Перейти к публикации
Дедовский городской форум
p_307_WRC

Ваше отношение к РПЦ?

Рекомендованные сообщения

... Почему религия лезет к политике? Потому что слабеет под давлением науки и все более думающими поколениями людей. Это защита, это рефлекс если хотите, за такое некоторые небоскребы взрывают, а уж девочек глупых посадить и вовсе плевое дело. Все почему?...

Религия, конечно, лезет в политику, и делала она это всегда, не только тогда, когда стала ослабивать "под давлением науки". Христианская религия, в частности и создана больше для политики, чем для чего-либо еще... так что - "лезть в политику" её прямая обязанность со дня её основания.

Вот только какая связь между этими "Муси Пуси" их деянием и ... " религия лезет в политику" ? Тут уж скорее - "политика полезла в религию"! Если конечно допустить, что то, что творится в головках у участниц этого скандала можно назвать "политикой".

Да, можно... и наверное нужно сажать десантников нарушающих общественный порядок 2 августа - то что это не делается - доказывает слабость общества. Но одна слабость общества (неправильность) не должна оправдывать другую. Да еще и большую. Десантник спьяну ритуально полезший в фонтан -заслуживает максимум штраф или 15 суток, а а вот глумление в святом месте (как и глумление на кладбище, на памятнике павшим воинам, на историческом месте...) вне зависимости от религий и даже от количества людей читающих это место святым - заслуживает куда большего наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно до каких пор народ будет верить в чушь под названием религия и настолько фанатично себя вести? Европа уже давно атеистически настроенна, а нами пытаются рулить фанаты из прошлого...Бррррр. Я не говорю о вере, я говорю о фанатах РПЦ и иже подобным. Так и помирать дикарями что ли?))хД)

 

В Европе вообще то за безобидную фразу типа оскорбляющую чернокожих запретили выступать спортсменке на олимпиаде.... да и религиозный пуританизм там похлеще нашего. Странно что вы этого не замечаете. Осуждаете вы тоже с лёгкостью и оценки ставите однозначные, но всё проще. Вас не оскорбляют высказывания Мадонны - вы не реагируете, а те кого оскорбляют реагируют по другому. Имеют право....

То, что основные требования мировых кумиров (понятно, что подсказанные) ограничиваются гомосексуализмом и хулиганством, говорит о том что остальные проблемы страны(по мнению оппозиции) решены и осталось только простить хулиганок и разрешить гей парады. Клоунада продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Десантник спьяну ритуально полезший в фонтан -заслуживает максимум штраф или 15 суток, а а вот глумление в святом месте (как и глумление на кладбище, на памятнике павшим воинам, на историческом месте...) вне зависимости от религий и даже от количества людей читающих это место святым - заслуживает куда большего наказания.

 

Кладбище, памятники воинам или историческое место - я лично не считаю, что тут есть параллель с церковью. Церковь есть деньги и власть , я уже говорил, основанная на вере людей, которой пользуется опеределенное кол-во лиц. Сплясать по - идиотски в торговом центре тоже самое, с той разницей что в данном случае у бизнес центра более чем 700 летняя история в нашей стране.

 

Вот интересно до каких пор народ будет верить в чушь под названием религия и настолько фанатично себя вести? Европа уже давно атеистически настроенна, а нами пытаются рулить фанаты из прошлого...Бррррр. Я не говорю о вере, я говорю о фанатах РПЦ и иже подобным. Так и помирать дикарями что ли?))хД)

 

В Европе вообще то за безобидную фразу типа оскорбляющую чернокожих запретили выступать спортсменке на олимпиаде.... да и религиозный пуританизм там похлеще нашего. Странно что вы этого не замечаете. Осуждаете вы тоже с лёгкостью и оценки ставите однозначные, но всё проще. Вас не оскорбляют высказывания Мадонны - вы не реагируете, а те кого оскорбляют реагируют по другому. Имеют право....

То, что основные требования мировых кумиров (понятно, что подсказанные) ограничиваются гомосексуализмом и хулиганством, говорит о том что остальные проблемы страны(по мнению оппозиции) решены и осталось только простить хулиганок и разрешить гей парады. Клоунада продолжается.

