Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Zorica

Посоветуйте регистратор

Рекомендованные сообщения

бесполезные в машине ИК-светодиоды (через стекло они не просвечивают)

А военные-то - дибилы, да!? На танки ставят инфракрасные прожекторы, закрытые стеклом.

Надо написать в минобороны чтоб прекратили пилить бабло под это дело... :biggrin:

 

Не надо путать теплое с мягким, через стекло не проходит ультрафиолет, а не инфракрасное излучение. :smil442c07f4a65e0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражаю благодарность Сказочнику за то, что его потуги самовыразиться сидя на толчке с коммуникатором привели к углубленному изучению данной (что на фото) модели регистратора, после того как подержал ее в руках, на двух форумах (автомобильном и ебей-форуме, на котором этой модели посвящена целая тема на 50 страниц), в процессе коего выяснилось что все доводы, за исключением одного (про 15-тикадровую интерполяцию) оказались пуком, а регистратор оказался вполне себе каркамовым каркамом с весьма хорошими отзывами. Не без недостатков, конечно, но за цену в 2 тысячи вполне себе работоспособный и весьма популярный аппарат.

В общем, я решил не ждать, пока узкоглазые братья начнут делать регистраторы в форм-факторе салонного зеркала с хорошими характеристиками за вменяемую цену (все равно не дождусь), и попросил заказать себе такой же.

Аплодисментов не надо, поздравите когда получу, установлю и начну пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же обещанное видео... или звалю свое говно, потому что не забрали покупатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только не забудьте, что видеорегистратор надо проверять не только безоблачным днем но и ночью и не только стоя на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где же обещанное видео...

а где же обещанная информация про микрофон?

ЗЫ: экшн на последних секундах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-А виноват ты?

-не заню...

post-1494-1326975410.jpg

Диалог убил...

А вообще тормоза придумали трусы...

PS: картринка ну ничем не отличается от 30$ видеорегистратора. Даже номера с одного метра только читаемы.

PPS: киньте ссылкой - какой микрофон имелось ввиду - может призабыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PPS: киньте ссылкой - какой микрофон имелось ввиду - может призабыл?

а разрешение переключать не пробовал? хотя и в этом случае ответ предсказуем

а микрофон я уж не помню в какой это теме было, диктофонный просил, 3,5 кажется раъем

херсним, забей за давностью лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а разрешение переключать не пробовал? хотя и в этом случае ответ предсказуем

Пробовал. Не помогает. 720 максимальное. Номера читаемы с метра. Да и ощущение что снимали в сумерках, хотя час дня по видео...

PS: счастливому обладателю видеорегистратора - искренние сочувствия... Но женский пол лучше сожать на заднее сиденье - больше шансов оттормозиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а разрешение переключать не пробовал? хотя и в этом случае ответ предсказуем

Пробовал. Не помогает. 720 максимальное. Номера читаемы с метра. Да и ощущение что снимали в сумерках, хотя час дня по видео...

PS: счастливому обладателю видеорегистратора - искренние сочувствия... Но женский пол лучше сожать на заднее сиденье - больше шансов оттормозиться...

у меня нет комплекса по поводу расстояния читаемости номеров - номера могут быть грязные, под углом, в темноте и т.д.

хочешь читаемые номера? купи бетакам за несколько косарей грина с инфраскрасной камерой

или военный прибор ночного видения

щас мы опять войдем в тот же спор, а сегодня у меня нет желания

хочешь-напиши

отвечу-завтра

 

кстати, упоминание о видеорегистраторе в машине сразу сбило с водителя пассата желание сделать меня однозначно виновным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подарили вот такой видеорегистратор.

 

post-18797-1330513350_thumb.jpg

 

подарком доволен :) пока тестирую...

 

Корпус качественный, без люфта и скрипов, приятный пластик, снимает вполне хорошо для видео регистратора, номера машин я вижу даже 2,5 экран, звук четкий, крепление держится отлично, ролики можно установить 1 - 3 - 5 минут чтоб снимали, меню очень удобное - разберется даже ребенок, минус это отсутствие аккумулятора. все таки mio молодцы что стали выпускать регистраторы, на мой взгляд хорошая фирма как по навигаторам - так и по видео регистраторам.

Изменено пользователем Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ролики можно установить 1 - 3 - 5 минут чтоб снимали

паузы между роликами есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ролики можно установить 1 - 3 - 5 минут чтоб снимали

паузы между роликами есть?

смотрел 5 минутный сьемку с самого видео-регистратора не каких пауз не заметил(на компе еще не смотрел). это первый видео-регистратор в моем пользование, какие паузы должны быть я не в курсе... зависание - перещелкивание или что...???

 

вот нашел на маркете отзыв - "Качество записи видео просто превосходное днём и на твердую 4-ку ночью. Номера машин различимы метров с 5-7, знаки и указатели видно превосходно. Нет рывков и притормаживание картинки. Реальные 30 кадров/секунда."

 

P.S. если хотите могу выложить пример 3 минутного видео в дневное время на файлообменник.

Изменено пользователем Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или что...???

один ролик закончился, следующий начался - эти моменты совпадают по времени или между ними есть несколько секунд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или что...???

один ролик закончился, следующий начался - эти моменты совпадают по времени или между ними есть несколько секунд?

вечером посмотрю, точно отпишусь... а так тока нашел в инете...

