Перейти к публикации
Дедовский городской форум
sasa

ЕГЭ

Рекомендованные сообщения

как так? а задание це которое проверяет анонимный препод?

Скажем так - а многие ли вообще дотягивают до этого задания и если да, то имеет ли хоть какой-то смысл его проверять? И бредятина вся эта с конспирацией и пр... Самое сложное - заполнить бланк. Будущие чиновники-бюрократы тренируются?

 

Апелляция :laugh: в ВУЗе тоже будете их после каждого экзамена подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z rfr ,t yfvtrf.? xnj ghjdthznm fyjybvyj yflj dct pflfybz dct[ fyjybvys[ extybrjd

 

Быть может, вы искали: «я как бе намекаю, что проверять анонимно надо все задания всех анонимных учеников »

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Апелляция :laugh: в ВУЗе тоже будете их после каждого экзамена подавать?

Апелляция помогает в случае неправильно считанных символом компутером и спорных моментах в части цэ. Еще бывает что второй бланк цэ где-то теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подари мне лучше учебник из подписи.

парень походу встретился со своей одноклассницей, она расчитывала что он за неё заплатит, он ответил, что кризис, он казел?

может ещё и еге сдать за тебя?

:biggrin:

кстати преподы еге сдают раз в пять лет? на проф пригодность?

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они там не егэ здают, а что-то вроде экзаменов и собеседования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более того, всё больше преподавателей понимает, что ЕГЭ - очень правильное и нужное дело. Больше всего возмущаются те, кого ЕГЭ лишил заработка и школьники, потому что они всегда чем-то возмущаются.

Ни разу не встречал преподавателей, хорошо отзывавшихся о ЕГЭ. Скажу больше, даже не слышал о таких. Зато слышал нечто вроде "С этим ЕГЭ сплошой пиздец" или "ЕГЭ окончательно сгубит и без того гнилую систему образования РФ". С этими мнениями я согласен.

От ЕГЭ не откажутся.

Я понимаю, и это огорчает. Что удивительно, я не школьник и заработка меня не лишили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни разу не встречал преподавателей, хорошо отзывавшихся о ЕГЭ. Скажу больше, даже не слышал о таких. Зато слышал нечто вроде "С этим ЕГЭ сплошой пиздец" или "ЕГЭ окончательно сгубит и без того гнилую систему образования РФ". С этими мнениями я согласен.

Я знаю такого)

Только он добавляет что наша система образования к этому не готова, в програме просто нет элементов, подготавливающих к егэ. И убрали двухнедельный перерыв между окончанием школы и здачей экзаменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подари мне лучше учебник из подписи.

парень походу встретился со своей одноклассницей, она расчитывала что он за неё заплатит, он ответил, что кризис, он казел?

может ещё и еге сдать за тебя?

:biggrin:

кстати преподы еге сдают раз в пять лет? на проф пригодность?

От же ж жмот, за каким тебе учебник по немецкому?

 

Без понятия, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От же ж жмот, за каким тебе учебник по немецкому?

работаю на немцев, решил подучить диалект.

 

дискриминация? училкам экзамен-собеседование а ученикам - еге? где равенство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От же ж жмот, за каким тебе учебник по немецкому?

работаю на немцев, решил подучить диалект.

 

Да ладно? И как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ЦП и в основном про русский яз. и ЕГЭ.

 

Что такое ЕГЭ - это единый стандарт на всю Россию. Нашей "прогнившей" системе именно его и не хватало. Учителя в школах бились не за знания, а за выполнение плана, диктанты писались с комментариями о знаках препинания, изложения можно было записать пока диктовали, а сочинения едва ли не давали заранее подготовленные с планами. А теперь как же, надо чтобы ученики знали правила, чтоб писать умели и сочинять.

А проверяли раньше как? "Ну вот 3 ошибки... я думаю можно 4 поставить, не хочется отличнице оценку портить."

