Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Maksim

Антивирусы

Какой антивирус вы используете?  

254 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

сенкью понял, только почему же его так здесь обсирают :D

 

Ну насколько я помню из аргументов тут писали, что размер дистрибутива очень большой. Ну если это фактор, то что ж поделать ;)

 

А еще кто-то писал, что после симантека отловил кучу троянов. Но тут мне что-то слабо верится, с такими заявами надо детальнее разбираться. А то если по такому критерию судить то после этой истории MS Antispyware становится круче всех, другие то не ловят... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользую Avast! Professional, не надо говорить, что версии обычные и про ничем не различаются, ещё как различаются, но дело не в этом.

 

как известно Avast! Home edition абсолютно бесплатен, то есть ключи для активации они сами присылают тебе на мыло, так вот, решил я поюзать аваст хоум, ну и заранее запросил, ключик, ключик доставили, поблагодарили за пользование. ключик я решил испытать в Avast! Professional, и, что самое интересное, он был ПРИНЯТ! как это понимать? что за чудеса науки? =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь McAfee ни каких проблем !!!! ни ресурсы не жрет да и вообще работает старательно !!!! :11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь каспером 5.0 + outpost 3.0, проблем с вирями не возникало

 

нортоном не пользовался и как-то не особо тянет

 

аваст пробовал - не понравилось: во-первых нет опции лечения, только удаление файла, а во вторых, некоторое время назад заинтересовавшись вопросом антивирей, пошарил по сети и набрел на какой-то крупный европейский сайт, якобы пользующийся большим авторитетом (линк не помню, хоть убейте, месяца 4 назад дело было), ну так вот... по результатам их тестов аваст был едва ли не аутсайдером. после этого желание пользоваться им окончательно пропало.

 

нод думал потестить (вскорости скорей всего так и сделаю), к тому же по результатам тестирований того же сайта он был на 2 месте.

 

касперский популярен в силу не только разрекламированности (что есть то есть), но и весьма неплохой эффективности, плюс ко всему обновления выходящие по нескольку раз на дню ИМХО большой плюс, хотя минус - что на слабых машинах может подтормаживать.

 

Др. Веб - для меня темная лошадка, хотя по многочисленным отзывам антивирь хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аваст пробовал - не понравилось: во-первых нет опции лечения, только удаление файла, а во вторых, некоторое время назад заинтересовавшись вопросом антивирей, пошарил по сети и набрел на какой-то крупный европейский сайт, якобы пользующийся большим авторитетом (линк не помню, хоть убейте, месяца 4 назад дело было), ну так вот... по результатам их тестов аваст был едва ли не аутсайдером. после этого желание пользоваться им окончательно пропало.

опция лечения всегда была и есть, мэй би dev/hands проверить? аутсайдер? эт мощно, по данным 2005 года аваст занимает почётное место в десятке лучших антивирусов, при том, что касперского, нод32, дрвэба нет даже в десятке, данные не на абы каком-то сайте европейском, а данные со многих ресурсов говорят об одних и тех же цифрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa
аваст пробовал - не понравилось: во-первых нет опции лечения, только удаление файла, а во вторых, некоторое время назад заинтересовавшись вопросом антивирей, пошарил по сети и набрел на какой-то крупный европейский сайт, якобы пользующийся большим авторитетом (линк не помню, хоть убейте, месяца 4 назад дело было), ну так вот... по результатам их тестов аваст был едва ли не аутсайдером. после этого желание пользоваться им окончательно пропало.

 

Юзайте лучше. Опция лечения есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мб я и ошибаюсь, но по поводу "кривых рук" - когда я тестил аваст на знакомые вири, которые каспер без проблем лечит, была доступна только кнопка удалить... про лечение не было не строчки. а по поводу того, что в десятке лучших - тоже вполне возможно, спорить не буду, я всего лишь привел данные, которыми располагал на момент когда этим интересовался, что творится - хз...

и еще, по данным российского сайта и теста антивирусов в январе этого года, вот результаты:

1 и 2

к слову, аваст там на 16 месте...