 

Я не ставлю никаких оценок, вы неверно поняли, я высказал как раз свою точку зрения на происходящее. Я не сказал, что религия это плохо, пусть верят те кто верит. Я разве против? Я имел ввиду, что я ( опять таки лично я) против того, чтоб религия лезла в жизнь тех кто не очень верит или не верит совсем. Я хочу чтоб мой ребенок говорил, рисовал, пел или писал как думает например, не боясь кого нибудь оскорбить лет эдак на 7, это уже совсем дикость, понимаете о чем я? Конечно, этого не стоит делать в церкви, но та же Мадонна то чем провинилась на своем собственном концерте? Она его не в церкви давала вообще то. Ну глупость же. У нас светское государство и вроде как свобода слова, куда постоянно лезут товарищи в золотых котелках на голове? Как к этому относиться , если они выиграв пару таких дел, завтра могут например законодательно пойти в школы , дет сады и далее. А если я против чтоб мой ребенок рос фанатом? Вок как?

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если я против чтоб мой ребенок рос фанатом? Вок как?

а в школе не ввели ещё православие как дисциплину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Я имел ввиду, что я ( опять таки лично я) против того, чтоб религия лезла в жизнь тех кто не очень верит или не верит совсем. Я хочу чтоб мой ребенок говорил, рисовал, пел или писал как думает например, не боясь кого нибудь оскорбить лет эдак на 7, это уже совсем дикость, понимаете о чем я? ...

С трудом. И вот почему: - в рассматриваемом случае, как раз не церковь полезла куда-то и к кому-то, а именно "Пуси Райт" полезла в церковь! Понятна разница ? Не церковь пришла на концерт этих "Пусек" и что-том им стала запрещать, а "Пуськи" пришли в церковь и стали там глумиться. Не надо ставить с ног на голову.

Ваш ребенок может говорить, рисовать, петь или писать что думает, в пределах законодательства, но только вот если он это будет делать под окном моей спальни ночью (говорить), на моем заборе (рисовать), на траурной церемонии (петь), или в на моих обоях (писать) я естественно буду требовать, что бы вашего ребенка наказали - и буду прав. Так же как сейчас права церковь, требуя чтобы общество осудило поступок "Пуси Райт".

Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
требуя чтобы общество осудило

Так давайте определимся!!! ОБЩЕСТВЕННОГО или УГОЛОВНОГО осуждения они заслуживают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот теперь мы имеем факт, что данный акт этих шоувуменов - свел на нет десятилетия нравственной работы десятков тысяч человек!

Т.е. патриарх в брегетах, рейдерство квартиры этим же патриархом, или например, пьяный священник попавший в аварию на bmw z4 - укрепляет нравственность, а танцы на амвоне (без пения, которое было смонтировано позже), на котором за 2 месяца до этого танцевал и пел Киркоров - разрушает?

 

да и религиозный пуританизм там похлеще нашего. Странно что вы этого не замечаете.

Пруфы будут? Или опять мимо?

 

в рассматриваемом случае, как раз не церковь полезла куда-то и к кому-то, а именно "Пуси Райт" полезла в церковь! Понятна разница ? Не церковь пришла на концерт этих "Пусек" и что-том им стала запрещать, а "Пуськи" пришли в церковь и стали там глумиться.

Разница совсем не важна. Важно то, что за нарушение по которому максимальное наказание 15 суток, или исправительные работы, их ангажированно пытаются посадить на 3-7 лет , нарушая все возможные правила судебного процесса. А некоторым пгмнутым и того кажется мало, они видимо вспомнив заповеди о всепрощении, просят их чуть ли не сжечь на костре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. патриарх в брегетах, рейдерство квартиры этим же патриархом, или например, пьяный священник попавший в аварию на bmw z4 - укрепляет нравственность,

Нет не укрепляет. А вообще, при чем тут это ? Очень много чего в мире не укрепляет нравственность... и что ? Нужно значит теперь на амвонах плясать ? Какая связь, простите? Что, если я имею допустим на Вас какой-то компромат, то мне следовательно можно гадить в родник бъющий на Вашем огороде ? Что за логика такая ?

И вообще, я разве где-то говорил про нравственность ? ... Её укрепление или разрушение ? Да я считаю поступок "Пусек" безнравственным ... и никакая другая безнравственность (или других безнравственность) эту безнравственность не оправдывает. Но я не этим обосновывал свою точку зрения - Вы разве не заметили ? Так почему-же пытаетесь оспаривать рассуждениями (да еще и неверными) про нравственность ? Разве можно оспаривать квадратность предмета рассуждениями о его красноватости ?

