Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Skazochnik

КОМУНАЛьная работа...

Рекомендованные сообщения

пришла весна-начинаются песчаные бури...

Товарищи, кто-нибудь может обхяснить, почему поливальные машины ездят без воды и своими щетками только поднимают пыль выше домов?

Дык по ночам еще минус, по этому и без воды.

 

Есть вот такие штуки post-90-1426498155_thumb.jpg (пылесос на колесах)

но к нам они не приезжают

они нигде в городе мной замечены не были в том году.

насчет поливания-ездят и в 5:30 утра.обычно это +1.5 .

в любом случае-собрать лопатами грязь с дорог-погода ни при чем.

в Москве и моют в 7 утра и собирали ещё грязь неделю две назад.

 

просто пыль до 4 этажа-выбешивает, да и нафиг дышать реагентами , оседшими на пыли?!

а на саетофоре-там местами пол дороги под слоем ......

 

кстати, когда травк не стригли газонами-она препятствовала выветриванию земли/ пыли . и было чище!

хотя пару лет назад и пылесос катался.....

 

Kirill, не знаю, как у вас, а в этом городе на благоустройство и много ещё чего болт давно положили.

и ничего толком не делают.

 

деревья стригут-4 метра от щемли стволы оставляют, они погибают-куча аллей превратилось в аллеи из пеньков.

та же мойка дорог, да и много ещё чего.

 

Петренка хотя бы пишет, а кому-то абсолютно по барабану.

побольше бы таких сознательных! :-р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петренка уже просмотрела сообщения и уже настучала подруге ИраКли. Сейчас ИраКли прибежит и будет править мой пост

И правильно сделает, потому как тот выплеск на вменяемый текст не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросам благоустройства и коммунальной работы всегда сам хожу или звоню в администрацию и жэу. Если это уборка снега или чистка ливневок или другие мелкие недочеты, то делают быстро. Если это фонарные столбы поставить и асфальт возле дома новый, то конечно тут дольше гораздо. Но сделали все таки. Желательно конечно не звонить, а ходить к ним ,общаться лично, они в администрации не против совсем. По крайней мере мне ни разу не отказывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
Петренка уже просмотрела сообщения и уже настучала подруге ИраКли. Сейчас ИраКли прибежит и будет править мой пост

И правильно сделает, потому как тот выплеск на вменяемый текст не тянет.

 

Я наверное неправильно выразился

1. Чем писать куда-то вверх лучше начать с низов. Уж, что-то да постараются сделать. Сверху вниз как-то лучше? Чего же губернатору тогда пишите, могли бы сразу президенту или в суд по правам человека в Гаагу. Мелко берете.

Теперь, про мою "любимую" хохлятскую фамилию, вот она не нашла куда с помощью интернета написать в городскую администрацию, а выйти из интернета и дойти до администрации и объяснить суть претензии там, ей как-то лень, вот и строчит через интернет по каждому пустяку аж в область. И не одна она такая, таких много.

 

2. Насчет слабого звена: когда бюджет дефицитный в городе как-то не хочется этим городом и заниматься, развивать его, если жители не хотят самостоятельно развивать, почему это должны делать за Вас другие? И почему, хотя бы взять производства Павловской слободы, должны ущемлять Слободу в развитии и покрывать дефицит Вам, чтобы Вы, за счет все той же Павловской слободы, жирели, а жители Павловской слободы не досчитывались из-за Вашего пофигизма? Почему Дедовск, где все по нулям должен быть равен по развитию Павловской слободе, которая приносит в бюджет деньги?

 

Вы напишите какие более-менее нормальные, реальные производства имеются в Дедовске, которые приносят доход в бюджет? Хлебзавод, который в том числе работает в убыток.

Ну наверное более-менее яснее выразил мой первый пост.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петренка уже просмотрела сообщения и уже настучала подруге ИраКли. Сейчас ИраКли прибежит и будет править мой пост

И правильно сделает, потому как тот выплеск на вменяемый текст не тянет.

 

Я наверное неправильно выразился

1. Чем писать куда-то вверх лучше начать с низов. Уж, что-то да постараются сделать. Сверху вниз как-то лучше? Чего же губернатору тогда пишите, могли бы сразу президенту или в суд по правам человека в Гаагу. Мелко берете.

