Перейти к публикации
Дедовский городской форум
nezhalko

Оплата коммунальных услуг

Рекомендованные сообщения

Поковырялась по форуму, не нашла полноценной темы по этому вопросу, хотя точно помню, что она была и не одна.

По итогам так сказать что мы имеем.

 

Газ: http://lksaupg.mosoblgaz.ru/ - платим онлайн с банковской карты (тут и далее - только для владельцев карт, в наше время не иметь НИКАКОЙ карты просто стыдно, продолжайте стоять с бабками в очереди)

Регистрация кривая, но оплата прошла сразу же и без %.

 

 

Телефон Ростелекома (на "семерку"): http://portal.center.rt.ru/

Оплата не моментальная, но деньги отображаются в балансе в тот же день. Без %. Регистрация тоже нетривиальная, но вполне посильная.

 

 

Детский сад: я плачу через Сбербанк-онлайн (тут и далее - для счастливых владельцев карт Сбера, у остальных банков тоже есть свои интернет-банкинги и в целом картина очень похожа). Берут 1% комиссии.

 

Выбираем карту для оплаты, далее идем в меню - Операции - Оплатить - Оплата по реквизитам или квитанции. Забиваем циферки с бумажки, чего не хватает - ищем в интернете или списываем с моего скриншота, КБК или ОКАТО у всех подобных заведений совпадают.

 

Тут есть одна засада: с вероятностью 99% бухгалтерша будет утверждать, что у нее нет никаких платежек от вас, что ЕЙ НЕУДОБНО когда вы платите через Сбербанк и так далее. Я просто сказала, что буду платить так, как МНЕ удобно, а то что ей центральная бухгалтерия не присылает фамилии и номера лицевого счета - так это их с бухгалтерией проблемы, но никак не мои. После чего теперь каждый месяц ношу ей распечатку скрина из Сбербанка-онлайн с подтверждением оплаты - пусть изучает.

 

kom1.png

 

 

Электроэнергия: Операции - Оплатить - Оплата по реквизитам или квитанции. Вколотить все что мы тут видим на картинке, за исключением л/с - он у каждого свой. Комиссия 1%. Поступление на следующий банковский день.

 

kom2.png

 

 

Квартира: аналогично, "оплата по реквизитам или квитанции". В какой-то момент система подставит наименование организации (МУП РПРЦ), скорее всего, после ввода ИНН или БИК, но лучше не выбирать из списка, а вводить все данные самостоятельно. Комиссия 1%, поступление на следующий банковский день.

 

kom3.png

 

 

Цифра1: уже месяца три платеж по реквизитам не проходит. Раньше долетал за сутки, где утыкался в их доблестную бухгалтерию (далее см. раздел "Детский сад"), но волшебное письмо со скриншотом решало проблему. В последние три раза мне оплатить не удается, система выдает отказ. Попробуйте и вы, возможно, через другой банк (или с другого эккаунта) получится. Комиссии нет.

 

kom4.png

 

 

Все операции крайне рекомендую сохранять в виде шаблонов, чтобы потом заново не вколачивать кучу цифр.

 

 

Истранет: способы оплатить услуги для "физиков" через банк отсутствуют.

 

 

Есть что добавить? Домофон (с наименованием организации), "Ланкрафт"? Вносите предложения и делитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех банков, как выяснилось, имеется интернет банкинг, поэтому все вышеперечисленное, кроме телефона и газа, делаю через Яндекс/Киви.Кошелек.

 

Квартплату, например, дешевле через яндекс, там 0,75%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Круто. Попробую через ЯД. А что он еще умеет принимать? Истранет, Ц1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний платеж за свет вернулся - платила по реквизитам с платежки. Пришлось платить по реквизитам предложенным сбербанк-онлайн (слава богу все-таки 1%). Когда звонила оператору в электросети, та порадовала тем, что в августе у многих платежи не дошли - все завернул сбербанк, который опять в очередной раз "вдруг"! обнаружил расхождение между наименованием организации в платежке и тем, что у них в базах забито.

Изменено пользователем vatruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последний платеж за свет вернулся - платила по реквизитам с платежки. Пришлось платить по реквизитам предложенным сбербанк-онлайн (слава богу все-таки 1%). Когда звонила оператору в электросети, та порадовала тем, что в августе у многих платежи не дошли - все завернул сбербанк, который опять в очередной раз "вдруг"! обнаружил расхождение между наименованием организации в платежке и тем, что у них в базах забито.

