Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Димарик

RAP

Рекомендованные сообщения

В россии почти нет настоящего рэпа,лично я слушаю NTL да Касту, остальной рэп воспринимаю постольку поскольку,слушаю его только когда любимые треки надоедают.И ещё - рэп конечно культура популярная но не настолько как та же попса,да в попсе и смысла как такового нет.Темболее рэп начинался с чистого подполья и некоторые группы (малоизвестные самособой) там и остаются.А то что большинство достойных рэп-групп продались за деньги - да,согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Темболее рэп начинался с чистого подполья и некоторые группы (малоизвестные самособой) там и остаются.

цитирую одну такую группу:"Это и есть русский рэп".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В россии почти нет настоящего рэпа,лично я слушаю NTL да Касту, остальной рэп воспринимаю постольку поскольку,слушаю его только когда любимые треки надоедают.И ещё - рэп конечно культура популярная но не настолько как та же попса,да в попсе и смысла как такового нет.Темболее рэп начинался с чистого подполья и некоторые группы (малоизвестные самособой) там и остаются.А то что большинство достойных рэп-групп продались за деньги - да,согласен.

 

Каста классная... И в плане текстов и в плане читки, и плане оригинальности аранжировок

 

цитирую одну такую группу:"Это и есть русский рэп".

 

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява

А группу "Кирпичи" можно назвать рэпом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А группу "Кирпичи" можно назвать рэпом?

 

Нет, это альтернатива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50-cent например? ;)

50 cent тож в 95 году начал вместе с JMJ. Так что 10 лет все же прошло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 cent тож в 95 году начал вместе с JMJ. Так что 10 лет все же прошло :)

В 13 лет примерно? o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть группа "Мания величия"(не ария) и Симбиос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее (на данный момент) интервью Лиги

 

RnB.RU: Привет. Расскажи о людях, с которыми ты работаешь.

 

Liga: Я работаю один – ONE – MC Ligalize, наконец-то соло. Освободившийся от всех групп и со мной только моя поддержка. Это команда, которая помогает делать концерт Лигалайзу. Сегодня здесь со мной Искра, DJ Boootch и МС Шорох. Вот в таком составе мы ездим из одного города в другой. Вот приехали снова в Питер, но это уже стало обычной ситуацией – последнее время мы каждый месяц в Питере. Я Питер очень люблю и каждый раз рад здесь выступать. Что касается работы в студии, со мной работают Андрей Белый и Андрей Черный, гениальные битмэйкеры, благодаря работе которых, я вот слышал шумиху, что меня сравнивают с разными модными чуваками (усмехается). Это, конечно, очень приятно, но на самом деле, битмэйкеры очень грамотные, с которыми была проведена работа, которых я выбрал для своего альбома, в которых я увидел силу, потенциал музыкальный и творческий. И, вы знаете, я на своем месте только потому, что мне абсолютно все равно, что обо мне скажут! Я делаю то, в чем уверен! И, действительно, мой опыт мне помогает, и я могу довериться моему мнению.

 

RnB.RU: Расскажи про свой новый клип.

 

Liga: Песня называется «Жизнь», снимался клип в Петербурге, остальное вы увидите на экранах своих телевизоров. Режиссером клипа стал Костя Черепков, но не пытайтесь к нему обращаться, у него все расписано на ближайшие полгода. Так что по принципу Банд’Эрос заказать такую же песню, как у Лигалайза и стрельнуть хитом не получится! Ребята – DON’T BITE!

 

RnB.RU: Давай вернемся на некоторое время назад и сравним три периода твой жизни. Время, когда ты начинал в андерграунде вместе с DOB. Второй период, когда ты работал с Bad B. альянсом и третий – настоящее время, сольный артист Лигалайз. Расскажи свои эмоции, мысли в первом периоде, о чем ты мечтал, чего ты хотел добиться?

 

Liga: Я думал о том, чтобы был мир во всем мире, чтобы дети не были голодными ни в какой стране мира.

 

RnB.RU: Что изменилось, когда появился Bad B. Альянс?

 

Liga: Что изменилось… Я стал чуть ближе к этой цели. А сейчас я уже почти на прямом пути к этой истории.