Теперь, про мою "любимую" хохлятскую фамилию, вот она не нашла куда с помощью интернета написать в городскую администрацию, а выйти из интернета и дойти до администрации и объяснить суть претензии там, ей как-то лень, вот и строчит через интернет по каждому пустяку аж в область. И не одна она такая, таких много.

 

2. Насчет слабого звена: когда бюджет дефицитный в городе как-то не хочется этим городом и заниматься, развивать его, если жители не хотят самостоятельно развивать, почему это должны делать за Вас другие? И почему, хотя бы взять производства Павловской слободы, должны ущемлять Слободу в развитии и покрывать дефицит Вам, чтобы Вы, за счет все той же Павловской слободы, жирели, а жители Павловской слободы не досчитывались из-за Вашего пофигизма? Почему Дедовск, где все по нулям должен быть равен по развитию Павловской слободе, которая приносит в бюджет деньги?

 

Вы напишите какие более-менее нормальные, реальные производства имеются в Дедовске, которые приносят доход в бюджет? Хлебзавод, который в том числе работает в убыток.

Ну наверное более-менее яснее выразил мой первый пост.

1. Вопросы, которые нужно решить, бывают разные. И чаще всего, чтобы вопрос решился положительно, людям приходится обращаться сразу в Администрацию президента. И внизу шевелиться начинают только тогда, когда обращение гражданина или граждан, спускается сверху. Но есть вопросы, которые можно решить сразу на месте.

2. Почему Вы решили, что в Дедовске бюджетный дефицит? И почему хлебозавод убыточный? Не могли бы Вы пояснить.

Бюджет г.п. Дедовск 2014

http://gorod.dedovsk.ru/index.php?id=52&am...p;view=category

Бюджет г.п. Дедовск 2015

http://gorod.dedovsk.ru/index.php?option=c...&Itemid=151

и еще ссылка http://www.istra.ru/~adrusso/news/news_rai...1126_125431.htm

Предприятия и организации Дедовска: хлебозавод, Химпек, керамический завод, ДЕФО, ВТБ, Сбербанк, ОЛМА, МАГРАВ + сетевые магазины, предприятия малого бизнеса и т.д. Это то, что смогла вспомнить.

3. Если говорить о Московской области, то у всех муниципальных районов, городских поселений,сельских поселений, городских округов доходы (поступления средств в бюджет) разные. Есть районы дотационные и их приходиться поддерживать, так как там тоже живут люди, и все они имеют право на нормальные условия жизни.

P.S. Суда по правам человека в Гааге нет, а ЕСПЧ расположен в Страсбурге во Франции. Данный суд является Высшей апелляционной инстанцией, обращение в которую возможно только после того, как были пройдены все предшествующие судебные инстанции в Вашем государстве (районный суд, областной или республиканский суд, Верховный суд РФ). Если данные инстанции не пройдены, Ваши жалобы в ЕСПЧ будут отклонены, в связи с нарушением процедуры обращения.

Изменено пользователем Sheveleva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл выражайтесь безэмоциональней что ли, и по факту, с аргументами, без перехода на знаменитых и уважаемых, как товарищ Шевелева сверху, например.

 

Меня вот заинтересовал тезис "жители Павловской слободы не досчитывались из-за Вашего пофигизма? Почему Дедовск, где все по нулям должен быть равен по развитию Павловской слободе, которая приносит в бюджет деньги". Можно сухие доводы? И про исключительность Слободы: последние фонари скоро перегорят и она погрузится во мглу, надежда только, что день становится длинннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И почему, хотя бы взять производства Павловской слободы, должны ущемлять Слободу в развитии и покрывать дефицит Вам, чтобы Вы, за счет все той же Павловской слободы, жирели, а жители Павловской слободы не досчитывались из-за Вашего пофигизма? Почему Дедовск, где все по нулям должен быть равен по развитию Павловской слободе, которая приносит в бюджет деньги?

