Перейти к публикации
Дедовский городской форум
OrC

Гарри Поттер

Как вы оцениваете книги о Гарри Поттере?  

153 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Так вот, не нравится - не ипите другим мозги ине надо обсирать. Про многих можно много чего сказать. <_<

Книги:

Части, которые прочитал по 5 - 8 раз (не помню сколько):

1 - Понравилась, как начало.

2 - Не очень. После нескольких просмотров надоедает.

3 - Смотри пункт 2. Но - уже что-то напоминает триллер, как писали не коробках с фильмами.

4 - Больше всего понравилась.

5 - Как-то вяло, но угары со старой ведьмой (не будем показывать пальцем) понравились очень.

И какой-то он [Плоттер] психованый - видно заипали ужо мальчонка, как никак пятая часть.

6 - Не читал, а хотелось бы (говорят, что сущий бред - хз, надо самому убедиться или опровергнуть).

 

Фильмы:

1 - Красиво, очень.

2 - После пятого раза как-то не очень.

3 - Готично.

4 - Качество СТРАХ и УЖАС (перевод так же) - пираты скаты нах.

 

И хочу сказать - я не помешаный - просто когда не было компа или заёпывал надо было как-то проводить время. Друг дал почитать первую книгу и попёрло. Но к пятой части уже как-то не так, Д.Дж.Ролинг - скоро просто писать будет не о чем и просто напишет бред.

Поэтому товарищи, не надо из сказки делать не пойми что - всё же для детей.

 

Дас ист ИМХО.

 

Фуф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Allegro

Я прочитал все...

5-я - самая отстойная

6-я - самая реальная как нисранно!!!

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прочитал все...

5-я - самая отстойная

6-я - самая реальная как нисранно!!!

B)

А пятая это какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Allegro
А пятая это какая?

... и орден феникса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вк - книга совсем другого уровня. И жанра. З.Ы. Толкиен - профессор. а кто такая Роулинг?....

Вот пара фразочек из Потного:

......

 

Английский текст и стиль Роулинг хвалят даже те кому не нравятся книги.

Но бредовый сюжет и герои, понадерганные из европейских сказок, от этого лучше не становятся.

ГП типичный продукт современной массовой культуры: ноль смысла, гиганская раскрутка, и много денег автору и издательствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метос...

Специально для тебя...

Стиль Роулинг, это норм. английская литература, там не фига хвалить....

Меж Прочим Толкиен Ленгвист=), помима англиуского он знаел ещё 5 языков, а докторскую дессиртацию защищал именно в английском....

Понимаешь..по сравнению с нынешним бульварным счтивом она пишит не плохо..но давайте сравнивать Маринуниу с Пушкиным??а?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Д.Дж.Ролинг - скоро просто писать будет не о чем и просто напишет бред.

Поэтому товарищи, не надо из сказки делать не пойми что - всё же для детей.

 

Дас ист ИМХО.

 

Фуф...

А я вот почемуто думаю, что она уже всё давным давно написала, сейчас..хм, максимум, что она делает, так это мелкие исправления, доработки. И издаёт книжки с определённым промежутком, в чётко выбранное время.

Так что не беспокойся за неё, безбедную старость она уже давно обеспечила даже своим внукам.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд---этот гоблин уже всем надоел... :13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
На мой взгляд---этот гоблин уже всем надоел... :13:

 

если ты не различаешь расу людей и гоблинов, то почитай какую-неть фэнтази литературу :glare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Allegro
На мой взгляд---этот гоблин уже всем надоел... :13:

Прсто этот "гоблин" на любителя... <_<

Вот и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ты не различаешь расу людей и гоблинов, то почитай какую-неть фэнтази литературу :glare:

а ты почитай учебник общей биологии... может узнаешь, что такое "раса"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Allegro
а ты почитай учебник общей биологии... может узнаешь, что такое "раса"...

Какая умная девушка!!! :)

:57: ------ Биологию читает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы....а где вы вообще видели глупых девушек???=)....

Да лан...В Поттер есть много того что я готов оспорить и много того что я не понимаю... Ну вот почему когда писатели фантастик что-то описывают, но в принцыпе у них всё одинакого, а вот Автор Поттера решил поменять?? и так далее...вообщемм Потный Гарри это не фэнтази. это так чтиво для детей...и всё тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хы....а где вы вообще видели глупых девушек???=)....

Да лан...В Поттер есть много того что я готов оспорить и много того что я не понимаю... Ну вот почему когда писатели фантастик что-то описывают, но в принцыпе у них всё одинакого, а вот Автор Поттера решил поменять?? и так далее...вообщемм Потный Гарри это не фэнтази. это так чтиво для детей...и всё тут

+1

Эта книга только для того, чтобы почитать на досуге. когда мозгам нужна разгрузка. Но так же, глупо отрицать, что Поттер не принес пользы. Она для многих разбудила интерес к чтению. И это немало. Ихмо. А то, что Роулинг напортачила с мифологией... Ну она всего-лишь учитель. С професором ей явно не сравнится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая умная девушка!!! :)

:57: ------ Биологию читает!!!

редко, но заглядываю. Но думаю, что каждый должен знать такое понятие, как раса, хотя бы на бытовом уровне " черный, белый, красный, желтый...":). Я уж не говорю о монголоидной, европеоидной, негроидной...

Изменено пользователем ksu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...тут есть фактор который она не учла...

Часть фэнтази основанно на мифалогии, но это лишь часть...Тут как с фантатастикой...сложно описать разные корабли, в большенстве совю все космческие корабли одинаковы..так и тут, а вот Роулинг решал придумать что-то свой..в результате эльф у неё на гоблина похож...ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм...тут есть фактор который она не учла...

Часть фэнтази основанно на мифалогии, но это лишь часть...Тут как с фантатастикой...сложно описать разные корабли, в большенстве совю все космческие корабли одинаковы..так и тут, а вот Роулинг решал придумать что-то свой..в результате эльф у неё на гоблина похож...ужас

Ну, про эльфов речи не шло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща смотрю этого Гарика по телику... Странно, но мне нравится... :4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ща смотрю этого Гарика по телику... Странно, но мне нравится... :4:

Что именно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ща смотрю этого Гарика по телику... Странно, но мне нравится... :4:

Я тоже сейчас смотрела. Приятный фильм. И книга приятная. Милая. Больше подходящих слов найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, про эльфов речи не шло...

 

Шло не Шло, а факт на лицо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
а ты почитай учебник общей биологии... может узнаешь, что такое "раса"...

 

да простят меня модераторы за оффтоп.

так к сведению: на Земле, помимо человека, к сожалению, других разумных существ нет (да и то некоторые из них просто убивают однобокостью и банальностью своего мышления). Так что люди и придумали слово "раса", чтоб разделять негров, белых и узкоглазых(простите за расистские обзывания). В фэнтази литературе кроме людей есть также, эльфы, гномы, орки и т.д., и т.п....там же есть и гоблины-гаррипоттеры. зачем было придумывать новое слово? расы они и есть расы. ваши, девушка, суждения можно отнести к категории "слышишь звон, да не знаешь где он"...так что в следующий раз, когда разговор пойдет о вещах, о которых вы знаете лишь понаслышке, просьба: помалкивайте и не флудите....и я очень рад за вас, что вы знаете, кто такие негры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Allegro

Моё мнение о всех фильмах о Гарре Потёре - не идут ни в какое сравнение с соответствующими книгами, за исключением всё той же второй!... И фильм, и книга фиговые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приятный фильм. И книга приятная. Милая. Больше подходящих слов найти не могу.

Я могу найти более подходящие слова. И книга и фильм пустые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...