 

Реквизиты с платежки это на счет в банке Возрождение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! В платежке написано МУП "Объединение Истринские электросети", так вот это "объединение" и есть камень преткновение, поскольку сбербанк считает что организация называется просто "Истринские электросети" (как в квитанции сбербанк-онлайн).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О. Круто. Попробую через ЯД. А что он еще умеет принимать? Истранет, Ц1?

 

Ц1 лучше через qiwi, без процентов. А так любой платеж можно провести через яндекс, лишь полностью указав реквизиты. И идет как стандартный банковский перевод 2-3 рабочих дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да! В платежке написано МУП "Объединение Истринские электросети", так вот это "объединение" и есть камень преткновение, поскольку сбербанк считает что организация называется просто "Истринские электросети" (как в квитанции сбербанк-онлайн).

 

 

Понятно. Любопытно, что в квитанции Лены, в первом посте, платеж шел на счет электросетей в Сбербанке, но при этом в названии "объединение" было. Я плачу им на счет в Возрождении из другого банка (не Сбера) платежи всегда доходили.

 

Цифру 1 очень удобно оплачивать, с ОСМП (Киви) сотрудничает множество банков и платежи проходят мгновенно. Я в последнее время вообще автоплатеж настроил по 28-м числам и все оплачивается само.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квартплату, например, дешевле через яндекс, там 0,75%.

 

Хм. Решил попробовать заплатить за квартиру и электричество через Яндекс-деньги.

 

По ИНН нашлись и Истринские электросети, и Расчетный центр. Но:

"Комиссия: 2%, но не менее 30 рублей."

 

Для сравнения, платежи через систему интернет-банк "Авангарда" стоят 10 рублей независимо от суммы платежа.

Я имею в виду не "типовые платежи" (с мгновенным зачислением), там, увы, наших получателей нет. Это "платежи в другие банки".

 

А вот за "Цифру 1" или "Ростелеком" там можно платить через типовые платежи, без комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порадовал новостями Промсвязьбанк. Все переводы межбанка без комиссий (до 10 000 в день), бесплатный обновленный интернет-банк.

https://retail.payment.ru/n/default.aspx

 

Попробовал перевод УТРОМ по реквизитам на счет в другом банке зачисление - ВЕЧЕРОМ этого же дня.

Ближайшее отделение в Красногорске.

Вот ссылка на условия акции.

http://www.psbank.ru/Personal/Everyday/Remote/Payments/Geo/1

 

Да, оплаичвать можно любые счета: Садик, ЖЭУ, переводить на карты и счета физ и юрлицам, себе на карту и т.д.

Главное узнать БИК банка получателя и № счета 408********* или 423********

Изменено пользователем zubok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема актуально - прикрепил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нить платил по двух тарифному (день-ночь) счетчику за электроэнергию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто нить платил по двух тарифному (день-ночь) счетчику за электроэнергию?

 

Оплатил - ЛС для дня и ночи разные, заводся двумя шаблонами

 

из минусов - не сохраняются последние данные по оплаченным Квт/ч и не печатаются в чеке подтверждении, не считает тариф (не подставляет в поле Итого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
порадовал новостями Промсвязьбанк. Все переводы межбанка без комиссий (до 10 000 в день), бесплатный обновленный интернет-банк.

https://retail.payment.ru/n/default.aspx

 

Попробовал перевод УТРОМ по реквизитам на счет в другом банке зачисление - ВЕЧЕРОМ этого же дня.

Ближайшее отделение в Красногорске.

Вот ссылка на условия акции.

http://www.psbank.ru/Personal/Everyday/Remote/Payments/Geo/1

 

Да, оплаичвать можно любые счета: Садик, ЖЭУ, переводить на карты и счета физ и юрлицам, себе на карту и т.д.

Главное узнать БИК банка получателя и № счета 408********* или 423********

Оплатил квартплату через интернет банк промсвязьбанка, без процентов.

 

Создал свой шаблон, можно настроить автоматом, каждый месяц.

Единственно в отличии от Лены, указал получателя МУП "РПРЦ", все остальное так же, номера с квитанции. Главное указать в назначении № лицевого счета 60000*****, свой адрес, и ФИО.

