Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость Хуматон

Фэнтезийная литература

Рекомендованные сообщения

да властелина прочитал раза 4 наверно) хоббита исчо когда савсем маленький был тоже пару раз прочел...рассказы...читал сборник какойто уже не помню. а из крупных произведений больше нету у него ничо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую Черную книгу Арды, правда, авторство не Профессора, естественно. Так сказать, альтернативный взгляд на историю Средиземья, но читать исключительно после (а еще лучше - паралелльно) с Сильмой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоббит, Властелин колец, Сильмарион и рассказы?

Есть еще??? я искала, но не нашла, подкинь ссылочку или книжечку если знаешь, заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще??? я искала, но не нашла, подкинь ссылочку или книжечку если знаешь, заранее спасибо!

Lost Tales (I, II), Unfinished Tales - самое важное (есть отрывки на русском <_< ). Ну... +история Средиземья в 12 томах (редакция Кристофера), на русском пока не существующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lost Tales (I, II), Unfinished Tales - самое важное (есть отрывки на русском <_< ). Ну... +история Средиземья в 12 томах (редакция Кристофера), на русском пока не существующая.

Спасибочки... :59:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lost Tales (I, II), Unfinished Tales - самое важное (есть отрывки на русском <_< ). Ну... +история Средиземья в 12 томах (редакция Кристофера), на русском пока не существующая.

Первые два тома "истории" переведены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная книга Арды, написана просто прекрасно, проникаешься симпатией к Мелькору и ненавистью к Валарам (но я, правда, всегда придерживался таких взглядов, ЧКА лишь укрепила их ;) ). Из последней, прочитанной мной фентези, очень понравился Стивен Браст с серией про Влада Талтоша, советую почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первые два тома "истории" переведены.

оу! где нашел?

 

Черная книга Арды, написана просто прекрасно, проникаешься симпатией к Мелькору и ненавистью к Валарам

Написано - чудесно, только вот у меня лишь утвеждает мысли против Моргота ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оу! где нашел?

Написано - чудесно, только вот у меня лишь утвеждает мысли против Моргота ;)

Lost Tales - это и есть два первых тома "Истории Средиземья")

 

Они были переведены не так давно этим объединением: http://www.ttt.by.ru

Ими же недавно переведён 4й том)

 

Ps. К сожалению, когда я их нашёл, книги уже закончились(

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lost Tales - это и есть два первых тома "Истории Средиземья")

 

Они были переведены не так давно этим объединением: http://www.ttt.by.ru

Ими же недавно переведён 4й том)

 

Ps. К сожалению, когда я их нашёл, книги уже закончились(

Хм... не знала, что они туда входят.

Буду ждать возвращения своего архива с материалами. На английском, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... не знала, что они туда входят.

Буду ждать возвращения своего архива с материалами. На английском, правда.

Не хочешь взяться за перевод? А я могу быть экспертом по переводу имён собственных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот извольте, в Великой нашей Британии выходит последняя книжка старины Толкиена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы так все к ВК прицепились?. Я вот считаю вполне посредственная книга. Прочитал её ещё в детстве. потом лет в 17 перечитывал... Тягомотная и не захватывающая совсем (Вальтер Скотт идёт намного приятней ( хотя к фентези отношения никакого, зато поразмыслить есть над чем) . Тот же Роджер Желязны со своими "Хрониками" на ура читается, Семёнова с Волкодавом. У Перумыча 2 книги стоящие - Гибель богов и Череп на рукаве (т.к. череп в небесах шлак). А так считаю что жанр фентези сейчас в застое, процентов 80 со своими эльфами, гномами достали. Кстатит тут слышал как Сальваторе кто-то засирал. А я на ура прочитал( книг 8.. дальше надоело) В ней нет смысла... это боевик.. постоянный экшн, колоритные герои...

P.S. сейчас перешёл на НФ. Разнообразия по-более -)

1."Хроники Амбера"

2."Ведьмак"

3."Волкодав"

4."Гибель Богов"

5. Дозор ( днев. ночн. сум.)

Изменено пользователем EmptySky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, отношение к ВК во многом зависит от авторов перевода, некоторые мне откровенно не нравятся. Кроме того, если тот же самый Вальтер Скотт рассматривал конкретные ситуации, где затрагивались определённые проблемы, то Толкин создал эпос, написал историю целого мира, а такое гораздо сложнее и маштабней конкретных ситуаций, проблем соответственно в десятки раз больше затронуто. Сальваторе с ним и рядом не стоит, хотя читается интересно, особенно первые 6 книг про Дриззта, остальные пошли на спад, пережёвывалка того что было. Желязны давно хочу почитать, но всё времени нет...

