Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kenesh

Рыбалка

Рекомендованные сообщения

а я с детства люблю рыбачить с папой, только спиннингом до сих пор не умею пользоваться, а вот обычной удочкой могу. еще ловила рыбу, используя широкую сетку. я была спец по ловле рыбы сеткой, и родители так, как я, не умели делать. :smil4206873bb4bf1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я с детства люблю рыбачить с папой, только спиннингом до сих пор не умею пользоваться, а вот обычной удочкой могу. еще ловила рыбу, используя широкую сетку. я была спец по ловле рыбы сеткой, и родители так, как я, не умели делать. :smil4206873bb4bf1:
бывало выйдешь на сейнере, бросишь трал....... правильно говорю? :smil4206877a92cb6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я с детства люблю рыбачить с папой, только спиннингом до сих пор не умею пользоваться, а вот обычной удочкой могу. еще ловила рыбу, используя широкую сетку. я была спец по ловле рыбы сеткой, и родители так, как я, не умели делать. :smil4206873bb4bf1:

А динамит и эл. удочку не пробовала? Тож тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь ловил щуку на спининг в р. Истре.??? Мы тут пробовали результат отрицательный :((

лет пять назад щуренка в Нефедьево на простого живца поймал на простую удочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то решили с друзьями первый раз в этом году выбраться. Собираемся ехать на Озернинское водохранилище на все выходные. Если кто там рыбачил, то поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будем ловить рыбу сетями и электроудачками то скоро ловить будет нечего. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если будем ловить рыбу сетями и электроудачками то скоро ловить будет нечего. :angry:

+мульон.

 

сети и электроудочка - промысел, а не рыбалка.

рыбалка заключается в том, чтоб обмануть рыбу. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если будем ловить рыбу сетями и электроудачками то скоро ловить будет нечего. :angry:

+мульон.

 

сети и электроудочка - промысел, а не рыбалка.

рыбалка заключается в том, чтоб обмануть рыбу. :angry:

Электроудочка зто не промосел- это убийство после злектро-удара раба нигогда икру метать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году на троих в нефедьево словили 10 кг карпа.

Понравился процесс. Думаю повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в прошлом году на троих в нефедьево словили 10 кг карпа.

Понравился процесс. Думаю повторить.

Езжай в Раково в середине мая на "дикий пруд" и твой улов на 3х будет гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в прошлом году на троих в нефедьево словили 10 кг карпа.

Понравился процесс. Думаю повторить.

Езжай в Раково в середине мая на "дикий пруд" и твой улов на 3х будет гораздо больше.

как туда подъехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в прошлом году на троих в нефедьево словили 10 кг карпа.

Понравился процесс. Думаю повторить.

Езжай в Раково в середине мая на "дикий пруд" и твой улов на 3х будет гораздо больше.

как туда подъехать?

Едешь по Риге в сторону Волоколамска поворот Мансурово,Раково дальше по указателям. Рыбалка платная 500-700р в том году было 600р с 4 до 22ч. Ограничений нет, что поймал то твоё

Изменено пользователем Рыбачок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем рыбакам!!!

Посетил пруды за прошедшею неделю:

1. Аникеевка. Лесной пруд. Пробовал ловить на опарыша, хлеб, червя. Ловится карась от 70г до 1кг. На что лучше берет, не могу сказать точно, то на хлеб, то на червя вчера только на опарыша. Удочку лучше иметь с дальним забросом поклевок больше и рыба крупнее. Что касается лески спорный вопрос, местные ловят на плетенку. На машине к пруду не подъехать.

2. Бужарово. Ловится карась 50г –150г, насадки: хлеб, опарыш, болтушка. Удочку лучше иметь с дальним забросом, на крайняк 6м. Подъехать на машине можно.

3. Манихино д. Павловское. Ловиться карась 50г-1кг., насадки: хлебная корочка, опарыш, болтушка, репейник на червя одни ротаны. На машине к пруду подъехать можно.

4. Дедово-Талызино. Ловится карась 50г-1кг. берет, только ночью днем не ловил ни разу. Насадки: червь, хлеб, опарыш. Удочку лучше иметь с дальним забросом. Подъехать на машине можно.

5. Рыбхоз Петряиха. Ловится карп и карась. Рыбалка платная. Ловить надо на закидушки, с удочкой делать нечего. Насадки: червь, кукуруза, бойлы, опарыш. Рыбалка колесо фортуны можешь поймать, а можешь нет.

 

 

Р.S. Удачной всем рыбалки!

 

:Laie_48::laie_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем рыбакам!!!

Неплохо было-бы вырваться

Работа, работа и опять работа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. Нижняя Волга, близ Каспия. Весна. Ловится: щука, окунь, сом, вобла, подлещ и лещ, краснопёрка. Полагаю, что и ещё чё-нить наверняка ловится...

Баркашами ловится осётр (варварски) ради икры.

 

зы: сам хз зачем эт написал... ностальжи, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 10 июня 2008 г. то есть сегодня.

