Перейти к публикации
Дедовский городской форум
antivoid

Поворот с Волоколамки из Москвы к станции

Рекомендованные сообщения

Вы видимо в питере не были например... там в боковых секциях стрелки прямо, а в основной поворот.

 

svet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в том что на основном а что на стрелках,в правилах четко написано,если есть дополнительная секция,то движение осуществляется в соответствии с направлением которое указывает дополнительная секция,а прямо там или направо,налево не важно,поэтому с волоколамки нельзя поворачивать налево когда не горит стрелка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело не в том что на основном а что на стрелках,в правилах четко написано,если есть дополнительная секция,то движение осуществляется в соответствии с направлением которое указывает дополнительная секция,а прямо там или направо,налево не важно,поэтому с волоколамки нельзя поворачивать налево когда не горит стрелка

а с чево вы решили при выключенной секции что там стрелка в бок? А вдруг там тоже стрелка прямо?

конечно все понимают что поворачивать надо под стрелку, но если касаться закона, то когда секция выключена ее не существует.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОЛЬКО наличие контурной стрелки на основном сигнале светофора обуславливает присутствие доп. секции, а отсутствие контурной стрелки - как раз наоборот, что доп секции нет. Стрелка налево дает возможность выехать с Пролетарки, в противном случае они к станции или в Москву не смогут повернуть, очередь стоит постоянно, а стрелка обязывает их пропускать, неужели не ясно. Такие светофоры без стрелок но с доп секциями еще заметил при повороте из Москва на станцию Нахабино, и в Москву налево в Красногорске возле Подмосковья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелка налево дает возможность выехать с Пролетарки, в противном случае они к станции или в Москву не смогут повернуть, очередь стоит постоянно, а стрелка обязывает их пропускать, неужели не ясно.

Не ясно. если на Волоколамке загорается красный - на пролетарке зеленый и все везде могут спокойно проехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелка с красным - уступи дорогу

 

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы этой стрелки не было вообще, что мешало бы с пролетарки выезжать на их зеленый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если бы этой стрелки не было вообще, что мешало бы с пролетарки выезжать на их зеленый?

если бы не было стрелки, тогда была бы уже проблема для тех кто едет из москвы в дедовск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос адресовался конкретно antivoid на его увлеченные заявления что стрелка спасет жизнь выезжающим с пролетарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОЛЬКО наличие контурной стрелки на основном сигнале светофора обуславливает присутствие доп. секции, а отсутствие контурной стрелки - как раз наоборот, что доп секции нет...

тогда у нас пол москвы оборудовано не правильными светофорами по этой логике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОЛЬКО наличие контурной стрелки на основном сигнале светофора обуславливает присутствие доп. секции, а отсутствие контурной стрелки - как раз наоборот, что доп секции нет...

тогда у нас пол москвы оборудовано не правильными светофорами по этой логике

собственно так и есть, и если вы нечаянно повернули на основной зеленый без контурной стрелки при наличии доп. секции и вам инкриминируют проезд на запрещающий - можете смело но обоснованно слать нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда у нас пол москвы оборудовано не правильными светофорами по этой логике

А вот ненада! В Москвах то все тип-топ. А вот в истринском районе...(хоть бы изолентой наклеили. Да не полицайское это видать дело.)

ЗЫ Зато от наказания отмазаться прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ненада! В Москвах то все тип-топ....

ЗЫ Зато от наказания отмазаться прокатывает.

в Москве ни фига не всё тип топ,таких светофоров без контурных стрелок и с секциями ПОЛНО.большинство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛНО.большинство

Фото в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только навскидку 4-5 перекрёстков могу назвать где есть дополнительная секция и нет контурных стрелок

 

ПОЛНО.большинство

Фото в студию

я когда за рулём еду особенно не фотографирую светофоры,есть там контурная стрелка или нет.

 

Уважаемый Слава Истринский,я могу вам назвать,а вы уж сами можете съездит и фото сделать :biggrin: :biggrin: :biggrin: если уж так сильно не доверяете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я когда за рулём еду особенно не фотографирую

А и ненада, на то есть регистратор. Или вы еще не установили?

