Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Alair

Любимое

Рекомендованные сообщения

Салат под Цезеря!!Берешь варишь курицу,затем режешь её ломтиками,вывали в миску ,затем нарубаешь пекинский салат,можно ещё и зелени для вкуса,потом потри сыр и посыпь сверху!!А уже когда на стол будешь подавать посыпь сушенными белыми сухарями!!!И Бон - Апетти!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Салат под Цезеря!!Берешь варишь курицу,затем режешь её ломтиками,вывали в миску ,затем нарубаешь пекинский салат,можно ещё и зелени для вкуса,потом потри сыр и посыпь сверху!!А уже когда на стол будешь подавать посыпь сушенными белыми сухарями!!!И Бон - Апетти!!

надо попробовать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот хрючево тоже вкусное, нажористое и крайне антидиетичное. Импровизация на венгерские мотивы. Из свинских хрящщей.

 

Берем свиные реберные хрящи грамм 800 - килограмм (на рынке 110-115 руб за кило), режем кусками 3 на 5 см, складываем в глубокую толстостенную сковородку с крышкой, заливаем водой и начинаем тушить. Тушим под крышкой (без соли) часов эдак 5-6, периодически заглядываем на предмет наличия воды и при необходимости ее подливаем, не допуская «прижаривания» хрящей. В результате хрящи становятся мягкими и полупрозрачными, мясо с них «слезает». Тем временем режем лук (2-3 луковицы с кулак), штучки 3 морковки мелко, красный сладкий перец 3-4 штуки квадратиками по сантиметру, чернослив тонкими полосками (грамм 100).

К концу тушения «без ничего» вода должна почти выпариться. Засыпаем в хрящи столовую ложку с хорошей горкой молотого сладкого болгарского перца (паприки), кладем пару лаврушек, пару ст. ложек томатной пасты или ложку сушеных молотых помидор (специи - у узбеков на рынке). Можно добавить душистого перца, любителям поострее – кр. жгучего перца. Мешаем хорошенько, тушим. Минут через 10 закидываем лук, морковь. нарезанный перец, добавляем 0, 5 -1 ч. ложки сахара, солим. Овощи начинают обильно выделять сок, в котором продолжаем все тушить примерно час (может и подольше – до почти полного выпаривания сока). Минут за 15 до конца готовки добавляем нарезанный чернослив, опционально – тимьян и другие травки, полстакана красного вина.

Едим горячим! Вкусно с белым хлебом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Я знаю! Берете батон, разрезаете его вдоль, потом поперек, берете одну часть и кладете на неё сыр, колбасу и кетчуп, а потом запихиваете в микроволновку, пока сыр не респлавится.. а потом вытаскиваете и лопаете все это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой! Я знаю! Берете батон, разрезаете его вдоль, потом поперек, берете одну часть и кладете на неё сыр, колбасу и кетчуп, а потом запихиваете в микроволновку, пока сыр не респлавится.. а потом вытаскиваете и лопаете все это..

ага,типа "мини"Бигмак!!!!Еще тута можно добавить огурец(соленый или свежий,по вкусу)и какой нить зелени!Ням ням!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага,типа "мини"Бигмак!!!!Еще тута можно добавить огурец(соленый или свежий,по вкусу)и какой нить зелени!Ням ням!!!

Нет, это типа, большой такой бутерброд.. Зелень тож можно. Листья салата, например. Но мне больше без них нравится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Салат под Цезеря!!Берешь варишь курицу,затем режешь её ломтиками,вывали в миску ,затем нарубаешь пекинский салат,можно ещё и зелени для вкуса,потом потри сыр и посыпь сверху!!А уже когда на стол будешь подавать посыпь сушенными белыми сухарями!!!И Бон - Апетти!!

В цезаря ВАРЁНУЮ курицу ужос :wacko: тока салат портить

В салат лутше капченую или жареную на крайний случай

(но эт мое личное мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо кушать ЛИНДТ

 

кстати, офигенный шоколад! :36:

 

 

Салат под Цезеря!!Берешь варишь курицу,затем режешь её ломтиками,вывали в миску ,затем нарубаешь пекинский салат,можно ещё и зелени для вкуса,потом потри сыр и посыпь сверху!!А уже когда на стол будешь подавать посыпь сушенными белыми сухарями!!!И Бон - Апетти!!

