Перейти к публикации
Дедовский городской форум
hober

Военная Тема

Рекомендованные сообщения

А и спорить не буду. Просто хотел убедиться, что ТТХ Тополя-М вы не видели.

Особенно меня позабавили рассуждения про ТВЕРДОТОПЛИВНУЮ ракету, которая, оказывается, родом из 50-х.

Да и тот момент, что ПГРК, оказывается, предназначены для выведения ШПУ, который у США раз-два и обчелся. Назначение ПГРК СОВСЕМ ДРУГОЕ.

Кстати, военный плутоний вообще НАПАЛМ! (с)

Веселый вы человек..., машинист

Просто убеждение,- это неправильный путь

 

А вы их видели? :blink: И путаться не надо: ТОПОЛЬ(15П158)- речь о нем начиналась(я про него и говорил), ТОПОЛЬ-М(???????) Знаю точно только одно различие - модернизированый может стрелять не поднимая СП, а лишь взвешивая её.

Сравнение тополя с американской ракеткой

 

Да, именно так,- система управления\наведения\прицеливания\контроля именно по технологии 50х сделана. Хорошо, хоть перфокарт там нет, а только магнитные ленты.

Первое лётное испытание ракеты было проведено на полигоне Плесецк 8 февраля 1983 г

Уже прошло 23 года. . . Конечно минометный старт в то время с машинки - это понт.

Совсем другое назначение, цитата с меня:

Главное назначение - выведения систем управления, связи, из строя;уничтожения коммуникаций, флотов, фронтов противника в масштабах страны, для уничтожения экономики страны.

Про шпу был наглядный пример вообще-то. Как там:"в любое время года и суток поразить противника..". В сша другая концепция и стратегическое оружие распределено по другому.

 

военный плутоний напалм? Яндекс жжот? чо за предъява? :lol:

 

темка про ядерный потенциал РФ

 

читать всем, кому интересна тема "Отечество в опасности", но на свой страх и риск :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки придется поспорить.

 

Тополь-М имеет более короткий участок разгона. Второе отличие в том, что обычный ПГРК Тополь может осуществлять пуск внутри операционного района только в конкретных точках, у Тополя-М такой проблемы нет в принципе.

Есть и еще отличия, но ТТХ ПГРК Тополь-М - закрытая инфа, в инете ее нет или она недостоверна.

На самом деле, то, что система управления и наведения Тополя выполнена на устаревшей элементной базе - очень большой плюс, в отличие от амеровских ракет. Дело в том, что еще в 60-е годы пришли к выводу, и мы и амеры, что единственный способ отразить МАССИРОВАНЫЙ удар аэробалистических ракет можно только путем заатмосферного перехвата встречным ядерным взрывом. Те цели, которые уцелеют от основных поражающих факторов ЯВ будут неминуемо добиты ЭМИ и продикающей радиацией. Военная электроника - штука нежная и наша - древняя - намного более устойчивая, в отличие от амеровской.

Вот цитата:

"В состав системы ПРО входят РЛС Дон-2Н, командно-измерительный пункт и противоракеты двух типов—68 ракет 53T6 (Gazelle), рассчитанных на перехват в атмосфере, и 32 ракеты 51T6 (Gorgon), призванные осуществлять перехват за пределами атмосферы. Противоракеты размещены в шахтных пусковых установках, расположенных в позиционных районах вокруг Москвы. Противоракеты дальнего перехвата развернуты в двух частях, базирующихся в Наро-Фоминске-10 и Сергиевом Посаде-15 (всего 32 ракеты). Противоракеты ближнего перехвата расположены в пяти позиционных районах — Лыткарино (16 пусковых установок), Сходня (16), Королев (12), Внуково (12) и Софрино (12). Система была принята на вооружение и поставлена на боевое дежурство в 1995 г. Последние испытательные пуски противоракет были проведены 2 октября 2002 г. (51Т6) и 29 ноября 2004 г. (53Т6)."

(http://russianforces.org/rus/sprn/ - это серьезный и уважаемый сайт)

По открытым данным 51Т6 оснащены спецБЧ.

Так что не плюйтесь.Система управления СТилета вообще размером с маленький холодильник и ничего - она доказала свою надежность.

