Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Skazochnik

КОМУНАЛьная работа...

Рекомендованные сообщения

t.dyrdn давайте разделим характер платежей. не валите в одну кучу налоги, отопление.

За отопление на керамике отдельный счет, с ним я согласен и оспаривать не буду.

Возьмем только счет за ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА ЖИЛОГО ДОМА.

Для удобства расчет будем вести на 1 кв. метр площади, т.к. у всех квартиры разные. И считать будем в МЕСЯЦ, а не в год, т.к. зарплату обслуживающий персонал получает ежемесячно, а работы и материалы предоставляются не на год вперед, а с минимальным кассовым разрывом.

 

Итак, платеж за 1 м составляет в квартире 26,34 р (без ресурсов!). Забудьте про те 80 рублей и 5000, о которых вы предположили - это цифры с потолка и с учетом отопления, воды, канализации, газа - то, о чем я тоже не спорю, принимая оплату этих коммунальных ресурсов (а не услуг) "как есть".

Кстати, для удобства анализа: если принять во внимание площадь вашего дома, то у вас получится, кстати 26,34*180=4742 рубля в месяц.

За эти деньги ГОСУДАРСТВО предписывает управляющей компании выполнять следующие виды работ:

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....se=LAW;n=144804

Прочитайте, там всего 28 пунктов, очень конкретных и понятных обывателю.

Сюда цитировать все не буду, а как сделать раскрывающийся блок - не знаю. Может модеры подскажут.

t.dyrdn, если все что написано в Постановлении, вы готовы делать за 4742 рубля в месяц (включая работы, материалы) - завтра же выписываю Вас на бессрочный трудовой договор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
t.dyrdn давайте разделим характер платежей. не валите в одну кучу налоги, отопление.

Забудьте про те 80 рублей и 5000, о которых вы предположили - это цифры с потолка

 

мне в принципе без разницы сколько там получают коммунальщики и на сколько пунктов они там их делят 28 или 29 или 41,

Мне важно сколько Я ПЛАЧУ ДЕНЕГ за метр площади в/ год, месяц, час или любой временной отрезок .

И расчёты личного примера , я привёл только как конкретный результат сравнения : сколько я плачу рублей

 

а про договор я не понял ( судя по тому как zubok защищает коммунальщиков , видимо он /она работает в этом бизнесе )- зачем забирать кусок хлеба у человека ?

Изменено пользователем t.dyrdn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь из крана идёт реально ГОРЯЧАЯ вода? А то наш счетчик мотает что-то еле тёплое по цене горячего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у кого-нибудь из крана идёт реально ГОРЯЧАЯ вода? А то наш счетчик мотает что-то еле тёплое по цене горячего.

 

У меня на гидре идет реальный кипяток, можно аж чай заваривать.

 

Вооще температура горячей воды регламентируется в СНиП 2.04.01-85 пункт 2

 

2. Качество и температура воды в системах водоснабжения

 

2.1. Качество холодной и горячей воды, подаваемой на хозяйственно-питьевые нужды, должно соответствовать ГОСТ 2874-82*. Качество воды, подаваемой на производственные нужды, определяется технологическими требованиями.

 

2.2. Температуру горячей воды в местах водоразбора следует предусматривать:

 

а) не ниже 60°С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к открытым системам теплоснабжения;

 

б) не ниже 50°С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к закрытым системам теплоснабжения;

 

в) не выше 75°С - для всех систем, указанных в подпунктах |а" и |б".

 

2.3. В помещениях детских дошкольных учреждений температура горячей воды, подаваемой к водоразборной арматуре душей и умывальников, не должна превышать 37°С.

 

2.4. На предприятиях общественного питания и для других водопотребителей, которым необходима горячая вода с температурой выше указанной в п. 2.2, следует для догрева воды предусматривать местные водонагреватели.

 

2.5. Температура горячей воды, подаваемой водонагревателями в распределительные трубопроводы систем централизованного горячего водоснабжения, должна соответствовать рекомендациям руководства по проектированию тепловых пунктов.

 

2.6. В населенных пунктах и на предприятиях, где источники питьевого водоснабжения не обеспечивают все нужды потребителей, при технико-экономическом обосновании и по согласованию с органами санитарно-эпидемиологической службы допускается подводить воду непитьевого качества к писсуарам и смывным бачкам унитазов.