 

не все так сладко в Слободе, к примеру: склады Мэйджор ,что за Изолятором, насколько мне известно, стоят на земле -вид использования "для с/х производства" , (далеко не коммерч. деятельность, где% ставка по налогу выше)отсюда недополучение денег в казну поселения. Да, и почему жители П- Слободы должны страдать от фур ,которые ходят и паркуются в поселке, этого гиганта Мейджора.

 

Почему Дедовск, где все по нулям должен быть равен по развитию Павловской слободе, которая приносит в бюджет деньги?

какой там бюджет, жители Слободы от предприятий особого удовольствия не испытывают( Возможно бюджетом надо более консолидировано заниматься на местном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
Кирилл выражайтесь безэмоциональней что ли, и по факту, с аргументами, без перехода на знаменитых и уважаемых, как товарищ Шевелева сверху, например.

 

Меня вот заинтересовал тезис "жители Павловской слободы не досчитывались из-за Вашего пофигизма? Почему Дедовск, где все по нулям должен быть равен по развитию Павловской слободе, которая приносит в бюджет деньги". Можно сухие доводы? И про исключительность Слободы: последние фонари скоро перегорят и она погрузится во мглу, надежда только, что день становится длинннее.

 

Sheveleva,

1. Ну перепутал города, я как-то без этих судов справляюсь и все проблемы стараюсь решать на месте и районные и городские власти идут на встречу и всегда готовы помочь в рамках своих полномочий и сверх них. Я конечно понимаю, что район и город, где живу относится ближе к власти, но не стоит забывать, что там живут такие же люди как и везде.

2. Насчет бюджета: изучите внимательно бюджеты, наполняемость бюджета разная, хоть и везде так, но все-таки.

3. Вы сами выбрали себе тот состав депутатов, ту администрацию и почему бы Вам не требовать с них в-первую очередь, а потом уже куда-то дальше писать. Почему, скорее всего, про Ваши жалобы не знает районная власть, которую Вы же и выбрали?

 

Maksim,

Насчет Павловской слободы: твое отношение к тому, что и.о. Глава Павловской слободы по Уставу села, по закону нелегетивный и уже полгода рулит Слободой, а жителям по фигу на это, а на публичные слушания по Уставу пришли 10 человек и то большая часть команды бывшего Главы и тебя, активиста на форуме, я как-то не наблюдал на слушаниях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maksim,

Насчет Павловской слободы: твое отношение к тому, что и.о. Глава Павловской слободы по Уставу села, по закону нелегетивный и уже полгода рулит Слободой, а жителям по фигу на это, а на публичные слушания по Уставу пришли 10 человек и то большая часть команды бывшего Главы и тебя, активиста на форуме, я как-то не наблюдал на слушаниях?

Несколько раз перечитал пытаясь понять суть вопроса ко мне. Попробую ответить. Моё кредо - "всегда", моё отношение - строго положительное, в тонкости законодательств я не вникаю(л), не специалист. На слушаниях я никогда не был. "Активист на форуме" :biggrin:

2. Насчет бюджета: изучите внимательно бюджеты, наполняемость бюджета разная, хоть и везде так, но все-таки.

Некогда и узость ума не позволяет изучать бюджеты, может вы сделаете сравнительную характеристику и тут же её выложите, с комментариями и наглядным выводом, мол Слобода денег дает более в бюджет, чем Дедовск. А то громко е заявляение такое и ничем не подкрепленное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

Maksim, тема не про это, но я напишу:

1. Я про слушания написал про то, что в конце депутатами были приняты изменения в Устав, которые предусматривают урезание полномочий сельского поселения и передача этих полномочий в район. Вместе с полномочиями ушли и деньги.

2. Насчет бюджетов это в кратце:

Доход на 15 год: Дедовск 147 700,80 тыс.руб. П-С 273 000,00 тыс. руб

Насчет трансферов: из иных бюджетов Дедовск: 1 964,00 тыс. руб П-С 749,00 тыс. руб

По расходам мы не будем бегать, но:

Иные межбюджетные трансферты бюджету Истринского муниципального района из бюджетов поселений на осуществление части полномочий органов местного самоуправления поселений: Дедовск 0,00руб, П-С 3 500,00руб.