 

Далее, следущий уровень: ВУЗ. Теперь с абитуриентов не сдерёшь деньги за "олимпиады", сдающиеся по нескольку раз. Теперь и проверять мы не можем, вымогая деньги. Теперь мы получаем всех проверенных по равному.

 

Одинокие моменты:

1. Школьник из Хабаровска может поступить в МГУ не выезжая из своего города. Вот это, ведь ппц, как плохо?

2. Если человек знает русский (или любую другую дисциплину), он ЕГЭ сдаст. Если человек не знает дисциплины, то он врятли сдаст ЕГЭ. Это тоже очень плохо? Наверное, потому плохо, что раньше в школах "сдавали" все. Как минимум на тройку. А теперь весь план портят.

 

 

По поводу всякой херни и отмазок. Бланк заполняется за 10минут (сам помню). Часть "Це" несёт очень весомую часть оценки. Единственный минус ЕГЭ - баги в его заданиях, но лет за 10 оно отшлифуется и будет всё нормально.

Кстати говоря, никогда за половину, написанную правильно, 2 не ставили. Нигде.

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно? И как?

круто, жалею что не учил немецкий&англицкий когда был маленьким, а пил пиво.

 

to Alair

1. школьник будет учиться в хабаровском мгу?

2. сомневаюсь что сотни преподов сами сдадут еге.

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно? И как?

круто, жалею что не учил немецкий&англицкий когда был маленьким, а пил пиво.

Ну, я немного не об этом спрашивала :)

 

Alair, время покажет. По поводу "не портить оценок" и пр. - ни разу с таким не сталкивалась, а я на эту кухню всю жизнь смотрю с обеих сторон. И кстати, ты никогда не научишься писать, решая тесты. Никогда. Только исписав кучу бумаги. Словами. Целыми большими словами и предложениями. А не вставленными кусками.

 

Я сижу сейчас с открытым вариантом и внимательно его читаю. Основной упор сделан зачем-то на анализ текста, знание терминологии, короче, я увидела работу для проверки знаний преимущественно по ТЕОРИИ языка. Когда по большому счету нужна ПРАКТИКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у нас в стране не кончится коррупция, всё бесполезно. ЕГЭ можно и за 2000 у.е. купить.

А вот по поводу школы и егэ могу сказать следующее: медалисты(которых учителя называли типа) сдали егэ хуже моего знакомого, который был ... вверху по оценкам, но ему не пророчили"отличник-медалист"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Балбесина, я видела ЕГЭ по разным предметам и делала его, ради интереса.

ок. плохо решала значит и делала не то.

 

Знаний, полученных 3 года назад, вполне хватает на то, чтобы без проблем сделать задания по истории и т.н. "обществознанию"

1) чувствуется откровенное вранье

2) даже если так. о чём это должно говорить? о том, что выпускнику, только выбравшему направление (кроме выпускников отдельных школ) , будет также легко написать историю или общество как и человеку, специализирующемуся на гуманитарных предметах?

 

Какой там был порог, 37 б.? За половину, написанную верно, полагается ставить "2". А 37 - это далеко не половина.

 

дебильное сравнение диктанта и теста.

в этом тесте ( в части А) учитываются моменты, в которых можно ошибиться при написании диктанта ( + фонетика, умение определить тему текста и стиль речи и т.д. )

поэтому половина ошибок - это далеко не половина диктанта, написанная верно.

и ещё: минимальный порог устанавливается после проверки работ, в зависимости от того , как написали это егэ.

 

И кстати, ты никогда не научишься писать, решая тесты.

 

решение тестов - это проверка знаний, а не процесс их получения.

 

Ни разу не встречал преподавателей, хорошо отзывавшихся о ЕГЭ. Скажу больше, даже не слышал о таких. Зато слышал нечто вроде "С этим ЕГЭ сплошой пиздец" или "ЕГЭ окончательно сгубит и без того гнилую систему образования РФ". С этими мнениями я согласен.

я встречал. так говорят, когда боятся, что натянутая медалисту или кому-нить ещё "5" или "3" , поставленная из личных соображений, не подтвердится.