 

салат Цезарь тоже офигительный. а ещё у меня мама какой-то готовила из фасоли, грибов, курицы, огурцы там вроде свежие...а ещё листья салата, и майонез, тоже вкусненько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт черепаха Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается,

можно добавить щепотку соды). Добавить 2 ст. л. какао и 2

стакана муки. Это тесто.

На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких

лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и

выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то

можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из

шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки). Дать

немного пропитаться.

Крем: 2 стакана сметаны (по бедности - 1 стакан сметаны можно

заменить 1 стаканом кефира), 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и

100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись

и без масла) - все это перемешать до однородной массы.

мука - 2 стакана

яйца - 5 шт.

сахар - 2 1/2 стакана

какао-порошок - 4 ст. л.

сметана - 2 стакана

масло сливочное - 100 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое любимое блюдо-это сырные шарики. Впервые я их попробовала в Сочи. Рецепт таков:

1) натереть сыр в миску;

2) надавить чеснок(один или два зубчика);

3) разбить яйцо;

4) посолить;

5) перемешать полученую смесь и засыпать мукой;

6) накатать шарики из этой смеси;

7) поместить в холодильник сделанные шарики (не надолго);

8) жарить во фритюре до образования золотистой корочки.

Подавать горячими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИВО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суши Сяке с лососем могу есть тоннами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, ведь чо то было, что я могла "есть тоннами".....Не могу вспомнить потому, что в последние пару месяцев вообще ем только для того, чтобы жить....А не для удовольствия.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное как и многие девушки, могу тоннами есть шоколад!Так же последний месяц "тоннами" ем поп-корн:) Ну а из более питательной еды..красную рыбу(соленую,запеченную,копченую)..ням-ням!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю повеселиться - особенно поесть :41: Благо фигура пока позволяет употреблять пищу в неограниченных количествах :41:

А так последнее время подсела на оливки и маслины. Еще буквально пару месяцев назад я их терпеть не могла, а теперь не могу в магазине мимо пройти. Последний раз банку даже до дома не донесла, в машине вскрыла и ополовинила :15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соленые огурцы... :15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... По поводу сладкого - шоколад Алёнка и Бабаевский.

Торт очень вкусный - Муравейник (его я не умею готовить, но знаю, что там тесто на тёрке натирается..., всё это перемешивается с варёной сгущенкой и шоколадом... и получается как будто он из орехов).

Люблю овощное рагу. И мясо по французки. Рыбник из трески. Сёмгу солёную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще маринованные огурцы тоже...ммм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШОКОЛАД. молочный, горький... :65:

а еще чипсы принглз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время ем какую-то гадость. Красную, липкую, с орехами внутри, на нитке и с непроизносимым названием.

Оторваться не могу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В последнее время ем какую-то гадость. Красную, липкую, с орехами внутри, на нитке и с непроизносимым названием.

Оторваться не могу )

чурчхелла? или типа того?

Изменено пользователем IL76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, чурчхелла (название смешное, я часто кого-нить из чад так обзываю :1: ). Только я не могу сразу купить и сожрать....Я их...мою! Типа брезгую. Их же руками лепили, да еще и висят-продаются они у нас на улице.... :4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да, она самая! )

Вкусняшка.

пЫ.сЫ. я тоже мою, страшно же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вощем, ниже двадцатника дневная температура уже не падает и потому даже вполне приличным людям доставляет удовольствие оперировать холодными закусками ))

Я вот собственно о чем:

Russian soup

Russians refresh themselves with this cold soup made of ice–cold kvass (weird national drink most closely compared to non–alcoholic beer), sausage, cucumbers, onions, boiled eggs and sour cream — just imagine this horrendous concoction!!… And guess what they call this «soup»… They call it «Ohkroshka»… pretty difficult to articulate, huh? And now get ready for a translation. «Ohkroshka» means «Oh baby»!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...