Перейти к публикации
Дедовский городской форум
nezhalko

Оплата коммунальных услуг

Рекомендованные сообщения

Francuz, ну логика понятна, что непонятно - а чего сейчас-то возбудились? До этого спокойно платили МУП РПРЦ и ничего, а тут вдруг "караул!!!". Один из аргументов - УК изо всех сил уходят от закона о противодействии терроризму, которое их довольно сильно бьет по карману, а тут - они не при делах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через сбербанк онлайн без комиссии заплатила. Ура!

Искала кому заплатить через номер расч.счета, т.к. этих мособлеирц пруд пруди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Francuz, ну логика понятна, что непонятно - а чего сейчас-то возбудились? До этого спокойно платили МУП РПРЦ и ничего, а тут вдруг "караул!!!". Один из аргументов - УК изо всех сил уходят от закона о противодействии терроризму, которое их довольно сильно бьет по карману, а тут - они не при делах...

Одно дело платить унитарному предприятию, которому еще родители и бабушки с дедушками платили, другое дело ООО, где в квитанциях в получателях указано само ООО, а не управляющая компания... и как выше писал root "По закону мы должны платить своей УК, а мы будем платить ООО Мособлеирц, и если ООО вдруг пропадет и УК подаст на нас в суд, то суд мы проиграем, потому что опять-же должны были платить в УК, а не ООО"

 

Я склоняюсь к мысли, что проще с каждой фирмой иметь договор и оплачивать кучу квитанций, но в случае чего ты всегда сможешь доказать что ты не верблюд. Особенно это касается водоканала, почему я имея счетчик холодной воды, должен платить еще некие ОДН? (допустим ситуацию, в подвале дома прорвало трубу и вытекло огромное количество воды, оплату за нее тоже на жильцов дома раскидают?)

 

Сорри, что все волнующие вопросы в одну кучу собрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Francuz, наши бабушки и дедушки тоже не в РПРЦ платили... Но тут такое дело - напрямую поставшикам тоже может не получиться платить - по информации с сайта они со следующего года в квитанцию будут включать электроснабжение, телефон и газ. Значит поставщики тоже уходят от работы с физическими лицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(допустим ситуацию, в подвале дома прорвало трубу и вытекло огромное количество воды, оплату за нее тоже на жильцов дома раскидают?)

Это могут раскидать тем, у кого нет счетчиков. При условии, что стоит общедомовой счетчик. Я несколько лет платила (в другом городе) за разные объемы горячей и холодной воды, которые ставились какие угодно - любые. И были ооочень большие. И доказать, что я столько не использовала можно только при наличии счетчиков. Вот установили их и указываем ровно столько, сколько использовали воды. За нее же и платим. И ни рубля больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, Вы здорово ошибаетесь... Есть у Вас счетчик или нет счетчика, а есть такая показатель ОДН, правда его значение лимитировано (там такая зубодробительная формула...)... Все это уже проходили, мои знакомые в Москве с этим уже столкнулись - ничего не доказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

В ЕИРЦ Вы каждый месяц будете удивляться новым цифрам в платежках и они будут все выше и выше, и выше.

 

За отопление необходимо платить круглогодично, т.к. годовой платеж разбивается равными частями на 12 месяцев

 

За общее освещение, водоснабжение раскидываются на все квартиры в доме равными частями. Что интересно, у кого нет счетчика, а вода льется у них круглые сутки: все что по нормативу возьмут с них, а все что выше раскидают на остальные квартиры:

пример: на человека норматив в месяц 6м3, а он истратил 10м3. У него счетчика нет в квартире. Получается, что 6м3 плату возьмут с него, а остальные 4м3 в т.ч. и с вас. А если был бы счетчик у него, то за все 10м3 заплатил бы он

 

За капитальный ремонт Вы уже платите давно (последний год это точно)

 

Мы своей УК письменно запретили переводить нас в ЕИРЦ

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать - молодцы...

Здесь ситуация изначально другая - мы УЖЕ были в расчетном центре, а вот кто принимал решение о переводе в областной - вопрос конечно интересный... А у Вас ТСЖ? Просто интересно как это "запретили"? Старшие подъездов должны оббегать жильцов и собрать подписи или как?

 

Наконец принесли... Мда... Капремонта нет, так же как и домофона со страховкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через сбербанк онлайн без комиссии заплатила. Ура!

Искала кому заплатить через номер расч.счета, т.к. этих мособлеирц пруд пруди.