 

если уж сравнивать ЕГЭ и традиционный экзамен, то надо рассматривать два варианта:

1) в идеале - без коррупции, без списывания, без ошибок, с выполнением всех норм и правил. здесь выигрывает ЕГЭ однозначно.

2) и так как это есть ( к сожалению ) - со всем выше написанным. здесь оба варианта гавно.

но зачем уповать на то, что всё нечестно, плохо, глупо и т.д. если и раньше так было? так не будет развития.

лучше стремиться к идеалу.

Изменено пользователем Nurik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to Alair

1. школьник будет учиться в хабаровском мгу?

2. сомневаюсь что сотни преподов сами сдадут еге.

1. Московском. На сколько я знаю, некоторые институты позволяют подавать документы "онлайн". Во всяком случае, во время ввода егэ этим кичились.

2. Сдадут, но не 90-100 баллов. В принципе, в егэ нет ничего сложного. Хотя с учителями проблема есть, да.

 

Alair, время покажет. По поводу "не портить оценок" и пр. - ни разу с таким не сталкивалась, а я на эту кухню всю жизнь смотрю с обеих сторон. И кстати, ты никогда не научишься писать, решая тесты. Никогда. Только исписав кучу бумаги. Словами. Целыми большими словами и предложениями. А не вставленными кусками.

 

Я сижу сейчас с открытым вариантом и внимательно его читаю. Основной упор сделан зачем-то на анализ текста, знание терминологии, короче, я увидела работу для проверки знаний преимущественно по ТЕОРИИ языка. Когда по большому счету нужна ПРАКТИКА.

1. Практически в любом классе есть заявленные медалисты, которых "тянут" и не ставят низкие оценки.

2. Экзамен и не должен ничему учить, он проверяет, а в этом смысле ЕГЭ справляется. А учатся у нас по учебникам. Там никаких тестов нет и не будет.

3. Сравнивая 2 системы экзаменовки: старую (изложение с элементами сочинения или сочинение) и новую (ЕГЭ, тестовая часть и сочинение), я вижу, что новая шире и включает в себя как все элементы старой, так и новые части, необходимые для того, чтобы люди сдавали, а не "здавали" экзамен.

В связи с этим у меня встречный вопрос: что же было в старой системе, чего нет в новой. И если ничего не потеряно, то к чему возмущение по принципу проверки языка?

 

 

ps. Лично мне ещё думается, что на форуме очень много пользователей, которые пишут более-менее грамотно, но абсолютно не умеют анализировать слова собеседников. Мне кажется, ты тоже думаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь с абитуриентов не сдерёшь деньги за "олимпиады", сдающиеся по нескольку раз. Теперь и проверять мы не можем, вымогая деньги. Теперь мы получаем всех проверенных по равному.

 

Дерут. Теперь это называется "олимпиада-репетиция егэ".

 

1. Школьник из Хабаровска может поступить в МГУ не выезжая из своего города. Вот это, ведь ппц, как плохо?

А так же московские школьники подадут документы в 5-6 вузов, на всякий случай. И создастся конкурс не отражающий действительности.

 

2. Если человек знает русский (или любую другую дисциплину), он ЕГЭ сдаст. Если человек не знает дисциплины, то он врятли сдаст ЕГЭ. Это тоже очень плохо? Наверное, потому плохо, что раньше в школах "сдавали" все. Как минимум на тройку. А теперь весь план портят.

Химик-теоретик, работающий 15 лет по специальности решает егэ на "3" (по химии). Предмет он знает лучше любого учителя.

 

 

. Единственный минус ЕГЭ - баги в его заданиях.

Это главный минус для нынешних (+5 следующих) выпускников.

ну и не готовясь к егэ, но с хорошими знаниями по предмету это самое егэ не решишь.

 

 

 

А по поводу корупции. Цитата из блога:

 

Вообщем сразу уточню - я не буду называть имен и место, поскольку я не в праве подставлять человека и его карьеру - он и сам вполне может это сделать, если сочтет нужным. Просьба не воспринимать как пустой треп и анонимку, эта схема реально имела место в одной Московской школе.