 

RnB.RU: Вот сейчас, оглядываясь назад, есть ли какие-нибудь моменты, за которые тебе сейчас может быть стыдно или может быть ты считаешь что, что-то сделал зря, может быть зря общался с определенными людьми?

 

Liga: Нет, у меня наиболее целостная и разносторонняя история. Вы все видели меня, проходящего через эти этапы. Вы знаете, что я себя одинаково чувствую – как дома – и в андеграунд клубе, набитом людьми и на многотысячной попсовой площадке. Я набираюсь знаний, набираюсь умений, мастерства. И все шло к этому сегодняшнему дню, а его я расцениваю как начало карьеры! 20-го мая у меня вышел мой первый сольный альбом XL! Альбом десятилетней выдержки – это не потому, что я его писал 10 лет (я его писал несколько месяцев), а потому, что 10 лет я к этому шел и вы это все видели. У меня есть такие строчки «На виду как за стеклом проходил школу», так оно и есть.

 

RnB.RU: То есть, в принципе, ты ни о чем не жалеешь, даже о знакомстве с людьми, которые в последствии приносили тебе негативные эмоции.

 

Liga: Ну… Я не думаю… Все было правильно, логично. По незнанию я допускал какие-то, не то чтобы ошибки, я не считаю, что это ошибки, это какие-то просто движения для того, чтобы научиться ориентироваться в этом, действительно сложном, бизнесе. Чтобы здесь остаться. Из старой школы, из всех, с кем я начинал, здесь остался я один. Я продолжаю эти традиции и это то, что мне дает силу. Я ни на один момент не забываю о том, с чего я начинал, о тех группах, о тех людях, у которых я учился. Они со мной на сцене каждый раз, когда я выступаю.

 

RnB.RU: Как ты себя сам оцениваешь, ты позитивный человек?

 

Liga: Я знаю, что такое хорошо и что такое плохо. Я отдаю себе отчет в том, что я говорю, в том, про что мои песни. И вообще, если говорить о том, насколько я себя осознаю, и насколько это соответствует действительности, это мой вариант. Потому что здесь слилось прошлое, здесь есть будущее. И поэтому это наиболее сильный хип-хоп проект (Лигалайз). Именно потому, что у меня есть прошлое и у меня есть понимание и взгляд в будущее.

 

RnB.RU: Смоделируй такую ситуацию, тебе встречается человек, который несет негатив в твою сторону. Как ты поступишь, посторонишься и пропустишь негатив мимо либо пропустишь его через себя, вылив в ответ свою негативную волну?

 

Liga: Нельзя преувеличивать мои моральные качества, я, конечно же, человек и, конечно же, меня задевает, когда вокруг много зависти. Я сделал достаточно сильные шаги, приложил много усилий для того, чтобы пробиться в топы. Но для меня это ничто! Мне нужна работа, мне нужен мой слушатель, вот за что я борюсь. Кто-то, наверное, меня ревнует к успеху и возникает много негатива. Я стараюсь совсем не думать о тех людях, которые несут какой-то негативный заряд своей энергии в мою сторону. Я стараюсь думать о тех людях, о тысячах тех людей, которые приходят на мои концерты. Кому мои песни помогают. Думаю о тех людях, кого мое творчество вдохновляет, для кого я могу быть примером. Это то, о чем я думаю! Но не о тех, что стараются сказать обо мне плохое. Я отдаю себе отчет, что это неизбежно. Люди в итоге отделяют плевла от зерен и решают, что действительно будет жить. Время меняется. Что-то умирает, что-то остается, но я снова здесь! (улыбается) Я все еще здесь, и максимально искреннюю музыку дарю вам!

 

RnB.RU: Ты наверняка следишь за тем, что происходит в российском хип-хопе, можешь ли ты назвать артистов, которые могут выстрелить в ближайшее время?

 

Liga: Есть, но их немного и все они, как ни странно, номинанты одного музыкального канала (смеется).

 

RnB.RU: Я имел ввиду какие-то новые имена.

 

Liga: Что значит «выстрелить»? Для меня это немножко другое, чем представляют читатели сайта. Вы меня удивляете часто какими-то новыми группами, но для меня это не «выстрелить», это не мой уровень. Кто выстрелит… Не знаю… Да и я не особо стреляю, я просто спокойно беру свое! И как только я себя почувствую комфортно, я позволю кому-то другому брать часть этого рынка.

