Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Phantom

Разговоры о ТВ

А что смотрите вы?  

163 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

имхо не самая большая потеря

конечно небольшая, музыки-то там почти не осталось :33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно небольшая, музыки-то там почти не осталось :33:

Именно Музыка (с большой буквы) на тв уже давно кончилась... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если просто взять и подумать, то самый нормальный канал-это Культура! Уж где, а там мозги **ать не будут! И много действительно интнресных программ!

P.S: в разряд моих любимых реклам добавилась новая реклама Сникерса. :D Нереально сытный батончик))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спутниковом телевиденье десятки хороших каналов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок

имхо тв - жесткое СМИ. фтопку. на тв давно уже мало чего интересного осталось, а достоверного уж тем более. бгг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обажаю телевизор!!! :wub: ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смотрю это чудо уже в течении 2х лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нaтусик.

Ненавижу новости, если смотрю, то раз в год - ничего радостного там не происходит. <_< А вообще в последнее время телевизор служит просто фоном от тишины. Прихожу домой, включаю и мне пофигу что они там бормочут :)

Изменено пользователем Нaтусик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль не ловит канал А1-Первый альтернативный...... :68: Его бы я точно с утра до вечера смотрел бы..

Да уж, этот канал пока что только у тех, у кого кабель или спутник... Я б тоже с удовольствием смотрел его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль что так и не сделали VH1 Russia для общего приема :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, этот канал пока что только у тех, у кого кабель или спутник... Я б тоже с удовольствием смотрел его

А потом у всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор не смотрю. Нет у меня его. Был когда-то, но удачно сплавлен не дачу еще лет 5 назад. Иногда так у знакомых глядюкаю в это чудо техники ХХ века, и анахронизм 21 века. Но не особо жалею об этой потере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телевизору смотрю новости, КВН, изредка канал "Спорт". Иногда и кино хорошее показывают, но впечатление портит частая реклама (особенно на НТВ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нaтусик.

"Чудо техники" использую по утрам вместо будильника. Мерзкий музон утренних новостей на РТР способен на многое :13: не проспала ни разу. А больше смотреть нечего. Ну может иногда кино какое-нить интересное... а остальное... Отупляеть это...

Изменено пользователем Нaтусик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор не смотрю, если только DVD и то редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы узнаете ситуацию в мире или это тоже не интересно? Показываю и серьезные передачи, смотря, кто, что предпочитает...

Не только же мультики и слезливые сериальчики нужно смотреть, может именно это и «отупляет»…? :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моё личное мнение - телевидение, в погоне за деньгами, ушло от своей главной цели "нести культуру в массы". Потоки бестолковой рекламы, насилие (поднимающее рейтинг) и эти бестолковые шоу типа "Дом 2" и иже с ними.

 

Это и стало культурой массы.

 

Культура (от лат. cultura — возделывание, воспитание, образование, развитие, почитание), исторически определённый уровень развития общества и человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности людей, а также в создаваемых ими материальных и духовных ценностях. Понятие К. употребляется для характеристики материального и духовного уровня развития определённых исторических эпох, общественно-экономических формаций, конкретных обществ, народностей и наций (например, античная К., социалистическая К., К. майя), а также специфических сфер деятельности или жизни (К. труда, художественная К., К. быта). В более узком смысле термин «К.» относят только к сфере духовной жизни людей.

 

Домарксистские и немарксистские теории К. Первоначально понятие К. подразумевало целенаправленное воздействие человека на природу (обработка земли и пр.), а также воспитание и обучение самого человека. Воспитание включало не только развитие умения следовать существующим нормам и обычаям, но и поощрение желания им следовать, формировало уверенность в способности К. удовлетворить все потребности и запросы человека. Такая двуаспектность свойственна пониманию К. в любом обществе. Хотя само слово «К.» вошло в обиход европейской социальной мысли лишь во 2-й половине 18 в.

 

Вот ТВ и прочие СМИ и КУЛЬТИВИРУЮТ массы, поощряя желания следовать нормам и обычаям (только здесь СМИ является совестью), формируя уверенность в способности К.(или того, что они культивируют) удовлетворить все потребности и запросы человека.