ЖКХ Дедовск 40 500,00 тыс. руб П-С 121 300,00 тыс. руб (в т.ч и на обеспечение Ваших домов, которые не относятся к поселению, а относятся к М.О., а недавняя авария, которая устранялась сельским поселениям, а не Славянкой)

Культура Дедовск 24 700 тыс. руб П-С 55 408,00 тыс. руб (Максим, мы помним, что здание старой школы готовится к сносу и планируется строительство здания Домы культуры)

и т.д.

http://gorod.dedovsk.ru/index.php?option=c...&Itemid=151

http://mosp-pavlosl.ru/selskoe-poselenie/byudzhet/item/1090

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Перепутали Вы не города, а юрисдикцию совершенно разных судов.

2. Наполняемость бюджета и дефицит бюджета, о котором Вы писали – это разные вещи. Дефицит бюджета – это превышение расходов над доходами, а наполняемость бюджета – это все доходы, поступающие в бюджет. Бюджет изучать не буду, так как не хочу забивать мозги, тем что мне не нужно. Новая власть в район пришла, пусть она и озадачивается местным бюджетом. Естественно, что промзона в Павловской Слободе дает хорошие поступления в местный бюджет, для того она и была создана.

3. Выборы депутатов – это отдельный разговор. И как они проходят все знают.

Почему Вы решили, что районная власть не знает? И мы также решаем вопросы, как и Вы. Люди обращаются сначала к местной власти, а потом к районной, областной и т.д., если местная власть проблемы не решила. И согласно законодательства РФ, гражданине РФ имеют право обращаться в любую инстанцию лично, а также направлять индивидуальные или коллективные обращения. :2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
1. Перепутали Вы не города, а юрисдикцию совершенно разных судов.

2. Наполняемость бюджета и дефицит бюджета, о котором Вы писали – это разные вещи. Дефицит бюджета – это превышение расходов над доходами, а наполняемость бюджета – это все доходы, поступающие в бюджет. Бюджет изучать не буду, так как не хочу забивать мозги, тем что мне не нужно. Новая власть в район пришла, пусть она и озадачивается местным бюджетом. Естественно, что промзона в Павловской Слободе дает хорошие поступления в местный бюджет, для того она и была создана.

3. Выборы депутатов – это отдельный разговор. И как они проходят все знают.

Почему Вы решили, что районная власть не знает? И мы также решаем вопросы, как и Вы. Люди обращаются сначала к местной власти, а потом к районной, областной и т.д., если местная власть проблемы не решила. И согласно законодательства РФ, гражданине РФ имеют право обращаться в любую инстанцию лично, а также направлять индивидуальные или коллективные обращения. :2:

 

1. Я не знаю, не приходилось обращаться и думаю не придется

2. Здесь пусть объясняет специалист по бюджетированию.

В Дедовске бюджет нулевой, т.е. сбалансированный. Доход=расходу и шаг влево и шаг вправо и Вы в дефиците. Лишних расходов город на Вас позволить не может. Недополучение доходов ведет также к дефициту бюджета. Дефицит покрывать нужно. Покрывают как правило из перечислений сверху (субвенция-целевая и возвратная, дотация-как целевая так и нецелевая, безвозвратная). Депутаты могут в течение года внести правки. Они или: проведут секвестр (читай урезание) или перераспределят доходы с налоговых на неналоговые. В целом Вы также увидите ноль.

В Слободе же бюджет профицитный изначально и налоговых доходов в бюджете больше, что позволяет переводить лишние деньги в районный общак. Если будет не дополучение дохода, то депутаты просто обнулят пару статей расходов (например, тот же трансфер в район) и + в бюджете П-С имеются резервные статьи.

3. http://xn--80apydf.xn--p1ai/novosti/zhkh/d...-remonta-14-let

Если бы районная власть знала, то бы дополнительных заседаний по Вашим жалобам не было бы, а жалобы разбирались в обычном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все умнЫя якие!

так, что сделать, чтобы дороги в Дедовске вылизали?

и мыли с водой по утрам.

 

пожалуйста, напишите схему действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление главы городского поселения Дедовск Истринского муниципального района МО от 30.07.2008 N 93

 

Об утверждении Правил по обеспечению чистоты и порядка на территории городского поселения Дедовск Истринского муниципального района

 

Законодательство Московской области

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

 

Читать надо это. Может по актуальнее уже что вышло, не искал.