 

Вообще-это это НЕ понт - это суровая необходимость. Знаете, подводный старт осуществляется таким же методом в кавитационном канале и маршевый двигатель включается на высоте 30-50 м над водой. Давайте будем его включать прямо в ПЛ - это будет торжество современных технологий. :)

 

Вообще-то ПГРК, и это не является ни для кого секретом, НЕ являются средством нанесения первого ядерного удара. Это, образно говоря, - последний привет из могилы - именно поэтому они выполнены как высокоманевренные скрытые силы. Кстати, БЖРК с ракетой Скальпель - оттуда же.

 

Да плевать, что написано на Яндексе. Называется ЭТО - ОРУЖЕЙНЫЙ плутоний.

 

Да, кстати, ПГРК может привязываться и по звездам и по спутнику и по карте. И это есть БОЛЬШОЙ плюс. ПОтому как вывести из строя ВСЮ орбитальную группировку (кроме некоторых спутников на полярных орбитах_ можно весьма просто - подорвав в ионосфере несколько мощных термоядерных зарядов. А карта - это ПРАКТИЧНО. Особенно если нет спутника и нет звезд. ПГРК - это СДЕРЖИВАЮЩИЕ силы.

 

ссылки выдают уровень: Яндекс, Элит-гейм и Удафф. Осталось только на Комсомолку и Кавказ.орг сослаться.

Рекомендую к прочтению 2 книги: "Системы РКО России создавались так" и "Стратегические силы РВСН".

Изменено пользователем Osel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки придется поспорить.

***

Не вижу предмета спора вообще. Я сказал, что тополь - лажа, повторил слова многих военных, в том числе и г. Лебедя(по-моему его - точно не помню).

О, кстати.. во Второй мировой теме, типа 2-2

Ваши слова:

Просто хотел убедиться, что ТТХ Тополя-М вы не видели.
но ТТХ ПГРК Тополь-М - закрытая инфа, в инете ее нет или она недостоверна.

:blink: я ж не президент и не министр обороны пока ещё.. и не натовский шпиён :D

На самом деле, то, что система управления и наведения Тополя выполнена на устаревшей элементной базе - очень большой плюс, в отличие от амеровских ракет.

Вообще-то ПГРК, и это не является ни для кого секретом, НЕ являются средством нанесения первого ядерного удара.

***

Так что не плюйтесь

Не,- я всё понимаю, калашникову тоже уже ого-го лет, а каменному топору ещё больше, однако и тем и тем можно уничтожить врага, но с разной эффективностью.

Про то является ли пгрк средством нанесения первого ядерного удара я не говорил вообще. Какой толк от них? Маршруты патрулирования омериконцам доводяться(т.е. уже подсказка, где искать), не надо писать мне что патрулирование происходит чаще всего ночью, что мазик с колбасой заезжает куда-нибудь и его маскируют, это и так понятно.

Это, образно говоря, - последний привет из могилы - именно поэтому они выполнены как высокоманевренные скрытые силы.

Да плевать, что написано на Яндексе. Называется ЭТО - ОРУЖЕЙНЫЙ плутоний.

Тогда почему так мало боевых частей на нём? И так много разговора? Наверно, должно оружие служить для полной победы, а не чтоб "своей предсмертной кровью насмерть захаркать врага".

Про конец света из-за обмена ядерными ударами,- это всего лишь гиппотеза и не более, по-крайней мере военные не считают, что по окончанию ряу и яу война закончится.

Про плутоний, как не назови - смысл один, что не для отопления печки у бабушки в избе.

Про нопалм, вы мне советуете не плеваться а сами плюёте :lol:

Лишний тополь этот вообще, про это я и сказал:

Данные на январь 2002

Носители Количество Боезаряды

Р-36МУТТХ, Р-36М2 (SS-18) 150*) 1500

УР-100НУТТХ (SS-19) 150**) 900

РТ-23УТТХ, ж/д баз. (SS-24) 36 360

РТ-2ПМ "Тополь" (SS-25) 360 360

РТ-2ПМ2 "Тополь-М",

шахт. баз. (SS-27) 30***) 30

РТ-2ПМ2 "Тополь-М", моб. (SS-27) 0 0

И оно надо? Столько денег втюхать. . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы имеете ввиду того Лебедя, который заключил Хасавьюртовские соглашения - так по нему давно петля плакала.... Жаль, на верте навернулся.

Мнения НОРМАЛЬНЫХ военных - в студию.

