Перейти к публикации
Дедовский городской форум
slider

Незамерзайка

Рекомендованные сообщения

220844_480x360_00.jpg

 

эй, мальчик!

хочешь пакетик леденцов и прокатиться на шарабане?

когда у тебя будут пробеги как у меня по 40 000 км в год и расход незамерзайки по 2 канистры в неделю, тогда и поучишь меня почем покупать

 

а чо 40000 в год это много?

Это чуть выше среднего.

100 000 в год это много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
220844_480x360_00.jpg

 

эй, мальчик!

хочешь пакетик леденцов и прокатиться на шарабане?

когда у тебя будут пробеги как у меня по 40 000 км в год и расход незамерзайки по 2 канистры в неделю, тогда и поучишь меня почем покупать

 

а чо 40000 в год это много?

 

не, не много, эт тока на работу в москву каждый день ездить

вот бомбила знакомый по 70-80 тык в год легко наматывает

а у некоторых 15 тык за 3 года, вокруг песочницы ездят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если некогда по московским магазам некогда ездить - можно к сане зарулить ( Автозапчасти для иномарок ), и по деньгам вполне православно и работают до 8 (вроде)

 

а прикрутить их?

...хорошо вам, мальчикам, заехал к сане - поменял дворники..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если некогда по московским магазам некогда ездить - можно к сане зарулить ( Автозапчасти для иномарок ), и по деньгам вполне православно и работают до 8 (вроде)

 

а прикрутить их?

...хорошо вам, мальчикам, заехал к сане - поменял дворники..

Хорший манагер по з/ч и продаст и прикрутит.

Ну дашь ему 50 рублей в крайнем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Купленная на роснефти "фирменная" превратилась почти в гель и еле идет из форсунок по сегодняшнему утру. РАзбавил придорожной за 100 рублей, все норм. И запаха такого дикого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если некогда по московским магазам некогда ездить - можно к сане зарулить ( Автозапчасти для иномарок ), и по деньгам вполне православно и работают до 8 (вроде)

 

а прикрутить их?

...хорошо вам, мальчикам, заехал к сане - поменял дворники..

Хорший манагер по з/ч и продаст и прикрутит.

Ну дашь ему 50 рублей в крайнем случае.

 

 

 

хороший директор автосервиса офдилера знает, что прикручиваются поводки стеклоочистителя, а щетки стеклоочистителя -защелкиваются на защелку (а у форда и защелок нет, так одеваются)

правда эти защелки бывает примерзают-забиваются грязью...

 

а у Кашака вообще крепление "усики"

делов то

http://www.avtodvornik.net/auxpage_kreplen...kloochistitelej

 

pinch%20tab%20demontage.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если некогда по московским магазам некогда ездить - можно к сане зарулить ( Автозапчасти для иномарок ), и по деньгам вполне православно и работают до 8 (вроде)

 

а прикрутить их?

...хорошо вам, мальчикам, заехал к сане - поменял дворники..

Хорший манагер по з/ч и продаст и прикрутит.

Ну дашь ему 50 рублей в крайнем случае.

 

 

 

хороший директор автосервиса офдилера знает, что прикручиваются поводки стеклоочистителя, а щетки стеклоочистителя -защелкиваются на защелку (а у форда и защелок нет, так одеваются)

правда эти защелки бывает примерзают-забиваются грязью...

 

а у Кашака вообще крепление "усики"

делов то

http://www.avtodvornik.net/auxpage_kreplen...kloochistitelej

 

pinch%20tab%20demontage.jpg

Ты бы не умничал, а помог Юле. Скорее всего там все закисло и придется приложить силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда эти защелки бывает примерзают-забиваются грязью...

 

аха, и потом ломаются. На прошлой машине у мя щетка заднего дворника всякий раз выпадала, когда его нужно было отогнуть, чтобы стекло от снега почистить. Больше я сама дворники не меняю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал бы сразу,что жмотишься на хорошую незамерзайку

и никто тебя не учил!Я лишь поделился своим опытом выбора незамерзайки

Вредина.

 

Какую решил после "заморозки" форсунок покупать?

Изменено пользователем slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такую же и буду брать, по стольнику

поинтересовался бы у дядек что делать если она замерзла в сисреме а оттепели не предвидится

или сам знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такую же и буду брать, по стольнику

поинтересовался бы у дядек что делать если она замерзла в сисреме а оттепели не предвидится

или сам знаешь?

кипяточек залить или в теплый в бокс

сегодня видел в пятерочке top gear по 149 рублей,до минус 20

 

по составу - норм,безопасно,но не рискнул брать так как думаю ночью будет заливать

Может у кого-то желаение есть протестировать?

Изменено пользователем slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наченающему водителю всегда хочется покачественней, проблема в том, что только с опытом приходит понимание, что не ценой определяется качество.

Мне привезли по 75 руб незамерзайку. Не воняет и не мерзнет... Откуда брали не знаю - жена на работе достала. Но сколько не брал фирменную, минимум воняет, а часто замерзала...

6 лет стажа, езжу каждый день в Москву 15-20км в год, не покупаю дешевую жижу.