... на котором за 2 месяца до этого танцевал и пел Киркоров - разрушает?

Да ну ? Уж врать-то зачем ?

Ведь знаешь же (раз ссылаешься на это), что и не "на котором", и не "танцевал" и не "пел".

И находился там с дозволения настоятеля, то есть хозяина, а не украдкой, по воровски. Можно рассуждать - шибко нравственно это было или не шибко - но это дело самого Киркорова и хозяина. Если я разрешу твоему ребенку написать на своем заборе, а он напишет, что-то нехорошее - это не будет нравственно, но это будет вопрос отношений меня и твоего ребенка (ну может еще и тебя, как отца...), а вот если твой ребенок напишет это без моего согласия - это будет уже совсем другая история!

в рассматриваемом случае, как раз не церковь полезла куда-то и к кому-то, а именно "Пуси Райт" полезла в церковь! Понятна разница ? Не церковь пришла на концерт этих "Пусек" и что-том им стала запрещать, а "Пуськи" пришли в церковь и стали там глумиться.

Разница совсем не важна. Важно то, что за нарушение по которому максимальное наказание 15 суток, или исправительные работы, их ангажированно пытаются посадить на 3-7 лет , нарушая все возможные правила судебного процесса. А некоторым пгмнутым и того кажется мало, они видимо вспомнив заповеди о всепрощении, просят их чуть ли не сжечь на костре.

1. Ахренеть! Я рыдаю, дорогая рЫдакция!

Сначала обосновывают позицию тем, что церковь куда-то там якобы полезла и обвиняют её в этом..., а когда указади, что это не церковь полезла, а как раз наоборот - в церковь полезли... - то есть вы ребята солгамши - заявляется, что это оказывается и не важно!

Ребята, если бы это было так "не важно" - вряд-ли бы вы стали так усиленно педалировать эту ложь. И пытаться ей что-то обосновывать.

2. Насчет 15-ти суток... , ну, судить не мне - я не юрист, но статья хулиганство подразумевает в том числе и большие сроки, все зависит от нанесенного вреда, общественной значимости, раскаяния, резонансности деяния, рецидивности и т.п. А вот с этим-то как раз в деяниях "Пуси Райт" все весьма плохо.

3. Ну-ка, ну-ка - какие это "все возможные правила судебного процесса" нарушены ? Или Вы опять станете говорить, что "это не важно" ? Может не стоит в одной-то дискуссии дважды пользоваться столь дешовым, да уже и разоблаченным приемом ?

4. Ну и где и кто здесь говорил о "чуть ли не сжечь на костре" ? ... Или вообще хоть как-то высказывался о величине наказания ? ВЫ это здесь к чему ? ...и вообще - с кем разговариваете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я разрешу твоему ребенку написать на своем заборе, а он напишет, что-то нехорошее - это не будет нравственно, но это будет вопрос отношений меня и твоего ребенка (ну может еще и тебя, как отца...), а вот если твой ребенок напишет это без моего согласия - это будет уже совсем другая история!?

Опять же не соглашусь! Ежли написано будет с внутренне стороны - то ДА. А если с наружной - то мне это тоже не комильфо читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
требуя чтобы общество осудило

Так давайте определимся!!! ОБЩЕСТВЕННОГО или УГОЛОВНОГО осуждения они заслуживают?

Если я разрешу твоему ребенку написать на своем заборе, а он напишет, что-то нехорошее - это не будет нравственно, но это будет вопрос отношений меня и твоего ребенка (ну может еще и тебя, как отца...), а вот если твой ребенок напишет это без моего согласия - это будет уже совсем другая история!?

Опять же не соглашусь! Ежли написано будет с внутренне стороны - то ДА. А если с наружной - то мне это тоже не комильфо читать

О!

Слав, "слона-то я и не приметил" (С), звиняй.

1. Слав, уголовное преследование - одна из форм общественного осуждения. Здесь нет никакого противоречия.

2. Спасибо за уточнение. Так как выступление "Пусек" было публичным (с наружной стороны забора) - то указанное Славой обстоятельство усугубляет значимость деяния - то есть это еще один грузик на обвиняющую чашу весов.

Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О!

Слав, "слона-то я и не приметил" (С), звиняй.

И тебе, не хворать!

1. Слав, уголовное преследование - одна из форм общественного осуждения. Здесь нет никакого противоречия.

ОДНА ИЗ! Так кто же будет определять какая именно из форм должна быть применена? такскать; "А судьи кто?" (с) Может быть, общественность и должна определить, какая из форм тут применима!?

2. Спасибо за уточнение. Так как выступление "Пусек" было публичным (с наружной стороны забора) - то указанное Славой обстоятельство усугубляет значимость деяния - то есть это еще один грузик на обвиняющую чашу весов.

Не стоит благодарности.

Ведь " выступление "Пусек"" не было публичным, оно происходило внутри Храма. А то что оно было видеорастиражировано - проблема оператора и распространившего. Но! На сколько мне извесно, эти господа не привлечены к ответственности.

 

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОДНА ИЗ! Так кто же будет определять какая именно из форм должна быть применена? такскать; "А судьи кто?" (с) Может быть, общественность и должна определить, какая из форм тут применима!?

Ой, Слава, я как-то забыл тебе сообщить, что общество (как и общественные отношения) имеют многовековую историю становления... . И в результате этого становления появились формализованные средства и институты, которым общество когда-то перепоручило часть своих полномочий и функций. Среди этих институтов и средств есть такие как юстиция, законы и суд. Так вот, формально эти институты и решают в каждом конкретном случае - какую из форм общественного осуждения применить в каком случае. Так в свое время (на одном из этапов своего развития) решило общество.

Звиняй за забывчивость, если будет свободное время, как-нибудь составлю тебе список литературы по данному вопросу.

 

А вообще, стесняюсь спросить - а как ты представляешь себе процедуру принятия обществом решения - "какая именно из форм должна быть применена" в каждом конкретном случае ? ... Референдум ? ... Голосование ? .... Вече ?

2. Спасибо за уточнение. Так как выступление "Пусек" было публичным (с наружной стороны забора) - то указанное Славой обстоятельство усугубляет значимость деяния - то есть это еще один грузик на обвиняющую чашу весов.

Не стоит благодарности.

Ведь " выступление "Пусек"" не было публичным, оно происходило внутри Храма. А то что оно было видеорастиражировано - проблема оператора и распространившего. Но! На сколько мне извесно, эти господа не привлечены к ответственности.

 

Как то так.

Да не-е.... не так, Слав.

Ведь внутри храма были люди - храм это общественное (публичное) место, Слав. Те, кто "видеорастиражировал", Слав, они, как ни удивительно, то-же люди... - то есть та-же общественность. А раз общественность присутствовала - значит публично (значит снаружи забора) !

Вот так, как-то.

Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
которым общество когда-то перепоручило часть своих полномочий и функций.

Иных уж нет, а те далече,

Как Сади некогда сказал.

 

А. С. Пушкин, «Евгений Онегин»

 

Среди этих институтов и средств есть такие как юстиция, законы и суд.

 

"А воровал ты ее по советским законам? А может быть по советским законам ты ее покупал?" к/ф " Кауказская пленница" Л. Гайдай

 

Звиняй за забывчивость, если будет свободное время, как-нибудь составлю тебе список литературы по данному вопросу.

 

Спасибо не досуг. Бумага есть!

 

... Референдум ? ... Голосование ? .... Вече ?

 

А почему бы и нет!?

Статья 31. Опрос граждан Закона Об общих принципах местного самоуправлении"

1. Опрос граждан проводится на всей территории муниципального образования или на части его территории для выявления мнения населения и его учета при принятии решений органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления, а также органами государственной власти.

 

Ведь внутри храма были люди

 

Среди них были и те, и те

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
которым общество когда-то перепоручило часть своих полномочий и функций.

Иных уж нет, а те далече,

Как Сади некогда сказал.

 

А. С. Пушкин, «Евгений Онегин»

Ага!

"И в яму закопал... и надпись написал....

В какой палате у нас прокурор лежит ?" (Все тот же к/ф " Кауказская пленница" Л. Гайдай)

Среди этих институтов и средств есть такие как юстиция, законы и суд.