Мониторинг районов позиционирования - это система установленная договорами. Это делаем мы, это делают американцы. Другое дело - договор плохой, но выполнять его следует. Пока он не закончится.

На Тополях не стоят платформы разведения, потому, что это запрещено СНВ-2. Договор закончится - поставят обратно.

А причем тут "ядерная зима"? Есть и просто облачность.....

Есть такая штука, как официальные названия ЯРМ - они установлены правилами МАГАТЭ, там же описаны и требования к ним. Так вот, ЭТО - ОРУЖЕНЫЙ плутоний. Если вы не видите разницы - ваши проблемы. К тому же Pl239 может использоваться как топливо в энергетических реакторах.

 

Ну как можно говорить такие глупости?! Тополь ракета ЛЕГКОГО класса, в отличие от ВОеводы и Стилета. Это совершенно РАЗНЫЕ классы ракет и предназначены для РАЗНЫХ задач.

 

Всё, я пас. Книги спасут отца русской демократии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мнения НОРМАЛЬНЫХ военных - в студию.

Мониторинг районов позиционирования - это система установленная договорами.

На Тополях не стоят платформы разведения, потому, что это запрещено СНВ-2. Договор закончится - поставят обратно.

Ща - за диктофоном схожу только. Да, да хочу мониторинг омериканских "тополей".

Я уже несколько раз написал - максимум 6. И конец снв-2 тут не поможет.

Есть такая штука, как официальные названия ЯРМ - они установлены правилами МАГАТЭ, там же описаны и требования к ним. Так вот, ЭТО - ОРУЖЕНЫЙ плутоний.

Если вы не видите разницы - ваши проблемы.

Тополь ракета ЛЕГКОГО класса, в отличие от ВОеводы и Стилета. Это совершенно РАЗНЫЕ классы ракет и предназначены для РАЗНЫХ задач.

Вот, привязались к фразе "военный плутон", вот ещё: "военный уран", и что?

А вы название комплекса в кавычки не берёте.

И странно, чтобы во время войны завод вмонтированный в гору делал плутон для мирных целей.

У меня нет проблем из-за правил МАГАтэ. мне на них по жизни ||.

Ещё раз(3й уже) я говорю, что он не нужен, что это пустые неэффективные затраты.

Я вам рекомендую почитать "стратегию и тактику РВСН", только рекомендация вам не поможет, это засекреченно всё.

Ну как можно говорить такие глупости?!

ссылки выдают уровень: Яндекс, Элит-гейм и Удафф. Осталось только на Комсомолку и Кавказ.орг сослаться.

Рекомендую к прочтению 2 книги: "Системы РКО России создавались так" и "Стратегические силы РВСН".

Всё, я пас. Книги спасут отца русской демократии.

Именно про вас я говорить не хочу нечего, одно скажу - вы считаете себя очень умным человеком относительно "Тополей", но это не так.

Всё, я пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.iraq-war.ru/article/108974

Это для вас, милейший.

Действующие персонажи: КОТ - это я. Blackshark - полковник, работает в конторе, Dancom - полковник РВНС, Tеchnik - много лет работал в авиационном КБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.iraq-war.ru/article/108974

Это для вас, милейший.

Действующие персонажи: КОТ - это я. Blackshark - полковник, работает в конторе, Dancom - полковник РВНС, Tеchnik - много лет работал в авиационном КБ.

Я ВАМ не милейший. Какие там персонажи мне плевать(полковник, ухаха, как будто я полковников в глаза не видел), и это скорее для ВАС, а не для меня. Ибо,

ВАШИ фразы:

Мах-дангер сейчас доложит, почему Тополь лажа. Прошу, маэстро!
А и спорить не буду. Просто хотел убедиться, что ТТХ Тополя-М вы не видели.
Все-таки придется поспорить.

Тополь-М имеет ...

Говорят о том, что ВЫ путаете и имя и название, не отвечаете за свои слова. Хорошо, что ВЫ на меня телегу не накатали в ФСБ. Спорите не о чем, пытаясь показать, что ВАМ известно, что-то большее, чем мне и всем остальным, а это не так, поэтому всё у вас расплывчато и невнятно.

 

Ирак-вар для меня хуже удава.ком. Там, хоть и плоский, но юмор иногда присутствует.

