Перейти к публикации
Дедовский городской форум
vatruska

Ремонт АКПП

Рекомендованные сообщения

Начала на ходу дергаться машина, на спецфоруме предположили что накрылась коробка передач, люди попавшие на эту же проблему озвучивают совершенно фантастические суммы - 200 тыс. у официалов. Может кто-нибудь сориентировать - есть здесь поблизости кто мог бы починить или же заменить коробку за вменяемую сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка и модель автомобиля?

 

На пыжики 307-ые тоже в свое время (да и сейчас) звучала подобная информация. Официалы гнули - все, пинтец коробкам после 60 тысяч, надо полностью менять! И сумма ремонта от 150 и выше.

 

Но она бредовая. Там, как правило, весь ремонт - в замене цилиндров гидроблока. Можно самостоятельно потратить пару-тройку часов и все сделать, можно в правильном сервисе.

 

Официалы не занимаются "точечным" ремонтом - они сразу да, весь гидроблок менять буду и/или коробку, - отсюда и цена фантастическая. Они мне "ремонт" обогрева водительского сиденья предлагала "починить" за 600, по-моему, евро - путем заказа целой новой секции автомобильного кресла. А там - обрыв контакта термоэлемента - паяется за 10 минут. Еще 30 - чтобы аккуратно все убрать назад.

 

А, для примера, стоимость цилиндра гидроблока ~4к рублей. Ну плюс масло еще для АКПП.

Если в сервисе, то 7-9 тысяч было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начала на ходу дергаться машина, на спецфоруме предположили что накрылась коробка передач, люди попавшие на эту же проблему озвучивают совершенно фантастические суммы - 200 тыс. у официалов. Может кто-нибудь сориентировать - есть здесь поблизости кто мог бы починить или же заменить коробку за вменяемую сумму?

http://www.center-at.ru/

вроде как рекомендуют

 

http://center-at.ru/pages/price.html

здесь цены

Изменено пользователем IL76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если машина не на гарантии, то официалов однозначно в топку

на ленинградке раньше был ремонт акпп, это от платформы в сторону сокола по правой стороне в большом здании

не помню, в талицах ребята ремонтируют их или нет, но можно подьехать спросить

коробка - обычный автомат, гидротрансформаторный? может масло сначала попробовать поменять, только полностью, а не 3 литра из поддона

 

http://www.center-at.ru/

вроде как рекомендуют

 

http://center-at.ru/pages/price.html

здесь цены

во-во, я как раз про них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начала на ходу дергаться машина, на спецфоруме предположили что накрылась коробка передач, люди попавшие на эту же проблему озвучивают совершенно фантастические суммы - 200 тыс. у официалов. Может кто-нибудь сориентировать - есть здесь поблизости кто мог бы починить или же заменить коробку за вменяемую сумму?

Марка/модель/пробег ??

 

При каких обстоятельствах дергается??

 

Например, удар при включении драйва или реверса...

Или при переключении с 1 на 2 (2-3, 3-4, 4-5)передачу пробуксовка, обороты растут, а авто не едет...

Ну и так далее.

 

И еще неплохо попросить знакомых мужчин посмотреть состояние масла (черное/светлое, воняет горелым/не воняет, есть металлическая стружка на пробке/или нет ??)

 

От этого сильно зависит последующая стоимость ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хундай Гетц, пробег :rolleyes: 15 000 (надо мной уже официалы ржут - вы что вокруг песочницы гоняете, что ли?). Машину прогрела как обычно, т.е. до 1000 оборотов и потихоньку вперед, а она дергаться, т.е при нажатии на газ. Ручка на драйв. Газанешь тихонько - бумс и вот так вчера весь день. Сегодня попробовала опять выехать, только грела уже минут 10 и все нормально :unsure: , ну и что это было? Лето ведь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробег :rolleyes: 15 000

 

так машина на гарантии еще что ли?

тогда к официалам и пусть разбираются

правда, "плавающую" неисправность могут не взяться диагностировать, скажут - когда постоянно будет, тогда и приезжайте

или оставляйте, будем проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробег :rolleyes: 15 000

 

так машина на гарантии еще что ли?

тогда к официалам и пусть разбираются

правда, "плавающую" неисправность могут не взяться диагностировать, скажут - когда постоянно будет, тогда и приезжайте

или оставляйте, будем проверять

 

Нет, уже три года прошло. На последнем гарантийном ТО я просила посмотреть почему это у меня аккумулятор зимой простояв всего ночку без прогрева разряжается - сказали все нормально. С АКПП наверно тоже самое скажуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хундай Гетц, пробег :rolleyes: 15 000 (надо мной уже официалы ржут - вы что вокруг песочницы гоняете, что ли?). Машину прогрела как обычно, т.е. до 1000 оборотов и потихоньку вперед, а она дергаться, т.е при нажатии на газ. Ручка на драйв. Газанешь тихонько - бумс и вот так вчера весь день. Сегодня попробовала опять выехать, только грела уже минут 10 и все нормально :unsure: , ну и что это было? Лето ведь!!!

За 15000 коробку тяжело убить, но можно.))

А что официалы говорят??

Ошибки считывали??