 

Эта история произошла 29го мая, на экзамене по русскому языку.

 

В классе находилось 2 организатора, ответственных за дисциплину и правильность заполнения бланков, их непосредственный начальник - ответственный ППЭ (в данном случае это зав.уч школы), представитель государственной экзаменационной комиссии. Мы смотрели потом списки этих представителей - это в основном методисты из окружного методического центра этого же округа. Они и по сути и по факту непосредственные начальники учителей.

 

На первом часу прохождения экзамена представитель государственной экзаменационной комиссии заходит в кабинет и забирает работу у одной из участниц экзамена и выходит с ней. Один из организаторов выходит, для того что бы узнать почему представитель забрала работу ученицы узнать когда ее отдадут. Но видит она следующее - в кабинете сидят учителя русского языка этой школы и пишут ЕГЭ. Излишне наверное будет упоминание о том, что в этот день они вообще не имели право находится в школе, само собой что никаких пропусков на них не выписывалось.

Еще через некоторое время представитель ГЭК приходит еще раз и забирает первую часть работы у одного из учеников.

 

Под самый конец экзамена представитель ГЭК приносит в класс готовые работы : парню - первую часть, девушке - полностью готовый ЕГЭ, включая даже сочинение на двух листах...

 

Работы забирались и отдавались совершенно ОТКРЫТО, НА ГЛАЗАХ У ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ЭКЗАМЕНА.

 

Несколько дней спустя один из организаторов поговорил с одним из учителей русского языка, который писал ЕГЭ. Как оказалось, имел место определенный список детей, которым "надо помочь". А когда она стала возмущаться, то ей сказали "замолчи и решай". Что же касается безвозмездности этой "помощи", то сдать все экзамены на "отлично" стоит немного - ни мало, а несколько тысяч евро... Но мы совершенно не уверены, что этот учитель и сам не в доле...

 

Потом мы искали всяческие документы и правила по проведению экзамена. Мы нигде не нашли такого правила, по которому представитель комиссии не мог бы выносить из класса работы. За то этот самый представитель может удалить из кабинета любого учащегося, организатора и общественного наблюдателя. За нарушение дисциплины и за попытку повлиять на результаты экзамена.

Учащиеся, видя подобное нарушение хода экзамена, вправе подать аппеляцию сразу же...представителю государственной экзаменационной комисии...

 

В общем, государственная попытка удалить коррупцию из высших учебных заведений привела к тому что коррупция пришла в школы. Экзамены проводят заранее назначаемые товарищи работающие в высшестоящей организации того же округа, что создает отличную почву для коррупционного сговора. Все заранее знают где будут сдавать экзамены.

 

Организатор теперь незнает как смотреть детям, которых обучает в глаза. Как мы знаем что многие дети очень сильно переживают изза этих экзаменов, некоторые доходят даже до крайней степени. Многие занимаются с ночи до утра, гробя свое здоровье. А некоторые, при помощи тех кто должен эти экзамены обеспечивать, банально покупают места в пристижных высших учебных заведениях, заканчивают их - и пожалуйста - вот вам новое поколение Денисов Евсюковых.

 

Для чего мы написали это всё...незнаю...Если почитать учительские блоги, можно обнаружить что это не единичное явление, и такую схему по стране к сожалению практикуют.

Я не буду советовать школьникам, которые в четверг будут писать ЕГЭ по математике кричать "фальсификация" и подавать сразу же аппеляции. Это их дело и их право. Потому что по инструкции аппеляции нужно подавать этому же представителю комиссии, а он может просто не дать ей ход. Если же вдруг случится чудо и ЕГЭ будет аннулирован, у учащихся есть перспектива остаться без аттестата, или же сдавать экзамены в ВУЗ в не том формате, к которому они готовились.

Я вообще не буду ничего никому советовать и ничего предлагать.

Этот блог - это мой маленький канал в большой мир. Я просто хочу что бы про это знало как можно больше людей.