 

Хотя, если бы массы не принимали бы сего, можно было бы увидеть, как массы влияют на ТВ, сами становясь культиваторами и диктаторами мысли, поступков и ценностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нaтусик.
А как вы узнаете ситуацию в мире или это тоже не интересно? Показываю и серьезные передачи, смотря, кто, что предпочитает...

Не только же мультики и слезливые сериальчики нужно смотреть, может именно это и «отупляет»…? :ninja:

Дамочка, это был кирпич в мой огород? Между прочим, наши старые мультфильмы абсолютно безопасны, многие даже поучительны. :65: В конце-концов - ностальгия... А про ситуацию в мире... разового просмотра новостного блока часов в 9 вечера считаю пределом, так как лично меня не радует слушать про "кто-то где-то взорвался, кого-то застрелили, на ближнем востоке разгорелись очередные бои" ... :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы узнаете ситуацию в мире или это тоже не интересно? Показываю и серьезные передачи, смотря, кто, что предпочитает...

 

А Интернет на что? Источников информации больше на порядки и не сплошная пропаганда как по телевизору. Телевизор дома не смотрю (с августа точно ни разу не включал), только в гостях и за последний год ни разу на стоящую передачу не попадал.

 

Можно конечно к спутниковому подключиться, но пока все равно на это времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя есть огород?Как могла от меня это скрыть? :laugh:

 

"Источников информации больше на порядки и не сплошная пропаганда как по телевизору"вы считаете пропоганда идет только по телевизору?.

Изменено пользователем Unigeee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже интересно....на это есть радио или итернет....а насчет телевизора - жалко мне как то время тратить, я лучше почитаю......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы считаете пропоганда идет только по телевизору?.

 

Конечно не только, просто на общенациональных телеканалах контроль тотальный, а в печатной прессе и уж тем более интернете хватает и независимых и даже оппозиционных официальной точке зрения источников. Сопоставляя информацию из различных источников уже можно составить какое-то личное мнение, ну а телеканалы все под одну дудку пляшут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это и стало культурой массы.

Это и разочаровывает.

 

Вот ТВ и прочие СМИ и КУЛЬТИВИРУЮТ массы, поощряя желания следовать нормам и обычаям (только здесь СМИ является совестью), формируя уверенность в способности К.(или того, что они культивируют) удовлетворить все потребности и запросы человека.

Культивируют, да не в ту сторону. Просто в погоне за рейтингами опускаются всё ниже и ниже. Принимая людей как государство - за электорат (лишь бы голосовать ходил).

 

Слово "совесть" предполагает самоцензуру. Видимо на нашем сегодняшнем тв , бабло победило таки и добро и зло. Нет у этих людей не стыда не совести, только зеленые бумажки в глазах.

 

Неужели у русских людей такие низменные запросы и потребности, а тем более нормы и обычаи?

Как то с трудом в это верится.

Мне например не приятно когда меня считают последним дибилом, готовым смотреть пошлятину и безумные телешоу для слабоумных., или сериалы снятые на коленках с никакими актерами.

 

 

Хотя, если бы массы не принимали бы сего, можно было бы увидеть, как массы влияют на ТВ, сами становясь культиваторами и диктаторами мысли, поступков и ценностей.

 

Интерестно, как выглядит механизм влияния масс на тв? Рейтинг? В нем участвуют не все, да и фиг его знает кого они выбирают для установки своих аппаратов для подсчета.

Ровняться всегда надо на лучшее, а не на средне статистическое, да ещё к тому же не известно как подсчитаное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третий день не работает телевизор, антенна сломалась, хуже не стало :17: :41:

Изменено пользователем Skin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет пропаганды. Кто хоть слово видел в новостях центральных каналов про марш несогласных и его разгон ? Я специально смотрел, первым роликом было какая-то мелочь из дальнего зарубежья, типа аварии в которой погибло сколько-то там человек. Умалчивание фактов тоже показатель.

Единственное где видел сюжет это "Вести Москва" и то пару минут. Всётаки боятся они народа. Всем не могут показать, показали только населению москвы и области, которое итак знало что там намечалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...