"А воровал ты ее по советским законам? А может быть по советским законам ты ее покупал?" к/ф " Кауказская пленница" Л. Гайдай

"Пааслушай, что ты такое говориш!

Он только постучал и сказал - "я то-же хочу"

А люстру... - это он нечаянно..., стулом зацепил" (к/ф Мимино, по памяти)

 

Давай еще чО-нибудь прикольного "из классики" повспоминаем!

Звиняй за забывчивость, если будет свободное время, как-нибудь составлю тебе список литературы по данному вопросу.

 

Спасибо не досуг. Бумага есть!

Дык, к бумаге еще и орган некий необходим. Угадай какой?

... Референдум ? ... Голосование ? .... Вече ?

 

А почему бы и нет!?

Статья 31. Опрос граждан Закона Об общих принципах местного самоуправлении"

1. Опрос граждан проводится на всей территории муниципального образования или на части его территории для выявления мнения населения и его учета при принятии решений органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления, а также органами государственной власти.

Понятно.

Я бы посмотрел на тебя, если бы по всем делам проходящим в судах тебя опрашивать начали. :biggrin:

И еще... - тебе не приходило в голову, что меняя круг опрашиваемых, опрашивающий может получать любой наперед заданный результат ?

Ведь внутри храма были люди

 

Среди них были и те, и те

Кто "и те" ? ... Животные? ... Боги? ... Нежить? ...

И при чем тут это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послюшай! Я тебе один умный весч скажу, только ты не обижайся!!! (С)

 

Перечисленные тобой инстанции, воспринимают законы "что дышло"!!!

 

А все твои доводы, можно проиллюстрировать так:

 

68ed88583f57ec308e8bc2c42b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Послюшай! Я тебе один умный весч скажу, только ты не обижайся!!! (С)

 

Перечисленные тобой инстанции, воспринимают законы "что дышло"!!!

:rolleyes: Но ты-то вообще ничего не перечислил.

 

А инстанции эти, они характерны не тем, что я их перечислил, а тем, что это единственное, что придумало общество для подобных случаев.

И, нравится тебе это или нет и, как бы ты это не иллюстрировал... - только эти инстанции в подобных случаях и принимают решения.

И это, в конце концов, правильно!

Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет не укрепляет. А вообще, при чем тут это ? Очень много чего в мире не укрепляет нравственность... и что ? Нужно значит теперь на амвонах плясать ? Какая связь, простите? Что, если я имею допустим на Вас какой-то компромат, то мне следовательно можно гадить в родник бъющий на Вашем огороде ? Что за логика такая ?

И вообще, я разве где-то говорил про нравственность ? ... Её укрепление или разрушение ? Да я считаю поступок "Пусек" безнравственным ... и никакая другая безнравственность (или других безнравственность) эту безнравственность не оправдывает. Но я не этим обосновывал свою точку зрения - Вы разве не заметили ? Так почему-же пытаетесь оспаривать рассуждениями (да еще и неверными) про нравственность ? Разве можно оспаривать квадратность предмета рассуждениями о его красноватости ?

Нравственность у каждого своя. У вас например, за родник считается ООО "РПЦ," с мойкой в ХХС и прайсом на проведение банкетов и прочих мероприятий. У меня несколько другие вещи.

У других нравственным считается носить брегеты, при действующем обете нестяжательства, отжимать у соседа квартиру и разглагольствовать про христианское всепрощение, при абсолютно противоположных действиях.

 

1. Ахренеть! Я рыдаю, дорогая рЫдакция!

Сначала обосновывают позицию тем, что церковь куда-то там якобы полезла и обвиняют её в этом..., а когда указади, что это не церковь полезла, а как раз наоборот - в церковь полезли... - то есть вы ребята солгамши - заявляется, что это оказывается и не важно!

Ребята, если бы это было так "не важно" - вряд-ли бы вы стали так усиленно педалировать эту ложь. И пытаться ей что-то обосновывать.

2. Насчет 15-ти суток... , ну, судить не мне - я не юрист, но статья хулиганство подразумевает в том числе и большие сроки, все зависит от нанесенного вреда, общественной значимости, раскаяния, резонансности деяния, рецидивности и т.п. А вот с этим-то как раз в деяниях "Пуси Райт" все весьма плохо.