Если повторится, приезжайте, проверим мозги коробки и масло заодно.

Может не так все плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...прогрела...

А каким образом греете?

 

Если повторится, приезжайте, проверим мозги коробки и масло заодно.

А что вообще делаете, какими машинами занимаетесь и где находитесь? :) Можно в личку, если что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробег :rolleyes: 15 000

 

так машина на гарантии еще что ли?

тогда к официалам и пусть разбираются

правда, "плавающую" неисправность могут не взяться диагностировать, скажут - когда постоянно будет, тогда и приезжайте

или оставляйте, будем проверять

 

Нет, уже три года прошло. На последнем гарантийном ТО я просила посмотреть почему это у меня аккумулятор зимой простояв всего ночку без прогрева разряжается - сказали все нормально. С АКПП наверно тоже самое скажуть.

Судя по году и пробегу, Вы крайне мало передвигаетесь на автомобиле. Это плохо для АКБ.

Он больше разряжается, чем заряжается. Как-то так. Раз в 2-3 месяца его нужно полностью заряжать, или ездить больше, тогда гена его сам зарядит.

 

 

...прогрела...

А каким образом греете?

 

Если повторится, приезжайте, проверим мозги коробки и масло заодно.

А что вообще делаете, какими машинами занимаетесь и где находитесь? :) Можно в личку, если что. :)

Судя по описанию, Ватрушка не коробку греет, а мотор ))

 

А я тот самый официал, которого все так не любят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ответившим, будем смотреть. Очень надеюсь, что это просто был небольшой такой глюк, если повторится - то сначала к официалам, а потом наверно уже к Вам, Михаил. А вообще на форуме был озвучен случай, когда коробка накрылась после 9 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо ответившим, будем смотреть. Очень надеюсь, что это просто был небольшой такой глюк, если повторится - то сначала к официалам, а потом наверно уже к Вам, Михаил. А вообще на форуме был озвучен случай, когда коробка накрылась после 9 000 км.

Можно и за 10 минут убить, если одновременно нажать на газ и тормоз.

Вообще корейские коробки надежные, сам езжу на такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо ответившим, будем смотреть. Очень надеюсь, что это просто был небольшой такой глюк, если повторится - то сначала к официалам, а потом наверно уже к Вам, Михаил. А вообще на форуме был озвучен случай, когда коробка накрылась после 9 000 км.

Скажите, все-таки, пожалуйста - каким образом греете коробку и кто дал такую рекомендацию? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По инструкции - сначала минут 10 холостого хода, а потом последовательное переключение селектора по всем позициям АКПП вниз и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гетсы у нас гарантия пять лет - он кореец...

У сестры тоже пятнадцать тысяч правда пять лет уже есть машине... первым делом бы поменял свечи...

Коробка обычно дергает машину не сначала движения, а при переключении - там примитивный четырехступенчатый автомат...

Выход один - искать знакомого, который в машинах нормально разбирается...

так и не увидел в теме - чек энджин горит?...

image_8985.jpg

Если Да - могу проверить ошибки за пять минут - бесплатно... И там где машина стоит

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На гетсы у нас гарантия пять лет - он кореец...

уточните, с какого года у корейцев стала гарантия 5 лет

 

и подпадает ли под нее указанный Гетц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у хендая и киа пяти летняя гарантия на всех корейцев. Меньше только на собранные в россии машины. В далеком 2005 году это же мне объясняли в автосалоне да и у сестры так.

единственное "но" это тех регламент по Т.О.

Но даже если топик стартер не менял масло раз в год у официалов три года подряд наехать могут только на гарантию по движку. По коробке она останется правда может только через суд.

П.С. Надеюсь официалы это не леон ателье в крылатском? Сервисники там разводилы писец

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у хендая и киа пяти летняя гарантия на всех корейцев. Меньше только на собранные в россии машины. В далеком 2005 году это же мне объясняли в автосалоне да и у сестры так.

еще раз повторю свой вопрос - с какого момента 5-летняя гарантия? (раньше была 3 года)

 

 

еще раз повторить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какого не знаю - в 2005 году было так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то странно

у одного в 2005 году на Гетц 5 лет гарантии

у другой в 2009 - 3 года

что произошло за это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разные автосалоны, не? или топик стартер просто не знает скока дали...

PS Kia ввела пять лет позже хендая...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разные автосалоны, не? или топик стартер просто не знает скока дали...

 

а при чем здесь салоны?

 

 

гарантию дает производитель

 

и в течении гарантийного срока владелец может обращаться к ЛЮБОМУ оф.дилеру

 

я думал ты знаешь такие вещи

 

кроме того, срок гарантии указан в сервисной книжке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас глянул www.hyundai.com/ru/en/ServiceOwners/Warranty/Warranty.htm

три года в редакции от 2010 года... прорезали что ли...

В общем будет время гляну в свою сервисную... У меня как раз 2005 год. И сестры...

Может конечно путаю. но был практически уверен. Или расширенную гарантию тогда давали.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а я тебе о чем

КИЛ была первой объявившей 5 лет гарантии

на Цыд (Ceed) если не ошибаюсь, только год не помню точно

это типа их маркетинговый козырь был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...