Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость Хуматон

Матрица

Верите ли вы в матрицу?  

113 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Какая нах матрица!!!!Все ложь и провокация!ничего нет и небудет!!!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая нах матрица!!!!Все ложь и провокация!ничего нет и небудет!!!!! :angry:

 

Обоснуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем?..И так всё понятно...

 

Я к тому, что вместо того, чтобы голословно написать да/нет/отмена - стоит сесть и подумать, почему именно так. Вот посты особо информативные типа "Для, б*я, голяк все, весь мир дерьмо" - я буду удалять, т.к. абсолютно никакой информативности они не несут". И тут так же.

 

З.Ы. Мне не понятно. Я глупый. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Я к тому, что вместо того, чтобы голословно написать да/нет/отмена - стоит сесть и подумать, почему именно так. Вот посты особо информативные типа "Для, б*я, голяк все, весь мир дерьмо" - я буду удалять, т.к. абсолютно никакой информативности они не несут". И тут так же.

 

З.Ы. Мне не понятно. Я глупый.  ;)

Мне интересно - ты фанат матрицы или просто любтель поразмышлять о вечном?

Сам я являюсь фанатом марицы, но, повоторюсь, не верю в то ее проявление, что было показано на голубом экране.

Также я любитель поразмышлять о вечном. И в этом трилогия Матрицы только приоткрывает занавесу: есть множество литературы, которй вдохновлялись Вачевские, и я некоторые такие книги прочитал. Кастанеда из их числа... правда, я еще не все его книги прочитал (их свыше 11). По моему, то, что пишет Кастанеда, нечто совсем необычное. С матрицой там приктически нет ничего общего, но все равно вся тема медленно и верно идет в ту же сторону. По моему, его книги - это действительно нечто, во что даже не знаешь верить ли, но если ты в это поверил, то ты спокойно можешь считать себя сумасшедшим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Какая нах матрица!!!!Все ложь и провокация!ничего нет и небудет!!!!! :angry:

Килд, а ты вообще здесь мимоходом. Куда тебе в полемику... :huh: А тем более в матрицу? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че обосновать !тошто это все гон?Хе фильм хищник значит есть хищник фильмчужие значит есть чужие !фильм матрица значит мы все в матрицы это обсурт какойто!Могут снять че угодно и в это будете верить!смешно!Кто верит в матрицу я щитаю этих людей психами и им здесь не место а в кащенко рулить им надо!мож найдут там единомышлеников!! :D Такшто не надо мне обоснуй!Фильм это фильм!просто хуматоно коньченый фанат матрицы крыша у парня уехала и все :( Жаль парня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон

Килд, ты, похоже, прочитал не всю эту тему. Прошу тебя, прочитай ее с начала до конца - и тогда выдавай свои менее скоропостижные выводы. Если бы ты прочитал все с начала, то понял бы, что на этой теме нет ни одного человека, верующего в матрицу.

Матрцы нет - ты это верно заметил.

Но ты почитай мои заметки в этой теме насчет нее. Там все подробно объяснено. Там все разложено по полочкам.

 

Фильм Матрица - это лишь повод задуматься и никакой другой тобою перечисленный фильм на такое не способен.

Чужие не имеют порактически никакой философской направляющей (по крайней мере, не столь огромной, как в Матрице). Хищник аналогично. И вообще, Хищник - это отличный фильм, спору нет, но он достаточно глупый. Посмотрев его, не задумываешься о вечном, что происходит после просмотра Матрицы.

 

Матрицы как такавой не существует, но этот фильм заставляет задуматься, чего не способны даровать практически никакие другие фильмы. Особенно голивудские...

 

Собственно говоря, все.

Есть еще вопросы, Килд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче я даже этот топ не дочитал ты просто несеш чепуху говори прямо и конкретно че хочеш это не сочинения!Матрица говно актер хороший не спорю! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хищник - это отличный фильм, спору нет, но он достаточно глупый.

В.С. Черномырдин отдыхает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..короче,весь топ можно подытожить цитатой "Видишь суслика?..а он есть!!!)..

..и не нада дальше ля-ля..

..матрица не единственная художественная идея отражающая суть бытия а-ля "как оно есть на самом деле"..

