Перейти к публикации
Дедовский городской форум
docker

Повышение цен в магазинах города

Рекомендованные сообщения

В пятерочке томат по 172 р , в городе 3 магазина , от ежиков по 200 метров расстояние .

В Пятерочке томаты, в Дикси яйца, в голубом - конфеты... Даешь забег на час после работы!

ну люди многие раз в неделю продукты берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем независимо от того что сдесь дискутируеться реально у нас в городе и городах не федерального значения количество удобных магазинов не сетевиков сократиться в пять раз. потом цены поднимуться везде до завышенных, т.к. в отсутствии конкуренции сетевики просто будут диктовать условия всем - кто же откажиться от повышения прибыли из воздуха. Покупательская способность еще уменьшиться и часовой забег после работы будет нормой с прибавившимся к этому стоянием в увеличившихся очередях. И да - буханка хлеба за 500 руб будет нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, в таких условиях машина уже далеко не роскошь - а средство выживания... В смысле, чтобы пробежаться по всем магазинам со скидками на продукты...

Изменено пользователем vatruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, в таких условиях машина уже далеко не роскошь - а средство выживания... В смысле, чтобы пробежаться по всем магазинам со скидками на продукты...

 

зачем по всем, если на машине то удобней сразу в один из гиперов съездить

 

ЗЫ: Цезарь, я с Вашего позволения переименую тему Повышение цен в магазинах города.

 

да объединили бы сразу эту тему с темой про санкции, причина то ни в чем ином как в этом, а то опять получается несколько тем об одном и том же.

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкции тут не при чем в случае с продовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и есть тот самый вопрос национальной безопасности.

Когда, подсев на "дешевый" импорт, загубили своё сельское хозяйство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

docker, не-а... проходили... залез во вторник на сайт - посмотрел на что скидки и проехался-затарился... А в гиперах... ну вот до посещения их я и не знаю как мне оказывается нать та или другая штучка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Перекрестке яйца по 60, бананы по 72.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И да - буханка хлеба за 500 руб будет нормой.

Россия и не такое уже проходила. Когда буханка будет стоить 5000 руб. деномируют рубль, и она вновь будет стоить 5 руб.

Все знакомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела на выходных в Перекрестке нашем объявление примерно следующего содержания "Ограничение по молоку, не более 2 упаковок (36 пакетов) в одни руки". Что бы это могло значить? И, кстати, куда пропал сыр бри? Даже Президента нет, хотя завод в РФ есь, каждый день его проезжаю.

офф: видимо, летом придется ехать в Крымнаш, посмотрела авиабилеты на загранишные курорты на март, прослезилась, про покупку валюты с собой тем более молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
офф: видимо, летом придется ехать в Крымнаш

Тоже офф: сразу после НГ вез дяденьку из аэропорта, прилетел из Крыма. Он сказал что сейчас там цены на жрачку стали такими же, как здесь, хотя летом были в 2-3 раза ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видела на выходных в Перекрестке нашем объявление примерно следующего содержания "Ограничение по молоку, не более 2 упаковок (36 пакетов) в одни руки". Что бы это могло значить? И, кстати, куда пропал сыр бри? Даже Президента нет, хотя завод в РФ есь, каждый день его проезжаю.

офф: видимо, летом придется ехать в Крымнаш, посмотрела авиабилеты на загранишные курорты на март, прослезилась, про покупку валюты с собой тем более молчу...

ПРо молоко кассир сказала, что мало какая семья выпивает 36 пакетов молока, зато потом продают в некоторых точках его по другой цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, кстати, куда пропал сыр бри? Даже Президента нет, хотя завод в РФ есь

сыр с плесенью на прошлой неделе искали по всему дедовску - нет его, но что самое смешное, есть в глобусе, зеленом перекрестке и азбуке вкуса, причем везде от 1200р за кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
офф: видимо, летом придется ехать в Крымнаш

Тоже офф: сразу после НГ вез дяденьку из аэропорта, прилетел из Крыма. Он сказал что сейчас там цены на жрачку стали такими же, как здесь, хотя летом были в 2-3 раза ниже.