Подскажите, что вы там выбирали, в сбербаке онлайн?

 

upd.

все понял, у меня стоял регион Москва, поэтому не мог найти.

Изменено пользователем Root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
Ну что сказать - молодцы...

Здесь ситуация изначально другая - мы УЖЕ были в расчетном центре, а вот кто принимал решение о переводе в областной - вопрос конечно интересный... А у Вас ТСЖ? Просто интересно как это "запретили"? Старшие подъездов должны оббегать жильцов и собрать подписи или как?

 

У нас было плановое собрание жильцов, на котором вынесли решение, что управляющая компания без нашего письменного разрешения не вправе передавать персональные данные третьим лицам. Оформили протоколом, все его письменно подписали и копию протокола отправили в Мособлжилинспекцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу и не врубилась... А действительно это вообще не надо было как-то оформлять - это само собой должно подразумеваться - что персональные данные не то что передают, а вообще получают только с письменного согласия физического лица (по закону). Но тут нюанс - а что было в договорах об обслуживании дома, который тут массово подписывали? Я, каюсь, до ЖЭКа так и не добрела в свое время и ничего не подписывала и не заключала, а вот остальные...

Изменено пользователем vatruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не пойму, Вы так спокойно ждет что Вас переведут в ЕИРЦ. Вы думаете там рай наступит для ЖКХ.

 

Дедовск такой активный насчет того, чтобы на кого стукануть, а тут притихли.

 

Хотя бы отзывы в интернете почитайте про ЕИРЦ.

 

 

че эта притихли? все, первый пошел!

 

только одного не понимаю - кто, ну кто придумал передать расчеты в этот.... этот.... мать его, расчетный центр?!!!!

ну обо всем по порядку. получила квитанцию в Дедовске 13 числа в котором оптимистично меня просят оплатить означенный счет до 10.09.2015г. В связи с тем, что у меня нет в наличии машины времени, мой первый вопрос: будут ли мне начислены пени за просрочку оплаты, и если да, почему я, собственно говоря, должна их платить а не те должностные лица, которые организовывали доставку квитанции после наступления срока оплаты по ней?

 

в Снегирях счет так и не пришел. Дай-ка, думаю, позвоню им что ли, спрошу номер лицевого счета и через личный кабинет наилучшим образом распечатаю квитанцию. Щазззз! Звонила полдня, каждый раз после фразы, произнесенной приятным голосом «Ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь, пожалуйста, на линии» связь прерывалась. Ладно, под вечер таки дозвонилась. Аллилуйя!

Объясняю ситуацию, так, мол и так, не пришло от вас ничего, надо бы лицевой счет мне. Девушка попросила оставаться на линии и включила мне музыку. Еще через пару минут девушка музыку выключила и сообщила, что ничем помочь мне не может, ибо адрес у нее по базе не ищется. На вопрос а, собственно, что мне делать - было предложено подъехать в абонентский отдел в город Истру. Работает этот абонентский отдел как? - правильно, по будням с 9 до 18, прям как я, какое совпадение!

В связи с этим долго смотрела Жилищный наш кодекс, и там русским по белому написано, что платежные документы должны быть представлены, п. 1 ч. 2 ст. 155, цитирую: «не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем», конец цитаты. А то, что я должна с работы отпрашиваться и ехать куда-то, нифига, блин, не написано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не пойму, Вы так спокойно ждет что Вас переведут в ЕИРЦ. Вы думаете там рай наступит для ЖКХ.

 

Дедовск такой активный насчет того, чтобы на кого стукануть, а тут притихли.

 

Хотя бы отзывы в интернете почитайте про ЕИРЦ.

 

 

че эта притихли? все, первый пошел!

 

только одного не понимаю - кто, ну кто придумал передать расчеты в этот.... этот.... мать его, расчетный центр?!!!!

ну обо всем по порядку. получила квитанцию в Дедовске 13 числа в котором оптимистично меня просят оплатить означенный счет до 10.09.2015г. В связи с тем, что у меня нет в наличии машины времени, мой первый вопрос: будут ли мне начислены пени за просрочку оплаты, и если да, почему я, собственно говоря, должна их платить а не те должностные лица, которые организовывали доставку квитанции после наступления срока оплаты по ней?