..первая часть - маза!..вторая и третья..гавно за деньги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
..короче,весь топ можно подытожить цитатой "Видишь суслика?..а он есть!!!)..

..и не нада дальше ля-ля..

..матрица не единственная художественная идея отражающая суть бытия а-ля "как оно есть на самом деле"..

..первая часть - маза!..вторая и третья..гавно за деньги!!!

Перый фильм - однозначно шедевр.

 

Второй - самый красивый в плане спецэффектов и самый умный (я сюжет понял только после второго просмотра). Философской направляющей там куда больше. Эта часть заставляет задуматься куда сильнее первой части.

 

Третий фильм вообще снимали не Вачевские. Честно говоря, мне эта часть понравилась меньше всего, хотя она все рано на уровне сериала. Посмотри я только третью часть, то ни за что не стал бы фанатом сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрица ! уйня ! Полная ! ты в неё через анал подключён !

NeO Блин =))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще у первой Матрицы и у Библии Нового Завета можно найти множество аналогов. К примеру, Сайфер - это вылитый Иуда, а Триннити - Мария, блин. Получается, что Смит - это сатана, а Морфеус - Бог...

Или Пифия Бог...

Или же Архитектор?..

 

А кто(что) такой "Источник"? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вы че? Незнаете еще? Матрица есть! И она точно такая же как в фильме. Я совсем недавно от нее отсоеденился, и сейчас, сидя на павстанческом корабле, пытаюсь вас предупредить: Matrix Has You All!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если матрицу понимать "буквально" (как если рассмативать сюжет фильмов), то, естественно, ее нет....

если же вдуматься в нее, то появится то, над чем можно поразмыслить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если матрицу понимать "буквально" (как если рассмативать сюжет фильмов), то, естественно, ее нет....

если же вдуматься в нее, то появится то, над чем можно поразмыслить...

 

Согласен целиком и полностью....то что показанно в фильме нет, нету, и не будет, но меж тем за явной пустой и фантастикой скрыто много над чем стоит подумать и что существует в мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон

Здесь самое время напомнить мои недавние слова, которые были напечатаны в самом начале топика.

Существование той самой матрицы, какой ее показали Вачевские, невозможно. Это так же нереально, как и существование Нео. Это фантазии. Киберпанковские... Но я не сказал, что не существует избранных...

Вачевские, создавая свои воистину фильмы-шедевры (по поводу, что эти фильмы шедевры чур не спорить!), оперались на определенные источники. На литературу в том числе. А в этих источниках отнюдь не сплошные фантазии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избранных тоже нет...у меня складываеться впечатлене о том что человек весма посредственный, и знания твои не глобоки, а за думываться ты не хочешь (или не можешь)

 

Так вот избранных нет! но матрица ЕСТЬ!! правда не та что в фильме но она есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Избранных тоже нет...у меня складываеться впечатлене о том что человек весма посредственный, и знания твои не глобоки, а за думываться ты не хочешь (или не можешь)

 

Так вот избранных нет! но матрица ЕСТЬ!! правда не та что в фильме но она есть

Ты меня не понял. Имея в виду избранных, я говорил о людях, у которых имеются сверхестественные особенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу...токи есть пока мы в них верим))) хотя возможно чем-то они и обладают, но не так сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задолбали, ребята, реально, щас повыдергиваю всем вам шланги из башни, будете потом рассуждать: есть я, нет меня.

Большой привет,

Архитектор :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Задолбали, ребята, реально, щас повыдергиваю всем вам шланги из башни, будете потом рассуждать: есть я, нет меня.

Большой привет,

                                              Архитектор  :D

Злобный Архитектор готов всех нас отключить от матрицы? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон

Кстати, а ты, Майк, реальное рассуждение придумал. Мол, есть ли мы? Быть может, нас вовсе не существует? Быть может, мы все уже давно умерли и видим свой "мертвый сон"? Или, быть может, мы сейчас умираем и вся наша жизнь протекает у нас перед глазами? Есть ли мы? И, главный вопрос, есть ли то, что мы видим и ощущаем?

 

ЗЫ: просьба не воспринимать оные вопросы всерьез ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а читали ли вы Лукьяненко - Лабиринт Отражений?.. похоже на матрицу, но про нас. про людей, живущий в сети... (я не про постоянство, а про интернето(сете)зависимость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...