Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Slesh

Входящий и исходящий трафик.

Рекомендованные сообщения

у мя качаеться vista и fuck you bill. те кто раздает - НЕ ВЫРУБАЙТЕ. дайте докачать

 

PS та квсегда. только привыкнеш.... какойнить ламер накосячит и все отрубят.

 

Администратор

 

Лен... а разве торрент нельзя оградить только нашей сетью?

Изменено пользователем FatherNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен... а разве торрент нельзя оградить только нашей сетью?

Торрент нашей сетью и ограничен.

 

А клиент люди себе настроить не могут. Отсюда и утечки трафика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен... а разве торрент нельзя оградить только нашей сетью?

Торрент нашей сетью и ограничен.

 

А клиент люди себе настроить не могут. Отсюда и утечки трафика.

ну так зачем из за ЛАМЕРА который сам виноват в этом лишать ВСЕХ удовольствия и удобства.

сам напортачил пусть и платит так как на торренте находилось несколько инструкций как куда и зачем. причем ПОДРОБНЫЕ. на русском и на английском клиенте.

PS я как всегда высказываю свое мнение. нехорошо лишать всех из за одного .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен... а разве торрент нельзя оградить только нашей сетью?

Торрент нашей сетью и ограничен.

 

А клиент люди себе настроить не могут. Отсюда и утечки трафика.

Таки вопрос - как (надо было) настроить себе клиент, чтобы не было утечки трафика. Как уже неоднократно доказано, отключение DHT недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таки вопрос - как (надо было) настроить себе клиент, чтобы не было утечки трафика. Как уже неоднократно доказано, отключение DHT недостаточно.

 

Мне достаточно было снять галочки с пунктов Enable DHT Network и Enable DHT for new torrents.

В активе было около полусотни раздач (последние пару дней не было на раздачах меня, но это связано совершенно с другим) - и никаких проблем. 1 (!) раз у меня тоже была утечка трафика, в течение нескольких часов вечером я разобрался, что к чему. Проблема иссякла. Была она прежде всего у меня и по моей вине.

 

Параллельно установлен антивирус и Firewall (сейчас отключен в силу опред. причин) - проблем не было.

 

Авторизация у меня открыта постоянно, вне зависимости от того - дома я, или нет. #это не пример для подражания#

 

Настройки писались исключительно для клиента uTorrent.

 

P.S. Теперь так. Пока что не разберемся на 100% с торрентом и клиентом под него; пока не сделаем подробнейший мануал, исключающий и упраздняющий все вопросы, которые могут возникнуть у тех, кто его ПРОЧИТАЛ - торрент какое-то время будет выключен.

Просьба отнестись с пониманием. Но, независимо от того - ламер человек, или не ламер, - сначала мы приложим все усилия для ограждения как можно большего числа людей от утечки трафика, а потом уже - запустим в полноценном режиме сервис.

 

Upd. Про то, что такое DHT желающие могут прочитать здесь.

 

Есть ряд клиентов, на которых DHT отключен по умолчанию.

Если кто-то может поделиться названиями/версиями подобных клиентов - просьба писать в личку.

Критерии - максимальная безопасность для нашей сети (читай - отключен DHT) и удобство создания раздач/скачивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне достаточно было снять галочки с пунктов Enable DHT Network и Enable DHT for new torrents.

Настройки клиента аналогичные, но проблем удалось решить избежать, только настроив файрволл. Галочка на пункте "Вклчюить обмен пирами" не снята, и я по-прежнему склонен на уровне дилетантских домыслов подозревать, что именно это может быть причиной проблем у тех, у кого DHT был выключен.

P.S. Теперь так. Пока что не разберемся на 100% с торрентом и клиентом под него; пока не сделаем подробнейший мануал, исключающий и упраздняющий все вопросы, которые могут возникнуть у тех, кто его ПРОЧИТАЛ - торрент какое-то время будет выключен.

Просьба отнестись с пониманием. Но, независимо от того - ламер человек, или не ламер, - сначала мы приложим все усилия для ограждения как можно большего числа людей от утечки трафика, а потом уже - запустим в полноценном режиме сервис.

Большое спасибо. Надеюсь, вы разберётесь, потому что вещь, безусловно, полезная.

Изменено пользователем Player1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так что???? АДМИНЫ !!!! торрент будет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До полного понимания, как это работает.

У меня была стопроцентная уверенность, что за пределы локалки это не уползет. А тут какие-то картинки, цифры... страшно.

а мож ламера забанить. и всей локалке торрент подарить. ВЫХОДНЫЕ ЖЕ БЛИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или всех научить пользоваться файерволами =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или всех научить пользоваться файерволами =)

забанить и пущай учиться.

блин просто по человечески не хорошо.

из за ****** все страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забанить и пущай учиться.

блин просто по человечески не хорошо.

из за ****** все страдают.

А кто будет экзамен на умение пользоваться принимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забанить и пущай учиться.

блин просто по человечески не хорошо.

из за ****** все страдают.

А кто будет экзамен на умение пользоваться принимать?

Сказочник примет! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или всех научить пользоваться файерволами =)

забанить и пущай учиться.

блин просто по человечески не хорошо.

из за ****** все страдают.

Вы бля охуели совсем товарищь? За языком следите своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или всех научить пользоваться файерволами =)

забанить и пущай учиться.

блин просто по человечески не хорошо.

из за ****** все страдают.

Вы бля охуели совсем товарищь? За языком следите своим.

а ты я гляжу самый важный???

или у нас теперь все так поступают?

что за политика у вас умников?