 

Пытался убедить его пойти жаловаться, он не хочет подставлять учителей. Написал Алине Кабаевой, она мне ответила:

 

Описанный случай - это вопиющее нарушение правил ЕГЭ. Но нет возможности реагировать на анонимные записки, в которых не указано даже место проведения ЕГЭ. Лучшее, что можно сделать в подобной ситуации это прямо на месте, находящимся в аудитории другим ученикам подать апелляцию о нарушении процедуры проведения ЕГЭ. "Не дать хода" такой апелляции довольно сложно, так как правила ее подачи таковы: Действия участника ЕГЭ:

 

∙ по окончании экзамена не выходя из ППЭ получить от организатора в аудитории форму (два экземпляра), по которой составляется апелляция

∙ составить апелляцию в 2 экземплярах

∙ передать оба экземпляра уполномоченному представителю ГЭК, который обязан принять и удостоверить их своей подписью, один экземпляр отдать участнику ЕГЭ, другой передать в конфликтную комиссию

∙ получить результат рассмотрения апелляции в своем образовательном учреждении или в органах местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования не позднее чем через 3 календарных дня после ее подачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Если человек знает русский (или любую другую дисциплину), он ЕГЭ сдаст. Если человек не знает дисциплины, то он врятли сдаст ЕГЭ. Это тоже очень плохо? Наверное, потому плохо, что раньше в школах "сдавали" все. Как минимум на тройку. А теперь весь план портят.

Химик-теоретик, работающий 15 лет по специальности решает егэ на "3" (по химии). Предмет он знает лучше любого учителя.

Это, мягко говоря, странно. ЕГЭ по химии не видел, но знаю: любой физик-теоретик с таким стажем решит егэ (физику) за час на 90-100 баллов. Впрочем, мб он очень узкоспециализирован.

 

 

. Единственный минус ЕГЭ - баги в его заданиях.

Это главный минус для нынешних (+5 следующих) выпускников.

ну и не готовясь к егэ, но с хорошими знаниями по предмету это самое егэ не решишь.

Решал. Без подготовки я тебе на 4ку вытяну математику и физику (или очень близко к четвёрке), возможно русский и историю. И вовсе не потому, что преподавал для школьников 1,5 года физику. А просто потому что в ЕГЭ нет ничего сложнее стандартных экзаменов.

Кроме того, я тебе скажу, что когда я в своё время писал выпускные экзамены, я совсем немного готовился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Практически в любом классе есть заявленные медалисты, которых "тянут" и не ставят низкие оценки.

2. Экзамен и не должен ничему учить, он проверяет, а в этом смысле ЕГЭ справляется. А учатся у нас по учебникам. Там никаких тестов нет и не будет.

3. Сравнивая 2 системы экзаменовки: старую (изложение с элементами сочинения или сочинение) и новую (ЕГЭ, тестовая часть и сочинение), я вижу, что новая шире и включает в себя как все элементы старой, так и новые части, необходимые для того, чтобы люди сдавали, а не "здавали" экзамен.

В связи с этим у меня встречный вопрос: что же было в старой системе, чего нет в новой. И если ничего не потеряно, то к чему возмущение по принципу проверки языка?

 

 

ps. Лично мне ещё думается, что на форуме очень много пользователей, которые пишут более-менее грамотно, но абсолютно не умеют анализировать слова собеседников. Мне кажется, ты тоже думаешь.

Смотри - я пишу абсолютно грамотно. Когда я была молодой и глупой, тестирование начинало входить в моду и тесты на русском языке мы делали часто (на компьютере). Мои результаты были далеко, далеко не идеальны. Я вот не умею правильные буковки вставлять, и все тут. При том, что с орфографией проблем в любом языке у меня нет. черт бы побрал китайский.

Конечно, экзамен проверяет. То, чему научили. Научили "анализу" текста, выучили, что такое литота, молодцы, только все по-прежнему "здают". За каким деткам теория, если они говорить-писать не могут?