 

Вечером напишу в поддержку что бы добавили шаблон к общедоступным в разделе комуналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
порадовал новостями Промсвязьбанк. Все переводы межбанка без комиссий (до 10 000 в день), бесплатный обновленный интернет-банк.

https://retail.payment.ru/n/default.aspx

Оплатил квартплату через интернет банк промсвязьбанка, без процентов.

Создал свой шаблон, можно настроить автоматом, каждый месяц.

Единственно в отличии от Лены, указал получателя МУП "РПРЦ",

Вечером напишу в поддержку что бы добавили шаблон к общедоступным в разделе комуналки.

Рад, что Вам понравился предложенный способ. Единственное, наименование организации лучше указывать так, как в квитанции. В декабрьской, например, РПРЦ опять расшифровали по словам.

 

В поддержку рекомендую не писать не светить наш ЖЭК, т.к. некоторые банки, Промсвязь может стать не исключением, при прочих бесплатных переводах назначают комиссии для платежей за коммуналку. Просто пользуйтесь созданным шаблоном для вашего личного удобства. Кто знает, тот пользуется. Давайте до 30.04.3014 доживем, а там видно будет)

Изменено пользователем zubok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сегодня оплатить услуги Ростелеком через сбербанк онлайн. А там при выборе оплаты за "домашний телефон" выходит Западно-Уральский банк с другим счетом и БИКом. В счете-платежке, который в ящик почтовый кладут, указан Среднерусский банк сбербанка.

Позвонила в Ростелеком по бесплатному номеру, ответили, что деньги им дойдут. А я что-то боюсь..

Деньги действительно дойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь. Решиласт таки отправить. В личном кабинете сразу отразилась оплата, хотя платила не через ЛК, а через СБ онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО за беда с оплатой коммуналки через сбербанк онлайн? Шаблон не работает. пишут делайте новый.А новый не принимает Лицевой счет абонента:

Звонил в ЖЕК сказали да проблема появилась.

Есть другие способы оплаты через интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Других способов нет. Ножками в сберкассу за тот же 1%, угу.

p.s. Ни у кого не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Евросети есть комиссия за оплату ЖКХ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вот такая информация с сайта МУП РПРЦ

 

Объявления.

 

1. С 1 июля повышаются тарифы на коммунальные услуги. Информация о новых тарифах по мере её поступления будет размещаться на стендах МУП РПРЦ.

 

2. В соответствии с планами администрации области и района с 1 августа вместо МУП РПРЦ квитанции за оплату коммунальных услуг будет выставлять компания ООО «МосОблЕИРЦ». Информацию о ней можно посмотреть на сайте «мособлеирц.рф». Рекомендуем нашим клиентам до конца июля погасить имеющиеся задолженности по коммунальным услугам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до сих пор не получили квитанцию за квартиру. Хочу оплатить через сбербанк-онлайн, но нет ни одной верхушки квитанции, т.к. муж до этого платил через кассу и ее отрывали.

Ответьте мне, пжл, на вопрос: принципиально набирать номера оплачиваемых штрих-кодов правильно?

Как я поняла, их там 4 (если без долгов за прошлые месяцы), а какие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, а Вы пост повыше прочитали или как? Дедовск передают другой организации, сейчас разносятся заново лицевые счета и платежи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тот пост ни о чем не говорит, если честно. Я хочу (о да! этого не может быть! да мне, наверное, больше заняться нечем!) оплатить за квартиру и сделать это своевременно. В сбербанк-онлайн мне даже сумму выдали к оплате, значит уже начислено.

К тому же, если бы я этот форум не читала, то как мне (бабушкам-пенсионеркам одиноким) узнать, когда и от кого ждать квитанции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, бабушки-дедушки платят по квитанциям которые им приносят, а если не приносят - то начинают терроризировать бухгалтерию, тем более что сроки уплаты коммуналки - до 10 числа следующего месяца. Далее - начисленная сумма ни о чем не говорит - посмотрите сначала номер квитанции, который высветился, с вероятностью в 90% это будет номер предыдущей квитанции.

 

Но вообще-то если Вам надо потом бегать по инстанциям и доказывать, что Вы платили и добиваться возврата платежа - то вперед!

 

Мало того, на сайте мособлерц появилось предупреждение, что в меню сбербанка есть организация-двойник с приставкой ПОДМОСКОВЬЕ - это чтобы ненароком туда не проплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...