Перумов - вообще мелкий лавочник, недалеко ушёл от Донцовой, хотя есть некоторый талант, но по сравнению с такими монстрами как Толкин, Желязны, Сальваторе и рядом не стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаешь, отношение к ВК во многом зависит от авторов перевода, некоторые мне откровенно не нравятся. Кроме того, если тот же самый Вальтер Скотт рассматривал конкретные ситуации, где затрагивались определённые проблемы, то Толкин создал эпос, написал историю целого мира, а такое гораздо сложнее и маштабней конкретных ситуаций, проблем соответственно в десятки раз больше затронуто. Сальваторе с ним и рядом не стоит, хотя читается интересно, особенно первые 6 книг про Дриззта, остальные пошли на спад, пережёвывалка того что было. Желязны давно хочу почитать, но всё времени нет...

Перумов - вообще мелкий лавочник, недалеко ушёл от Донцовой, хотя есть некоторый талант, но по сравнению с такими монстрами как Толкин, Желязны, Сальваторе и рядом не стоял.

Ну про Сальваторе ты загнул. Ни к чему, на мой взгляд, его ставить в один ряд с Толкином и Желязны.

Изменено пользователем Voland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lost Tales (I, II), Unfinished Tales - самое важное (есть отрывки на русском <_< ). Ну... +история Средиземья в 12 томах (редакция Кристофера), на русском пока не существующая.

а не можешь кинуть ссылочку на английские версии этих книг?пожелуйста!!! :15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаешь, отношение к ВК во многом зависит от авторов перевода, некоторые мне откровенно не нравятся. Кроме того, если тот же самый Вальтер Скотт рассматривал конкретные ситуации, где затрагивались определённые проблемы, то Толкин создал эпос, написал историю целого мира, а такое гораздо сложнее и маштабней конкретных ситуаций, проблем соответственно в десятки раз больше затронуто. Сальваторе с ним и рядом не стоит, хотя читается интересно, особенно первые 6 книг про Дриззта, остальные пошли на спад, пережёвывалка того что было. Желязны давно хочу почитать, но всё времени нет...

Перумов - вообще мелкий лавочник, недалеко ушёл от Донцовой, хотя есть некоторый талант, но по сравнению с такими монстрами как Толкин, Желязны, Сальваторе и рядом не стоял.

Ну вот дедушка Толкиен не пошёл у меня.. вот не знаю... Я воспринимаю его как.... Сказку... добрую, с хеппи эндом -)))

А ты Хроники почитай... стоит того. Действительно стоит... А Про перумыча, Я сказал что у него тока 2 книги стоящие. Остальные... так... ширпотреб... жвачка для мозгов. Но Гибель и череп... действительно хорошие книги...

 

Ну про Сальваторе ты загнул. Ни к чему, на мой взгляд, его ставить в один ряд с Толкином и Желязны.

 

Я не ставил Сальваторе в один ряд с ними. Книга Сальваторе - это как боевик... быстрый, читается легко, но 2-й раз ты его не возьмёшь в руки. Я просто клоню к тому что это не настолько уж плохое произведение. Вот и всё. Канеш он это не Желязны, не Гудкнайт... но и не так уж всё плохо -)))

Изменено пользователем EmptySky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот дедушка Толкиен не пошёл у меня.. вот не знаю... Я воспринимаю его как.... Сказку... добрую, с хеппи эндом -)))

Просто многие переводчики считают его детской литературой) Сказкой был лишь "Хоббит", остальное - часть эпоса. Впрочем, у кого-то он идёт, у кого-то нет, это уже по человеку).

 

А ты Хроники почитай... стоит того. Действительно стоит...

Как появиться время для того чтобы думать - почитаю.

 

Я не ставил Сальваторе в один ряд с ними. Книга Сальваторе - это как боевик... быстрый, читается легко, но 2-й раз ты его не возьмёшь в руки. Я просто клоню к тому что это не настолько уж плохое произведение. Вот и всё. Канеш он это не Желязны, не Гудкнайт... но и не так уж всё плохо -)))

Про Сальваторе он мне.

 

2Voland, я и не ставил, ты перечитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Voland, я и не ставил, ты перечитай.

Перечитал.

Перумов - вообще мелкий лавочник, недалеко ушёл от Донцовой, хотя есть некоторый талант, но по сравнению с такими монстрами как Толкин, Желязны, Сальваторе и рядом не стоял.

Кто не стоял: Перумов или Сальваторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перечитал.

 

Кто не стоял: Перумов или Сальваторе?

Перумов не стоял, даже рядом с Сальваторе. А про то, что Сальваторе не одном ряду с Толкином в этой же мессаге чуть выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочла тут недавно нового Пратчета))

лучше бы из инета скачала, что то уже не то, или сам выдохся или не тому заказал )

книга Пятый элефант

 

короч моя 5 ка на сегодняшний день:

Сапковский только Ведьмак

Семенова вся

Лукъяненко весь

Желязны Амбер весь

Пратчет Плоский Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...