Вашу постановку доведу на этот форум (хотя это не постановка, а слив,- типа, спасибо, что меня анонимным там выставили и обсудили):

1. есть какой нибудь материал про Тополь-М?

2. А то один спец заколебал криками "лажа! отстой! Тополь - слив".

3. Голов де у него мало, ПГРК дерьмо, валится АКМами.

КОТ

1. Есть, но не предоставлю, как ВЫ заметили, я сразу написал, что спорить про это не хочу. Вам секретную информацию надо что ли? Или вы думаете, что на форуме сейчас про все тонкости и нюансы поговорим? Я лично вас не трогал до предведущего поста, теперь меня вопрос мучает: вы в своём уме?

2. Если обсуждать слова человека, то приводить его фразы цитатами надо, хотя бы для того чтобы обсуждение было того, что он написал,- про уважение я не говорю вообще...

3. апу, мобд(модификация с туррелью от бтр'а - вообще верх инженерной мысли), мс, -небронированные машины, это факт, из них там только бтр бронированный.

 

Выброчно отвечу на фразы, очень уж они сильно искривили все. Доводы ВАШИх товарищей в духе:

1. Типичное непонимание того, КАК И ПОЧЕМУ ЧТО работает. И что все существует В КОМПЛЕКСЕ.

2. Он это, АКМами валить собрался МБР на старте? Т.е. обещает найти в лесу, погрохать охрану и все такое прочее?

3. Максималистские суждения типа "нечто№1 - suxx, нечто№2 - rulezzz" свойственны

1. Не в случае меня, я как раз таки всё прекрасно понимаю.

2. См. пункт 3 выше. Про то собрался я валить из ак или нет я бы всёравно не сказал бы.

3. Об этом я вообще не говорил. Я говорил только про "Тополь". ВЫ перевернули( и переворачиваете) всё с ног на голову. Единственное, что я сказал было то что разработка, поставка на бд, эксплуатация "Тополя" не оправдывает себя, а является загоном минобороны и правительства.

Напоминаю ВАМ ВАШИ слова, а как ВЗРОСЛЫЙ человек(мне-то 21, а не 20, как ВЫ про меня сказали) ВЫ должны за них отвечать:

Всё, я пас.

Я не хочу больше говорить про эту технику(она меня за 3 года уже заколибала) дабы не подпортить себе жизнь(одного уже шпиёнишку посадили). Оставте меня в покое, Адьёс.

 

В тему :( :

Ушел из жизни единственный маршал РФ

10.11.06 15:44

– Помощник президента России, бывший министр обороны Игорь Сергеев сегодня скончался в военном госпитале им. Бурденко. Причиной его смерти стал рак крови, от которого он лечился в течение последних трех с половиной лет. По информации пресс-службы Министерства обороны РФ, Игорь Сергеев был единственным маршалом РФ и успешно работал на должности министра обороны на протяжении четырех лет: с 1997 по 2001 гг.

Министр обороны Сергей Иванов почтил память своего предшественника минутой молчания на заседании Центрального совета Минобороны РФ по делам ветеранов.

Сергей Иванов родился 20 апреля 1938 г. Военную карьеру начал в черноморском Высшем военно-морском училище имени П.С. Нахимова. В 1973 г. окончил командный факультет Военной академии им. Ф.Э. Дзержинского, затем Военную академию генерального штаба – 1980 г. Служил в Военно-морском флоте СССР, ракетных войсках стратегического назначения (РВСН). Был командиром ракетного полка и ракетной дивизии, затем заместителем главнокомандующего РВСН по боевой подготовке. В 1992 г. получил должность главнокомандующего РВСН. С 1997 г. стал министром обороны РФ. В 2001 г. после ухода в отставку был назначен помощником президента России.

Игорь Сергеев был награжден орденами Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, «За военные заслуги», «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» третьей степени, Красной Звезды, орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени (2001) и более чем 10 медалями

© 2006, «Новый Регион – Москва»

источник

Изменено пользователем max-danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RAKS

Тоже заметил про Osel. "Передергивает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем эту шляпу обсуждать, лучше про губу расскажите, как так - законодательное противоречие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря, ничего по делу. Ожидаемое завершение.

Изменено пользователем Osel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно говоря, ничего по делу. Ожидаемое завершение.

Собственно говоря, я бы очень удивился, если бы вы ничего не написали.

