Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Майк

Пьяная дорога!

Рекомендованные сообщения

размышления на тему...

1. в день начала взимания платы за проезд рядом с копилкой снт стоял полицейский уаз, который, скорее всего, выслеживал неуравновешенных, способных расшатать шлагбаум. НО! полиция либо уверена в законности перекрытия дороги и молчаливо бдила, либо их присутствие было для галочки, типа беспорядков не случилось. насколько я себе представляю органы, они должны занимать роль регулятора отношений, а не стороннего наблюдателя, который, если что случится, с радостью вмешается, и даст отведать упругой резиновой дубинки.

Просто СНТ додумались полицейским дать на лапу :ninja: , чтобы те постояли и своим грозным внешним видом пугали проезжающих по дороге дабы создать у них уверенность законности происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До этих пор за проезд платить необходимо...

С чего бы это? Самозащиту своих прав еще никто не отменял :)

 

Мастер С, тут с зала подсказывают о самозащите своих прав:)

Как только кто платить откажется, сразу вызывайте наряд ППС и пусть оформляют протокол на нарушителя..

Документы у Вас в порядке, чего Вам опасаться. А хулиганы, устроившие затор на дороге понесут заслуженное наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые участники обсуждения, вопросы поднимаемые вами на Форуме, можно решить, по-моему мнению, только судебным порядком. Суд затребует все необходимые документы и выслушает претензии обеих сторон.

После этого будет вынесено судебное решение.

До этих пор за проезд платить необходимо, но квитанции сохранять на случай, если будет вынесено решение о незаконности взимания платы за въезд на территорию садоводов.Тогда деньги суд обяжет вернуть.

 

Согласен. Все, кто считает решение о взымании платы за въезд на территорию СНТ незаконным вправе подать в суд соответствующий иск.

Руководство СНТ готово обосновать свою позицию в суде.

 

Мастеру С: Охранников, пропускавших машины без оплаты, наказать рублем. Впредь, при возникновении подобных ситуаций, вызывать наряд-пусть оформляют протокол по факту злостное хулиганство. В вопросе проезда все должны быть равны:или все платят или не платит никто.

Кстати, расписку о том, что деньги взяты, охранники давать не обязаны, если при проезде выдана квитанция.., тут они смело умников могут посылать. А квитанция выдается по требованию клиента, то есть если квитанцию не выдали, это не является нарушением.

 

Согласен. Квитанцию охранник выдает всем. Даже не по требованию. А именно протягивает всем. Даже тем, кто отказывается. И тем, кто потом выбрасывает ее на дорогу.

Если у кого-либо есть информация об иных случаях, высылайте подробности в личку или на master.snt@mail.ru

Разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что съездил посмотрел обстановку

подъехал к охранникам, спросил "кассовый аппарат поставили?"

предложили мне или полистать папочку, или проехать

проезжать мне собственно не надо было, поэтому полистал папочку хотя ни черта в этом не понимаю

единственное, попросил показать документы на дорогу - открыли кадастровую выписку (или как она там называется) на все земли СНТ (гектар с лишним)

пока стоял с папочкой - один человек открыл своей карточкой, один безмолвно протянул в окно полтинник

один прогнал историю что "мне вот тут, на малиновку, дача у меня там" и был пропущен

один сказал что платить не будет и был пропущен

и еще несколько человек делали лицо кирпичом и даже не опускали стекол - и тоже проезжали

как я понял, ситуация сейчас находится на уровне "добровольных пожертвований"

и собирать деньги пока никто не разрешал, но и не запрещал

об этом говорит и дата начала сбора денег - 7 января

какая интересно инстанция вышла с каникул и вынесла решение в рождество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например потому, что в своем письме N795 от 4/08/2011 глава городского поселения г. Дедовск пишет "В связи с тем, что УКАЗАННЫЙ ПРОЕЗД через СНТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОРОГОЙ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ... ". Следовательно, выводы, следующие из неправильного предположения не являются обоснованными.

 

То есть, с одной стороны закон, где сказано, что по умолчанию дороги являются дорогами общего пользования, а дорогами НЕобщего пользования являются частные дороги, имеющие соответствующий статус. С другой стороны - отписка за подписью главы города в виде письма, не имеющего вообще никакой нормативной силы.

Вы сами как полагаете, чем должно руководствоваться прокуратуре и полиции?

 

Второй вывод из приведенного вами письма. "Администрация согласовала с Представителями СНТ разрешение на использование проезда легковыми автомобилями жителей города и спец. транспорта". БИНГО! пункт 3 ст. 5 указанного выше закона. "К автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц".

Т.е. эта дорога - дорога ОБЩЕГО пользования, пролегающая по территории вашего СНТ. Можете смело требовать исключения соответствующего участка из земель общего пользования садоводов.

 

Уважаемая el-marka

1. Повторюсь, что имеющийся проезд дорогой не является. Соответственно не встает вопрос о том в чьем пользовании (общем или частном) она находится.