 

а в целом крики, какой антивирь лучше, какой хуже - как крики, что лучше, интел или амд, ати или нвидиа - для каждого свой антивирь чем-то лучше и бессмысленно пытаться навязать человеку что-то, отличное от того, что его более чем устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще, по данным российского сайта и теста антивирусов в январе этого года, вот результаты:

 

Прочитав фразу "Тестовая база вирусов насчитывала 91202 вируса (коллекция VS2000, сформированная совместно антивирусными компаниями Kaspersky, F-Prot, RAV, Nod32, Dr.Web, Sweep, BitDefender и McAfee)", дальше смотреть результаты теста не стал :)

 

Ну и помимо процента обнаружения не менее важна скорость реакции на появление нового вируса, а ее так просто в тесте не измерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и помимо процента обнаружения не менее важна скорость реакции на появление нового вируса, а ее так просто в тесте не измерить...

насчет этого согласен, скорость реакции на новый вирус и выпуск обновления очень важна.

и кстати с этой позиции у касперского не так много конкурентов (это не реклама, а черт возьми факт), т.к. не так много антивирей у которых базы обновляются в среднем раз в 3 часа.

 

p.s. поскольку я свое мнение выразил и вступать в дискуссии не намерен (ИМХО бестолку), "умываю руки" :) т.е. отписываться тут больше не буду и трактуйте как хотите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемый, а у вас нет ключика к AntiVir Guard?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KAV 5 Personal Edition.

С ежемесячным журналом, который постоянно покупаю, идет лицензионный ключ. Так что и приятное, и полезное в одном флаконе! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашёл хороший анти вирус который обновляется бесплвтно

AntiVir PE Classic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я нашёл хороший анти вирус который обновляется бесплвтно

AntiVir PE Classic

Не умеет сканировать группы архивов. Один - да, а несколко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не умеет сканировать группы архивов. Один - да, а несколко...

Как это ? ? ? :blink:

ты опять какую-то фигню написал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Kerio Winroute Firewall 6.0.11, в это чудо запихнуть нод32 не могу.

Может кто-нибуть что-нибуть подскажет.

post-638-1143296592.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бруно

Ищу ключ для последней версии Antivirus Stop! Может кто по братске подгонит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: Kerio Winroute Firewall 6.0.11, в это чудо запихнуть нод32 не могу.

Может кто-нибуть что-нибуть подскажет.

а оно не проще Виснетика какого-нить привинтить, который на базах Каспера работает?

и в паралель с ним Макаку встроенную включить... Благо на 6.2.0 можно уже 2 антивиря держать..

А то что касается Нода, то это уже в его настройках нужно копаться, а не в KWF... потому что при настройках по умолчанию в ноде включены и AMON и IMON и EMON и проч. поэтому и материться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avast 4.7.844 Pro

 

Не плохая штука !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищу ключ для последней версии Antivirus Stop! Может кто по братске подгонит. :)

УК РФ почитай, парень, а то ведь посадят, а ты ещё не будешь знать за что :lol:

 

а оно не проще Виснетика какого-нить привинтить, который на базах Каспера работает?

и в паралель с ним Макаку встроенную включить... Благо на 6.2.0 можно уже 2 антивиря держать..

А то что касается Нода, то это уже в его настройках нужно копаться, а не в KWF... потому что при настройках по умолчанию в ноде включены и AMON и IMON и EMON и проч. поэтому и материться

Решено. Не помню уже как, но Kerio Winroute Firewall и NOD32 спарились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоцу перейти с каба на веба, веб лучше и быстрее виры ловит=) вернее быстрее их в базы включает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УК РФ почитай, парень, а то ведь посадят, а ты ещё не будешь знать за что :lol:

 

 

Решено. Не помню уже как, но Kerio Winroute Firewall и NOD32 спарились.

 

Хе-хе а почта нормально после этого работала?! ^_^ вы, батенька наверное непонимаете принципов работы антивирусных систем, поэтому лучше даже не пытайтесь сдружить два и более антивируса, так же как и два файервола и т.д, это верх идиотизма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где взять ключ на аваст про?

Изменено пользователем Disable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где взять ключ на аваст про?

а зачем те аваст про? в бесплатном хоум в отличии от версии про там нет всего одного сетевого модуля, который те на х*й не упал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...