Перейти к публикации
Дедовский городской форум
bobroobaraten

не работает icq

Рекомендованные сообщения

Hot Coffee работает у тех кто скачал?У меня не работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня теперь тоже)

Зато я смеялся последний!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ftp://172.17.65.149/upload/HotCoffeeFull-150Final-RU.exe

Да простит меня yuh)

на указанный зайти не смог

Миранда кстате через раз прорывается о_О

Либо все оф, либо подключены те кто онлайн)

если используете ftp как буфер то отписывайтесь когда можно стереть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миранда работает, но через раз. наверно, из-за того, что подключается только тогда, когда попадается подходящий сервер из списка.

Изменено пользователем Nurik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че с кпк делать???я уже все перерыла,ничего найти не могу :45: зло берет пипец!

 

 

Hot Coffee работает у тех кто скачал?У меня не работает)

такая же фигня!гребанная единица,будь ты проклята! :77:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а jabber icq транспорты работают? если да, то можно настроить на компе и установить на кпк подобный клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу на инфинуме через проксю, пока работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ICQ Corp заявила о том, что будет менять свой протокол каждую неделю. (после последней, сегодняшней, смены протокола не работали даже родные старые версии аськи). В разговоре с одним из разработчиков клиента MDC для протоколов ICQ и Jabber я узнал, что ICQ не желает что бы пользователи заходили с альтернативных клиентов и будет менять протокол еженедельно до тех пор, пока они не исчезнут вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое забавное, что это только по россии, только российские серваки и глушатся, если выползти через проксю другой страны, то законектится без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продвижение клиента на новом сигменте,хуле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага, тоже ща прочитал эти комментарии, вот полностью:

 

Сегодня, около 13.00 МСК почти все пользователи неофициальных клиентов после входа в сеть и загрузки контакт-листа получали от пользователя с UIN 1 сообщение о том, что используемая версия клиента не используется и неавторизованна. На официальном сайте прямо на главной появилось сообщение, гласящее о том, что отныне поддерживаются только официальные версии программ, которые вот прям тут и можно скачать.

 

Пользователи, которые уже находились в сети, никаких изменений не почувствовали и не были отключены от сервера. У тех, кто пытался подключиться в первые час-полтора это получалось с переменным успехом: это объясняется тем, что что сеть icq распределенная и состоит из множества серверов, и даже после входа вас могут перебросить на другой, и судя по всему изменения применялись на них по очереди.

 

Немного технических деталей. Процедура входа проходит вполне обычно: проходит инициализация протокола, отсылка capabilities, загрузка серверного контакт-листа и собственных данных. Примерно в это время и приходит сообщение от номера один, и после этого получить что-либо с сервера становится невозможно.

 

Решив, что сегодня повторилась ситуация 8-го декабря, когда клиенты перестали работать из-за того что во время логина идентифицировали себя как icq5.1 и более ранние версии, мы попробовали идентифицировать себя как icq6.5 последней модели. Это не принесло никаких результатов. Стало понятно, что в этот раз АОЛ пошел путем глубокой защиты — видимо теперь уже стали учитываться отправляемые капсы (capabilities, информация о поддерживаемых клиентом фишках протокола). Действительно, подмена их набора на тот, что использует icq6 помогла, однако только на время первого входа — если после этого переподключиться, то это уже не поможет. Судя по всему в последовательность входа и начальной инициализации внесли какие то изменения, при невыполнении которых клиент считается альтернативным. Разработчики QIP высказали предположение о том, что серверу нужен некий дополнительный ключ, который может как просто быть зашит в клиент, так и вычисляться на основе полученной от сервера информации. Они в настоящий момент тоже усиленно работают над поиском причины отказа клиента.

 

Надеюсь в течение ближайших суток — двух мы найдем причину.

 

Кроме того хочу заметить интересный факт — эти изменения затронули только жителей стран СНГ. Когда я связался с нашими разработчиками из Чехии и Германии они были слегка в недоумении — у них все работало прекрасно. Кроме того мы успешно смогли подключиться с миранды, используя американский прокси-сервер, так что есть подозрения о том, что это целенаправленная травля разрабатываемых в России альтернативных мессенджеров.

 

UPD: Сейчас разработчик QIP, INF, поделился со мной мыслью о том, что все дело в используемом начальном значении идентификатора последовательности у отправляемых пакетов. Все неофициальные клиенты генерируют их случайным образом, и это может быть тот самый ключ. Основная проблема заключается в том чтобы узнать алгоритм его генерации.

 

Еще небольшой UPD: для наглядности можете сравнить скриншоты сайта icq.com, отдаваемые российским и американским посетителям

 

ps. в miranda-im@conference.jabber.ru сейчас онлайн 96 человек, собралось очень много разработчиков имещющих отношение к jabber и icq, похоже это великий день для жаббера )

 

Источник.

 

Вот ещё информация из неизвестного источника:

 

Сегодня ICQ Corp заявила о том, что будет менять свой протокол каждую неделю. (после последней, сегодняшней, смены протокола не работали даже родные старые версии аськи). В разговоре с одним из разработчиков клиента MDC для протоколов ICQ и Jabber я узнал, что ICQ не желает что бы пользователи заходили с альтернативных клиентов и будет менять протокол еженедельно до тех пор, пока они не исчезнут вовсе.

Пока ни подтвердить ни опровергнуть её никто не может.

 

©http://www.asechka.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капец блин, а смысл то какой?

кстати опишите по шагам как сидеть в асе через прокси или как его там

а то блин чето нехрена ниразу не дружественный интерфейс у 6.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ICQ и правда надумали менять протокол каждую неделю, то в скором все пользователи из снг будут сидеть через прокси, либо перейдут на жабер.В общем, это бесполезно. На каждую хитрую гайку в России найдётся свой болт на 18.

 

P.S. Или у меня параноя, или это напоминает очередной акт "травли" России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уместно будет написать, что все последнии версии того же Qip Infium позволяют использовать, к примеру, только сервис g-talk (совершенно независимо от плясок шаманов с протоколами ICQ).

Для тех кто в танке - регистрация на gmail.com или google.ru.

G-talk - сервис интернет-пейджинга от компании Google, по юзабельности абсолютно аналогичен ICQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем просто джабер не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вышел новый QIP 8081 http://qip.ru/ru/pages/download_qip_ru/

 

че с кпк делать???я уже все перерыла,ничего найти не могу :45: зло берет пипец!

 

 

Hot Coffee работает у тех кто скачал?У меня не работает)

такая же фигня!гребанная единица,будь ты проклята! :77:

под кпк новый квип... 2110

Изменено пользователем Brock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-talk - сервис интернет-пейджинга от компании Google, по юзабельности абсолютно аналогичен ICQ.

он почтовый ящег на gmail.com нативно проверяет.

 

и потом, gtalk можно на юниксе использовать, в отличие от оффиц ICQ

Изменено пользователем Kozdik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем просто джабер не устраивает?

А где я написал, что меня джабер "не устраивает"?)

Устраивает.

Но еще больше в данный момент меня будет устраивать g-talk, благодаря интеграции с почтовыми сервисами и наличия веб-клиента с почтового ящика. Все логи, опять же, хранятся у меня в почтовом ящике и доступны в любой момент. (sic!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qippda2111.cab рабочая версия для кпк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вышел новый QIP 8081 http://qip.ru/ru/pages/download_qip_ru/

 

скачивается 8070 и вполне ожидаемо не работает.... что я делаю не так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...