А вообще когда я ходил к Горчилину зимой, по поводу уборки снега предъявлял, он сказал что у них теперь договор и по Благоустройству и всему остальному снегу надо звонить 84983175510. Думаю что снег растаял, а договор ещё нет и они должны заниматься уборкой улиц. А какой регламент уборки, частота и прочие нюансы надо читать.

 

6. Организация и проведение уборочных работ в зимнее время

 

1. Период зимней уборки устанавливается с 1 ноября по 31 марта. В случае значительного отклонения от средних индивидуальных климатических особенностей текущей зимы сроки начала и окончания зимней уборки могут изменяться решением организаций, выполняющих функции заказчика работ по содержанию сети дорог и улиц.

 

7. Организация и проведение уборочных работ в летнее время

 

1. Период летней уборки устанавливается с 1 апреля по 31 октября. Мероприятия по подготовке уборочной техники к работе в летний период проводятся в сроки, определенные организациями, выполняющими функции заказчика работ по содержанию сети дорог и улиц.

 

4. Поливочные краны для мойки и поливки из шланга дворовых территорий должны быть оборудованы в каждом домовладении и содержаться в исправном состоянии. Ответственность за их оборудование и эксплуатацию возлагается на собственника или балансодержателя домовладений. :blink: :blink: ( кто нибудь видел эти краны? я никогда и ни где )

 

6. Мойка дорожных покрытий площадей и улиц производится в ночное время.

Изменено пользователем Серега928

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Перепутали Вы не города, а юрисдикцию совершенно разных судов.

2. Наполняемость бюджета и дефицит бюджета, о котором Вы писали – это разные вещи. Дефицит бюджета – это превышение расходов над доходами, а наполняемость бюджета – это все доходы, поступающие в бюджет. Бюджет изучать не буду, так как не хочу забивать мозги, тем что мне не нужно. Новая власть в район пришла, пусть она и озадачивается местным бюджетом. Естественно, что промзона в Павловской Слободе дает хорошие поступления в местный бюджет, для того она и была создана.

3. Выборы депутатов – это отдельный разговор. И как они проходят все знают.

Почему Вы решили, что районная власть не знает? И мы также решаем вопросы, как и Вы. Люди обращаются сначала к местной власти, а потом к районной, областной и т.д., если местная власть проблемы не решила. И согласно законодательства РФ, гражданине РФ имеют право обращаться в любую инстанцию лично, а также направлять индивидуальные или коллективные обращения. :2:

 

1. Я не знаю, не приходилось обращаться и думаю не придется

2. Здесь пусть объясняет специалист по бюджетированию.

В Дедовске бюджет нулевой, т.е. сбалансированный. Доход=расходу и шаг влево и шаг вправо и Вы в дефиците. Лишних расходов город на Вас позволить не может. Недополучение доходов ведет также к дефициту бюджета. Дефицит покрывать нужно. Покрывают как правило из перечислений сверху (субвенция-целевая и возвратная, дотация-как целевая так и нецелевая, безвозвратная). Депутаты могут в течение года внести правки. Они или: проведут секвестр (читай урезание) или перераспределят доходы с налоговых на неналоговые. В целом Вы также увидите ноль.

В Слободе же бюджет профицитный изначально и налоговых доходов в бюджете больше, что позволяет переводить лишние деньги в районный общак. Если будет не дополучение дохода, то депутаты просто обнулят пару статей расходов (например, тот же трансфер в район) и + в бюджете П-С имеются резервные статьи.

3. http://xn--80apydf.xn--p1ai/novosti/zhkh/d...-remonta-14-let

Если бы районная власть знала, то бы дополнительных заседаний по Вашим жалобам не было бы, а жалобы разбирались в обычном порядке.

1. Сбалансированный бюджет (доходы = расходам) – это идеальный бюджет сельского поселения, городского поселения, муниципального района, области и т.д. И последние годы бюджет города Дедовска таким и был, что всегда являлось предметом гордости главы города. С чего Вы взяли, что у нас будет дефицит бюджета в этом году?

