Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Волчица

Запрет колхозного ксенона

Рекомендованные сообщения

А если у меня нет никаких надписей и ксенон теплый? Говорю, что галоген. Нет?

 

 

Нуууу....., во-первых, я не на техосмотре, идиотские просьбы выполнять, во-вторых, хитро - это когда холодный. А когда он уже горит, кратковременное включение/выключение похоже на обычные лампы.

В-тертьих, я понимаю требование запрета эксплуатации, но отбирать права, т.е., ограничивать право, какое отношение к лампочкам имеет?

И все-таки, вот, к примеру, Тоета Камри. Новое поколение - ксенон, предыдущее - нет. Наверное, я не понимаю логику....

 

 

ЗЫ. Думаю, будет как с поворотниками. Помутят воду и успокоятся.

 

1. Если у вас нет вообще никаких надписей, ваша фара кустарного производства (ака фабрика дяди Ляо), такие фары вообще запрщены к использованию. Все производители обязаны наносить маркировку. Нет маркировки опять же, мне кажется, лишний повод докопаться до ваших фар.

 

2. Ксенон проверяется довольно просто, открывается капот и смотрится проводка, гайцы не идиоты и смогут отличить проводку ксенона с блоками розжига от обычный штатной. Ди в конце концов они могут заставить вас вытащить лампочку из фары. Не захотите - будете доказывать в суде что у вас не ксенон. Права заберут в любом случае.

 

А вообще конечно с одной стороны оно конечно правильно - у нас по правилам запрщены изменения в конструкции автомобиля не прудсмотренные заводом изготовителем. Но с другой стороны - грустно это все, чуть что - лишаем прав, можно было просто забирать талон ГТО при несоблюдении ПДД, в отношении конструкции автомобиля и отправлять на повторное прохождение ТО.

Изменено пользователем p_307_WRC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм..., специально сходил посмотрел - интересно, знаете ли стало.

Так вот. Дано: Hyundai Coupe-Tiburon. Точнее, просто Tiburon, ибо для Штатов делался.

1. На самой фаре надписи только 2: H7.

А вот на поворотнике, который суть один блок с головным светом, написано много букв и цифр, в том числе HCHR RH7.

2. В проводке фиг разберешся. Блоки нового поколения маленькие и тонкие. Они не навиду, а прячутся на сервисе подальше. Второй вопрос - как там вообще копаться: к примеру, у Тибурона все закрыто пластиком под капотом. Там вообще ничего не видно. А вот еще забавный пример. На Дефендере у меня смонтированы фары на кенгурятнике от БТР. Причем, ксенон в них УЖЕ встроен, еще на заводе и от фары вообще идет один проводок. И?

Наконец, самый забавный вопрос: вывинтили лампы - а КАК ехать?! Вот это точно запрещено - управление с неисправными приборами.

 

Вот чем дольше я живу в России, тем больше я не люблю в ней свою Родину. Идиотская страна.... Отлавливайте людей на техосмотре....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гм..., специально сходил посмотрел - интересно, знаете ли стало.

Так вот. Дано: Hyundai Coupe-Tiburon. Точнее, просто Tiburon, ибо для Штатов делался.

1. На самой фаре надписи только 2: H7.

А вот на поворотнике, который суть один блок с головным светом, написано много букв и цифр, в том числе HCHR RH7.

2. В проводке фиг разберешся. Блоки нового поколения маленькие и тонкие. Они не навиду, а прячутся на сервисе подальше. Второй вопрос - как там вообще копаться: к примеру, у Тибурона все закрыто пластиком под капотом. Там вообще ничего не видно. А вот еще забавный пример. На Дефендере у меня смонтированы фары на кенгурятнике от БТР. Причем, ксенон в них УЖЕ встроен, еще на заводе и от фары вообще идет один проводок. И?

Наконец, самый забавный вопрос: вывинтили лампы - а КАК ехать?! Вот это точно запрещено - управление с неисправными приборами.

 

Вот чем дольше я живу в России, тем больше я не люблю в ней свою Родину. Идиотская страна.... Отлавливайте людей на техосмотре....

по классификации - HCHR - только для галогенок

 

запрещено? машину - на штраф-стоянку

 

а поповоду фар на бтр, они сертифицированы для применения в гражданском использовании? у вас есть документы? и вообще на каком основании вы ставите спецсредства? (а эти фары ВОЕННОГО назначения следует рассматривать именно так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

307, вы сами себе противоречите. Нельзя дважды наказывать на 1 нарушение, да еще и мнению гаишника, а не по указанию экспертизы. А то и права забрать и машину на стоянку. Очень смешно....

Насколько я знаю, да, сертифицированы. Нет, у меня нет документов. А что, должны быть? Дык у меня нет документов с таможни, что машина заехала в страну и растаможена. Забыл, знаете оли дома....

Опа! У меня аккумулятор Титан. Российский. Поди, Hyundai-то, мудаки, не благословили ЭТО на использовании в Тибуроне...

Да и магнитола-то у меня не та.

 

Идиоты, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю инициативу.

Зае**ли уже все с колхозом не отстроенным, как минимум.

Будет лето, будет волна машин в пятницу из Москвы. На дороге, как стемнеет, - полный атас.

 

Вариантов не много, - либо себе ставить такое решение. Либо, наконец-то, пресекать и карать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня специально обратил внимание... встретил 3!!! машины ДПС и все они были с колхозным ксеноном )).... ы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Wolf. А не подскажите, каким образом, эти колхозники получили талон ТО?