3. Ну-ка, ну-ка - какие это "все возможные правила судебного процесса" нарушены ? Или Вы опять станете говорить, что "это не важно" ? Может не стоит в одной-то дискуссии дважды пользоваться столь дешовым, да уже и разоблаченным приемом ?

4. Ну и где и кто здесь говорил о "чуть ли не сжечь на костре" ? ... Или вообще хоть как-то высказывался о величине наказания ? ВЫ это здесь к чему ? ...и вообще - с кем разговариваете ?

 

1. Где конкретно Я говорил, что "церковь куда-то там якобы полезла и обвиняют её в этом"? Или снова посторонние голоса в голове?

 

2. Какой вред был нанесен, конкретно тем, кто там был? Только честно? Оскорбившихся пгмнутых свидетелей, которых там вообще не было, но при этом они пересматривали и оскорблялись вновь и вновь, мы в расчет не берем. Я слышал только про аргументы типа "Двигали руками, как при агрессии", про ключницу, которая теперь не может на работе в ХХС деньги пересчитывать, ну и еще про охранника, который оскорбился настолько, что не мог выйти 2 месяца на работу.

 

3. Какое эталонное разоблачение - поговорить с самим собой, а потом принять за аксиому свои же выводы. Весь процесс выглядит как клоунада, начиная от "свидетелей" обвинения, которые оскорбились "агрессивными" движениями руками и перестали посещать суд после 2 дней заседаний, продолжая судьей "Вопрос снят", и заканчивая не допуском свидетелей защиты для дачи показаний.

 

4.

"Интерфакс" сообщает, что противники Pussy Riot устроили пикет недалеко от здания Хамовнического суда. Стоят в сторонке, теребят плакаты, на которых изображены девушки в цветных масках-балаклавах, стоящие за решеткой, и стали скандировать лозунг: "Ведьм на костер!".

 

Можно рассуждать - шибко нравственно это было или не шибко - но это дело самого Киркорова и хозяина. Если я разрешу твоему ребенку написать на своем заборе, а он напишет, что-то нехорошее - это не будет нравственно, но это будет вопрос отношений меня и твоего ребенка (ну может еще и тебя, как отца...), а вот если твой ребенок напишет это без моего согласия - это будет уже совсем другая история!

Вот это поток бессознательного! Снимаю шляпу. Все посты просто сквозят блистательными аналогиями вида -"А вот если бы у бабушки был...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа.. ну вот, справедливость восторжествовала, по 2 года девченкам... интересно, а то, что на днях два пьяных священника, устроили ДТП со смертельным исходом, на охренеть каких иномарках чувства верующих не оскорбляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет не укрепляет. А вообще, при чем тут это ? Очень много чего в мире не укрепляет нравственность... и что ? Нужно значит теперь на амвонах плясать ? Какая связь, простите? Что, если я имею допустим на Вас какой-то компромат, то мне следовательно можно гадить в родник бъющий на Вашем огороде ? Что за логика такая ?

И вообще, я разве где-то говорил про нравственность ? ... Её укрепление или разрушение ? Да я считаю поступок "Пусек" безнравственным ... и никакая другая безнравственность (или других безнравственность) эту безнравственность не оправдывает. Но я не этим обосновывал свою точку зрения - Вы разве не заметили ? Так почему-же пытаетесь оспаривать рассуждениями (да еще и неверными) про нравственность ? Разве можно оспаривать квадратность предмета рассуждениями о его красноватости ?

Нравственность у каждого своя. У вас например, за родник считается ООО "РПЦ," с мойкой в ХХС и прайсом на проведение банкетов и прочих мероприятий. У меня несколько другие вещи.

У других нравственным считается носить брегеты, при действующем обете нестяжательства, отжимать у соседа квартиру и разглагольствовать про христианское всепрощение, при абсолютно противоположных действиях.

1. Еще раз спрашиваю: - При чем тут нравственность ? Где и когда я обосновывал что-либо тут нравственностью ?

2. Где и когда я сравнивал РПЦ с родником ? Вы читать давно научились ? А Русский язык для Вас родной ? Тогда прочтите еще раз, можно по слогам.

1. Ахренеть! Я рыдаю, дорогая рЫдакция!

Сначала обосновывают позицию тем, что церковь куда-то там якобы полезла и обвиняют её в этом..., а когда указади, что это не церковь полезла, а как раз наоборот - в церковь полезли... - то есть вы ребята солгамши - заявляется, что это оказывается и не важно!