Изменено пользователем FatherNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я этого не утверждаю.

Во-вторых, как поступают? я ни кого не просил закрывать доступ на торрент!

Что за высказывания такие, я всего лишь хочю понять, почему при соблюдении всех требований и всей требуемой настройке с меня начали качать из вне?!

Если это оказался такой вопрос, что бы закрыть доступ на торрент, значит он имеет место быть?!

И что за обвинения FatherNet в мой адрес? Если ты хочешь на словах мне что либо сказатьв таком тоне, давай встретимся, поговорим, может тогда ты поймешь, что я пытаюсь выяснить в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, чес слово, тут сарказм не поможет. Если октябрята думают что они правят миром, то....пусть так думают, мне по*** как то на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, народ, спокойнее! Не поддавайте свои чувства злобе и ненависти. Проявляйте взаимоуважение! Не надо плохих слов и ругательств, а если уж на то пошло, то не надо гнуть пальцы здесь, на форуме, который читают 12-летние подростки. Они же возьмут пример для подражания с вас, а большинство из них и без этого далеко не лучшие образцы правильного воспитания! Все разборки, пожалуйста, в личку/приват и т.п.. Спасибо за понимание.

 

А что касается закрытия торрента, - так эта проблема утечки трафика, насколько хорошо я читал эту тему, имеет место быть не только у JECKUS'а, но и у некоторых других юзеров.

 

PS Вспомнил, из-за чего, собсно говоря, ввели тарификацию исходящего трафика - из-за того, что некоторые пользователи неосознанно (или осознанно) поставили себе на комп прогу для рассылки спама. После чего гигами спам лился из нашей локалки в интернет. Тогда нас на многих бесплатных почтовых серверах забанили, если я ничего не напутал. :) Так вот и тут, забанив одного юзера, как мне кажется, нельзя будет избавиться от проблемы. Всегда найдутся другие - кто-то подключится к сети, кто-то из "старой гвардии" решит поставить себе чудо-прогу и не настроит должным образом. И будет постоянно шум по этому поводу.

 

Хватит сраться.

+100

Изменено пользователем CHIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь, столько умных людей, а умеют только трепаться. Взяли бы да переписали прогу под нашу локалку, со всеми галочками и прочей уйнёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто никому ничего не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять за своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-гы-к...

Вот работал нормально DC++... Но каналы прогресса засрал... думаете торент будет проще. когда все им научаться пользоваться?...

По мне так лучше DC верните, а всем остальным не срать и учиться пользоваться поисковиком по ftp...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что за обвинения FatherNet в мой адрес? Если ты хочешь на словах мне что либо сказатьв таком тоне, давай встретимся, поговорим, может тогда ты поймешь, что я пытаюсь выяснить в данной ситуации.

и ты думаеш у тебя хватит слов обьяснить как ты умудрился упустить трафик??? или ты будеш обьяснять это иначе??? и с чего ты взял что я тебя обвиняю. я вношу предложение. что пока выходные - ЗАБЛОКИРОВАТЬ ТЕХ У КОГО УШЕЛ ТРАФ НО ДАТЬ ДРУГИМ ОБМЕН ЧЕРЕЗ ТОРРЕНТ или я неправ???? к примеру.... я облажался...потерял трафик.... но я осазновалбы что трабл между мной и провайдером (условно) и что другие не виноваты.

я пытался с нескольких провайдеров (стрим, карбина, комбелга, скайлинк) просто войти на торрент http://portal.istra.ru/torrent/ а не качать с него. непустил. нет такой страницы. значиться ты дал доступ торренту в фаерволе на выход в инет. но и при этом по идее траф уйти не может. ведь о его передачах незнают кроме нашей сети.

 

 

Валите все на меня. Дальше видно будет. Потратить свою зарплату на ваши затраты для меня реально, хоть и придется питаться одной картошкой целый месяц. Давайте, высказывайтесь, не стесняйтесь - смелее.

 

ну лен картошка это даже хорошо. с молочком )))) ПЮРЕ. :biggrin: погляди логи - каким образом это могло случиться. ну еслиб был трабл провайдера.... ну тогда у 100% юзверей сети ушел бы трафик в инет. вспомните начало .... Noname помойму писал об этом. и вы перекрыли доступ. осталдась токо локалка.

 

 

Лен, чес слово, тут сарказм не поможет. Если октябрята думают что они правят миром, то....пусть так думают, мне по*** как то на них.

это в адрес правления прогресса??? :biggrin:

 

Поражаюсь, столько умных людей, а умеют только трепаться. Взяли бы да переписали прогу под нашу локалку, со всеми галочками и прочей уйнёй.

 

вот ты! ты на всех наехал. отправь логи своего компа лене петренке. пущай почитает. и на досуге взял бы и почитал про торрент, казу, emule, DC ++ и им подобные..... выбрал бы самую лучшую.... и предложил бы на суд общественности.

 

 

 

Гы-гы-к...

Вот работал нормально DC++... Но каналы прогресса засрал... думаете торент будет проще. когда все им научаться пользоваться?...

По мне так лучше DC верните, а всем остальным не срать и учиться пользоваться поисковиком по ftp...

 

на самом деле. полностью согласен . кроме канала - проблемм нен было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы-гы-к...

Вот работал нормально DC++... Но каналы прогресса засрал... думаете торент будет проще. когда все им научаться пользоваться?...

По мне так лучше DC верните, а всем остальным не срать и учиться пользоваться поисковиком по ftp...

Вообще то торент меньше каналы засирает. Так как сосет он не с одного. Может со своей подсети, може т с другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...