Перейти к публикации
Дедовский городской форум
claus

Для чего ты живёшь

Рекомендованные сообщения

Уважаемый AVM, судить о музыкальной части не буду - медведь мне на оба уха наступил. А вот стих понравился, очень ёмкий и глубокий по смыслу. Вы правы, жить для себя, для собственных удовольствий - это и есть "ловить ветер" Колючие тернии эгоизма больно ранят близких такому индивидуалисту людей, и, в конечном счёте, оборачиваются против него самого: его НИКТО НЕ ЛЮБИТ. Вот эта пустота души и страшна.

 

Если позволите, небольшое примечание. 1)Лукавое время бежит не прощая будет более уместно и литературно. 2) "истаяли недра из-за пустоты" - как-то не совсем понятно, мутно, недра чего?, почему они тают из-за пустоты?

 

Творческих Вам успехов, с уважением - Кир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл человеческой жизни – в любви и творчестве. Любовь делает жизнь гармоничной и самодостаточной. Творчество обеспечивает прогресс жизни.

Декарт говорил: я мыслю, следовательно, существую. Да, действительно, только мыслящий человек по-настоящему живет.

Нужно жить так, чтобы ”хочу” и ”надо” не сталкивались, не противостояли, а гармонировали друг с другом. Как это сделать? У человека много всяких ”хочу”. И среди них всегда найдутся такие, которые совпадают с ”надо”. Вывод: нужно ориентироваться на эти ”хочу”, выдвигать их на первый план.

Наслаждений жизни много, так много, что одному человеку не хватит и тысячи лет, чтобы испытать все их. Поэтому тот, кто хочет разумно жить, должен выбирать из всех массы наслаждений такие, которые полезны для него, для жизни.

Смысл жизни – самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность – вот для чего мы живем.

/О. Уайльд/

Изменено пользователем Intifada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл человеческой жизни – в любви и творчестве. Любовь делает жизнь гармоничной и самодостаточной. Творчество обеспечивает прогресс жизни.

Смысл жизни – самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность – вот для чего мы живем.

/О. Уайльд/

Стесняюсь спросить, смысловое наполнение Вашего никнейма (ЕМНИП: вооружённая борьба, народное восстание, месть) каким образом коррелирует с вышеприведённой загребиськакойвумной цитатой (ну там любофф, гармонь и матерШЫна самовыражение)? :blush: Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругая солнце в истощеньи в деревьях ценят только тени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...