Ребята, если бы это было так "не важно" - вряд-ли бы вы стали так усиленно педалировать эту ложь. И пытаться ей что-то обосновывать.

2. Насчет 15-ти суток... , ну, судить не мне - я не юрист, но статья хулиганство подразумевает в том числе и большие сроки, все зависит от нанесенного вреда, общественной значимости, раскаяния, резонансности деяния, рецидивности и т.п. А вот с этим-то как раз в деяниях "Пуси Райт" все весьма плохо.

3. Ну-ка, ну-ка - какие это "все возможные правила судебного процесса" нарушены ? Или Вы опять станете говорить, что "это не важно" ? Может не стоит в одной-то дискуссии дважды пользоваться столь дешовым, да уже и разоблаченным приемом ?

4. Ну и где и кто здесь говорил о "чуть ли не сжечь на костре" ? ... Или вообще хоть как-то высказывался о величине наказания ? ВЫ это здесь к чему ? ...и вообще - с кем разговариваете ?

 

1. Где конкретно Я говорил, что "церковь куда-то там якобы полезла и обвиняют её в этом"? Или снова посторонние голоса в голове?

А где конкретно я говорил, что конкретно Вы говорили про "церковь полезла" ?

Еще раз спрашиваю - Русский язык Вам родной ?

Вот обратите внимание где написано слово "Вам" с большой буквы - это вежлевое обращение лично к Вам, а где слово "вам" с маленькой буквы - это местоимение во множественном числе - обращение к группе людей. Уяснили ?

А теперь просмотрите дискуссию - прямо перед Вашим постом, утверждалось что "церковь куда-то полезла" - именно ему я и отвечал, что в данной ситуации "полезли в церковь", а не "церковь полезла". Если бы это была точка зрения только того оппонента, и никак не Ваша - Вы бы не взялись рассуждать важно это или нет, но Вы зачем-то посчитали для себя необходимым это произнести - тем самым солидаризировались с тем оппонентом в этом вопросе. Тем более, что Вы солидаризировались с ним и в остальных вопросах дискуссии. Именно это и дало мне право объединить вас в некую общность - вы.

Так что - необессудьте - "Назвались груздем - полезайте в кузов" (С)

2. Какой вред был нанесен, конкретно тем, кто там был? Только честно? Оскорбившихся пгмнутых свидетелей, которых там вообще не было, но при этом они пересматривали и оскорблялись вновь и вновь, мы в расчет не берем. Я слышал только про аргументы типа "Двигали руками, как при агрессии", про ключницу, которая теперь не может на работе в ХХС деньги пересчитывать, ну и еще про охранника, который оскорбился настолько, что не мог выйти 2 месяца на работу.

На этот вопрос ответ был дан раньше.

3. Какое эталонное разоблачение - поговорить с самим собой, а потом принять за аксиому свои же выводы. Весь процесс выглядит как клоунада, начиная от "свидетелей" обвинения, которые оскорбились "агрессивными" движениями руками и перестали посещать суд после 2 дней заседаний, продолжая судьей "Вопрос снят", и заканчивая не допуском свидетелей защиты для дачи показаний.

Конечно, унас только He11 знает как правильно нужно проводить судебные разбирательства! :biggrin:

А вот я почему-то (хоть мне и далеко до самоуверенности He11) считаю, что судья грамотно провела процесс не позволив превратить его в балаган и шоу. Насчет 2 года - не знаю, имхо достаточно было дать тот срок, что они уже реально отсидели, ну может еще чуть-чуть, что бы не выпускать их прямо из зала суда, но тут судье виднее наверное.

Можно рассуждать - шибко нравственно это было или не шибко - но это дело самого Киркорова и хозяина. Если я разрешу твоему ребенку написать на своем заборе, а он напишет, что-то нехорошее - это не будет нравственно, но это будет вопрос отношений меня и твоего ребенка (ну может еще и тебя, как отца...), а вот если твой ребенок напишет это без моего согласия - это будет уже совсем другая история!

Вот это поток бессознательного! Снимаю шляпу. Все посты просто сквозят блистательными аналогиями вида -"А вот если бы у бабушки был...".

Спасибо за комплимент!

Я, к сожалению, про Ваши посты, ничего подобного сказать не могу - ничем не сквозят... и уж тем более блистательным.

