я думаю корректно)

Рождённый строить не пить не может!!! - Born to build can't to unaccept to drink

секс и сон-лучшие стрессо сниматели:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
секс и сон-лучшие стрессо сниматели:)

Секс - безусловно хорошо снимает стресс, но только на время пока ты им занимаешься, после все возвращается: проблемы, вопросы, мысли (иногда даже добавляется проблем :D )

Сон - да, согласен, но иногда просто не удается уснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Секс - безусловно хорошо снимает стресс, но только на время пока ты им занимаешься, после все возвращается: проблемы, вопросы, мысли (иногда даже добавляется проблем :D )

 

 

Извини меня: на утро после выпивки обстоятельства вызвавшие стресс никуда не денуться, а проблем явно дабавиться :wacko: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извини меня: на утро после выпивки обстоятельства вызвавшие стресс никуда не денуться, а проблем явно дабавиться :wacko: .

 

алкоголь сам по себе очень мощный депрессант, им стресс снимать нельзя.

он как увеличительное стекло: тебе хорошо - будет еще лучше, плохо - будет еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.й с вами пить буду ,но курить не брошу.

 

Модератор: следующее бессмысленное сообщение сожгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не курю, уже более двух месяцев не пью (почти) и всё круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курю,пью и буду продолжать этим(и не только этим)заниматься до тех пор,пока не найдётся что-либо более действенное и "родное"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извини меня: на утро после выпивки обстоятельства вызвавшие стресс никуда не денуться, а проблем явно дабавиться :wacko: .

А разве я когда-нибудь говорил, что алкоголь универсальный стрессосниматель? нет

А разве тема данного топика не: "Бросаем пить" ? Много людей бросило пить после открытия темы? нет

Разве я призывал кого-нибудь НАЧАТЬ ПИТЬ? нет

Если кто-то не может до сих пор понять, что каждый ВЫБИРАЕТ СВОЮ СУДЬБУ САМ, в т.ч. пить ему или не пить, не моя проблема.

ИМХО: тот кто не пьет сейчас - пил раньше, кто не пил раньше - будет либо пить в будущем, либо уйдет в наркоту, кто совсем отказался от всего - тот уже умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..наверно это к "курю и пью" можно снести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против курящих и пьющих ничего не имею, т.к. сам раньше злоупотреблял, и ещё не факт что вернусь к этому, просто надо всё в жызни попробовать :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...