 

в Снегирях счет так и не пришел. Дай-ка, думаю, позвоню им что ли, спрошу номер лицевого счета и через личный кабинет наилучшим образом распечатаю квитанцию. Щазззз! Звонила полдня, каждый раз после фразы, произнесенной приятным голосом «Ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь, пожалуйста, на линии» связь прерывалась. Ладно, под вечер таки дозвонилась. Аллилуйя!

Объясняю ситуацию, так, мол и так, не пришло от вас ничего, надо бы лицевой счет мне. Девушка попросила оставаться на линии и включила мне музыку. Еще через пару минут девушка музыку выключила и сообщила, что ничем помочь мне не может, ибо адрес у нее по базе не ищется. На вопрос а, собственно, что мне делать - было предложено подъехать в абонентский отдел в город Истру. Работает этот абонентский отдел как? - правильно, по будням с 9 до 18, прям как я, какое совпадение!

В связи с этим долго смотрела Жилищный наш кодекс, и там русским по белому написано, что платежные документы должны быть представлены, п. 1 ч. 2 ст. 155, цитирую: «не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем», конец цитаты. А то, что я должна с работы отпрашиваться и ехать куда-то, нифига, блин, не написано!!!

uH7moDw-oOE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не пойму, Вы так спокойно ждет что Вас переведут в ЕИРЦ. Вы думаете там рай наступит для ЖКХ.

 

Дедовск такой активный насчет того, чтобы на кого стукануть, а тут притихли.

 

Хотя бы отзывы в интернете почитайте про ЕИРЦ.

 

 

че эта притихли? все, первый пошел!

 

только одного не понимаю - кто, ну кто придумал передать расчеты в этот.... этот.... мать его, расчетный центр?!!!!

ну обо всем по порядку. получила квитанцию в Дедовске 13 числа в котором оптимистично меня просят оплатить означенный счет до 10.09.2015г. В связи с тем, что у меня нет в наличии машины времени, мой первый вопрос: будут ли мне начислены пени за просрочку оплаты, и если да, почему я, собственно говоря, должна их платить а не те должностные лица, которые организовывали доставку квитанции после наступления срока оплаты по ней?

 

в Снегирях счет так и не пришел. Дай-ка, думаю, позвоню им что ли, спрошу номер лицевого счета и через личный кабинет наилучшим образом распечатаю квитанцию. Щазззз! Звонила полдня, каждый раз после фразы, произнесенной приятным голосом «Ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь, пожалуйста, на линии» связь прерывалась. Ладно, под вечер таки дозвонилась. Аллилуйя!

Объясняю ситуацию, так, мол и так, не пришло от вас ничего, надо бы лицевой счет мне. Девушка попросила оставаться на линии и включила мне музыку. Еще через пару минут девушка музыку выключила и сообщила, что ничем помочь мне не может, ибо адрес у нее по базе не ищется. На вопрос а, собственно, что мне делать - было предложено подъехать в абонентский отдел в город Истру. Работает этот абонентский отдел как? - правильно, по будням с 9 до 18, прям как я, какое совпадение!

В связи с этим долго смотрела Жилищный наш кодекс, и там русским по белому написано, что платежные документы должны быть представлены, п. 1 ч. 2 ст. 155, цитирую: «не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем», конец цитаты. А то, что я должна с работы отпрашиваться и ехать куда-то, нифига, блин, не написано!!!

uH7moDw-oOE.jpg

 

Не могу расслабиться. Профдеформация.

Как сказал один мой знакомый врач, психиатр, склонность к сутяжничеству, пока норма, но на гране паталогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
Не могу расслабиться. Профдеформация.

Как сказал один мой знакомый врач, психиатр, склонность к сутяжничеству, пока норма, но на гране паталогии.

 

Спокойствие, только спокойствие.

 

У человека есть тенденция как приспособление к нынешней ситуации. Взрослые немного дольше приспосабливаются чем дети.

Скоро у Вас войдет в привычку каждый месяц звонить туда, ругаться и ехать в офис разбираться. Скоро это будет происходить обыденно как будто так и должно быть

 

p.s. Упомянули премьера, поздравим его с 50-летием. Дмитрий Анатольевич, желаю Вам как можно скорее уйти с этой нервной работы. Поберегите нервы и себе, и нам.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заплатил через сбербанк онлайн, в субботу

на сайте до сих пор пишут то что я должен

я конечно надеюсь на 3 рабочих дня

но факт в том, то что я уже должен был пени когда пришла квитанция

я выше писал, когда пришла квитанция, на ней срок оплаты стоял *вчера*

а теперь еще платеж висит.

