Перейти к публикации
Дедовский городской форум
sasa

ЕГЭ

Рекомендованные сообщения

:laugh: ребят, вы чо спорите?? как всегда ни о чём...уже куча людей на эту тему спорили...и чо? чо изменилось?? таких умником которым "за нацию обидно" стопяцот мильинов...о себе бы лучше волновались :)

 

по мне, так егэ это отличная вещь, ибо в атестате по алгебре по алгебре и геометрии у меня тройки, а егэ я сдал по математике на 68 баллов(дада, отнекиваюсь, не готовился, так как в МАИ из-за того, что у меня диполм 3 степени по Аэрокосмической олимпиаде и соотсветсвенно 100 баллов по матике), это 5, так вот как так?? в аттестате 3, а если переводить в 5 бальную школу, то 5 по результату егэ...

 

Егэ дал мне отличный способ написать итоговый экзамен на оценку, близкую к моим знаниям, а не так, как ко мне учитель относится.

 

 

п.с жизнь прекрасна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты пишешь с ошибками в пунктуации :D.
Покажи. И попробуй доказать, желательно сам, без подсказок.
2 основы: "тестирование начинало входить" и "мы делали", разделяются запятой.

ЦП, Святослав - почитайте, полезно)

по мне, так егэ это отличная вещь

Хочу заметить, что подобные вещи в этой теме пишут только учащиеся/выпускники Школы(лицея)№2. Без обид, вам любовь к ЕГЭ вдалбливают чтоли?

Изменено пользователем Alter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк, ты наверно не дочитал моё сообщение, самое клёвое в егэ для меня это то, что мои знание оценивал не мой учитель, а кто-то другой.

+ вот я уже сдал 3 егэ и всё, никаких вступительных больше нет(за исключением вузов типа художественных и всё такое), соответсвенно теперь я всё лето отдыхаю :)

 

 

с другой стороны, кто завалил...тому конеш оченб плохо, ну, кому ща легко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

Немножко статистики ЕГЭ по г. Москва:

Неудовлетворительную оценку на ЕГЭ по русском языку получили в этом году 810 выпускников московских школ из 51,4 тысячи сдававших, по математике – 1782 школьников из 51,3 тысячи, сообщила руководитель Департамента образования Москвы Ольга Ларионова.

 

В этом году выпускники школ сдают два обязательных ЕГЭ – по русскому языку и математике, от результатов которых зависит получение аттестата. Экзамены по другим предметам школьники могут сдавать по выбору.

 

"Результаты ЕГЭ в Москве в основные сроки сдачи в мае-июне этого года по русскому языку из 51,4 тысячи выпускников этого года 810 человек получили меньше минимального количества баллов, по математике - 1782 выпускника из 51,3 тысячи сдававших ЕГЭ по предмету", - сказала Ларионова журналистам в среду.

 

По данным Департамента образования, биологию в форме ЕГЭ в этом году сдавали более 5,5 тысячи выпускников московских школ, 273 из них получили меньше минимального количества баллов, по информатике - 223 из 4,6 тысячи сдававших, по географии - 85 из 1,2 тысячи и по литературе - 129 из 3,8 тысячи.

 

Таким образом, экзамен по русскому языку "провалили" 2,1% школьников Москвы (в целом по России - 5,7%), 4,4% - по математике (по России - 6,8%), по биологии - 4,8% (по России - 7,6%), по информатике - 5,2% (по России - 11%), по географии - 7,5% (по России - 10,1%), по литературе - 4,5% (6,5% - по России ).

 

Максимальное количество баллов по ЕГЭ - 100 - по математике в целом в России получили 296 выпускников, 84 из них – москвичи, передаёт РИА Новости.

 

По русскому языку, по данным департамента образования столицы, 100 баллов получили 164 московских выпускника, по биологии - восемь, по информатике - девять, по литературе - 41, по географии - ни одного.

 

"Показатели по Москве гораздо выше, чем по России. И по тем, кто не справился с ЕГЭ, и по "стобалльникам"", - отметила Ларионова.

 

"Русский язык и математика в форме ЕГЭ - это и выпускные, и вступительные экзамены. Другие экзамены - это поступление в вуз", - добавила она.

 

Ларионова отметила, что выпускнику, сдавшему большее количество дополнительных предметов в форме ЕГЭ, проще поступать в вуз, так как, сдав ЕГЭ, например, по биологии и химии, он может подавать документы на разные специальности в вузе.

 

"Только в этом году у выпускников есть возможность во второй волне в июле сдать еще один предмет из другого профиля. Ребенок должен шире смотреть на свои дальнейшие возможности в образовании. Чем больше предметов он сдает, тем больше возможности поступать по разным направлениям", - сказала Ларионова.