Были в Крыму два месяца (июнь, июль 2014 года). Фрукты - персики от 50 рублей до 80 рублей за 1 кг, черешня от 60 рублей до 100 рублей, груши 50 рублей. Молочные продукты собственного производства на рынке были дешевле (парное молоко 50 рублей 3 литра (сейчас 100 рублей), творог не помню, сметана 75 рублей 0,5 л (сейчас 120 р). Колбасы, сыры немного дешевле, чем у нас. А,вообще, цены на некоторые продукты в магазинах ползли прямо на глазах. Муж летал осенью цены подросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сыр с плесенью на прошлой неделе искали по всему дедовску - нет его, но что самое смешное,

а ничего смешного, он стоить сейчас будет как чугунный мост, магазинам его закупать просто бессмысленно, он обрастет двойной плесенью

есть в глобусе, зеленом перекрестке и азбуке вкуса, причем везде от 1200р за кг.

ну а тут другая публика ходит. Хотя прилавки и Зеленого и Глобуса также поредели (молочка, крупы,колбасы) хотя глобусу в этом плане лучше, у них свое производство.

 

офф: видимо, летом придется ехать в Крымнаш,

угу, думаю Крым и курорты Краснодаского края будут в цене в этом году у немалого % населения.

Перед НГ многие отказывались от затеи слетать в Европу, горнолыжки, я не видела особо расстроенных, просто" присмотрелись" к более близким странам ну и Золотое кольцо было забито.

 

Россия и не такое уже проходила.

согласна.

две недели назад была во Пскове, неунывающий народ

- у нас картоха и квашеная капуста есть,грибы в лесу и рыба скоро пойдет-ответили мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сыр с плесенью на прошлой неделе искали по всему дедовску - нет его, но что самое смешное,

а ничего смешного, он стоить сейчас будет как чугунный мост, магазинам его закупать просто бессмысленно, он обрастет двойной плесенью

смешно то, что цена примерно одинакова и в гипермаркете и в азбуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, кстати, куда пропал сыр бри? Даже Президента нет, хотя завод в РФ есь

сыр с плесенью на прошлой неделе искали по всему дедовску - нет его, но что самое смешное, есть в глобусе, зеленом перекрестке и азбуке вкуса, причем везде от 1200р за кг.

 

Видела в Алых парусах, что-то типа 1359 руб./кг.

Кстати, давеча по радио вещали, что Роспотребнадзор проверил ценообразование в магазинах, выявил нарушений столько-то и столько-то, выдал предписания тем-то и тем-то. Вот мне интересно, а магазины для бедняков типа тех же Алых парусов, Азбуки и прочих Глобусов-гурмэ они тоже проверяют? Вот бы посмотреть на результаты проверки...

 

угу, думаю Крым и курорты Краснодаского края будут в цене в этом году у немалого % населения.

Перед НГ многие отказывались от затеи слетать в Европу, горнолыжки, я не видела особо расстроенных, просто" присмотрелись" к более близким странам ну и Золотое кольцо было забито.

 

Ну это смотря куда. Сочи-Адлер мне кажется будет стоить как два раза на Мальдивы.. Особливо после Олимпиады.

Лана, зато хоть в Крыму побываю, раньше не доводилось.

Кстатти, есть же еще и Абхазия.. как-то забыла я про нее.

 

Перед НГ многие отказывались от затеи слетать в Европу, горнолыжки, я не видела особо расстроенных, просто" присмотрелись" к более близким странам ну и Золотое кольцо было забито.

 

А я в марте опять в Тай планировала. Ога! Ежели брать условия, на которых я в ноябре летала - перелет той же компанией, тот же отель, то же количество дней и столько же денех с собой получится почти на 70 тыс. дороже. Вот терь думаю, где в России в марте позагорать можно...

Изменено пользователем lulika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это и есть тот самый вопрос национальной безопасности.

Ага и синьку терь можно до 23 покупать.

Да и на водку ценник не растет, залей свои опасения, все ок, полет нормальный! :2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и на водку ценник не растет, залей свои опасения, все ок, полет нормальный! :2:

 

теперь еще и алкореклама возвращается на телек/сми, народные антикризисные меры, да, депутаты знают как кризис пережить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, давеча по радио вещали, что Роспотребнадзор проверил ценообразование в магазинах, выявил нарушений столько-то и столько-то, выдал предписания тем-то и тем-то. Вот мне интересно, а магазины для бедняков типа тех же Алых парусов, Азбуки и прочих Глобусов-гурмэ они тоже проверяют? Вот бы посмотреть на результаты проверки...

