Перейти к публикации
Дедовский городской форум
MAHRUSHA

. ФОТОКЛУБ . Дедовск .

Рекомендованные сообщения

Зачем так замылил?

 

Не ругаемся....и т.д.

 

Наверное, после искажения в шопе.

Слабость у тебя к виньеткам.))) Но смотрится лучше, еще справа многоэтажку отрезать!

 

 

С первым Большим снегом...

Замерз, промок, но кое-что успел...

 

Молодец! А я поленился выйти, да и аппарат стало жалко, влагозащиты нет. Была мысль в парк за клубом сходить, там дорожки с фонарями красивые. Может сегодня вечером схожу. А весьма неплохо панорамки получились, понравилось. Заметь, как стал снимать от земли, наверное, из-за отсутствия штатива, появился передний план и перспектива, смотрится интереснее. А за счет отсвета от снега полутени вышли, объемней стало, чем осенние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем так замылил?

 

Не ругаемся....и т.д.

 

Наверное, после искажения в шопе.

Слабость у тебя к виньеткам.))) Но смотрится лучше, еще справа многоэтажку отрезать!

 

 

С первым Большим снегом...

Замерз, промок, но кое-что успел...

 

Молодец! А я поленился выйти, да и аппарат стало жалко, влагозащиты нет. Была мысль в парк за клубом сходить, там дорожки с фонарями красивые. Может сегодня вечером схожу. А весьма неплохо панорамки получились, понравилось. Заметь, как стал снимать от земли, наверное, из-за отсутствия штатива, появился передний план и перспектива, смотрится интереснее. А за счет отсвета от снега полутени вышли, объемней стало, чем осенние.

 

Небольшая пластмасска, болтик и крепеление готово...Снимал со штативом, в самом низком положении...Без него было бы мыло...Затвор спускал с пульта..

За комменты - спсибо..

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergauskazz

"После грозы" - классно! Неужели такие натуральные цвета? Еще бы эти многоэтажки убрать. Попробовать бы сместиться вправо за бордюр, так чтобы правый край дороги выходил из-под левой ноги, и скомпоновать церковь к левой части кадра, уложить все отражение, закат будет уже чуть справа за церковью, а ногами или зумом убрать многоэтажки. Экспонироваться или по церкви, или по средней части неба.ИМХО.

 

Рад, что понравилось фото... Цвета натуральные, даже фото немного не передает тех цветов, которые были... За спиной были еще темные грозовые тучи, а впереди за храмом был вот такой чудесный закат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для продолжения темы. Вот еще интересная подборка лучших фотографий http://olegkikin.com/news/

Andreas Gursky на двух фото заработал почти 6млн.$! Оценка искусства для меня остается вещью в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Такая совершенная красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для продолжения темы. Вот еще интересная подборка лучших фотографий http://olegkikin.com/news/

Andreas Gursky на двух фото заработал почти 6млн.$! Оценка искусства для меня остается вещью в себе.

 

На любителя, если на мой вкус....Я видел и более сильные ИМХО фото..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где видели? Ссылку в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для продолжения темы. Вот еще интересная подборка лучших фотографий http://olegkikin.com/news/

Andreas Gursky на двух фото заработал почти 6млн.$! Оценка искусства для меня остается вещью в себе.

 

На любителя, если на мой вкус....Я видел и более сильные ИМХО фото..

 

Так это, да, и я видел. Но за бесплатно, а за деньги не видел! :15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для продолжения темы. Вот еще интересная подборка лучших фотографий http://olegkikin.com/news/

Andreas Gursky на двух фото заработал почти 6млн.$! Оценка искусства для меня остается вещью в себе.

 

На любителя, если на мой вкус....Я видел и более сильные ИМХО фото..

 

Так это, да, и я видел. Но за бесплатно, а за деньги не видел! :15:

 

ССылок полно и в Гугле.

А насчет за деньги или нет, то ведь, это, разве деньги и искусство - это синонимы?

Фото -миллионеры, есть то, что хавает пипл, как говорят. Как правило используются для рекламы и т.д.

А искусство, это все же другое несколько...Впрочем , на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хотел лучшего от искусства?

Тута все наши, в смысле, русскоязычные http://www.photosight.ru/

Портретная съемка, гламур http://www.portrait-photos.org/photographer/

А вот это одна свадьба. Обалденно http://gexxx.livejournal.com/585640.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил новый фотик.

Первые фото.

post-515-1261336430.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего хоть за фотик то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего хоть за фотик то?

По этому и стерты данные эксиф.