Ожидаемое оффтоповое завершение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RAKS
лучше про губу расскажите, как так - законодательное противоречие...

Не понял. Гауптвахту что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял. Гауптвахту что-ли?

Так точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RAKS

Когда я служил (середина 90х) она была. Посидеть не доводилось, хотя один раз "объявляли 5 суток" :D Потом её вроде отменяли, потом возрождали, как-то уже было неинтересно за этим следить. А в чем там законодательное противоречие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я служил (середина 90х) она была. Посидеть не доводилось, хотя один раз "объявляли 5 суток" :D Потом её вроде отменяли, потом возрождали, как-то уже было неинтересно за этим следить. А в чем там законодательное противоречие?
Тема 14.11.2006: Гауптвахта возвращается

 

Государственная дума готовится рассмотреть в третьем чтении пакет законопроектов, восстанавливающих в армии гауптвахту. Предлагается наделить военные суды правом подвергать военнослужащих аресту за грубые нарушения дисциплины.

 

Если закон будет принят, он вступит в силу с 1 января будущего года. Нужна ли в нашей армии гауптвахта и если нужна, то в каком виде?

 

В советской, а позже в российской армии, гауптвахта считалась эффективным рычагом воспитания. Командир части, желавший наказать солдата за серьезный дисциплинарный — но не уголовный — проступок, мог своим приказом арестовать его на несколько суток и отправить отбывать наказание на гауптвахту. Летом 2002 года, после того как Россия присоединилась к конвенции о защите прав человека и основных свобод, гауптвахты были ликвидированы. В качестве обоснования приводилась демократизация российской жизни и приведение ее норм в соответствие с общеевропейскими. Теперь возможное возвращение гауптвахты военные, по крайней мере, офицеры, восприняли с большим энтузиазмом.

 

Офицеры:

«Пора уже, пора. Несколько лет отсутствовало, и мер воздействия на личный состав у командиров практически нет»

 

«Я прослужил в армии уже 16 лет, и я знаю. И работал я с личным составом, последняя моя должность — командир отдельного батальона, поэтому я считаю — только за»

 

Военные и политики считают, что отсутствие в армии гауптвахты негативно отразилось на общем состоянии войск. За четыре года число грубых нарушений воинской дисциплины значительно возросло. Причем за гауптвахту ратуют представители самых разных политических убеждений.

 

Владимир Жириновский, заместитель председателя Госдумы РФ:

«Хотелось бы найти того, кто предложил ее отменить. Поскольку это был действенный инструмент поддержания дисциплины. Ибо если солдат совершил какое-то правонарушение, нахождение на гауптвахте сутки, двое, трое — это очень действует на человека»

 

Анатолий Кучерена, адвокат, член Общественной палаты:

«Наверное ситуация сегодня так складывается, что гауптвахты нужно вводить. Другой вопрос — не будет ли злоупотребления со стороны офицеров, когда этот закон будет принят. Вот в данном случае есть опасения, что такие злоупотребления могут быть»

 

Кстати, именно офицерский произвол был одним из аргументов для отмены пресловутого наказания. Однако произвола стало меньше, но и дисциплина приказала долго жить. Тут есть некое противоречие. С точки зрения эффективности гауптвахта была оправдана. Но с точки зрения буквы закона — она шла вразрез с правовыми нормами. Теперь вроде бы найден выход — поскольку время бессудных наказаний прошло, то права солдат должны быть защищены юридически.

 

Виктор Литовкин, военный обозреватель:

«Каждый человек имеет право на судебное разбирательство, на судебную защиту и на доказательство его вины. Если всего этого нет, если нет соревнования между адвокатом и прокурором, если суд не выносит решения, то это произвол»

 

Анатолий Кучерена, адвокат, член Общественной палаты:

«Ведь мы должны понимать прекрасно, что, несмотря на то, что человек, допустим, подозревается в совершении административного проступка или иного проступка, никто не имеет права глумиться над ним и унижать его честь и достоинство»

 

Теперь, согласно законопроекту, для того, чтобы посадить на «губу» военнослужащего, командиру части придется доказать его виновность в военном суде. Решение об аресте будет приниматься в гарнизонном суде. Солдат получает право его обжаловать, а в рассмотрении дела может участвовать защитник.

