Перейти к публикации
Дедовский городской форум
p_307_WRC

Ваше отношение к РПЦ?

Рекомендованные сообщения

Разница есть. Они не должны были там петь, согласен. Но при чем тут за уши притянутая статья о разжигании межрассовой розни? Наказать за нарушение порядка храма это одно, это не стоит 2 лет колонии. Там и намека не было на то, в чем их в итоге обвинили.

 

Забор можно и покрасить, ты же мне не сломал его, а только испачкал. Немного несоизмеримо преступление и наказание.

Да, два года я тог же не ожидал. Что, там за статью им всуропили - я даже не интересовался - это юр. казуистика - там сплошь и рядом - то убийцу за неуплату налогов, то хама дебошира за разбитое стекло - в общем мне важен сам факт наказания, а как уж там юристы извернулись - это их дело.

А почему такой большой срок ? Имхо, дело обстоит так: - цель процесса заставить девочек раскаятся и повиниться - что бы они в глазах толпы не выглядели победителями и объектом подражания. Раз в ходе процесса они не раскаялись и не извинились - Видимо мыслилось так - дадут бОльший срок, девочки одумаются, подадут на аппеляцию, извинятся... - и им скостят срок до реально отсиженного. Но девочки выбрали для себя другой путь - это их выбор. Захотели быть героями в глазах малолеток и сидеть - ну что-ж - их право.

Теперь возможны два варианта событий -

1. они отсидят свои два года выйдут подзабытыми героями и начнут свою эпотажную деятельность заново. Но это вряд-ли им позволят (в смысле - выйти готовыми продолжать).

2. им в ходе отсидки будут добавлять сроки (за разные нарушения) и выпустят только тогда, когда убедятся, что они или сломлены, устали и более не хотят геройствовать, или раскаялись. Фемида, в отличии от общества, своих героев (а тем более своих целей) не забывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, два года я тог же не ожидал. Что, там за статью им всуропили - я даже не интересовался - это юр. казуистика - там сплошь и рядом - то убийцу за неуплату налогов, то хама дебошира за разбитое стекло - в общем мне важен сам факт наказания, а как уж там юристы извернулись - это их дело.

А почему такой большой срок ? Имхо, дело обстоит так: - цель процесса заставить девочек раскаятся и повиниться - что бы они в глазах толпы не выглядели победителями и объектом подражания. Раз в ходе процесса они не раскаялись и не извинились - Видимо мыслилось так - дадут бОльший срок, девочки одумаются, подадут на аппеляцию, извинятся... - и им скостят срок до реально отсиженного. Но девочки выбрали для себя другой путь - это их выбор. Захотели быть героями в глазах малолеток и сидеть - ну что-ж - их право.

Теперь возможны два варианта событий -

1. они отсидят свои два года выйдут подзабытыми героями и начнут свою эпотажную деятельность заново. Но это вряд-ли им позволят (в смысле - выйти готовыми продолжать).

2. им в ходе отсидки будут добавлять сроки (за разные нарушения) и выпустят только тогда, когда убедятся, что они или сломлены, устали и более не хотят геройствовать, или раскаялись. Фемида, в отличии от общества, своих героев (а тем более своих целей) не забывает.

 

Я про тоже, их поступок не нам судить, но наказание сурово слишком. Показательная порка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статья примененная к муси-пуси хулиганство

 

Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия,

- наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

 

 

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка,- наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

это был просто пиар мусиков-пусиков

они теперь будут "левыми силами осужденными за героический поступок" , на сл. выборах сделают надцать клипов левых сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
A0suim1CEAIzXuG.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушения были в храме, судить должен Бог в лице батюшки. Ударили по правой- подставь леву...... Бог учит прощать и молиться о обидчиках за их неуразумение..... где соблюдение канонов православия? чисто показательный процесс, что бы другие не делали так же, но есть и обратная сторона - многие отвернутся от церкви и от этой веры и найдут безусловно другую.....

дебильная страна, и т.д.

Изменено пользователем knn2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушения были в храме, судить должен Бог в лице батюшки. Ударили по правой- подставь леву...... Бог учит прощать и молиться о обидчиках за их неуразумение..... где соблюдение канонов православия? чисто показательный процесс, что бы другие не делали так же, но есть и обратная сторона - многие отвернутся от церкви и от этой веры и найдут безусловно другую.....

