Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ladybug

О материнстве и отцовстве. О родительстве, короче...

Рекомендованные сообщения

самое главное это телефоны и пульты класть в недоступное место, а то я уже разок нашел свой мобильник на дне заполненной водой ванны :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя Ксю в таких вещах, как отдирание и разрисовывание обоев, замечена не была за все свои 3 года, а вот от племянника нам ох как досталось... по всей квартире обои обдирал, спасу просто не было от него :huh:

Моя стала заниматься рисованием на обоях в 5 лет (когда появилась младшая сестренка) а так до этого тоже в этом замечена не была. Так что может быть у вас еще все впереди :D И вообще я теперь с трудом понимаю кто из них старше, а кто младше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИраКли, поздравляю. В детской у моих детей были до ремонта осенью ТОЧНО такие же обои и ТОЧНО также порванные. Они быстро выяснили, что верхний слой у них легко отрывается. У меня вообще было сначала ощущение, что это мои стены :)

Ребята! Да плюньте вы на стены!

 

Пасиб! :D Да, действительно у этих обоев отлично отрывает верхний слой.... Гы, уже плюнула. Почти!

 

ЗЫ: в данный момент мои суслики начали уже соседний кусок! :wacko: И никакие вещевания не помогают. Я даж им журналы отдала старые на растерзание. Не помогло...Эх.....

 

самое главное это телефоны и пульты класть в недоступное место, а то я уже разок нашел свой мобильник на дне заполненной водой ванны :D

 

У моих в арсенале имеются бАльшой и красивый, но сломанный пульт от ТВ и сломанный мобильник! ТАк что вы думаете? Они им НЕ ИНТЕРЕСНЫ!!! Они норовят добраться до рабочих пультов и мобильников! УЖОС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя стала заниматься рисованием на обоях в 5 лет (когда появилась младшая сестренка) а так до этого тоже в этом замечена не была. Так что может быть у вас еще все впереди :D И вообще я теперь с трудом понимаю кто из них старше, а кто младше

ааааааа.....вы меня напугали, теперь буду жить в ожидании :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моих в арсенале имеются бАльшой и красивый, но сломанный пульт от ТВ и сломанный мобильник! ТАк что вы думаете? Они им НЕ ИНТЕРЕСНЫ!!! Они норовят добраться до рабочих пультов и мобильников! УЖОС!

аналогичная фигня. С неработающем телефоном не играет, вечно наровит стырить рабочий, причем не знаю как, но умеет снимать любые блокировки и звонить по разным номерам... уже раза 3 как звонила

кому то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое главное это телефоны и пульты класть в недоступное место, а то я уже разок нашел свой мобильник на дне заполненной водой ванны :D

 

Да, такие вещи надо прятать. Я тут за своим мобильником недосмотрела, так дочурка сделала рассылку смс по всем телефонам в записной книжке. Целый час знакомые перезванивали, пытаясь узнать чего же я от них хотела :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое главное это телефоны и пульты класть в недоступное место, а то я уже разок нашел свой мобильник на дне заполненной водой ванны :D

хахаха! У меня двоюродная сестричка, телефон своего папы в горшок кидала после того, как сделает все свои дела :10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшего в полтора года появилась забавная фишка - он стал требовать ключи. Причем только от машины.

Выглядит это так: начинаем одеваться на улицу. Не одевается. Получает ключи - процесс пошел. Дошел до машины - сам отдал ключи.

Обратная ситуация так же - вышел из машины, забрал ключи - идет гуляет. НИ РАЗУ НЕ ПОТЕРЯЛ!

Но прикол в том, что он четко различает ключи от РАЗНЫХ машин. Т.е. если едем на джипе, от купе он принципиально не берет. За рулем обычно я. ПОэтому, он никогда в такой ситуации не берет ключи от машины жены - требует или от джипа или от купе.

Как он их различает? Как сопоставляет машины и ключи? И самое интересное - в чем прикол? В контроле процесса? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хахаха! У меня двоюродная сестричка, телефон своего папы в горшок кидала после того, как сделает все свои дела :10:

у нас тоже в раннем возрасте пропадали в горшке всякие разные ценные вещицы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Об отказе от ребенка

Здесь клип об отказе ребенка: называется "мама возьми..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень грустный клип с счастливым концом)В целом,очень неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь клип об отказе ребенка: называется "мама возьми..."

А у меня нет доступа,чтобы посмотреть :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассоциации...Ммм) Нежность!!!

через пару лет ваших мальчиков(кстати, что это мальчики я поняла только по контексту) уже не застанешь за таким занятием, так что цените такие моменты.Молодец, что запечатлеть успели - для истории сгодится) Вообще классная фотка :wub:

А опошлить можно всё, к сожалению <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня нет доступа,чтобы посмотреть :unsure:

Попробуй еще раз, може комп выключен был или перезагружался, такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй еще раз, може комп выключен был или перезагружался, такое бывает.

Посмотрела.

