Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Skazochnik

КОМУНАЛьная работа...

Рекомендованные сообщения

20150211-0029.jpeg

Интересно мнение односельчан-форумчан, как бы вам понравилось день-через день находить у себя под дверью такую "картину маслом"? Обычно, вооружившись веничком и совочком безропотно все сметаю. Но вот, что-то поднадоело. Плачу, как все за уборку подъезда, но из-за того, что прямо над моей дверью находится выход на крышу, постоянно вынуждена чужое, прошу пардону, г.... выгребать из-под своей двери. Когда погода сырая "верхолазы", когда лезут по лестнице вверх глину на перекладинах оставляют, когда слезают об нее пачкаются. Так, они еще свои грязные руки об мою дверь умудряются вытирать. ЖКХ реагировать на претензии не собирается. Как их приучить к культур-мультур ума не приложу. Были бы это котята, можно было бы мордочкой потыкать...

Камеру поставьте. А потом, как только верхолазов засекли - жалобу в соответствующую организацию.

Видео можно тут выложить, большинство верхолазов местных компаний опознают, думаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20150211-0029.jpeg

Интересно мнение односельчан-форумчан, как бы вам понравилось день-через день находить у себя под дверью такую "картину маслом"?

 

"картина маслом" не видна, ссылка битая.

Да вы попробуйте для начала объяву какую-нибудь грозную повесить, если шпана малолетняя то может отпугнет уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно лестницу запилить и вообще никто не будет лазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот раз это оказались происки стройгруппы, они таскали на крышу какой-то очень грязный стройматериал ))) После звонка в ЖЭУ, и через день в центральную диспетчерскую все-таки прислали уборщицу. Надеюсь, что это была уборщица, а не соседи, нервы которых не выдержали ) Наверное, действительно, оставлю на люке устрашающую надпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи, что начальника ЖЭУ Силантьева сняли. Кто- нибудь слышал об этом?

Изменено пользователем Sheveleva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухи слухами, но пока ничего конкретного. Хотя давно пора бы это сделать. Бардак присутствует в его хозяйстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более 40% начальников управляющих компаний Подмосковья сдали экзамены.Главы управляющих компаний сдают экзамены на знание структуры коммунального комплекса, экономических и технологических аспектов ЖКХ. Процедура максимально прозрачная: в помещениях, где проходит сдача экзаменов, организована онлайн-трансляция. Ее могут посмотреть все пользователи интернета. Инструкция по использованию данного сервиса размещена на сайте областного министерства ЖКХ.

Без сдачи квалификационных экзаменов руководитель управляющей компании не получит лицензию на свою деятельность.

Может не сдал,если ходят слухи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» и комиссия по ЖКХ Общественной палаты Московской области 24 февраля открывают горячую линию для граждан, на которую можно сообщить о недостатках в работе управляющих компаний. Телефон горячей линии 8 (495) 646-0354, работает с 10:00 до 16:00 в будни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой опрос...

кто какой системой фильтрации воды пользуется у нас в городе?

Ну кроме кувшинов всяких...

Интересны pros&cons ваших решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вода чистая, даже кувшинов дома не имеем. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистая насколько? Даже накипи нет в чайнике? Не поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю 5-6 литровые бутылки с водой.

Для питья, чаёв и кофиёв, супцов. Фильтр не нужон.

Изменено пользователем Vasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чистая насколько? Даже накипи нет в чайнике? Не поверю.

Накипи нет. Потому что и чайника нет :biggrin:

у родителей обычный кувшин, вроде хватает что бы накипи особо не было. Но на самом деле вода жёсткая стала и не такая чистая как раньше, и конечно для чая кофе надо или фильтр или в баклашках покупать

А вообще я думаю это не от коммунальщиков зависит

Изменено пользователем Серега928

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Накипи нет. Потому что и чайника нет :biggrin:

у родителей обычный кувшин, вроде хватает что бы накипи особо не было. Но на самом деле вода жёсткая стала и не такая чистая как раньше, и конечно для чая кофе надо или фильтр или в баклашках покупать

А вообще я думаю это не от коммунальщиков зависит

 

что значит чайника нет? )

 

да вода в наших краях (т.е. истринский водоконал) жесткая, накипь в электрочайнике после 3-5 раз появляется, соль в посудомойку по максимуму приходится сыпать.

Но для питья с кувшинами не заморачивались, здесь вода не такая перехлорированная как в москве, прокипятить по ощущениям вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай кофе не пью и чайника нет. :biggrin:

А вообще даже тот же кувшин,на даче,Одинцовский район, помогает.Там народа много бывает,чайник нужен. Накипи меньше. Когда воду лили из баклашек накипи вообще не было.

Изменено пользователем Серега928

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла весна-начинаются песчаные бури...

Товарищи, кто-нибудь может обхяснить, почему поливальные машины ездят без воды и своими щетками только поднимают пыль выше домов?

в том году лишь в конце июля прошлись лопатами пыль с дорог хоть собрали...

в этом году их тоже в августе ждать?

 

жители могут как либо повлиять на это безобразие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пришла весна-начинаются песчаные бури...

Товарищи, кто-нибудь может обхяснить, почему поливальные машины ездят без воды и своими щетками только поднимают пыль выше домов?

Дык по ночам еще минус, по этому и без воды.

 

Есть вот такие штуки post-90-1426498155_thumb.jpg (пылесос на колесах)

но к нам они не приезжают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставшиеся 10% жалоб исходят от жителя деревни Новораково-Славы Истринского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудивительно!

Может быть поэтому Главу города до сих пор не утвердили и руководитель администрации все еще с приставкой и.о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руководитель администрации Истринского муниципального района Андрей Дунаев выразил озабоченность не столько содержательной стороной, сколько вопросом взаимодействия с местными жителями.

 

что бы это значило? они собираются взаимодействие с жителями улучшать а не проблемы решать? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оставшиеся 10% жалоб исходят от жителя деревни Новораково-Славы Истринского.

Я бы Вас Печорин, попросил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

Неудивительно!

Может быть поэтому Главу города до сих пор не утвердили и руководитель администрации все еще с приставкой и.о.

 

А я думал куда Петренка делась, а вот куда. А сама вякала, что я то, я се. Я туды, я сюды. И туда ходила и к тому ездила. А сама не поднимая жопы, жалобы Воробьеву строчит, хотя проблемы можно решить на месте.

Получается, Вы главные стукачи района, Вы белое пятно на карте Истринского уезда, хотите многое, а отдачи нет. Вы самое слабое звено да и пользы наверное, если статистику посмотреть, никакой. Порошенко и Яценюка на вас нет

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оставшиеся 10% жалоб исходят от жителя деревни Новораково-Славы Истринского.

Я бы Вас Печорин, попросил!

Тут либо запятая пропущена, либо термин "Печорин" это угрожающий метод воздействия :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
Неудивительно! Может быть поэтому Главу города до сих пор не утвердили и руководитель администрации все еще с приставкой и.о.
А я думал куда Петренка делась, а вот куда. А сама вякала, что я то, я се. Я туды, я сюды. И туда ходила и к тому ездила. А сама не поднимая жопы, жалобы Воробьеву строчит, хотя проблемы можно решить на месте. Получается, Вы главные стукачи района, Вы белое пятно на карте Истринского уезда, хотите многое, а отдачи нет. Вы самое слабое звено да и пользы наверное, если статистику посмотреть, никакой. Порошенко и Яценюка на вас нет

 

Петренка уже просмотрела сообщения и уже настучала подруге ИраКли. Сейчас ИраКли прибежит и будет править мой пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...