 

Мне, в общем, все равно, "за державу" вот только обидно. Если продолжу в школе, то классы на подготовку к этой херне брать не буду.

 

И по поводу "практически любого класса с медалистами" - загнул. Сильно загнул. Максимум 4-5 человек на выпуск.

Изменено пользователем Цветок Помойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотри - я пишу абсолютно грамотно.

Ты пишешь с ошибками в пунктуации :D.

 

Когда я была молодой и глупой, тестирование начинало входить в моду и тесты на русском языке мы делали часто (на компьютере). Мои результаты были далеко, далеко не идеальны. Я вот не умею правильные буковки вставлять, и все тут. При том, что с орфографией проблем в любом языке у меня нет. черт бы побрал китайский.

Конечно, экзамен проверяет. То, чему научили. Научили "анализу" текста, выучили, что такое литота, молодцы, только все по-прежнему "здают". За каким деткам теория, если они говорить-писать не могут?

Отлично, возмём старое "сочинение". Вот качество образования не менялось, а сочнение/изложение писали гораздо лучше. Значит, это старый экзамен скрывал что-то? ЕГЭ частично и направлен на "здесь", там таких заданих хватает. А у тебя значит была проблема: ты не могла написать правильно слово, вырванное из контекста? Для человека, абсалютно разбирающегося в предмете, экзамен в любой форме должен быть лёгок.

 

И по поводу "практически любого класса с медалистами" - загнул. Сильно загнул. Максимум 4-5 человек на выпуск.

Я имел в виду, что среди медалистов львиная часть тех, кого тянут. Иногда очень неприлично.

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты пишешь с ошибками в пунктуации :D.

Покажи. И попробуй доказать, желательно сам, без подсказок.

 

Отлично, возмём старое "сочинение". Вот качество образования не менялось, а сочнение/изложение писали гораздо лучше. Значит, это старый экзамен скрывал что-то? ЕГЭ частично и направлен на "здесь", там таких заданих хватает. А у тебя значит была проблема: ты не могла написать правильно слово, вырванное из контекста? Для человека, абсалютно разбирающегося в предмете, экзамен в любой форме должен быть лёгок.

Лучше? С чего ты так решил? Статистику хотя бы привел, для солидности. Тогда поверю.

 

Нет, ты не понял. Могу. Но именно что написать. Не букву вставить, а написать. Но думаю, что ты разницы не почувствуешь, не в обиду.

 

Надоела мне демагогия. Я злая. А по поводу взяток, тяни-толкая и пр. можешь прийти с моими родителями пообщаться. Ты не заметил - у меня аж десятиэтажный дом! Это ж сколько надо было выпусков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты пишешь с ошибками в пунктуации :D.

Покажи. И попробуй доказать, желательно сам, без подсказок.

Прежде чем писать, я посмотрел.

Смотри - я пишу абсолютно грамотно. Когда я была молодой и глупой, тестирование начинало входить в моду, и тесты на русском языке мы делали часто (на компьютере).

2 основы: "тестирование начинало входить" и "мы делали", разделяются запятой.

 

Отлично, возмём старое "сочинение". Вот качество образования не менялось, а сочнение/изложение писали гораздо лучше. Значит, это старый экзамен скрывал что-то? ЕГЭ частично и направлен на "здесь", там таких заданих хватает. А у тебя значит была проблема: ты не могла написать правильно слово, вырванное из контекста? Для человека, абсалютно разбирающегося в предмете, экзамен в любой форме должен быть лёгок.

Лучше? С чего ты так решил? Статистику хотя бы привел, для солидности. Тогда поверю.

Раньше получить 2ку на выпускном экзамене по русскому - нонсенс. А теперь каждый 10й получает.

 

Нет, ты не понял. Могу. Но именно что написать. Не букву вставить, а написать. Но думаю, что ты разницы не почувствуешь, не в обиду.

не, никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше получить 2ку на выпускном экзамене по русскому - нонсенс. А теперь каждый 10й получает.

5% получили в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, каждый 20й. Но это всё равно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...