 

post-18797-1330515155_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же на него вышел, подкупает доброе имя компании МИО еще смотрю на каркам, но уж больно китайщиной пахнет внешне, днем за эти деньги все снимают на уровне, а вот ночью, тут есть разница, хотя что-то мне подсказывает (наверное, знание устройство фото и видео аппаратов), что из ночной съемки ничего лучше и не вытянуть из таких устройств.

Bruno, Интересно, как он от реального пользователя? Про паузы, производитеель уверяет, что их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то же на него вышел, подкупает доброе имя компании МИО еще смотрю на каркам, но уж больно китайщиной пахнет внешне, днем за эти деньги все снимают на уровне, а вот ночью, тут есть разница, хотя что-то мне подсказывает (наверное, знание устройство фото и видео аппаратов), что из ночной съемки ничего лучше и не вытянуть из таких устройств.

Bruno, Интересно, как он от реального пользователя? Про паузы, производитеель уверяет, что их нет.

ну у друга китайский какой то регистратор - хочу сказать что сразу отличие на вид - что качество сборки, что меню понятное - полностью на русском языке(у друга что то долго искали в менюшки не могли разобраться, с флешкой трабл какой то еще был), что качество видео. Паузы вечером посмотрю напишу точно(есть или нет) - уже выше где то писал...

 

p.s. первый регистратор, так что сравнивать с чем то не возьмусь...

Изменено пользователем Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каркам, но уж больно китайщиной пахнет внешне

Каркам и есть самая обыкновенная китайщина, но нормальный каркам (а не копия копии копии) есть практически реплика DOD-а и собираются они чуть ли не на одном заводе и снимает практически также при "кЕтайском" корпусе, но значительно меньшей цене

кстати, где-то читал, что торговой название "Каркам" есть только в России (ну и на "родине", в Узкоглазии, естественно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или что...???

один ролик закончился, следующий начался - эти моменты совпадают по времени или между ними есть несколько секунд?

Ну вообщем посмотрел на видеорегисраторе 4 разных видео.

Зак 15:45:18 след нач. 15:45:19

Зак 19:31:11 след нач. 19:31:12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой...тут такая дискуссия,

пока все обдумываю, а стоит ли его вообще устанавливать...

 

кстати, упоминание о видеорегистраторе в машине сразу сбило с водителя пассата желание сделать меня однозначно виновным

аргумент в пользу, однако..

У меня был случай на днях , скока за рулем не разу не было такого, останавливает ДПС'ник и идет ко мне, я вышел из машины, толи видеорегистратор заметил(вообщем не могу догадываться), говорит : проверка документов. я лезу за ними в карман достал. Не успел отдать еще он спрашивает все ли нормально с документами, я отвечаю да, счастливого пути - даже не посмотрел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
счастливого пути - даже не посмотрел :)

Может быть все дело в

я вышел из машины,

А ежлиб четыре раза ку присел, он бы яще денег дал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
счастливого пути - даже не посмотрел :)

Может быть все дело в

я вышел из машины,

А ежлиб четыре раза ку присел, он бы яще денег дал

Да я всегда выхожу. Или выйти из машины это плохо что ли, не пойму??? Не понимаю ваш сарказм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня был случай на днях , скока за рулем не разу не было такого, останавливает ДПС'ник и идет ко мне, я вышел из машины, толи видеорегистратор заметил(вообщем не могу догадываться), говорит : проверка документов. я лезу за ними в карман достал. Не успел отдать еще он спрашивает все ли нормально с документами, я отвечаю да, счастливого пути - даже не посмотрел :)

А может он просто искал кого-то у кого документов нет?

 

или что...???

один ролик закончился, следующий начался - эти моменты совпадают по времени или между ними есть несколько секунд?

Ну вообщем посмотрел на видеорегисраторе 4 разных видео.

Зак 15:45:18 след нач. 15:45:19

Зак 19:31:11 след нач. 19:31:12

Коронный вопрос, а карточка какого класса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то за пару часов ничего не деланья, я прочел про каркам, дод и пр., посмотрел кучу роликов. Дод и есть каркам, это не секрет, да, каркам только в России, более адаптированный и чуток переработанный аппаратно. http://www.dod-tec.com/product.php?cat_1st=4

К стати, по поводу цен, не первый раз читаю, что дод дешевле. Месяца 2 назад каркам 2 стоил 6500, теперь оф. цена для магазинов 5500, тем самым отняли охоту покупать дод. Вот аналог от дод http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269...63&clid=502, вот цена каркам http://www.carcam-shop.ru/avtomobilnyi-vid...kam-q2-original почти одинаковая, в пользу каркама сервис в России.

 

Исходя из прочитанного мной, многие ждут чего-то фантастического от этих устройств, сначала гуляли ролики, как пешеход сам падает под машину и устройство помогает не виновному водителю, и всем казалось, что большего и не нужно, но теперь мы хотим читаемые номера в радиусе 100 метров в кромешной тьме и на скорости.Зажрались...

От регистратора за 5 тыс. хочу адекватной картинки, что бы различить потом человек или собака на видео, разметку, сигналы светофора, ну и сервис конечно. Просто, не хочется сидеть из-за придурка какого-нибудь.

На работе у сотрудницы стоит дорогая система видео регистрации, 3 камеры + зеркало заднего вида с экраном, попросил флешку , посмотрел, качество жесть, номера машин с 2-3 метров становится видно. Видео один жирный пиксель, но с функциями своими справляется, пару раз спасал её.

 

По поводу выхода из машины, где-то в инструкциях у ИДПС есть запись, что человек выходящий из машины несет опасность, да, и сами говорят, что не очень это любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...