И еще. А если ксенон отстроенный, то тоже нужно лишать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Wolf. А не подскажите, каким образом, эти колхозники получили талон ТО?

Купили.

 

И еще. А если ксенон отстроенный, то тоже нужно лишать?

Помимо того, что ксенон должен быть отстроенный - крайне рекомендуется, по-моему, корректор (Где-то читал, что то ли в США, то ли в Европе выпускают авто с заводским ксеноном и с ручным корректором фар) и омыватель.

 

Ну а по факту, - пожалуйста. Катайся с настроенным. Только как это ИДПС может на дороге определить, - я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nivas, Татарстан вообще особое государство в государстве, там ксенон уже года 2 вообще под запретом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Wolf. А не подскажите, каким образом, эти колхозники получили талон ТО?

И еще. А если ксенон отстроенный, то тоже нужно лишать?

невозможно правильно отстроить ксенон в фарах и отражателях предназначенных для галогенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Wolf. А не подскажите, каким образом, эти колхозники получили талон ТО?

Купили.

 

И еще. А если ксенон отстроенный, то тоже нужно лишать?

Помимо того, что ксенон должен быть отстроенный - крайне рекомендуется, по-моему, корректор (Где-то читал, что то ли в США, то ли в Европе выпускают авто с заводским ксеноном и с ручным корректором фар) и омыватель.

 

Ну а по факту, - пожалуйста. Катайся с настроенным. Только как это ИДПС может на дороге определить, - я не знаю.

дело в том что авто корректор не успевает отрабатывать кочки и "ровность" нашей проезжей части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Wolf. А не подскажите, каким образом, эти колхозники получили талон ТО?

Купили.

 

И еще. А если ксенон отстроенный, то тоже нужно лишать?

Помимо того, что ксенон должен быть отстроенный - крайне рекомендуется, по-моему, корректор (Где-то читал, что то ли в США, то ли в Европе выпускают авто с заводским ксеноном и с ручным корректором фар) и омыватель.

 

Ну а по факту, - пожалуйста. Катайся с настроенным. Только как это ИДПС может на дороге определить, - я не знаю.

дело в том что авто корректор не успевает отрабатывать кочки и "ровность" нашей проезжей части

он там присутствует совсем для других целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
88416014.jpg

а где в данном постановлении, а конкретно в ст. 12 ч.3 КоАП РФ есть что-то про ксенон? когда он стал световозвращающим прибором? по-моему головная оптика является светоизлучающим прибором. поправьте если не прав

З.Ы. и вообще, возможно это лобби производителей обычных и галогенных ламп?

Изменено пользователем yuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот уже и перегибы пошли

протокол за галогеновые лампочки :)

 

 

115541-halo.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот уже и перегибы пошли

протокол за галогеновые лампочки :)

 

 

115541-halo.JPG

ослы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мент забирает права и говорит - откручивай и выкидывай лампочки - тогда права отдам(вольный пересказ реальной истории)

Если бы он это сказал, его бы из гибдд выгнали к чертям за незнание правил дорожного движения

 

Помимо того, что ксенон должен быть отстроенный - крайне рекомендуется, по-моему, корректор (Где-то читал, что то ли в США, то ли в Европе выпускают авто с заводским ксеноном и с ручным корректором фар) и омыватель.

Корректор есть даже на шевроле нива нового образца. без ксенона правда

Изменено пользователем Satanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Корректор есть даже на шевроле нива нового образца. без ксенона правда

авто корректор? сомневаюсь... скорее всего обычный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Корректор есть даже на шевроле нива нового образца. без ксенона правда

А старого образца это что????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Корректор есть даже на шевроле нива нового образца. без ксенона правда

авто корректор? сомневаюсь... скорее всего обычный

ну естественно ручной :biggrin: наш автопром еще подушки безопасности с бортовыми компьютерами не освоил :13:

 

А старого образца я имею ввиду до рестайлинга

Изменено пользователем Satanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Корректор есть даже на шевроле нива нового образца. без ксенона правда

авто корректор? сомневаюсь... скорее всего обычный

ну естественно ручной :biggrin: наш автопром еще подушки безопасности с бортовыми компьютерами не освоил :13:

 

А старого образца я имею ввиду до рестайлинга

разговор идет про авто корректор, ручной по моему во всех 4х колесных "чудах" есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А старого образца я имею ввиду до рестайлинга

корректоры шли сразу с начала выпуска ШНГ :blink::blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Wolf.

1. купили, говорите? Ну так и боритесь с коррупцией при прхождении ТО. При чем тут проверки на дорогах?

2. "Ну а по факту, - пожалуйста. Катайся с настроенным. Только как это ИДПС может на дороге определить, - я не знаю. " Что ви такое говорите? (произносится с одесским акцентом) = а вот сотрудники ГИБДД так не думают, они хотят наказывать ВСЕХ - неважно, правильно настроено али неправильно....

 

В очередной раз наше доблестное государство окромя дурости придумать что-то полезное обломалось. Дело-то хорошее: вправить руки кривым установщикам. Но делать это нужно при прохождении ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА. Как и положено во всем мире. А то у нас одни правоохранители выпускают на дорогу водителей на машинах, в которых ВСЕ неправильно и, в случае аварии по вине этой кривости, они не отвечают за допуск заведомо неисправной машины на дороги общего пользования. А второе пытаются ужесточить наказание для этих водителей. В итоге, коррупция процветает. А крайними оказываются нормальные водители - у которых и ксенон нормальный и аптечка на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...