Перейти к публикации
Дедовский городской форум
OrC

Гарри Поттер

Как вы оцениваете книги о Гарри Поттере?  

153 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

увы, определить, говно ли книга, визуально не получится...

странно! как же мне это удается? что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
увы, определить, говно ли книга, визуально не получится...

Можно определить по автору, по известности, как правило неизвестные творения интереснее и необычнее…

…по оформлению, по рекламе….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

книга расчитана на децкую аудиторию, это не фэнтези, а именно сказка-сериал =)

хотя издатели подают как книгу "и для взрослой аудитории тоже", самы виноваты

 

и ваще, вы суки штоле быдляны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
странно! как же мне это удается? что я делаю не так?

 

я за тебя рад, что ты так легко распознаешь ацтойную книгу...

но это всего лишь личное мнение...твое мнение...

 

Не ровня ты нам Колобок

 

кто бы говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вариант ответа : ПОЛНОЕ ГОВНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c ума сойти!

эта тема добралась и до нашего форума.

Поттер был нормальной детской книжкой, пока не стал всемирно популярным. теперь Роулинг пишет его только для денег. Когда мне было 12, я с упоением читала первую книгу. Но Джоанна испортила всю идиллию. Я собираюсь дочитать всю серию Поттера (довести дело до конца), но никакого удовольствия от этого не получаю. Мир Роулинг неинтересен и далек от жизни. Самые нормальные герои (по характеру) - отрицательные, они живут в мире, оценивая его реально. А те самые "наши" - это идеалисты, убежденные в том, что они спасут мир. Ну, УДАЧИ им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь седьмая книга будет называться "Гарри Поттер и третий рейх"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
c ума сойти!

эта тема добралась и до нашего форума.

Поттер был нормальной детской книжкой, пока не стал всемирно популярным. теперь Роулинг пишет его только для денег. Когда мне было 12, я с упоением читала первую книгу. Но Джоанна испортила всю идиллию. Я собираюсь дочитать всю серию Поттера (довести дело до конца), но никакого удовольствия от этого не получаю. Мир Роулинг неинтересен и далек от жизни. Самые нормальные герои (по характеру) - отрицательные, они живут в мире, оценивая его реально. А те самые "наши" - это идеалисты, убежденные в том, что они спасут мир. Ну, УДАЧИ им!

 

поттер лох, а книга прикольная....мне нравится последняя, а не первые части....сказок и так полно

про героев - в самую точку....но хоть что-то из сказки должно быть?

 

Где вариант ответа : ПОЛНОЕ ГОВНО?

 

а где вариант ответа: "ДЕРЖИ СВОЕ ДЕТСКОЕ МНЕНИЕ ПРИ СЕБЕ!!!" ??? :angry::angry::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь седьмая книга будет называться "Гарри Поттер и третий рейх"

 

она называется не "ГП и третий Рейх", а просто Mein Kampf.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
может фан-клуб ГП организуете?а мы в свою очередь оппозиционный лагерь и будем друг друга гомном из лейки поливать

 

зачем? я не фанат этого лоха! просто серия порадовала...почитать можно...особенно последнюю часть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер повзрослел!

 

post-335-1138109446.jpg

 

А жить ему осталось недолго:

post-335-1138109570.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Гарри Поттер повзрослел!

 

гыы, да и не только он...ыыы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала все книги этой серии. И книги эти мне понравились. Уж не эта Донцова с ее "романами". И я со глашусь со многими людьми: книги о Гари Поттере внушают детям любовь к чтению. И быть может, многие из них посли Поттера захотели читать и другие книги, более серьезные. Да, эти книги никогда не будут классикой. Но лучше уж читать о Гари, чем о Евлампии Романовне... Ихмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то про лабоду говорит (читать,наверное не умеет), кто-то не читал, а судит. Эти книги 5-классник не поймет. Вы последнюю книгу читали? А если не читали, ЧЕ ПИСАТЬ? Если бы вы прочитали, я бы вам слова не сказал.

По порядку:

 

Про Лабоду в Яndexсе написано,- смотрел,- к ГП отношения не имеет точно.

 

Кто-то читать не хочет чтиво. И не судит ГП,- пусть критики судят.

Вы читали последнюю книгу?!- вы много потеряли, вы иди от просто.

Вы иди от общества.

Массовое сознание управляет сознанием.