дебильная страна, и т.д.

посмотрел бы я на пусек после таких действий в мечети.

При чем тут каноны православия? Судил РОССИЙСКИЙ СУД, наказание дано за хулиганство, а не оскорбление .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрел бы я на пусек после таких действий в мечети.

При чем тут каноны православия? Судил РОССИЙСКИЙ СУД, наказание дано за хулиганство, а не оскорбление .

 

Думаю из мечети они бы просто не вышли живыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение православного иконописца Анны Терентьевой по поводу PR.

http://www.orthodox-christian-icons.com/wr...an_antidote.htm

 

посмотрел бы я на пусек после таких действий в мечети.

При чем тут каноны православия? Судил РОССИЙСКИЙ СУД, наказание дано за хулиганство, а не оскорбление .

 

Думаю из мечети они бы просто не вышли живыми.

 

И что это доказывает? Вы считаете это нормальным в 21 веке? А еще они камнями насмерть забивают и убивают по кровной мести, как в средневековье. Давайте будем на всех дикарей равняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушения были в храме, судить должен Бог в лице батюшки.

Вот тогда бы действительно можно было бы сказать - дебильная страна!

Ударили по правой- подставь леву...... Бог учит прощать и молиться о обидчиках за их неуразумение..... где соблюдение канонов православия?

Какое двуличие!

Плясать на амвоне и требовать соблюдения канонов православия!

Это уже даже не хамство...

чисто показательный процесс, что бы другие не делали так же,

Естественно.

И судьба самих "Пусек" при этом - дело десятое. Это их (Пусек) и только их забота.

но есть и обратная сторона - многие отвернутся от церкви и от этой веры и найдут безусловно другую.....

дебильная страна, и т.д.

И повторимся, вот если бы такое оставили без наказания - вот тогда бы и страну можно было бы назвать дебильной и от церкви бы стали отворачиваться.

Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что это доказывает? Вы считаете это нормальным в 21 веке? А еще они камнями насмерть забивают и убивают по кровной мести, как в средневековье. Давайте будем на всех дикарей равняться?

 

Я однозначно считаю что это не нормально, я же уже говорил , что не верю ни в каких богов. Я считаю дикостью жить по канонам кочевых племен будь то библия или коран, не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт вы зря так про Богов, они ведь и обидеться могут.

Наказание конечно должно быть, но не такое суровое, молодые девчонки без мозгов хотели пропиариться, ну не расчитали силы.... скорее это был вызов системе а не церкви, не все так чисто у нас в королевстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... молодые девчонки без мозгов хотели пропиариться, ну не расчитали силы.... скорее это был вызов системе а не церкви, не все так чисто у нас в королевстве.

Хотели пропиариться и пропиарились, нужно было вовремя остановиться, а лни этого не сделали. Если бы они извинились и признали свою ошибку - наказания скорее всего и не последовало бы. Они сами захотели сидеть - вот и сидят. Даже сейчас они могут покаяться и наказание пересмотрят - но ведь они этого не делают. Следовательно нечего их и желеть. А простить можно только раскаявшегося.

 

А логика замечательная: - что если в королевстве не все чисто - так можно на амвонах плясать ? Но ведь тогда уж точно чище не станет! Станет только грязнее.

Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы умные, опытные, наученые жизнью, а это почти дети, тупые и не воспитанные, но мозги у них еще детские...

я сам верующий, но не осуждал бы так сурово, уверен, они бы осознали все позже, а теперь только озлобятся на мир и систему, милосердным нужно быть всегда.

а не раскаялись потому что не хотели прогибаться и играть по правилам чьим то... это как слабо...

если бы на их месте был бы человек лет за 25-30, можно и жестче наказать было, но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это вы умные, опытные, наученые жизнью, а это почти дети, тупые и не воспитанные, но мозги у них еще детские...

я сам верующий, но не осуждал бы так сурово, уверен, они бы осознали все позже, а теперь только озлобятся на мир и систему, милосердным нужно быть всегда.

а не раскаялись потому что не хотели прогибаться и играть по правилам чьим то... это как слабо...

если бы на их месте был бы человек лет за 25-30, можно и жестче наказать было, но....

Ни чо не понял.