2. Статья 10 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОБ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И О ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ гласит: "Единый государственный реестр автомобильных дорог

1. Единый государственный реестр автомобильных дорог (далее также - реестр) представляет собой федеральный информационный ресурс и содержит сведения об автомобильных дорогах независимо от их форм собственности и значения."

В данном реестре сведений о том, что имеющийся проезд является дрогой нет.

3. Если мыслить Вашей логикой, то любая поверхность, используемая для движения транспортных среств, может являться дорогой общего пользования. Думаю это слишком свободное толкование закона :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, еще там какой-то "Кузьмич" готовил карточки пачками и выбегал проверять их, видимо для окружающих улиц

карточки такие

 

5384.jpg

 

Master_S

давайте дождемся завтрашнего дня, когда начнут работу государственные органы

а уж тогда запросы пойдут и в администрацию, и в дорожный комитет, и прокуратуру, будьте уверены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вспомнил - со слов охранников завтра или послезавтра место преткновения собирался посетить мэр Рогачев

если это действительно так, то администрация не пытается остаться в стороне от этого вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к вопросу об осведомленности и согласованности действий с администрацией

в указанном выше письме от августа 11 года проезд жителей города администрацией и СНТ согласован.

Мастер - как прокомментируете?

п.с. а ниже администрация грозится вам санкциями. за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возвращаясь к вопросу об осведомленности и согласованности действий с администрацией

в указанном выше письме от августа 11 года проезд жителей города администрацией и СНТ согласован.

Мастер - как прокомментируете?

п.с. а ниже администрация грозится вам санкциями. за что?

Письмо от 4 августа 2011 года адресовано непосредственно мне на коллективное обращение граждан от июня 2011. Взято просто из этого поста Пьяная дорога!

Санкциями он грозил за якобы незаконный опрос граждан, заверенный от имени организации(который в соответствии с уставом города должен проводиться с разрешения администрации), коим коллективное обращение не является, но администрацией трактовалось именно так.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возвращаясь к вопросу об осведомленности и согласованности действий с администрацией

в указанном выше письме от августа 11 года проезд жителей города администрацией и СНТ согласован.

Мастер - как прокомментируете?

 

Думаю, комментировать нужно просить того, кто составил данное письмо.

 

п.с. а ниже администрация грозится вам санкциями. за что?

 

Санкциями нам не грозят.

Насколько я понимаю речь идет о неправомерности заверения печатью коммерческой организации собранных подписей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про санкции понятно

а что означает проезд жителей города согласован администрацией и СНТ?

(кроме того, что вопреки утверждениям СНТ ситуация далека от определенности, и согласованности)

Изменено пользователем помощница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про санкции понятно

а что означает проезд жителей города согласован администрацией и СНТ?

(кроме того, что вопреки утверждениям СНТ ситуация далека от определенности, и согласованности)

 

Вы посмотрите на дату Рогачевской отписки.., на тот момент проезд был беспрепятственен.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про санкции понятно

а что означает проезд жителей города согласован администрацией и СНТ?

(кроме того, что вопреки утверждениям СНТ ситуация далека от определенности, и согласованности)

 

Вы посмотрите на дату Рогачевской отписки.., на тот момент проезд был беспрепятственен.)

То есть либо Рогачев трепло, которое в очередной раз отмазалось от проблемы, типа как перекроют - так и думать будем что делать. Либо СНТ нарушило договоренность. Ну не верю я политикам, и скорее всего никакого согласования не было, так пустой треп главы администрации.

Изменено пользователем Satanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда должно быть письмо от СНТ, с таблеткой для памяти - мол, мы ничего про согласование не слышали.

 

более того, есть информация, что после этого письма нашли в архивах план, по которому это дорога общего пользования г. Дедовска, что, впрочем. на уровне слухов (ну сказала Щерба, и документа не было) и противоречит этому письму.

 

делаю вывод, что идет опасная игра, и добрыми намерениями СНТ толкает себя к проблемам, которые горластые бабульки, КСТАТИ, вам не решат.

 

п.с. За проезд плачу, т.к. считаю, что пока вопрос не решен, дорогу должны содержать не только садоводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
п.с. За проезд плачу, т.к. считаю, что пока вопрос не решен, дорогу должны содержать не только садоводы.

За эти три дня его хоть раз почистили?

Там уже все попилено на зарплаты...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказочник, прошлой зимой многие дворы в Дедовске ни разу не чистили, в отличие от пьяной дороги. Факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу за въезд во двор - не плачу ни копейки...

А насчет пьяной - далеко не уверен... укатывали - да, снег бросали лопатами прямо под колеса проежающих с частного участка - тоже да. чистили - не разу не видел, хотя каждый день я там и не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возвращаясь к вопросу об осведомленности и согласованности действий с администрацией

в указанном выше письме от августа 11 года проезд жителей города администрацией и СНТ согласован.

Мастер - как прокомментируете?

п.с. а ниже администрация грозится вам санкциями. за что?

Письмо от 4 августа 2011 года адресовано непосредственно мне на коллективное обращение граждан от июня 2011. Взято просто из этого поста Пьяная дорога!