 

дааа.. ну вот, справедливость восторжествовала, по 2 года девченкам... интересно, а то, что на днях два пьяных священника, устроили ДТП со смертельным исходом, на охренеть каких иномарках чувства верующих не оскорбляет?

"В огороде бузина, в Киеве дядька" (С)

Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дааа.. ну вот, справедливость восторжествовала, по 2 года девченкам... интересно, а то, что на днях два пьяных священника, устроили ДТП со смертельным исходом, на охренеть каких иномарках чувства верующих не оскорбляет?

Им межушные узлы бензопилой феменской отпилить надо, бл---ям этим. Пусть радуются, что не семь.

(Маккартни фтопку из коллекционных записей уже отправил)

Изменено пользователем Gargantua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, 2 года колонии общего режима дали девочкам похулиганившим в храме!

Рассадник попов, которые спьяную калечат и убивают людей на БМВ и Гелендвагенах, одержал убедительную победу над мирским людом. Твари в золотых одеждах. Хапуги, прикрывающиеся богом и президентом. Конечно, девочки нанесли куда более непоправимый вред обществу, нежели убийство и увечья от священников бухих. Ну и суд конечно " самый гуманный и справедливый" , особенно по указке сверху. Международный суд по правам человека разобьет приговор в пух и прах, ибо нет там уголовки и не может быть, РПЦ показало истинное лицо. Бесы бло.

 

Им межушные узлы бензопилой феменской отпилить надо, бл---ям этим. Пусть радуются, что не семь.

(Маккартни фтопку из коллекционных записей уже отправил)

 

Они бляди? У них вроде дети есть , так к слову. НАпример, дочка некоего чиновника покалечив людей машиной получила отсрочку от тюрьмы на 14 или 16 лет, пока ребенок не вырастет, а хулиганки с малолетними детьми два года сходу и без скидок. Вы вообще думаете когда пишете слово "бляди"? Или не умеете думать? Поглядите шире на то, что происходит, ибо вы сами скоро будете думать над каждой фразой, чтоб на посадили, неужели непонятно, что это показное дело для запугивания?

Эти самы "бляди" через два года обвинят вас в клевете, доказав что они не бляди и посадят Вас на пару лет, не заплачете потом , не?

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура, 2 года колонии общего режима дали девочкам похулиганившим в храме!

Рассадник попов, которые спьяную калечат и убивают людей на БМВ и Гелендвагенах, одержал убедительную победу над мирским людом. Твари в золотых одеждах. Хапуги, прикрывающиеся богом и президентом. Конечно, девочки нанесли куда более непоправимый вред обществу, нежели убийство и увечья от священников бухих. Ну и суд конечно " самый гуманный и справедливый" , особенно по указке сверху. Международный суд по правам человека разобьет приговор в пух и прах, ибо нет там уголовки и не может быть, РПЦ показало истинное лицо. Бесы бло.

 

Им межушные узлы бензопилой феменской отпилить надо, бл---ям этим. Пусть радуются, что не семь.

(Маккартни фтопку из коллекционных записей уже отправил)

 

Они бляди? У них вроде дети есть , так к слову. НАпример, дочка некоего чиновника покалечив людей машиной получила отсрочку от тюрьмы на 14 или 16 лет, пока ребенок не вырастет, а хулиганки с малолетними детьми два года сходу и без скидок. Вы вообще думаете когда пишете слово "бляди"? Или не умеете думать? Поглядите шире на то, что происходит, ибо вы сами скоро будете думать над каждой фразой, чтоб на посадили, неужели непонятно, что это показное дело для запугивания?

Эти самы "бляди" через два года обвинят вас в клевете, доказав что они не бляди и посадят Вас на пару лет, не заплачете потом , не?

Мать честная, сколько агрессии. К чему столько ненужной инфы? Не заплачу, не))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Международный суд по правам человека разобьет приговор в пух и прах, ибо нет там уголовки и не может быть, РПЦ показало истинное лицо.

 

До международного суда, думаю, дело не дойдет..

РПЦ уже объявила о "христианском всепрощении" девушек..Сейчас последует апелляция, новое рассмотрение.., и освобождение в зале суда.

Оправдательного приговора не будет, по-моему мнению, так что судимость у девиц останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...