 

Источник: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=56696

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу заметить, что подобные вещи в этой теме пишут только учащиеся/выпускники Школы(лицея)№2. Без обид, вам любовь к ЕГЭ вдалбливают чтоли?

Та не, я когда школу заканчивал на него ругался. Эт в институте мнение изменилось.

 

 

Ы, Граммар - зачёт, намёк понял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) даже если так. о чём это должно говорить? о том, что выпускнику, только выбравшему направление (кроме выпускников отдельных школ) , будет также легко написать историю или общество как и человеку, специализирующемуся на гуманитарных предметах?

Если не ошибаюсь, ЕГЭ по математике обязателен - зачем человеку, который собирается пойти на жур./фил./юр./тому-проч-гуманитарный фак. набирать средний балл по математике? И не надо мне говорить о том, что это нужно знать всем.

решение тестов - это проверка знаний, а не процесс их получения.

И каким же образом можно тестом оценить знания по, например, литературе? :smil442c07f4a65e0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
И каким же образом можно тестом оценить знания по, например, литературе? :smil442c07f4a65e0:

 

Я считаю по литературе никак, кстати примеры тестов есть на официальном сайте ЕГЭ.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, русский\математика - без вопросов, должны остаться обязательными в любой форме, старой или новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литературу, как основной предмет, сдают в ВУЗах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И каким же образом можно тестом оценить знания по, например, литературе? smil442c07f4a65e0.gif

Вопросами из серии "Кто написал Капитанскую дочку")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неее, русский\математика - без вопросов, должны остаться обязательными в любой форме, старой или новой.

Строго говоря, системы вообще быть не должно. Ну это так, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И каким же образом можно тестом оценить знания по, например, литературе? smil442c07f4a65e0.gif

в ЕГЭ по литературе нет тестовых заданий.

 

Если не ошибаюсь, ЕГЭ по математике обязателен - зачем человеку, который собирается пойти на жур./фил./юр./тому-проч-гуманитарный фак. набирать средний балл по математике? И не надо мне говорить о том, что это нужно знать всем.

1) можно набрать не средний, а минимальный балл

2) есть возможность пересдачи

3) в таких факах не смотрят на математику, она нужна только для того , чтобы получить аттестат

Изменено пользователем Nurik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
И каким же образом можно тестом оценить знания по, например, литературе? smil442c07f4a65e0.gif

в ЕГЭ по литературе нет тестовых заданий.

 

А есть вопросы типа: Название главы Выше приведенного отрывка?

 

Вот по истории ЕГЭ самый раз (здесь подходят тестовые задание).

 

А как проверяются (т.е. системой или человеком) вопросы, требующие открытого ответа.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неее, русский\математика - без вопросов, должны остаться обязательными в любой форме, старой или новой.

Строго говоря, системы вообще быть не должно. Ну это так, к слову.

Системы чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лично ЕГЭ был полная фигня и личное мнение сложилось что его сдавать легче чем просто экзамен,в школе ео не сдавал. А после в колледже сам записался хотя не пригодился, подготовки небыло вообще в итоге была сдача,да и тесты эти не могут показать то как готовился тот или инной человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неее, русский\математика - без вопросов, должны остаться обязательными в любой форме, старой или новой.

Строго говоря, системы вообще быть не должно. Ну это так, к слову.

Системы чего?

Система принудительного образования с обязательной государственной аттестацией на выходе. Ай, у Вас там «форма» а не «система». Суть, впрочем, не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕГЭ бред полный....Видимо министерству образования было делать нечего, вот они и придумали ЕГЭ...В 1 школе токо 2 не сдали его, и 3 были не допущены. Но они ваще не учились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неее, русский\математика - без вопросов, должны остаться обязательными в любой форме, старой или новой.

Строго говоря, системы вообще быть не должно. Ну это так, к слову.

Системы чего?

Система принудительного образования с обязательной государственной аттестацией на выходе. Ай, у Вас там «форма» а не «система». Суть, впрочем, не меняется.

:laugh: Конечно, не надо никого принуждать к образованию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, анархисты!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человеку дать полную свободу и отсутствие обязательств, он вымрет как вид(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕГЭ бред полный....Видимо министерству образования было делать нечего, вот они и придумали ЕГЭ...В 1 школе токо 2 не сдали его, и 3 были не допущены. Но они ваще не учились...

Ну вот. А не было бы егэ, аттестат об оконченном среднем образовании они получили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык аттестат ниочем не говорит, как и деплом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дают справку после провала, что просидел 9 лет в школе...и толку сидел?А где же моё право об образовании!?

Изменено пользователем Rewolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дают справку после провала, что просидел 9 лет в школе...и толку сидел?А где же моё право об образовании!?

никто тебе не мешает учиться. подумай, а потом попробуй устоять перед соблазном написать ерунду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...