 

Если вода холодней 50°С надо смело идти жаловаться поставщику услуг и требовать перерасчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, контакты службы, куда обращаться, чтобы вызвать сантехника и газовщика в квартиру на Керамической в Дедовске.

 

(заранее извиняюсь, если пишу не совсем в той теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там с Керамикой вообще не понятно у вас, кто за что отвечает. Но в жэу можно позвонить 7-73-28 или доехать, заодно и в газовое хозяйство доехать, телефон туда не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие листовки появились на подъездах

post-146649-1390753947_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, что случилось с напором холодной воды в Дедовске этой зимой (интересует район улицы Мира) ?

В выходные напор совсем сходит на нет... С горячей водой все ОК. Хлещет, как ниагарский водопад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На коморого сутки или двое ржавчина идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такие листовки появились на подъездах

to6vHUngjQY.jpg

полная безграмотность автора объявления обречена на отсутствие единомышленников

 

да и вообще в то, что кто-то зачешет жопу и оторвется от уютненького интернетика, верится слабо. продолжайте, господа бывшие сограждане, призывать на ломанном русском. флаг вам в руки и похуизм навстречу. как вы были никчемным тормозным биомусором - так им и останетесь.

 

На коморого сутки или двое ржавчина идет...

на КОГОГО???

Улица Космонавта Владимира Комарова - неужели трудно запомнить имя героя, который погиб за вас, упырей, корёжащих его светлое имя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такие листовки появились на подъездах

post-146649-1390753947_thumb.jpg

полная безграмотность автора объявления обречена на отсутствие единомышленников

 

да и вообще в то, что кто-то зачешет жопу и оторвется от уютненького интернетика, верится слабо. продолжайте, господа бывшие сограждане, призывать на ломанном русском. флаг вам в руки и похуизм навстречу. как вы были никчемным тормозным биомусором - так им и останетесь.

 

На коморого сутки или двое ржавчина идет...

на КОГОГО???

Улица Космонавта Владимира Комарова - неужели трудно запомнить имя героя, который погиб за вас, упырей, корёжащих его светлое имя?

20090106_021310_rakija_povezuje.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такие листовки появились на подъездах

post-146649-1390753947_thumb.jpg

полная безграмотность автора объявления обречена на отсутствие единомышленников

 

да и вообще в то, что кто-то зачешет жопу и оторвется от уютненького интернетика, верится слабо. продолжайте, господа бывшие сограждане, призывать на ломанном русском. флаг вам в руки и похуизм навстречу. как вы были никчемным тормозным биомусором - так им и останетесь.

 

На коморого сутки или двое ржавчина идет...

на КОГОГО???

Улица Космонавта Владимира Комарова - неужели трудно запомнить имя героя, который погиб за вас, упырей, корёжащих его светлое имя?

 

"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство."©(А. С. Пушкин. Из письма Вяземскому П.А. 1826 г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такие листовки появились на подъездах

post-146649-1390753947_thumb.jpg

 

а у нас во дворе в кои-то веки нет колеи. то ли снега не так много выпало, то ли убрали хорошо. и тротуары по городу вполне вычищены

поэтому жаловаться, собственно, нет причин. а уж тем более митинговать

данное объявление призвано, скорее, спровоцировать психически неуравновешенных граждан и гражданок, что оно с успехом и сделало.

пы.сы. я думал, употребление алкоголя с задворок ивропы двигает на созидательные подвиги, а оказывается, что тянет на быдлятину так же, как и бухло из сраной рашки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такие листовки появились на подъездах

post-146649-1390753947_thumb.jpg

 

вот ведь делать народу неча, как майданы в Дедовске устраивать)) зрелищ захотели, видимо.. ну-ну, акция обречена на провал..

 

P.S. по поводу быдлятины - не знаю, либо я по каким-то другим улицам хожу, либо не обращаю на это такого пристального внимания, в общем не мешает мне жить быдлота, не мешает.. и вообще, я искренне удивляюсь, когда кто-то говорит, что у нас все говно, а в европах шоколадка. между прочим, НИГДЕ так не уступают места в общественном транспорте пожилым людям, женщинам и детям, как у нас, нигде больше. дважды я опаздывала на самолет, причем так, что за хвост его ловить приходилось, так в Домодедово меня без очереди все пропускали без вопросов, стоило только попросить. А в аэропорту Шарля де Голля пришлось сотрудника ловить, потому что хрен пройдешь, не позволяли просвещенные европейцы.