 

Владимир Жириновский, заместитель председателя Госдумы РФ:

«Идеальный вариант, конечно, — это командиру такое право дать. Ну, если суд это быстро будет делать — пускай это будет делать суд, чтобы было коллективное решение, чтобы была другая инстанция, чтобы не было субъективизма. Потому что тоже может быть какой-то вариант излишнего наказания у человека: взъестся на кого-то командир, и будет гонять его на «губу»

 

Кстати сказать, условия содержания на новых гауптвахтах будут приближенны к общеевропейским. Там солдат не будут в обязательном порядке привлекать к работам. Увеличится площадь до 4 кв. м на человека, вместо нар будут кровати с постельным бельем, а, по возможности, арестантов снабдят телевизорами и радио. Учитывая состояние некоторых казарм в стране, такой гауптвахтой впору не наказывать, а поощрять.

 

Светлана Кузнецова, председатель Комитета солдатских матерей:

«Что-то я крупно сомневаюсь, может это и хорошо, если будут сделаны отдельные камеры, санузел и все остальное, но, судя по тому, как военные жалуются, что у нас денег нет, я не думаю, что это будут там какие-то хорошие условия»

 

Франц Клинцевич, член комитета Госдумы РФ по обороне:

«Я живу в России и тоже хорошо понимаю, что сегодня не все гауптвахты, несмотря на то, что будет некий общественный контроль, они будут похожи на гостиницу. Но даже не в этом дело. Даже если они там будут сделаны очень хорошо, любое ограничение свободы для человека утомительно, и, поверьте мне, что он там не будет отдыхать, создадут условия, при которых ему будет не очень комфортно»

 

Если закон будет принят, после нового года гауптвахты заработают по всей стране. Поможет ли это как-то исправить ситуацию с дисциплиной в армии? На уровне отдельных частей — вероятно, да. А вот в целом по России — сказать сложно. Потому что гауптвахта — это всего лишь одна из дисциплинарных мер. Если ввести только ее и не уделять внимание другим аспектам воинской жизни, то общая картина останется прежней.

источник

Вот такой бред.

Из ДУ ВС РФ, например, про солдат и матросов статья 51:

На солдат и матросов могут налагаться следующие взыскания:

а) выговор

б) строгий выговор

в) лишение солдат и матросов, проходящих военную службу по призыву, очередного увольнения из расположения в\ч или с корабля на берег

г) назначение солдат и матросов, проходящих военную службу по призыву, вне очереди в наряд на работу - до 5 нарядов

д) утратил силу

***

До первого 1 января надо перепечатать ОУ ВС РФ, гг.

И как там - права и свободы военнослужащих и гауптвахта, где поправки и всё такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RAKS

У нас всегда обсуждение законов начинается до их вступления. Многие совсем не читают даже законопроект, уже вовсю комментируют, дают советы, предсказывают будущее итд. Конечно, ни кому не запрещено высказывать свои мнения, но многие из них по меньшей мере "некомпетентны"

Мое мнение: "губа" в Армии нужна, но сажать туда на срок более 2-х суток нужно по постановлению суда (военного, естественно), и всё подробно: права, обязанности, правила содержания итд должно быть описано в законе, а не так как раньше:

"Рядовой Пупкин! -Я! -Выйти из строя! -Есть! Объявляю вам 5 суток ареста! -Есть 5 суток ареста! И всё, письменный приказ не нужен, причину можно не называть, документально ничего подтверждать не нужно, обжаловать решение нельзя итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Рядовой Пупкин! -Я! -Выйти из строя! -Есть! Объявляю вам 5 суток ареста! -Есть 5 суток ареста! И всё, письменный приказ не нужен, причину можно не называть, документально ничего подтверждать не нужно, обжаловать решение нельзя итд
Ерунду написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ерунду написал.

Кэп, там был? :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RAKS

Аргументируй!

У меня в части так и было! И никак иначе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кэп, там был? :lol: :lol:
Ага.

 

Аргументируй!

У меня в части так и было! И никак иначе!

Читай дисциплинарный устав! Если где-то что-то было - это не значит, что так и должно быть.

 

Кста, подвергать аресту мог и командир роты.

 

 

 

Несколько цитат по теме:

 

 

При объявлении дисциплинарного взыскания военнослужащему указываются причина, повлекшая наказание, и в чем состоит нарушение воинской дисциплины или общественного порядка.

