Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Михаил

Отличные окна

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Нужен срочный совет до 6-ти утра. Привезли стеклопакет, завтра была назначена установка, но...

 

post-1494-1319474105_thumb.jpg

 

Данный стеклопакет выглядит как слегка тонированный в серосиний цвет.

Необходимо понять соответствует ли это маркировке, и вообще можно что-то по ней сказать.

Интересует насколько качественно сделано...

Может кто-то рассказать про это стекло что-то...

post-1494-1319474878_thumb.jpg

post-1494-1319474886_thumb.jpg

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно уже не так срочно - стеклопакеты поедут "домой", т.к. найдены ещё несколько косяков. Но вопрос для знающих остаётся...

И прибавляется ещё один.

Фурнитура "Рота" вроди бы как хорошая, а кто что скажет про самый бюджетный профиль Rehau Blitz? То что самый бюджетный - это понятно. Вопрос - стоит ли его реально ставить и не сдохнет его шумо и теплоизоляция через три пять лет...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по формуле на этикетке это обычный стеклопакет с тремя 4-мм стёклами. Поскольку любой двухкамерный стеклопакет снижает светопропускание, обычно применяются стёкла класса м1, для максимального уменьшения этого эффекта. Иногда. для удешевления конечной продукции возможно применение низкокачественных стёкол. Само по себе это сильной экономии дать не может, но в сочетании с другими факторами: фурнитура, профиль ( на фото самый дешевый из профилей линейки Rehau - тонкостенный Blitz)... Если на этикетке марка стекла не указана, надо посмотреть в сопроводительных документах. Дешевое стекло заметно не столько изменением цвета, сколько дефектами на поверхности(пузырьки, цветные линзы).

НО. Скорее всего просто обои серые, на их фоне этот эффект и возникает )) Стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не обои - это первая штукатурка на бетоне при ремонте... :biggrin:

Эфект тонировки реально заметен - т.е. светопропускания мало. Стеклопакет был заказан самый бюджетный естественно... Видимо будем не только менять но и подбирать новую компанию. Я так понимаю вы этим занимаетесь - если да - скиньте контакты свои и компании в личку - будем смотреть и думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не обои - это первая штукатурка на бетоне при ремонте... :biggrin:

Эфект тонировки реально заметен - т.е. светопропускания мало. Стеклопакет был заказан самый бюджетный естественно... Видимо будем не только менять но и подбирать новую компанию. Я так понимаю вы этим занимаетесь - если да - скиньте контакты свои и компании в личку - будем смотреть и думать...

Дело не в компании, дело в желании клиента и реальностях рынка. Та же компании, которая изготовила эти окна наверняка может сделать хорошо. но за другие деньги: поставить профиль REHAU Sib Design , 40мм пакет с i-стеклом + Ar, прислать на установку не равшана с ионом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грузоперевозчик, эта компания (няне Деко), пользовалась моими услугами по перевозке профиля и доставке окон клиентам, до конца ноября этого года. Претензий по оплате моих услуг до ноября не было, платили вовремя. С ноября 2013 года случилось в этой конторке что-то неладное, рассчитываться с грузоперевозчиками стали с большим опазданием или вовсе как говорят "кидали" с оплатой. Я попал в это число. За деньгами своими приходилось долго бегать, выпрашивать буквально. Если скандалишь - вообще ничего не получаешь. Пришел собственно в офис на этой неделе попрощаться (потому как работать на голом энтузиазме, за просто так как-то не хотелось) и получить расчет за последнюю неделю (задолжали кстати 27500 р. ), Вячеслав Михайлович, непосредственно лицо ответственное за оплату моей работы ответил мне " жди до августа (2014г.), денег нет, трудности финансовые!" Вот это уже полный бред, потому как клиенты деньги несут, заказы выполняются, цех работает в полную силу, профиль и стекло закупаются исправно. Получается , что просто кинули на заработанные деньги! До меня уже были грузоперевозчики и просто водители, которые уходили с такой же ситуацией. Еще на моих глазах, вышвырнули таджиков (10 человек), не заплатив им деньги за работу за 4 месяца. Рабочим цеха зарплату платят выборочно, кому задерживают на 2-4 месяца, кого то просто динамят. Господин Юшкин и управляющий персонал, просто набивают свои карманы за счет недоплаты или невыплаты зарплаты, низкого качества комплектующих и бешенных накруток на готовую продукцию так себе качества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Отличка" с утра горела. А работников почти всех отправили в отпуск (вчера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Отличка" с утра горела. А работников почти всех отправили в отпуск (вчера)

 

месть трудящихся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть и попытка получить страховку, если помещение было застраховано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема прежняя? - пожар, "сгорели" документы, увольнения, доказать невыплату невозможно. Именно так закрывалась старая отличка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...