Вводят опять путевки на рыбную ловлю:

Истринское водохранилище 100р.

Рузское водохранилище 100р.

Озернинское водохранилище 200р.

Как они уже задолбали, то отменят, то опять вводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дер. Зубово 5км за Волоколамск: Форель, белый амур, карп, карась, щука, окунь, линь, плотва одолевает, но приличная под 300г. Световой день в будни делится по 8часов - 500р. Сутки 1500р. Световой день в выходные 1000р-хоть за два часа, не е-ть! Но 14кг форели оттуда привез 2недели назад, не считая всяких карпов и линей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем рыбакам!!!

На днях посетил Истринское водохранилище(16.07.2008). Приехали в 5 утра отдохнуть, да с удочкой поседеть. Так как на водохранилище вода в берегах, а у нас удочки 6м выбор был сделан д.Лечищево(залив). В заливе нашли только пару мест, где можно было разместиться поближе к мысу у входа в залив. Глубина была примерно 4 метра. Прикормка: молотые сухари, молотые семечки, покупная смесь, глина, капель 5 аниса, сухое молоко и немного перловки. Насадки на что пробовали ловить: мотыль, хлеб, перловка и манка. После 1ч. ловли предпочтение было отдано перловке и манке. Брала плотва 70-100г. и такой же подлещик. Поймал пару хороших подлещиков вес примерно 600-700г. К часам 10 утра приехали первые отдыхающие и начали барахтаться в воде возле нас и наших удочек. Такой наглости я еще не встречал не где. Поднялся на холм, чтоб посмотреть номерной знак, откуда эти уроды приехали. Догадались? (177rus)

Раба брала, но очень редко. А к 12ч стало вообще как на рынке.

 

P.S. Удачи всем рыбакам!!! :connie_23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет любителям рыбалки...Вот несколько новостей есть..может кому-то пригодится.

26-28июля. Озернинское вдхр. д.Ремянница,д.Ново-Волково

Вообщем много воды...такого уровня я еще не видел, на 2 метра выше прошлогоднего.

Все, из-за того, что спустили Можайку, на ней ремонт плотины. Осталось одно русло...рыбу там косят...

Зато отыгрались на Озерне,Истре,Рузе....ведь Москве нужны запасы воды.

С рыбой тоже там напряг...на удочку с хорошей прикормкой можно поймать не мало.

 

Мы ловили с лодки...которые там по 600руб за световой день. На джиг полный ОП...все точки...с рельефом и корягами не работают...Многин бывалые и хорошо знающие этот водоем люди тоже в полном шоке...Нормальной щуки с открытия не могут наловить...с судаком также...

Окунь немного активизировался...есть небольшие котлы...но поймать в них проблематично...лучше всго у травы на воблеры минноу...на бровках с 3на5 метров можно было обнаружить некрупного судачка...граммм до 250-300...в перемешку с окунем...микроджиг в этой ситууации рулил...поклевки чуть ли не на каждом забросе...Тем не менее ситуация на водоеме скудная...все объясняется термоклином...

Кружочники над 7-10метровой глубиной на спуск 2метра полавливали все-таки окуней грамм по 200-250 и некоторые счастливчики стали обладателями судака...до 2кг.

Будем ждать ухудшения погоды...может улучшится клев.

www.axtyba.ru

www.fion.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые рыболовы!!!а кто скажет,реально ли сейчас ловить раков,в наших прудах и речушках(кроме платных),попадаются ли они ещё в природе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, почему рыба не клюёт? Потому что у неё нет клюва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-8800-1227805693.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!!

Всех с первым льдом!!!

Смело можно ехать: Озерна (р.Вейна) лед 5-7см,

Истринское (плоское) район Рождествено

Рузское Курово

На большой воде лед есть, но ходить не советую очень тонкий. Через денька 3 думаю, будет нормально.

Сам отловился нормально. Народу больше чем рыбы.

:drinks::Laie_48::smil4206873bb4bf1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Всех С Новым Годом!

Истринское водохранилище д. Рождествено: на право от церкви глубина 5-6м. (плотва и подлещик) 50-100г. Клев на 3ку.

Рузское водохранилище д.Акатово и д.о.Лужки: Глубина 8-10м. подлещик 70-200г. Глубина 4-7м. плотва 70-100г. Клев на 3ку.

Озернинское водохранилище д.Волково (мост бол.): Глубина 5-12м подлещик 100-500г. и плотва 70-100г. Клев 2+

Яузское водохранилище д.Котиково: Уезжали на Буране, на разлив глубина 7-14м. подлещик 150-2000г. и плотва 100-250г. Лучше с ночевкой подлещик брал с 22-5ч. Плотва с 10-15ч. Окунь брал на блесну 100-400г. глубина до 4м. Жерлицы мелкий судак и щучка до 1000г. Доставка бураном 200р. в один конец. Клев 5+

 

P.S. Всем удачи! :drinks::smil4206873bb4bf1::laie_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто нибудь ловил в этом году на торфянке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...