 

Прокуратура Москвы провела проверки столичных розничных сетей на предмет нарушений законодательства по ценообразованию. Установлены факты неоправданных торговых наценок на отдельные виды продовольственных товаров.

 

"Так, в магазине "Азбука вкуса" (ООО "Городской супермаркет", ул. Садовая-Черногрязская, д. 13/3,) говядина (кроме бескостного мяса) получена от поставщика ООО "Радичи" (г. Брянск) по цене 259,09 руб. за 1 кг, а реализовывалась по цене 460 руб. за 1 кг (77,5 % наценки).

 

Творог нежирный получен от поставщика СПЖ "Боровс" (Калужская область) по цене 307 руб. за 1 кг, а реализовывался по цене 629 руб. за 1 кг (свыше 100% наценки)", - сообщает прокуратура.

 

В магазине "Перекресток" (ЗАО "Торговый дом "Перекресток", Дмитровское ш., д. 13, к. 1) рыба мороженая неразделанная (тушка хека) получена от поставщика ООО "ТД "Наутилус" (Московская область, г. Лобня) по цене 116,5 руб. за 1 кг, а продавалась по цене 269 руб. за 1 кг (130% наценки).

 

"Подобные факты установления необоснованной торговой наценки на продовольственные товары, помимо этого, вскрыты в магазинах "Магнолия", "Дикси", "Магнит", "Билла" и "Спар".

http://www.vestifinance.ru/articles/52523

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, давеча по радио вещали, что Роспотребнадзор проверил ценообразование в магазинах, выявил нарушений столько-то и столько-то, выдал предписания тем-то и тем-то. Вот мне интересно, а магазины для бедняков типа тех же Алых парусов, Азбуки и прочих Глобусов-гурмэ они тоже проверяют? Вот бы посмотреть на результаты проверки...

 

 

http://www.vestifinance.ru/articles/52523

 

вот так и напрашивается - и чё? чё дальше-то? все резко обделались и снизили цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra, ах если бы....

Мы задолбаемся писать, ибо это ВЕЗДЕ и на ВСЁ:-(((

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наценки, конечно,сумасшедшие. :sad: А снизить цены можно только, если государство будет регулировать ценообразование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство намерено стабилизировать цены на продукты в течение двух-трех месяцев[/b]

30 января 2015

Цены на продукты планируется стабилизировать в течение двух-трех месяцев. Об этом сообщил в ходе "правительственного часа" в Госдуме заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович.

"Многие хотят побыстрее заработать на этой ситуации, выиграть максимальный объем ресурсов. Не получится, мы будем максимально жестко действовать по отношению к таким компаниям, у нас есть для этого необходимые рычаги", – заявил он.

По словам Аркадия Дворковича, многие компании закладывают повышенные кредитные процентные ставки в свои цены, поскольку ожидают, что такие процентные ставки сохранятся длительный период времени. Именно поэтому правительство включило в антикризисный план меры по субсидированию ставок.

При этом первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов призвал депутатов воздержаться от слишком жестких мер, так как, по его мнению, это может привести к дефициту товаров.

"Нам надо быть крайне аккуратными, чтобы инициативы по внедрению новых законодательных мер регулирования, которые кажутся достаточно легкими, не превратились в то старое, от которого мы так сильно бежали, когда вроде цена регулируется, а на самом деле товара нет, существует дефицит и потом будет порождено все то, с чем мы с вами распрощались 20 лет назад", – пояснил он.

Как отметил Игорь Шувалов, регулирование цен планируется осуществлять, прежде всего, через механизмы ФАС России и региональных комиссий, которые должны в ежедневном режиме отслеживать повышение цен, особенно на российские продукты. "Такие высокие цены не только на продовольствие, но и на импортные лекарства – для нас это реальная забота, – заверил он.

Также Игорь Шувалов подчеркнул, что в спекулятивном взвинчивании цен часто ошибочно обвиняются розничные сети, в то время как в данном процессе велика роль "оптового звена".

 

 

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/604207/#ixzz3QQDPEZm8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопиёт это об одном - деньги пока у народонаселения есть. И правительство об этом знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...