С какого перепугу они вдруг стали почти дети ? У них дети у самих. А ответственность за хулиганство у нас наступает с 14 лет. Это что, для близиру в законе написано ?

Зря Вы за них решаете - что они осазнали, что нет... и когда осознают. Если не раскаялись даже сейчас, значит все они осазнали и делают это намеренно и осознано. И это не первая их выходка - их уже прощали.

Они не хотят прогибаться и играть по правилам чьим то... ? Да ради Бога! Вот только почему правосудие, общество, государство должны из-за этого прогибаться под них ? А завтра кто-то на вечном огне яишницу будет жарить, а в кабине для голосования нужду справлять и говорить, что это у него типа протест такой - и то же молодой и не захочет прогибаться - что, так и будем всем обществом под каждого подонка гнуться ?

2 года срок большой для самого этого поступка, но малый для общественной значимости произошедшего. Общественную значимость эти девицы могли свести к нулю - просто признав ошибочность своих действий и попросив прощения - они этого сделать не пожелали! Они сами заставляют относиться к произошедшему не как к шалости, а как к общественнорезонансному явлению. А раз это общественнорезонансное событие - то сами понимаете - судьба этих девиц здесь уже не важна, важна правильная с точки зрения будующих событий реакция на это. И девицы сами для себя выбрали такой расклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толокониковой 22 года вообщето и она из мухосранска приехала и поступила в мгу, как можно давать оценки, когда элементарно не в курсе того чего оцениваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
толокониковой 22 года вообщето и она из мухосранска приехала и поступила в мгу, как можно давать оценки, когда элементарно не в курсе того чего оцениваешь.

Вот и я о том! 22 года! А ответственность наступает с 14 лет. 8 лет, как отвечает за свои поступки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт вы зря так про Богов, они ведь и обидеться могут.

 

Вряд ли может обидеться тот, кого нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт вы зря так про Богов, они ведь и обидеться могут.

 

Вряд ли может обидеться тот, кого нет)

тогда почему вы осуждаете девочек? ну поплясали в каком то месте где играют спектакль про бога.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю дикостью жить по канонам кочевых племен будь то библия или коран, не имеет значения.

 

И то верно..не уподобляться же туарегам с их ортокузенными браками и мотыжным земледелием.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Православные активисты напали с кирпичом на музей эротики в Москве)))) + пара аварий с попами, благополучно видимо замятых, никто не пишет об этом))) Все сходит с рук верующим)) А Пуськи сидят)).) Ммм, завтра православные будут кидать камни в атеистов и взрывать храмы других конфессий? Куда же мы катимся то.......

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель РПЦ возложил вину за убийство в Казани на сторонников Pussy Riot

 

Глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов возложил ответственность за убийство двух женщин в Казани на сторонников группы Pussy Riot, сообщает "Интерфакс".

"Эта кровь на совести так называемой общественности, которая поддержала своим авторитетом участниц этого акта в храме Христа Спасителя, потому что в результате люди с неустойчивой психикой получили карт-бланш", - цитирует Смирнова "Интерфакс".

 

Протоиерей заявил, что отечественные и западные общественные деятели, политики и представители творческих профессий, чье мнение транслировалось на весь мир, должны были понимать, какое действие окажут их слова.

 

По мнению Смирнова, люди и организации, поддержавшие Pussy Riot, теперь должны "дезавуировать свою "правозащитную" деятельность". Он предложил сторонникам Pussy Riot организовать шествие и в ходе него заявить о своем неприятии акции в храме Христа Спасителя, а также взять назад слова поддержки в адрес панк-группы.

 

В четверг, 29 августа, в одной из квартир в Казани были найдены тела пожилой женщины и ее дочери. Женщины скончались от ножевых ранений. На стене квартиры полицейские обнаружили надпись "Free Pussy Riot", которая, предположительно, была сделана кровью.

 

Ссылки по теме

- В Казани на месте убийства обнаружили надпись в поддержку Pussy Riot – Lenta.ru, 30.08.2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAHRUSHA, кресты не ты спиливаешь?

 

 

Нет, не спиливаю, я не идиот. Повторяю, не имею ничего против верующих, когда они верят в специально отведеных местах и за свой счет.

 

Я лично буду в любом случае бороться с религиозным образованием в обычных школах, пусть делают это в церковных. Как миинимум мой ребенок посещать эти занятия не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...