Изменено пользователем lulika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и вообще в то, что кто-то зачешет жопу и оторвется от уютненького интернетика, верится слабо. продолжайте, господа бывшие сограждане, призывать на ломанном русском. флаг вам в руки и похуизм навстречу. как вы были никчемным тормозным биомусором - так им и останетесь.

Лена, так ты отказалась или тебя лишили гражданства России?

Если это не так, то какие же мы "бывшие"? Самые мы тебе настоящие сограждане.

Эх, Лена, Лена спишь ты в одном ботинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такие листовки появились на подъездах

post-146649-1390753947_thumb.jpg

 

а у нас во дворе в кои-то веки нет колеи. то ли снега не так много выпало, то ли убрали хорошо. и тротуары по городу вполне вычищены

поэтому жаловаться, собственно, нет причин. а уж тем более митинговать

данное объявление призвано, скорее, спровоцировать психически неуравновешенных граждан и гражданок, что оно с успехом и сделало.

пы.сы. я думал, употребление алкоголя с задворок ивропы двигает на созидательные подвиги, а оказывается, что тянет на быдлятину так же, как и бухло из сраной рашки

 

а знаешь почему убрано?

потому что пару раз на Рогачева и Ко пару человек написали жалобу в Адм.наздор на то что в городе нихрена не убирают...приезжала комиссия и люлей хороших им вставили да выдали предписание все исправить.

А по поводу бардака в Дедовске...на все 100% согласен с автором объявления..куда не пойди..везде лед да сугробы..на станции, на Гагарина, на Спортивной..20 км от Москвы а ощущение что в деревне...бардак грязь и помойка сплошная а не город..и всех все устраивает....ну и терпите дальше..терпилы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чего, кто ходил то или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митинг же будет не законным?!

Сбор людей же наказывается законом РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 10 утра понедельника придут либо пенсионерки, либо молодые мамочки, сидящие в отпуске по уходу за ребенком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да...а здоровое мужичье либо задницы отсиживает в машинах на станции...делая вид что типа работает..сидя и ожидая кого бы за 150р отвезти либо дома перед телеком пиво хлебают! а придут именно те кто больше всего страдает из за срача в этом помойдедовске!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да...а здоровое мужичье либо задницы отсиживает в машинах на станции...делая вид что типа работает..сидя и ожидая кого бы за 150р отвезти либо дома перед телеком пиво хлебают! а придут именно те кто больше всего страдает из за срача в этом помойдедовске!!!

Такси по городу уже 150?Утром было 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что толку митинги устраивать..надо брать и писать обращения в вышестоящие инсттанции на администрацию и тот бардак что творится в дедовске, вот тогда может что то улучшится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такие листовки появились на подъездах

post-146649-1390753947_thumb.jpg

 

а у нас во дворе в кои-то веки нет колеи. то ли снега не так много выпало, то ли убрали хорошо. и тротуары по городу вполне вычищены

поэтому жаловаться, собственно, нет причин. а уж тем более митинговать

данное объявление призвано, скорее, спровоцировать психически неуравновешенных граждан и гражданок, что оно с успехом и сделало.

пы.сы. я думал, употребление алкоголя с задворок ивропы двигает на созидательные подвиги, а оказывается, что тянет на быдлятину так же, как и бухло из сраной рашки

 

а знаешь почему убрано?

потому что пару раз на Рогачева и Ко пару человек написали жалобу в Адм.наздор на то что в городе нихрена не убирают...приезжала комиссия и люлей хороших им вставили да выдали предписание все исправить.

А по поводу бардака в Дедовске...на все 100% согласен с автором объявления..куда не пойди..везде лед да сугробы..на станции, на Гагарина, на Спортивной..20 км от Москвы а ощущение что в деревне...бардак грязь и помойка сплошная а не город..и всех все устраивает....ну и терпите дальше..терпилы

А кто помойку устраивает? ?? Сами же жители города! Мешки с мусором не могут донести до помойки. И детей к этому приучают.

 

Не со снегом надо бороться, а с дедовской свинотой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...