В нормальных машинах, кстати заслонка отопителя на время разбрызгивания закрывается и воняет намного мненьше :tongue:

 

p.s. знакомый берет под заказ у официалов незамерзайку audi за 2000 за баллон, вот этот его выбор я никак оправдать не могу, а 80-300, разница не такая большая, да и расход на зимний период у меня 6 баллонов максимум, не знаю сколько вы там выливаете.

Изменено пользователем Dus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мажоре залили фирменную какую-то жижу. Воняла ужасно, в -10 превращалась в кисель, который просто еле-еле писал струйкой в самый низ стекла.

Когда кончился - остановился у ближайшего джамшута на обочине, взял метанолку за 100р, уже две недели не могу нарадоваться. Не мерзнет и почти не пахнет. Всем счастья. Уже лет 5 зимнюю покупаю в Мск на обочине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Мажоре залили фирменную какую-то жижу. Воняла ужасно, в -10 превращалась в кисель, который просто еле-еле писал струйкой в самый низ стекла.

Когда кончился - остановился у ближайшего джамшута на обочине, взял метанолку за 100р, уже две недели не могу нарадоваться. Не мерзнет и почти не пахнет. Всем счастья. Уже лет 5 зимнюю покупаю в Мск на обочине.

лет через 5 ослепнешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
быстрее ты от онанизма ослепнешь
я еще и в очках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, скользкий слизняк слидер

все забываю тебе сказать

сходи в рыболовный магазин на победе и купи себе в машину поляризационные очки за 400 рупий

ну или в другом магазине только с тонкими дужками

 

дядьслав, время идет, мы стареем незаметно

и вот я уже беззубый слепой и пузатый импотент

но зачем же постоянно тыкать в это, тем более прилюдно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, скользкий слизняк слидер

все забываю тебе сказать

сходи в рыболовный магазин на победе и купи себе в машину поляризационные очки за 400 рупий

ну или в другом магазине только с тонкими дужками

 

дядьслав, время идет, мы стареем незаметно

и вот я уже беззубый слепой и пузатый импотент

но зачем же постоянно тыкать в это, тем более прилюдно?

Нет, Анаточич! Я просто теперь в сумнениях от чего ты зрение теряешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в хозяйственном возле дикси (между нахабино и дедовском) за 100р - отлично, запаха нет, во вчерашние морозы лилась хорошей струей.

в багажнике лежит канистра от оффициалов за 350р, пока не использовал, надо попробовать, а то морозы пройдут а она так и будет кататься в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в хозяйственном возле дикси (между нахабино и дедовском) за 100р - отлично, запаха нет, во вчерашние морозы лилась хорошей струей.

в багажнике лежит канистра от оффициалов за 350р, пока не использовал, надо попробовать, а то морозы пройдут а она так и будет кататься в багажнике.

МЕТАНОЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МЕТАНОЛ.
Нелегальные производители используют в стеклоочистителях метиловый спирт. Этот дешевый спирт так же хорошо очищает стекла и практически не обладает запахом, в отличие от этанола и изопропилового спирта, но очень токсичен при употреблении внутрь (50 грамм приводит к тяжёлым отравлениям и смерти при приёме внутрь, 100 грамм — гарантированная смертельная доза). Метанол разрешен для применения в качестве стеклоомывателя во многих развитых странах, в том числе и в некоторых странах Евросоюза. Метанол, как компонент стеклоомывателя, был запрещен в России главным образом для исключения употребления внутрь[1].

По этому этим словом можно пугать только алкаголиков. В качестве стеклоомывающей жидкости он безопасен и наиболее эфективен в нормальных конценрациях. А в ненормальных естественно его нерентаюельно использовать и вам никто не будет на нем бодяжить концентрат.

 

http://old.crc.ru/txt/resolution/2000/04-2000.html

А вот это собственно тот самый закон, который и запрещает пить метанол в нашей стране. Прямо в тексте этого закона следующее:

Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отправлений в нашей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пары метанола порадают слизичтые оболчки и глаза

говорят

Изменено пользователем slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тирада

Ваще! Кто читает? И где ссылка на первоисточник?

"ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 25.05.2000 N 4

Москва

О запрещении использования стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол)

Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей.

Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране.

Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организациям и предприятиям, запретить с 01.07.2000 г: производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол.

2. Главным государственным санитарным врачам в субъектах Российской Федерации:

довести текст настоящего постановления до организаций, производящих и реализующих стеклоомывающие жидкости, содержащие метанол;

отозвать выданные учреждениями государственной санитарно- эпидемиологической службы Российской Федерации разрешительные документы на производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол;

осуществить в июле- августе проверки выполнения данного постановления и о результатах информировать Департамент госсанэпиднадзора Минздрава России в срок до 01.10.2000.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главного государственного санитарного врача А.А.Монисова.

Г.Г.Онищенко"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав не усердствуй.

Это нормальное поведение начинающего водителя... Пугающим слухам доверяешь больше в этот период.

Например очень много народу бояться автоматов потому что если он сломается, то типа и ремонт дорого и везти на эвакуаторе а не на тросе....

Соответственно канает и сновыми машинами....

Тут тоже самое - раз метанол ядовит его и в глаза закапывать через пары опасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...