Перейти к публикации
Дедовский городской форум
nezhalko

Оплата коммунальных услуг

Рекомендованные сообщения

Я через сбер-онлайн платила по реквизитам в новой квитанции.

Пока долг не пришел ) жду новой квитанции.

я тоже платил через сбер онлайн и он мне показал мое имя и фамилию, а так-же адрес, так что ошибиться нереально было

 

http://prntscr.com/8h70tq

Изменено пользователем Root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ... прохождение банковского платежа 3 рабочих дня, так что те кто платил в субботу-воскресенье, про эти дни можете забыть - деньги пойдут только в понедельник - ну типа того... Потом ентот мособлерц который, нагло пишет, что зачисление идет в течение 2 недель... ну вот и считайте... Правда у ростелекома деньги почему-то почти сразу падают на лицевой счет и смс-ка на сотовый об этом приходит...

 

Похоже личный кабинет того...

Изменено пользователем vatruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ... прохождение банковского платежа 3 рабочих дня, так что те кто платил в субботу-воскресенье, про эти дни можете забыть - деньги пойдут только в понедельник - ну типа того... Потом ентот мособлерц который, нагло пишет, что зачисление идет в течение 2 недель... ну вот и считайте... Правда у ростелекома деньги почему-то почти сразу падают на лицевой счет и смс-ка на сотовый об этом приходит...

 

Похоже личный кабинет того...

как так у тебя 3 банковских дня с субботы до понеделтника. у меня с понедельника до среды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое понятие как "банковский день" в Гражданском нашем кодексе отсутствует. По обычиям делового оборота и в судебной практике под банковским днем подразумевается рабочий день согласно Трудовому нашему кодексу, т.е. все дни за исключением выходных и праздничных. Кроме того, по общему правилу срок начинает течь со следующего дня. Т.о. ежели платеж был совершен в субботу и срок исчисляется в банковских/рабочих днях, то первый день срока это понедельник, последний - среда. Ежели платеж совершен в понедельник то, соответственно, окончание срока приходится на четверг.

 

Но вопрос не в этом. Банк зачисляет средства не на лицевой счет каждого абонента, а на расчетный счет организации. А уж потом сама организация, выражаясь бухгалтерским языком "разносит" это все по дебиторам, сиречь лицевым счетам абонентов. Так что то, что личный кабинет показывает задолженность вовсе не значит, что денежка не дошла. Скорее всего она висит себе на расчетном счете этой славной организации.

 

P.S. сама оплатила во вторник, ессно ЛК кажет задолженность.. чудесный расчетный центр, повезло нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так и говорю, они хотят с нас пени

пример ,принесли квитанцию 11.09 , оплатить , по квитанции надо до 10.09,

оплачено 12, оплаты до сих пор нет, на ихнем сайте

далее придет квитанция за следующий месяц и в ней будут требовать пени

Изменено пользователем Root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Root, я на всякий случай отскринила их извещение на сайте, что квитанции по Истринскому району начали разносить с 11-го числа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то появилась оплата на сайте

ec427a8252bb1451d8daf212a834ec26.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.

Заплатил через клиент-банк банка "Авангард" днем 11-го числа. (Онлайн оплата в тот момент еще не работала.)

Информации об оплате в личном кабинете МосОблЕИРЦ до сих пор нет. Все еще задолженность...

 

Одновременно заплатил налоги. Они уже 15-го в личном кабинете налогоплательщика значились уплаченными.

Изменено пользователем Solex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплатила 14-го с карты Ситибанка.

В ЛК до сих пор задолженность.

За квартиру в Снегирях счет до сих пор не пришел..

Кстати, что все-таки делать с отчислениями на кап. ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заплатила 14-го с карты Ситибанка.

В ЛК до сих пор задолженность.

За квартиру в Снегирях счет до сих пор не пришел..

Кстати, что все-таки делать с отчислениями на кап. ремонт?

 

У нас и домофон со страховкой потеряли... И да... тоже висит задолженность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и домофон со страховкой потеряли...

 

ога, тоже самое. Делать-то чего? ведь не простят же, чухнутся через определенное время, придется сразу все заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и домофон со страховкой потеряли...

 

ога, тоже самое. Делать-то чего? ведь не простят же, чухнутся через определенное время, придется сразу все заплатить.

себе не простят, а нам скажут то что пока переводили и не ввели доп платежи и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что у знакомой с ногина домофон есть, а страховки тоже нету... мда... вот что бывает, когда откусить пытаются не по размеру кусочек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лан, посмотрим, что на это жилищная инспекция скажет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лан, посмотрим, что на это жилищная инспекция скажет..