И почему Вы решили, что профицит бюджета – это хорошо? Профицит бюджета – это 50 на 50. 50% хорошо и 50 % плохо. О минусах и плюсах можно найти информацию в Интернете.

Бюджет 2014 года в Павловской Слободе был исполнен с профицитом, а принят сбалансированным.

Бюджет 2015 года принят также по формуле доходы=расходам, т.е. опять сбалансированный.

Какие «шаг влево и вправо»? Проект бюджета, по-моему, разрабатывается в администрации Истринского муниципального района и по соглашению с муниципальными образованиями, входящими в состав района. Но здесь нужно уточнить. Естественно, что бюджет может корректироваться.

И самый главный вопрос. Что местные жители имеют с Вашего бюджета? У Вас моют улицы шампунем каждое утро, у Вас идеальные дороги, у Вас нет проблем с ЖКХ и т.д.?

2. Здесь Вашу мысль не поняла. Что значит «Если бы районная власть знала» - это по принципу царь-батюшка ничего не знает, как простые смертные живут. Жалобы и разбираются в обычном порядке, вот только их так много, что они стали поводом для обсуждения на совещании.

3. Из обсуждения выхожу. А то мне муниципальный бюджет уже скоро сниться будет. А Вам и Вашей Павловской Слободе удачи с новым главой сельского поселения, ранее возглавлявшим Дедовскую городскую поликлинику и которого у нас в Дедовске сняли с должности.

:2:

 

И еще один момент - "специалистов по бюджетированию" не бывает. У нас даже нет в стране такой специальности. Есть специалисты по экономике, специалисты по финансам, специалисты в области государственного и муниципального управления и т.д.. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

Sheveleva,

 

1. Пусть специалист объяснит по бюджету.

Вы пишите одно, а я клоню к другому. То, что структура доходов в Павловской слободе и Дедовске разная и если Павловская слобода ориентирована в первую на получение дохода только от налоговых статей, то в Дедовске еще добавляются и не налоговые статьи. По расходам я пишу, что Слобода имеет маневр в случае изменения ситуации (кризис же), то у Дедовска этого маневра нет.

Наверное, на этом закрыли тему бюджета.

2. Насчет Царя-батюшки это решать Вам. Скорее всего о проблемах он знает, только у него цель другая. Везде по району навязывается свое руководство и по максимуму отжимается от района денег, т.е. по маркетингу: из Трудного ребенка сделать Дойную корову, если не получится, то превратить в собаку, ну а с собаками знаете, что делают в маркетинге.

3. Вроде как Лахов руководил больницей, а не поликлиникой? Не знаю, на учете в Истринском районе не стою поэтому не в курсе. Лахов не законный поставленный и.о. Главы поселения, сейчас идет регистрация нового Устава и Лахов при всем желании местной мафии Главой с/п не будет. Глава избирается из депутатов, а сити-менеджер назначается Главой района.

Насчет порядка в селе, ну, что сказать, хреново как и у Вас, ну немного может получше и пришли мы к первому моему сообщению, что те поселения, которые приносят деньги в бюджет и те поселения, которые не приносят живут одинаково.

 

Если Вы посмотрите перечень специальностей то можете увидеть, что имеются Специалисты по финансовому планированию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постановление главы городского поселения Дедовск Истринского муниципального района МО от 30.07.2008 N 93

 

Об утверждении Правил по обеспечению чистоты и порядка на территории городского поселения Дедовск Истринского муниципального района

Вот ТУТ братишка, газетенка где новые Правила по благоустройству Дедовска обнародованы (стр. 33)

Изменено пользователем Слава Истринский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, там сто метров качать, хоть бы предупредил, чтоб с мобилки не пошёл никто. И вообще за ссылки на дропбокс надо наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постановление главы городского поселения Дедовск Истринского муниципального района МО от 30.07.2008 N 93

 

Об утверждении Правил по обеспечению чистоты и порядка на территории городского поселения Дедовск Истринского муниципального района

Вот ТУТ братишка, газетенка где новые Правила по благоустройству Дедовска обнародованы (стр. 33)

Вот спасибо, ну теперь уж точно всем всё понятно стало :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава, там сто метров качать, хоть бы предупредил, чтоб с мобилки не пошёл никто. И вообще за ссылки на дропбокс надо наказывать.