Что за фотик, ну или на что похоже?

Потом будут ещё фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паларойд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего хоть за фотик то?

По этому и стерты данные эксиф.

Что за фотик, ну или на что похоже?

Потом будут ещё фотки

 

Ты думаешь так можно определить!? По- моему непросто. Снимает не камера , а человек.

А так, конкретно по снимку, то качество среднее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
паларойд?

Угадаешь модель, с меня сникерс, тужься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не ем сникерсы и угадать модель по фото не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего Вы тут опять устроили?! Что это за ромашка то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формат кадра, если не было ресайза, 4:3. Большая глубина резкости, ББ хороший. Цифрокомпакт. Я за Канон, типа PowerShot SX10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В"зиме" просмотр, здесь размышления....

 

post-8743-1261406087.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mahrusha, извини дилетанта, но глядя на эту фотку, глаза у меня "разъезжаются", прижмуриваются - ищут "точку опоры". Взгляд прячется в освещённое окно внизу слева. В чём фишка этой фотографии, можешь пояснить? Для чего размытость? Просто эксперимент?

 

Кто хотел лучшего от искусства?
Nik, большое спасибо за ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В"зиме" просмотр, здесь размышления....

 

А где это? Что за место? ИМХО точка съемки невыгодная, горизонт хочется увидеть и купол немного назад "заваливается". В ч/б кажется более выигрышно будет. Надо было выложить небольшую серию с разных точек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В"зиме" просмотр, здесь размышления....

 

А где это? Что за место? ИМХО точка съемки невыгодная, горизонт хочется увидеть и купол немного назад "заваливается". В ч/б кажется более выигрышно будет. Надо было выложить небольшую серию с разных точек.

 

 

Настроение - есть все. Для меня точно. Видя эту фотку Вы начали размышлять в чем фишка, это хорошо...Хмурость и размытось+яркое окошко в домике - наверное кусочек тепла зимой, который мне хотелось показать....Композиция и компоновка кадра в данном случае значения для меня не имели...

Я просто проехал мимо на машине, остановился открыл окно и ....какой вид открылся , такой и запечатлел....Потом сделал пост, ибо оригинал слишком безлик и прост...Дело было в Снегирях, в районе дома отдыха...

 

пы.сы Конечно , пост размыт и ненатурален..Но то что я хотел от этого кадра, я достиг...Для художника(слишком громко для меня, но не знаю как назвать менее пафосно)самое главно знать, что хочешь получить в итоге....Я этого добился...

 

И самое главное..НИК, я не снимаю сериями.Никогда. Я ищу вид, который хочу запечатлеть долго и упрямо. Я не выбираю лучшую из сотни похожих.Стараюсь снять один раз и все.

Я просто смотрю на пейзаж, и вижу с какой стороны мне надо к этому подойти.Может кому то это непонятно, кому то и вовсе не нравится, но я стараюсь добиться того, что я сам хочу видеть. Оценки тех, кто видит мои снимки для меня не так важны...Потому как работая шаблонами, не сделаешь ничего нового...А так хочется.....

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Я просто смотрю на пейзаж, и вижу с какой стороны мне надо к этому подойти.Может кому то это непонятно, кому то и вовсе не нравится, но я стараюсь добиться того, что я сам хочу видеть. Оценки тех, кто видит мои снимки для меня не так важны...Потому как работая шаблонами, не сделаешь ничего нового...А так хочется.....

 

Слова правильные и Ансел Адамс, наверное, под ними подписался бы.

 

..Композиция и компоновка кадра в данном случае значения для меня не имели...

 

Не могу с этим согласиться и для данного кадра и в общем, особенно, в отношении пейзажа и архитектуры. Дисторсию надо подправлять, убирать из кадра лишнее.

 

...Хмурость и размытось+яркое окошко в домике - наверное кусочек тепла зимой, который мне хотелось показать....

 

Позволил себе вот так на этот кадр взглянуть.

 

post-5904-1261464543.jpg

 

 

P.S. Меня абсолютно не трогала картина Малевича "Черный квадрат" до момента, когда я узнал, что сам автор выставлял ее в интерьере комнаты в верхнем углу , где всегда находилась икона с лампадой. И вот тогда, мне стал понятен творческий замысел художника и почему тогда эта картина производила такое впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто проехал мимо на машине, остановился открыл окно и ....какой вид открылся , такой и запечатлел....

 

Я просто смотрю на пейзаж, и вижу с какой стороны мне надо к этому подойти.

 

"Так в чем правда, брат?" (с) Брат 2 - если я не ошибаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...