вы им сообщили?

а про домофон

у нас в подъезде его ставили сами жильцы и никому мы не платим за него

причем у нас кодовй замок, там где надо нажать 3 кнопки, а потом домофон

Изменено пользователем Root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же! Наябедничела сразу же, как мне предложили лично за счетом в Истру явиться. И про домофон, и про кап. ремонт и про сроки тоже. Про страховку, вот чорт, забыла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же! Наябедничела сразу же, как мне предложили лично за счетом в Истру явиться. И про домофон, и про кап. ремонт и про сроки тоже. Про страховку, вот чорт, забыла!

в Истру явиться за долгом мне тоже предложили и сказали то что пени за долг по старой канторе снимут если я оплачу до 1-го октября, в жеке висит даже бумашка

d332eef972311920571c2c99c77d6ab6.jpg

 

там еще висят исправленные бумашки, на которых написано *Если за вами...* это я че-то не сфоткал, потому что подрисовано фломастером

Изменено пользователем Root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там еще висят исправленные бумашки, на которых написано *Если за вами...* это я че-то не сфоткал, потому что подрисовано фломастером

 

Оно есть на 2-й стр. этой темы.

 

При оформлении субсидии было сказано, что оплатить всё нужно до 25 числа текущего месяца (где-то я об этом уже говорила), иначе субсидия не будет начислена.

Вот сейчас и проверим. До этого от графика не отбивались. "Спасибо" тем, кто нас в такие рамки загнал.

 

"Сбивались" и не раз. Льгота как приходила, так и приходит в "бухгалтерские" 20-е числа каждого месяца автоматически. Проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще вопрос про про личные данные, когда я сюда переехал эти бумажки втыкали тупо в дверь, и там была написана вся информация кто сколько и чего ...

 

 

почему их не казнили за это, даже если-бы они кидали их в почтовый ящик, до почты, да и сама почта все видела, это не комильфо

 

ща они запакованы так-же как и в Москве

 

да кстати

20 почтовых ящиков с замками и ключами, и установкой стоят 8500 , ищите в инете, это лучше той хрени зеленой которая стоит в пятиэтажках сейчас

 

думаю 20 человек потянут это, даже не человек, а 20 квартир

 

я так и сделал, заказал, поставил, раздал всем ключи, все кто мог тот отдал,

кстати отдали почти все,

зато теперь у меня хороший почтовый ящик и не только у меня, а так-же у всего подъезда, все рады.

Старое сняли и выкинули.

Изменено пользователем Root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lulika, а как Вы наябедничать умудрились? Мне еще ни разу дозвониться не получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lulika, а как Вы наябедничать умудрились? Мне еще ни разу дозвониться не получилось...

 

Дозвониться, Вы про кого?

про расчетный центр? - мне удалось только один раз, с помощью какой-то матери.

а жаловалась я в жилынспекцию, туда звонить не надо, туда писать надо. они прекрасно жалобы по электрической почте принимают.

через три дни звонишь, спрашиваешь входящий, а дальше достаешь исполнителя, к которому жалоба попала.

ничего сложного )))

Изменено пользователем lulika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде.

Оплату произвел 12.09.2015 г., в ЛК долг до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же! Наябедничела сразу же, как мне предложили лично за счетом в Истру явиться. И про домофон, и про кап. ремонт и про сроки тоже. Про страховку, вот чорт, забыла!

в Истру явиться за долгом мне тоже предложили и сказали то что пени за долг по старой канторе снимут если я оплачу до 1-го октября, в жеке висит даже бумашка

d332eef972311920571c2c99c77d6ab6.jpg

 

там еще висят исправленные бумашки, на которых написано *Если за вами...* это я че-то не сфоткал, потому что подрисовано фломастером

Вот интересно, по старой конторе долгов в новых квитанциях нет. Стоит ли торопиться платить эти долги? Авось само рассосётся :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ... Я, как бы это сказать, немного в трансе - сегодня, зайдя в подъезд, обнаружила, что в некоторые ящики положили платежки за сентябрь от нашего любимого МУП РПРЦ, положили не во все - у нас например нету. Что бы это все значило?

 

Долг по новой конторе все еще висит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ... Я, как бы это сказать, немного в трансе - сегодня, зайдя в подъезд, обнаружила, что в некоторые ящики положили платежки за сентябрь от нашего любимого МУП РПРЦ, положили не во все - у нас например нету. Что бы это все значило?

Долговые наверно прислали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...