Изменено пользователем Root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже произвел оплату с карты Тинькофф, в субботу. Пока что еще в ЛК информация о том, что "должен". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже произвел оплату с карты Тинькофф, в субботу. Пока что еще в ЛК информация о том, что "должен". :)

оффтоп

 

Создай плиз тему про карты Тинькова.

Мне очень интересно то как он обманывает. :happy:

я в ответ расскажу про Сбербанк

который очень радует меня и по карте сбера можно жить как пендосы в своем пендостане (надеюсь я никого не обидел)

 

если обидел, пишите на почту warc@live.ru

я все обосную

Изменено пользователем Root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже произвел оплату с карты Тинькофф, в субботу. Пока что еще в ЛК информация о том, что "должен". :)

 

Речь об онлайн оплате на сайте МосОблЕИРЦ?

Смотрю, она заработала. Я, правда, уже заплатил в пятницу через свой клиент-банк.

Неужели и правда оплата без комиссии? Аттракцион неслыханной щедрости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже произвел оплату с карты Тинькофф, в субботу. Пока что еще в ЛК информация о том, что "должен". :)

оффтоп

 

Создай плиз тему про карты Тинькова.

Мне очень интересно то как он обманывает. :happy:

я в ответ расскажу про Сбербанк

который очень радует меня и по карте сбера можно жить как пендосы в своем пендостане (надеюсь я никого не обидел)

 

если обидел, пишите на почту warc@live.ru

я все обосную

Меня не обманывает, более, чем доволен. :)

Дебетовая карта, кэшбек (бывает акционный с повышенным процентом) + проценты за размещенные средства на карте.

Платежи напрямую из интернет-банкинга без комиссии.

Пополнение карты Тинькофа с карт другого банка через интернет-кабинет - также - моментальное и без комиссии.

Обслуживание при балансе > 30 тыс. руб. - бесплатное; снятие средств в любом банкомате (> 3000 руб) - без комиссии.

Кросскурс за границей - тоже более-менее адекватен, в случае вывода в местной валюте.

 

Тоже произвел оплату с карты Тинькофф, в субботу. Пока что еще в ЛК информация о том, что "должен". :)

 

Речь об онлайн оплате на сайте МосОблЕИРЦ?

Нет, я, по обыкновению - забил шаблон с реквизитами в Тинькофф и оттуда же и заплатил. Без комиссии, впрочем, у меня там все платежи без комиссии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кому-то деньги пришли на счет?

личный кабинет мособлеирц мне до сих пор пишет то что я должен, платил в субботу через сбер онлайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что сказать - молодцы...

Здесь ситуация изначально другая - мы УЖЕ были в расчетном центре, а вот кто принимал решение о переводе в областной - вопрос конечно интересный... А у Вас ТСЖ? Просто интересно как это "запретили"? Старшие подъездов должны оббегать жильцов и собрать подписи или как?

 

У нас было плановое собрание жильцов, на котором вынесли решение, что управляющая компания без нашего письменного разрешения не вправе передавать персональные данные третьим лицам. Оформили протоколом, все его письменно подписали и копию протокола отправили в Мособлжилинспекцию

 

этот рассчетный центр предписали только муниципальным жэу в Истринском районе, видимо очередные меры по уменьшению их убыточности.

Поэтому с чего бы вашей УК или ТСЖ переводить туда свои расчеты, лишнюю работу делать?

В нашей УК никаких изменений не предполагается в связи с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так кому-то деньги пришли на счет?

личный кабинет мособлеирц мне до сих пор пишет то что я должен, платил в субботу через сбер онлайн

Я прочитал удаленное сообщение. :) мы про теплое и мягкое, - я ж про дебетовую карту и ее возможности. А не иное что-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мо.смородина.онлайн до сих пор пишет то что у меня долг, хотя как я выше писАл, оплачено в субботу

 

кто платил через сбербанк онлайн, на сайте мособлеирц.рф у вас есть факт оплаты?

 

наверно надо позвонить им, хотя я уверен то что это обречено на провал, ибо они мне скажут про 30 дней

как у них написано

 

Если с момента совершения платежа прошло более 30 дней, а платеж не

зачислен на ваш лицевой счет, то вам необходимо обратиться в МосОблЕИРЦ

с заявлением о розыске платежа. Для этого сделайте следующее: бла бла бла

Изменено пользователем Root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через сбер-онлайн платила по реквизитам в новой квитанции.

Пока долг не пришел ) жду новой квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...