((читал)ИЛИ(не читал))ИЛИ(не буду читать),- три варианта(всё остальное,- их комбинации).

Мой вариант,- не читал(*-сноска) и не буду.

 

Для чего писать?- действительно Для чего?

Вот автор сел,- и стал писать.

Для чего,- дай-ка я вот книжку напишу, денёшку получу.

Таких надо в паразиты общества записывать.

"Книшки" пачками пишутся, издаются, читаются "читателями". И толку- zero.

А где-то валяется бессцеллер(лучше- шедевр), там и мысли и идеи есть...

А Идеи есть в ГП? Какие Мысли?

ЧТИВО. А чтиво определяются визуально,- почти цитата NOname.

*-сноска: заглянул,- и гофно опред. сразу, по названию даже, по первому листу, по шумихе вокруг.

увы, определить, говно ли книга, визуально не получится...

Вообще не понимаю, причём сдесь книга и гофно,

гофно- оно и в африке гофно(народное)

(хотя ассоциации "такой" литературы с бумагой есть)

Можно определить по автору, по известности, как правило неизвестные творения интереснее и необычнее…

…по оформлению, по рекламе….

Оформление и реклама к автору отношение имеют маленькое.

Известность?!- наверно талант или дар или что-то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.....прочёл токо одну книгу из серии (кажись вторую)..(ну подарили мне её..а больше читать не фига было)

Прочёл за 3-4 часа....

Впечатление одно...если не представят дуло пистолета ни чего больше читать не буду...текс ужасный, стиля ни какого, вообще ужОс...(а всем почему-то нравиться...и я реально не могу понять что вы там нашли)...

 

Фильмы...а вот фильмы не чего...спец эффекты крутые..на раз посмотреть меня хвататет..вообщем по смотреть его разок я не прочь....и всё..это наверное едиственный пример..когда я рад что зделали экронизацию..ибо зделали хорошо и фыльмы действительно хорошие..таки полудцкие...

У меня мать любит его сравниваать с ВК..и другими книгами фэнтази..дал ей почитать...Вк прочла Потер долгооо лежал на журнальном столике..пока не ушёл хз куда...

ну вот сбссно и всё...

По мойму..это просто хорошо раскрученная книга и всё тут...ну сами посудите..через 3 года после выхода книги снимаю фильм...да еще и ставят его на поток...раскрутка это всё..просто хорошая работа...

Кто скажет, что у Вк такая же судьба киньте в меня камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ГП обязан своим успехом жесткому пиару. Да еще, пожалуй, временному помешательству на магии (очень популярная тема). Эта книга не может расчитывать на место в истории. ГП никогда не станет классикой. И сравнивать его и ВК - просто кощунство. Но благодаря книгам о приключении ГП дети (и не только дети...) стали читать. Знаю это по собственному опыту: многие друзья прочитав книги Роулинг "подсели" на книги вообще. И лично я считаю это большой заслугой. И фильмы прикольные... ^_^ Я воспринимаю ГП, как длиииинную сказку. Тогда появляется ее смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле ГП обязан своим успехом жесткому пиару. Да еще, пожалуй, временному помешательству на магии (очень популярная тема). Эта книга не может расчитывать на место в истории. ГП никогда не станет классикой. И сравнивать его и ВК - просто кощунство. Но благодаря книгам о приключении ГП дети (и не только дети...) стали читать. Знаю это по собственному опыту: многие друзья прочитав книги Роулинг "подсели" на книги вообще. И лично я считаю это большой заслугой. И фильмы прикольные... ^_^ Я воспринимаю ГП, как длиииинную сказку. Тогда появляется ее смысл.

Длинные сказки быстро надоедают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Длинные сказки быстро надоедают

Да. Надоедают. Но не всем и не всегда. Это уже от человека зависит. Мне наоборот длинные сказки нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВК не менее длинная сказка, но меж тем это признаная классика английской литиратуры..и он не исчезнит это однозначно=)за 50 лет не исчез, хотя популрность ВК оочень сильно возросла после снятия фильма, но меж тем она существует, и будет существовать и Английский професор еще не мало умов окунят в мир фэнтази..Так же как и хроника Амбра Желязных, всё это книги с философскими идеями, и мыслями которые не сут за собой не что больше чем просто красивую историю в мире фантазии. Гп не имеет за собой ни чего кроме сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вк - книга совсем другого уровня. И жанра. З.Ы. Толкиен - профессор. а кто такая Роулинг?....