Санкциями он грозил за якобы незаконный опрос граждан, заверенный от имени организации(который в соответствии с уставом города должен проводиться с разрешения администрации), коим коллективное обращение не является, но администрацией трактовалось именно так.

копия этого письма есть в пресловутой папочке в будке охраны

 

п.с. За проезд плачу, т.к. считаю, что пока вопрос не решен, дорогу должны содержать не только садоводы.

За эти три дня его хоть раз почистили?

Там уже все попилено на зарплаты...

чистили ее или раскатали - не знаю, но сегодня она была в хорошем состоянии в плане расчистки, от дедовска до шлагбаума как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про чистили ли её в прошлом году врать не буду, т.к езжу с утра и сама видела свежую расчистку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрация заняла позицию Понтия Пилата " я умываю руки". Хотя жителям города эта дорога ОЧЕНЬ НУЖНА и администрация могла бы поучаствовать в этом более конструктивно.

Заявление о том, что

"Ваши предложения в части вмешательства администрации в вопросы владения, пользования и распоряжения собственностью садоводов противоречит действующему законодадельству, за что предусмотрена ответственность, в том числе и уголовная.", является, мягко говоря лукавством.

Администрация прекрасно может привлечь своих юристов и установить право собственности на эту дорогу через суд. Тем более, что жители Дедовска испытывают острую нужду в альтернативном выезде из города, особенно когда переезд закрыт или авария на переезде.

Администрации просто нас&@ть на своих граждан.

Теперь о позиции СНТ-шников.

Интересно откуда взялась такая сумма оплаты?

К примеру: Человек едет на работу в направлении Новой Риги. т.е. он должен подарить дяде 1200р (30х2х29(в оба конца х20 рабочих дней)). На эти деньги смог бы подарить роскошную игрушку для ребенка. Вопрос о том, что можно ехать по Волоколамке, не обсуждается. Два переезда, это 7 раз из 20 опаздывать на работу (по себе знаю).

В то, что дорога будет отремонтирована верится с трудом. Как правило у нас все стелется благими намерениями, а потом алчность побеждает.

 

Уважаемый Master_S. Вы тут все хорошо, аргументировано, с точки зрения закона излагаете. А моральный аспект Вас не волнует? Вас там пара десятков дачников, когда то в смутные времена прихватизировали государственную землю.

Да и пожалуйста. Но Вы же пользуясь несовершенством закона захватили общественную дорогу и терроризируете жителей целого города. сами то вы живете наверное не в Дедовске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он даже представиться - боиться. а вы говорите о марали... человек нашел новый способ зароботка - никуя не делая получать деньги, контролируя реакцию например форумчан. Нас сдесь единицы из тех кого проблема реально затронула. Остальные про этот форум и не знают.

С началом рабочих дней этот шлагбаум будет ремонтироваться за счет дачников неоднократно, прибыль будет ухадить на зарплаты новопоявившихся комерсантов... какие-то излишки уйдут на благоустройство дороги... и то мысль об излишках появилась только после подсчета проданых квитанций...

Потому что изходя из суммы в 30 тыс за два дня не рабочих это будет милион в месяц. Там должен быть автобан уже через месяц не взирая на погодные условия и выплаты половины охраняющему ЧОПу... Но сомневаюсь что так оно и будет.

Пошел обдумывать покупку шлагбаума - копеешные расходы, золотая жила даже с учетом штрафов...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Master_S. Вы тут все хорошо, аргументировано, с точки зрения закона излагаете. А моральный аспект Вас не волнует?

 

Судя по предпринятым действиям со стороны садоводов, моральный аспект их очень волнует!

Им очень важно спокойствие своих родных и близких, детей и внуков, свое здоровьё и.т.п.

А Вы, Borico, пишите, что не волнует! Еще как волнует!) Видимо их также волнует ещё один немаловажный моральный аспект-они не любят халявщиков!))

Кстати, я тоже!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сейчас традиционно самое время ложить асфальт, т.ч. может и автобан появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что изходя из суммы в 30 тыс за два дня не рабочих это будет милион в месяц.

 

А Сказочник всё чужие деньги считает.., непродуктивно это, Алексей!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что изходя из суммы в 30 тыс за два дня не рабочих это будет милион в месяц.

 

А Сказочник всё чужие деньги считает.., непродуктивно это, Алексей!)

 

Пардоньте он считает на что идут его личные деньги. Снт аргументируют так, что дефакто мы покупаем услугу по благоустройству дороги, и каждый имеет право подсчитать на что пойдет оплата.

По поводу бланков строгой отчетности, то список деятельтности подпадающий под ЕНВД закрытый, см НК часть 2 глава 26.3 п. 2 и услуги СНТ в этом списке нет. Следовательно должен быть ККТ см. П. 1 ст. 2 54-фз от 22.05.03.

Мое мнение что виновата администрация что отстранилась от проблемы. Я писала во все инстанции и буду Писать благо документов все больше, но боюсь без суда не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...