Иракли, а ты меньше слушай всяких...Дети у тебя очень милые и я уверена никогда не станут п...А такие моменты и правда редкость,только когда они еще совсем маленькие бывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто откликнулся - спасибо за поддержку! :) (пост удален, дабы....)

 

 

ЗЫ: а тебе, С.....е, желаю здравствовать! И думать, перед тем, как что-либо написАть! :13:

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем, кто откликнулся - спасибо за поддержку! :) (пост удален, дабы....)

ЗЫ: а тебе, С.....е, желаю здравствовать! И думать, перед тем, как что-либо написАть! :13:

компьютерные игры разложили его мозг уже, так что это будет проблематично :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне до такова, я думаю, осталось не так долго! :(

post-1097-1175360410.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За день до рождения Ребенок спросил у Бога: - Я не знаю, что я должен делать в этом мире. Бог ответил: - Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он будет охранять тебя от всех бед. Он объяснит тебе все.

- А как его зовут?

- Не важно, как его зовут. Ты будешь называть его «MAMA»!!!

 

 

 

 

Я - мама!

Я – мама. Это много или мало?

Я – мама. Это счастье или крест?

И невозможно все начать сначала,

И я молюсь теперь за то, что есть:

За плач ночной, за молоко, пеленки,

За первый шаг, за первые слова.

За всех детей. За каждого ребенка.

Я – мама! И поэтому права.

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.

И я весь свет хотела бы обнять.

Я – мама. Мама! Это наслажденье

Никто не в силах у меня отнять!

 

У неё счастливей не было лица:

Пошел сынишка! Женщина готова

Рассказывать об этом без конца,

И только о самой себе ни слова.

 

А было так: он что-то лепеча,

Поднялся вдруг, качаясь от волненья,

И две её руки, как два луча

Ему определили направленье

 

И страх его растаял неспроста,

Когда он зашагал, круша преграды

Ведь две её руки, как два щита

Все это время находились рядом.

 

И он прошел от стула до стола,

Хоть пол шатало, будто на причале

Ведь две её руки, как два крыла

Парили над сыновьими плечами

 

Наступит время - сын через порог.

За встречами - отъезды и разлуки.

Но у начала всех его дорог,

опять её протянутые руки.

 

Юрий Воронов.

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из лекций по катехизису один священник (забыл фамилию) обратил внимание слушателей на поразительное сходство между актом рождения и актом смерти, причем характерное почти для всех культур планеты.

Судите сами - и там и там тело пеленают в полотнище. Как правило БЕЛОГО цвета. В первом случае - пеленка, во втором - саван.

И для внутриутробного периода и для человеческого существования на земле роды и смерть являются актом ПЕРЕХОДА. Для внутриутробного существования ребенок, рождаясь - УМИРАЕТ, точно также для загробного он тоже УМИРАЕТ.

И там и там есть обряд, удивительно похожий - счастливый плач мамы и прощальный плач по умершему.

И в том и в том случае новорожденного берут ласковые руки, защищают и спасают его. В первом случае, это руки матери, во втором - Бога.

----

Он приводил еще много параллелей. Я их все не упомнил. Но интересная точка зрения, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В одной из лекций по катехизису один священник (забыл фамилию) обратил внимание слушателей на поразительное сходство между актом рождения и актом смерти, причем характерное почти для всех культур планеты.

Судите сами - и там и там тело пеленают в полотнище. Как правило БЕЛОГО цвета. В первом случае - пеленка, во втором - саван.

И для внутриутробного периода и для человеческого существования на земле роды и смерть являются актом ПЕРЕХОДА. Для внутриутробного существования ребенок, рождаясь - УМИРАЕТ, точно также для загробного он тоже УМИРАЕТ.

И там и там есть обряд, удивительно похожий - счастливый плач мамы и прощальный плач по умершему.

И в том и в том случае новорожденного берут ласковые руки, защищают и спасают его. В первом случае, это руки матери, во втором - Бога.

----

Он приводил еще много параллелей. Я их все не упомнил. Но интересная точка зрения, не так ли?

 

Да так. Я тоже об этом слышала ранее.

 

мне до такова, я думаю, осталось не так долго!

 

 

Да, ладно у тебя (надеюсь, можно на ты? :rolleyes: ) же дееееевочка!!!! :wub: Хотя и девчонки ТАКИЕ бывают, круче мальчиков!

:39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хотя и девчонки ТАКИЕ бывают, круче мальчиков!"

Это НАЕЗД! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

феминизация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, ладно у тебя (надеюсь, можно на ты? :rolleyes: ) же дееееевочка!!!! :wub: Хотя и девчонки ТАКИЕ бывают, круче мальчиков!

в шалостях, особенно в раннем возрасте, думаю, нет половых различий...хотя конечно мальчишки балуются и шкодят гораздо чаще :)

а на ТЫ конечно можно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поверьте,порой бывают ТАКИЕ девочки,по сравнению с которыми мальчики просто отдыхают!Моя мелкая,например... :o

что уже и дети даже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...