 

RnB.RU: Напоследок пару слов для посетителей нашего портала.

 

Liga: Ну… Слушайте хорошую музыку, действительно, и жду вас на своих концертах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Помогите найти альбом/треки Guf. Диск поцарапал - половину не читает :(, а найти не могу нигде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- несвятая троица

- новогодняя

- ЭКСкурсия

- новости

- планка

- стена

- вождь

- ямакаси

- сплетни :lol:

 

если что надо, говори фтп... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- несвятая троица

- новогодняя

- ЭКСкурсия

- новости

- планка

- стена

- вождь

- ямакаси

- сплетни :lol:

 

если что надо, говори фтп... B)

 

Привет. Залей всё пожалуйста на ftp://172.17.70.214 в upload

 

Эх...у меня был диск с 15-ю треками. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..................

Liga: Что значит «выстрелить»? Для меня это немножко другое, чем представляют читатели сайта. Вы меня удивляете часто какими-то новыми группами, но для меня это не «выстрелить», это не мой уровень. Кто выстрелит… Не знаю… Да и я не особо стреляю, я просто спокойно беру свое! И как только я себя почувствую комфортно, я позволю кому-то другому брать часть этого рынка .

 

RnB.RU: Напоследок пару слов для посетителей нашего портала.

 

Liga: Ну… Слушайте хорошую музыку, действительно, и жду вас на своих концертах!

Сильно сказано... "часть рынка" меня это не удивило, но вместе с этим вспомнился альбом NAS\Hip-Hop is Dead (2006). Точка.

 

 

Skin извини за нарезку если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаю центр(Больше гуфа),Ногано(Баста),ЭМСИ ЭсТи,Юц,Раньше слушал НТЛ но щас жду третьего альбома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красное Дерево-Дрова :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГГГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаю Центр,обожаю Гуфа :65:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интерсено есть ли сдесь поклонники РЭП-культуры??

например в Истре таких не много! Народ пишите! =)

 

P.S. лично я люблю не только РЭП, но и он теперь в моей жизнь занимает не малую часть!

Я поклонники РЭП-культуры....я даже как то пытался трэк записать :unsure: но чет не получилось Минус сделать... :sad: ....

 

 

 

Слушаю Центр,обожаю Гуфа :65:

Respect Ma!

Да....Гуф реально тему поёт....у него по сочинению полюбому 5 было! :1:

Изменено пользователем nCuXoZzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость suslikMJ

я вот гуфа слущаю центр птаху все нормуль, им респект)ибо цетр с гуфом тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуф, Наггано, конечно же Bad B. , а вообще парни и девушки надо слушать: Loc, Gasteza, T.A. inc. в общем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рэпа нет нигде и уже давно!..Есть отличная торговая марка "R'n'B"..

В России,с хапом произошло то же что и с панком в Англии..он перестал быть контробщественным явлением и стал модной фишкой для телеканалов,мелких ганжбарыг и ребят с рабочих окраин..

Рэп Был.Есть,и Будет....Посмотри в Андерграунд....Рэп в России процветает и это Факт....Послушай, что раньше было и ,что сейчас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рэп Был.Есть,и Будет....Посмотри в Андерграунд....Рэп в России процветает и это Факт....Послушай, что раньше было и ,что сейчас....

Признак процветания стиля - далеко не нахождение его (точнее, достойных его представителей) в андеграунде. А совсем даже наоброт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RnB это Г.....и почему же Рэпа нету?!

гр.Центр

DraGo

ST1M

Nasty Nuts

 

-Н-Е- -Р-Э-П-?!

Так можно перечилсять очень очень много времени...И кстати если кто часто появляеться на экране это не значит,что это RnB....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RnB это Г.....и почему же Рэпа нету?!

гр.Центр

DraGo

ST1M

Nasty Nuts

 

-Н-Е- -Р-Э-П-?!

Так можно перечилсять очень очень много времени...И кстати если кто часто появляеться на экране это не значит,что это RnB....

Отчасти согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...