 

 

 

Вот пара фразочек из Потного:

---Узник Азкабана---

 

« Быстрей! Быстрей!», стонала Гермиона (...). Гарри оглянулся через плечо; они уже скрылись из поля зрения; огород Хагрида уже вообще не было видно.

«Остановись!», прошептал он Гермионе. «Они могут услышать нас».

****

«Гермиона, что ты…?»

«Сюда!», Гермиона схватила руку Гарри и потянула его к двери кладовки с метлами; она открыла ее, толкнула его внутрь к швабрам и ведрам, и затем захлопнула за собой дверь.

****

« Ничего себе, Гермиона!», прошептал Гарри, открывая Молнию (...).

 

---"ГП и Кубок Огня"---

 

«Гарри, давай же, пойдем!», Гермиона схватила его за воротник мантии и потащила за собой.

****

«Продолжай», прошептала Гермиона, слегка подтолкнув Гарри.

****

«Идем Гарри, я хочу показать тебе!», она снова схватила его за руку, подведя к картине с гигантской грушей, протянула свой указательный палец и пощекотала ее. Груша начала корчиться, хихикать, и вдруг превратилась в зеленую дверную ручку. Гермиона потянула за нее и, открыв дверь, с силой толкнула Гарри в спину, вынуждая его войти внутрь.

****

---ГП и Орден Феникса---

 

- Что ты имеешь в виду, что я не такой смелый, когда в кровати, - недоуменно спросил Гарри

****

- Я слышал тебя прошлой ночью, - затаив дыхание, сказал Дадли, - Как ты разговариваешь во сне. Стонешь.

****

Гарри фыркнул. Он опять принялся прохаживаться по комнате, время от времени взглядывая на Рона и Гермиону.

- Так чем вы тут занимались, раз вам нельзя бывать на собраниях? – с нажимом спросил он, - Вы же сказали, что были очень заняты…

****

- Я приехала на Автобусе-Рыцаре, - Гермиона сняла свой жакет, прежде чем Гарри успел что-то сказать.

****

- Ну, - протянула Гермиона. - Я вот сегодня думала... - она окинула Гарри взволнованным взглядом и продолжила, - Я думала, что пришло время, когда мы могли бы... могли бы это делать сами..

- Что делать сами? – с подозрением спросил Гарри

****

- Забирайтесь сюда! быстро сказал Гарри; схватив Плащ Невидимку и накинув его на себя и Гермиону.

****

- Мне бы, например, хотелось.

- Правда? - тихо спросил её Гарри.

****

- Пяти минут вполне достаточно, - сказал Гарри. – Вперед, пошли…

- Сейчас? - потрясенно спросила Гермиона.

- Разумеется, сейчас! – сердито сказал Гарри

****

Гермиона негромко застонала прямо ему в ухо.

****

- Давай сюда, - пробормотала Гермиона, вцепившись в запястье Гарри и затаскивая его обратно в нишу

****

Когда, наконец, окрестности достаточно опустели, Гермиона тихо сказала, - Я думаю, что уже все вполне нормально. Гарри – пошли, давай сделаем это...

****

Безвкусные котята свернулись клубочком на своих тарелочках, греясь в лучах послеобеденного солнца, а в остальном, кабинет был таким же тихим и пустым, как и в прошлый раз. Гермиона вздохнула с облегчением.

- Я думала, она воспользуется какой-нибудь дополнительной охраной после второго Нюхлера.

Они сняли Мантию.

****

Гарри схватил Гермиону и повалил её на землю.

****

- Вот это да, - произнесла Гермиона, вцепившись Гарри в руку с такой силой, что его рука затекла

****

Гарри почувствовал, как она задрожала

****

- Вы с Гермионой перепачканы кровью, не заметили? - холодно произнесла Джинни."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угарно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угарно!!!

Я не понимаю,- это же перевод, или ГП был на русском написан?! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю,- это же перевод, или ГП был на русском написан?! :blink:

Макс ты по Потору ударяешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бутер, читай сначала, какой нах потер?!

Хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок

нда, каждый может все опошлить...я просто валялся...

но дети надеюсь, этих фраз не поняли :lol: этож сказка, на роулинг бы в суд подали :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...