 

Перечень грубых дисциплинарных проступков и порядок приведения в исполнение ареста с содержанием на гауптвахте солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов изложены в приложении.

 

Все поощрения и дисциплинарные взыскания, предусмотренные настоящим Уставом, в том числе и поощрения, объявленные командиpoм (начальником) всему личному составу подразделения (команды) воинской части, заносятся в служебную карточку (приложение 3) не позднее чем в семидневный срок.

 

Военнослужащий, считающий себя невиновным, имеет право в течение 10 суток с момента наложения дисциплинарного взыскания подать жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RAKS
Ага.

 

Читай дисциплинарный устав! Если где-то что-то было - это не значит, что так и должно быть.

 

Кста, подвергать аресту мог и командир роты.

Несколько цитат по теме:

При объявлении дисциплинарного взыскания военнослужащему указываются причина, повлекшая наказание, и в чем состоит нарушение воинской дисциплины или общественного порядка.

 

Перечень грубых дисциплинарных проступков и порядок приведения в исполнение ареста с содержанием на гауптвахте солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов изложены в приложении.

 

Все поощрения и дисциплинарные взыскания, предусмотренные настоящим Уставом, в том числе и поощрения, объявленные командиpoм (начальником) всему личному составу подразделения (команды) воинской части, заносятся в служебную карточку (приложение 3) не позднее чем в семидневный срок.

 

Военнослужащий, считающий себя невиновным, имеет право в течение 10 суток с момента наложения дисциплинарного взыскания подать жалобу.

1. Ты написал ТЕОРИЮ, я ПРАКТИКУ (тем более личную)

2. Тебе сейчас далеко не 18-20лет. Сейчас ты этот устав знаешь. Вопрос: А знал ли ты это когда служил?

Лично я - НЕТ! И даже не задумывался. (знал Устав только из 2х пунктов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага.

 

Читай дисциплинарный устав! Если где-то что-то было - это не значит, что так и должно быть.

 

Кста, подвергать аресту мог и командир роты.

Несколько цитат по теме:

***

Перечень грубых дисциплинарных проступков и порядок приведения в исполнение ареста с содержанием на гауптвахте солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов изложены в приложении.

Кэп, устав какого года в цитате? Ибо 2004 ОУ ВС РФ про гауптвахту статьи(взыскания) почиканы и заменены на "утратил силу, статья утратила силу и тд". Вернее не так :) а так;) :

 

В дисциплинарном это всё почикано, а в уставе гарнизонной караульной службы в приложениях: "о гауптвахте" всё есть, причем цитирую:"ст.2 на гауптвахте, кроме военнослужащих, арестованных в дисциплинарном порядке, могут содержаться - и перечень" Бред, дисциплинарного взыскания нет, - а описание чего и как есть. Вот это и непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Ты написал ТЕОРИЮ, я ПРАКТИКУ (тем более личную)
Я про наказания (закон), а ты про преступления . . . Давай ещё о понятиях поговорим!

 

 

А знал ли ты это когда служил?
Ясен пень знал (наизусть). Ща, каюсь, подсмотрел.

 

 

Лично я - НЕТ! И даже не задумывался. (знал Устав только из 2х пунктов)
Тока не надо рассказывать сказок, что командиры прятали от тебя устав :lol:

 

Кэп, устав какого года в цитате?
93-го, того самого, по которому RAKSа наказывали низачто ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RAKS
Я про наказания (закон), а ты про преступления . . . Давай ещё о понятиях поговорим!

Ясен пень знал (наизусть). Ща, каюсь, подсмотрел.

Тока не надо рассказывать сказок, что командиры прятали от тебя устав :lol:

93-го, того самого, по которому RAKSа наказывали низачто ;)

1. Про преступления ни слова - не утрируй!

2. Прятали командиры устав или нет? НЕ ПОМНЮ! ДА НЕ ДО ЭТОГО ТАМ! Сейчас есть время законы читать - тогда не было!

3. "низачто" меня не наказавали - ПЕРЕДЁРГИВАЕШЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Рядовой Пупкин! -Я! -Выйти из строя! -Есть! Объявляю вам 5 суток ареста! -Есть 5 суток ареста! И всё, письменный приказ не нужен, причину можно не называть, документально ничего подтверждать не нужно, обжаловать решение нельзя итд
Кто передёргивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...