Уважаемый Слава Истринский,я могу вам назвать,а вы уж сами можете съездит и фото сделать :biggrin: :biggrin: :biggrin: если уж так сильно не доверяете
Буду признателен, МНОГОУважеемый Серега928

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При проезде регулируемых светофорами перекрестков необходимо сначала определиться, какой из сигналов светофора соответствует нужному нам направлению.

Если светофор состоит всего из трех частей (красной, желтой и зеленой), то никаких проблем не возникает.

Если же у светофора есть дополнительные зеленые секции, то ситуация становится несколько сложнее, но все же не критичная.

Если нам нужно повернуть налево или развернуться, то нашему направлению соответствует либо дополнительная секция, стрелка в которой показывает налево, либо основная секция светофора, если дополнительной нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот некоторые перекрёстки где светофоры с дополнительной секцией но без контурных стрелок(ни на одном,ни разу не видел что бы люди поворачивали налево не на стрелку!!!!!)ул.Шереметьевская-Сущёвский вал по направлению в цент(правая стрелка),Олимпийский проспект-ул.Дурова(левая стрелка),ул.Милашенкова-ул.Фонфизина(левая стрелка),ул.Милашенкова-ул.Яблочкова(левая стрелка),ул.Комдива Орлова-Ботаническая ул.(правая стрелка),Алтуфьевское ш.-Ул.Хачатуряна(правая стрелка) и таких примеров ещё очень много привести могу.по этому по логике-нет контурной стрелки,можно забивать на дополнительную секцию,большинство светофоров в Москве установлены не правильно.предлагаю автору кто такую идею высказал позвонить куда следует в г.Москву и сказать об этом.службы занимающиеся светофорами имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обязан знать, что там на дополнительной сккции. Мое дело соблюдать ПДД. Нет указаний разрешенного направения, двигаюсь во всех!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не обязан знать, что там на дополнительной сккции. Мое дело соблюдать ПДД. Нет указаний разрешенного направения, двигаюсь во всех!!!!

знать не обязаны,но видеть что дополнительная секция есть и соответственно ей регулируется движение в данном направлении обязаны.(а вообще хорошо что вы по ходу не ездите на машине,особенно по москве,я бы посмотрел как бы вы доказывали что дополнительная секция со стрелкой налево установлена не правильно и вам плевать хотелось на неё,особенно когда какой нибудь камаз в бочину влетит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дополнительная секция есть

У меня в штанах тоже кое что есть. Но, это не значит что я насильник!!!! Откуда я могу знать что там на этой секции? Может там надпись что на сарае?

А то я заглянул, а там дрова лежат!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если совсем не знаете что на дополнительной секции могу глаза открыть,так в большинстве случаев,я бы даже сказал во всех стрелка которая указывает направление по которому нужно двигаться когда эта стрелка загориться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если совсем не знаете что на дополнительной секции могу глаза открыть,так в большинстве случаев,я бы даже сказал во всех стрелка которая указывает направление по которому нужно двигаться когда эта стрелка загориться

аха стрелка. Только она не обязательно в том направлении с какой стороны она стоит. А по поводу камаза - при совершении вами поворота вы должны уступить дорогу если только это не обусловлено стрелкой без красного в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение субъективно.

ПДД гласит:

6.4

Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции

А ежли не нанесена, то такой информации для меня нет, как законопослушного гражданина( соблюдающего ПДД и ожидающего, в свою очередь, от других участников такоо же соблюдения)

Изменено пользователем Слава Истринский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если совсем не знаете что на дополнительной секции могу глаза открыть,так в большинстве случаев,я бы даже сказал во всех стрелка которая указывает направление по которому нужно двигаться когда эта стрелка загориться

аха стрелка. Только она не обязательно в том направлении с какой стороны она стоит. А по поводу камаза - при совершении вами поворота вы должны уступить дорогу если только это не обусловлено стрелкой без красного в комплекте.

ни разу не видел и думаю никто не видел,что на дополнительной секции например слева горит правая стрелка.стрелка прямо ещё ладно,но в таком случае по любому на основном зеленом будет контурная стрелка

 

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...