Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость Хуматон

Матрица

Верите ли вы в матрицу?  

113 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Уж увольте, не хоццу быть лидиром и в цетре.

 

i am not standing at the sciane? i only sit at home and lose myself in this small screen © Лукъяненко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж увольте, не хоццу быть лидиром и в цетре.

 

i am not  standing at the sciane? i only sit at home and lose myself in this small screen © Лукъяненко

ну значит не судьба, или не в этой жизни, или не в этой реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто делать то, что делаешь. А там уже и без твоего ведома - потянутся "понимающие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Хуматон имел ввиду фильм...

Я имел в виду матрицу как таковую, в любом ее возможном обличии. Причем интернет - это в чем-то и есть матрица.

Лично я считаю реально существующей матрицей человеческий разум (об этом подробно разъяснено в книгах Кастанеды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
матрица, матрица, матрица... выходить из нее надо... а сам фильмец очень доброй идеей пропитан, даже нашим священникам очень понравилось.) некоторые деже по книжке написали - так вдохновила МАТРИЦА святых отцов. :D

А какие книжки-то? :unsure: Я знаю о существовании лишь одной "по мотивам" - "Воин матрицы" Джека Хоросли. Причем я ее читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воин матрицы - муть.

Если кто найдет "Схизматрицу" Стерлинга, которую сам ищу уже который месяц - вот ее читайте. Советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Воин матрицы - муть.

Если кто найдет "Схизматрицу" Стерлинга, которую сам ищу уже который месяц - вот ее читайте. Советую.

А что за "Схизматрица"? Расскажи-ка поподробнее - никогда не слышал... А поисковики никакого результата не давали чтоли?

 

А "Воин матрицы" является лишь пересказом книг Кастанеды в антураже "Матрицы". Так что эта книга, естественно, куда хуже первоисточника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти все, что мы видим , может оказаться матрицей. по-детски игрушечные станции железной дороги, ситуации в метро, босяцкие подмосковные города, вся соц. система и т.д.. но где граница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почти все, что мы видим , может оказаться матрицей. по-детски игрушечные станции железной дороги, ситуации в метро, босяцкие подмосковные города, вся соц. система и т.д.. но где граница?

нам всеравно етого не понять каждый сам для себя определит что для него матрица и будит доказывать что он прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда. я в "интересном состоянии" загонялся. целую версию придумал... короче дело дрянь Матрикс хес ю блин

Изменено пользователем $huRUp-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

трилогия хороша; смысла - НИКАКОГО.

Ни панковского, ни киберпанковского, ни религиозного.

Расслабьтесь и получайте кайф.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бруно

МАТРИЦА среди нас. :ph34r:

 

post-1132-1148796430.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть виртуальная реальность, то почему бы ее не глобализовать, превратив всех нас в кучки нулей и единичек?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш мир-грёбанная матрица.Вот например вы бежите от разрённоо пса и тут перепрыгиваете 3 метровый забор.Чем не матрица а.

 

Бруно-я говорю смит это комп.Мама-я хочу в реальный мир мать твою

Изменено пользователем MC K!@UD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче тут думал над этой темой и придумал такую инную теорию

 

Матрица-хрень или реальность

 

Итак-начнём с простого.Вы спите.самое раннее утро-вам снится сон.Вы осознаёте морально но не фезически что вы в сне.Данный момент назовём"Сонной матрицей".Состояние когда мозг не принимает физические контакты но осознаёт всё это.

 

Просыпаемся-вы не можете отойти от сна.Такое чувство что вы не выспались.Кто то говорит что ему не снятся сны-на самом деле он их просто не помнит.Вас тянет спать-хотя вы выспались."Тянущая матрица"-вы хотите остаться в вашем личном мире где всё живёт по вашим законам.

 

Идём в школу или работу.Летят листья с деревьев,Ходят люди,животные и вас осеняет "Дежа вю или зеркальная матрица"состоние когда вы понимаете что вы это уже видели.Значит ли это что матрица в действии и всё идёт по грёбанным заданный скриптам.

 

Жизнь идёт дальше и тут вечер-вы ложитесь спать и перед сном человека передёргивает"Вход в матрицу"ааааа.испугались-вы входите в свой внутрений мир-в М-А-Т-Р-И-Ц-У.

 

Теперь берём всё это и делаем теюрию подсознания и прочее......получаем что матрица-выше подсознание которое диктует вам законы.Мы уже в матрице и нам от неё не убежать.

 

Мне всего 12 и многие примут это за фантазию-но почему бы и нет

 

как уже говорил-Мама-я хочу в реальный мир!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш мир-грёбанная матрица.Вот например вы бежите от разрённоо пса и тут перепрыгиваете 3 метровый забор.

 

все до примитива просто...

в экстримальной ситуации организм производит такой выброс адреналина, что ты не только 3 метровый забор перемахнеш

весь ваш загон по поводу матрицы полный бред

создайте культ личности Нео,

а лучше папробуйте себе коннектор в мозг впаять, тока делайте это массово.окей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт алреналина согласен но ведь само действие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт алреналина согласен но ведь само действие

Что есть Матрица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Extazi

МАТРИЦА - это в первую очередь программа,а исходя из библии в начале было слово то - есть какой-то алгоритм (огромный наверно ) тобиш программный код который запустил все системы (создания МИРА)

Так что мы уже в МАТРИЦЕ, но создал её не какие-то стольные монстры, а ТВОРЕЦ :17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАТРИЦА - это в первую очередь программа,а исходя из библии в начале было слово то - есть какой-то алгоритм (огромный наверно ) тобиш программный код который запустил все системы (создания МИРА)

Так что мы уже в МАТРИЦЕ, но создал её не какие-то стольные монстры, а ТВОРЕЦ :17:

действительно. и причем это нигде не скрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого на эту мысль какие мнения?

Нету никакой матрицы. Систему нейронов, из которых состоит мозг, назовем модным словом - "нейронной сетью". Человек рождается с "пустым" мозгом - нейронная сеть мозга, скажем обнулена, в ней никакой информации. Сама геометрия (структура) сети определяется ДНК, грубо говоря, родителями. Далее человек растет и заполняет эту нейронную сеть информацией, что определяет разум. Любые действия человека - это реакция организма на внешнее событие после анализа нейронной сети. Любовь, страх, ненависть, злость и т.п. чувства это тоже реакция анализа нейронной сети мозга.

о какой именно нейронной сети идет речь? ведь алгоритмов реализации куча, для каждой конкретной задачи своя, понятия не путай, нейронная сеть это всеголишь алгоритм взамидействия, а сама программа на накопление опыта - экспертная система, эт если в кратце,самое знаменитое которое по тееку пиарили это например стиральные машины с системой Fuzzi Logic!!!тут требуются очень гибкий и универсальный потход, но пока мы не можем смоделировать мозг в электронном виде, только лишь небольшую часть!

 

Насчёт алреналина согласен но ведь само действие

Что есть Матрица?

 

мне кажется ОНА оч похожа на программу, а революции не что иное как выпуск новой версии программы, со всем вытекающем, новая версия чтото забирает от старой, что то вносит своё, или может подкорректировать архитектуру, это если говорить языком ПО конечно, но параллелей много можно провести!

 

МАТРИЦА - это в первую очередь программа,а исходя из библии в начале было слово то - есть какой-то алгоритм (огромный наверно ) тобиш программный код который запустил все системы (создания МИРА)

Так что мы уже в МАТРИЦЕ, но создал её не какие-то стольные монстры, а ТВОРЕЦ :17:

солидарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...