Не! Ну ты думал тебе ща там бумажную газетку бесплатно выдадут? И ваще, это я Серега928 давал ссылку, а он виш благодарит. Это вам - слободским, лишь бы обосрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качаю газету-изучаю выписываю номера постановлений или что там есть, звоню в администрвцию , узнаю номер подрядной организации на уборку, звоню им и приношу/пишу жалобу?

ещё момент, если прописка не дедовская-это не будет "недостатком" для жалобы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава, там сто метров качать, хоть бы предупредил, чтоб с мобилки не пошёл никто. И вообще за ссылки на дропбокс надо наказывать.

а ты че, все еще не помегабайтном тарифе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
качаю газету-изучаю выписываю номера постановлений или что там есть, звоню в администрвцию , узнаю номер подрядной организации на уборку, звоню им и приношу/пишу жалобу?

ещё момент, если прописка не дедовская-это не будет "недостатком" для жалобы?

Можно вообще ничего не выписывать. Номер по которому звонить, тот что Горчилин мне дал, я выкладывал. Всё гораздо проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sheveleva,

 

1. Пусть специалист объяснит по бюджету.

Вы пишите одно, а я клоню к другому. То, что структура доходов в Павловской слободе и Дедовске разная и если Павловская слобода ориентирована в первую на получение дохода только от налоговых статей, то в Дедовске еще добавляются и не налоговые статьи. По расходам я пишу, что Слобода имеет маневр в случае изменения ситуации (кризис же), то у Дедовска этого маневра нет.

Наверное, на этом закрыли тему бюджета.

2. Насчет Царя-батюшки это решать Вам. Скорее всего о проблемах он знает, только у него цель другая. Везде по району навязывается свое руководство и по максимуму отжимается от района денег, т.е. по маркетингу: из Трудного ребенка сделать Дойную корову, если не получится, то превратить в собаку, ну а с собаками знаете, что делают в маркетинге.

3. Вроде как Лахов руководил больницей, а не поликлиникой? Не знаю, на учете в Истринском районе не стою поэтому не в курсе. Лахов не законный поставленный и.о. Главы поселения, сейчас идет регистрация нового Устава и Лахов при всем желании местной мафии Главой с/п не будет. Глава избирается из депутатов, а сити-менеджер назначается Главой района.

Насчет порядка в селе, ну, что сказать, хреново как и у Вас, ну немного может получше и пришли мы к первому моему сообщению, что те поселения, которые приносят деньги в бюджет и те поселения, которые не приносят живут одинаково.

 

Если Вы посмотрите перечень специальностей то можете увидеть, что имеются Специалисты по финансовому планированию.

1. Теперь поняла, о чем Вы. Тему про бюджет закрыли.

2. Оценить деятельность новой районной власти пока не могу, еще с ней не сталкивалась.

То, что своих людей везде ставит и идет передел сфер влияния – это естественно, так как «каждая новая метла метет по-новому и расставляет везде своих людей».

3. Да, Вы правы, Лахов был главным врачом всей больницы. Вот я удивилась, когда обнаружила его у Вас. Сначала подумала, что однофамилиц.

 

С выводом согласна. Приносит муниципальное образование деньги в бюджет или не приносит, для местных жителей по большому счету ничего кардинально не меняется.

Если будет из бюджета выделено 3 копейки на что-то, значит и будет сделано на 3 копейки. Хотя и с этой суммы еще что-нибудь урвут для себя. :biggrin:

 

Специалист по финансовому планированию есть такая специальность. Здесь я не возражаю. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пришла весна-начинаются песчаные бури...

Товарищи, кто-нибудь может обхяснить, почему поливальные машины ездят без воды и своими щетками только поднимают пыль выше домов?

Дык по ночам еще минус, по этому и без воды.

 

Есть вот такие штуки post-90-1426498155_thumb.jpg (пылесос на колесах)

но к нам они не приезжают

Сегодня видела этот автомобиль на ул. Главной около 14.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...