-
Публикации
138 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Ton4
-
То, что помог этот метод - чистое везение, т.к. по идее это работает на 100% при полном удалении файлов с диска и повторной их записи. "пробелы в заполнении" диска при удалении части файлов, как правило, остаются. Хочу предостеречь экспериментаторов от удаления файлов в корзину. Во-первых, корзина имеет свойство автоматически очищаться при наполнении до определённого объёма; во-вторых, помещение в козину и восстановление файла никак на фрагментацию не повлияет, т.к. при этом меняется только путь к нему.
-
Я всё понял. Всё просто до идиотизма. Я это делал из ОС установленной на другом харде (Norton, Far или Windows - не важно): загрузился, на целевом харде Ctrl+A (всё включая системные файлы и папки) перемещаю на другой раздел/хард, потом обратно. Фрагментация нулевая. Загружаюсь обратно в старый добрый Win98. Всё работает. Винда толком и не поняла, что было. Повторяю, что этот метод - раритет, с нынешними объёмами информации и операционными системами нецелесообразно.
-
Как это реализовать, объяснять не буду, тем, кто сам не догадается, дефрагментация не нужна. Идея в том, что с диска все файлы перемещаются (копируются=>удаляются), когда записываются обратно на чистый диск, файлы пишутся без дефрагментации (пока не запишется предыдущий, не начанается запись следующего). Проще некуда. Я так дефрагментировал лет 7 назад Win98 на 2-х гиговом харде. Экономия времени была потрясающая. Только врятли сейчас найдётся отчаяный, чтобы гигов 200 гонять ради этого. При нынешних объёмах проще Diskeeper -ом пройтись.
-
Есть метод. Даже без установки дополнительных програм. Переместить все файлы с одного диска/раздела на другой, после вернуть назад. Файлы будут зеписаны без фрагментации. Не любая система после этого запустится (разумеется если раздел загрузочный), но вот Вам метод.
-
LinT +1 Первый раз о таком слышу.
-
Читал "Поколение - П", "Чапаев и Пустота", "Желтая Стрела" и "Жизнь насекомых". Везде присутствует элемент бреда. Но всё же позволю себе поспорить с девушками и выразить своё мнение о том, что Пелевин всё же философ. Проблема в том, что чувствуется "психоделическое" прошлое автора, что делает произведения привлекательными для одних и непонятными для других. Повествование обычно идёт легко, без натяжек, поэтому читается легко, за исключением моментов перегруженных абстракциями или сложными идеями типа вау-импульсов в Generation-P (простые вещи, сказанные сложными словами). В целом, считаю, что Пелевинской идеологией лучше не увлекаться, так как она хоть и глубока и разнообразна, но чувствуется общая тенденция к уходу от насущных идей к наркотическому космосу. Можно почитать ради развития абстрактности мышления, если кому-то это надо. Как повседневное чтиво не катит.
-
Вопрос к знатокам: кто-нибудь пробовал загрузить из под VMware реальную рабочую систему, например с соседнего раздела?
-
На счёт Flash USB ничего не скажу. Недавно собирал себе USB-HDD. Размер зависит от того харда, который воткнёш. Если не хочеш обломаться, рекомендую начать с выбора кейса: воткнуть в коробку можно любой хард, только во первых, не факт, что он в ней заработает. А во вторых не факт, что долго протянет(в дерьмовой коробке даже надёжный хард сдохнуть имеет полное право). Мой Sarotech тестировался на хардах до 700Gb - без проблем. На тот момент больших вроде не было.
-
Ну, если не лень возиться, скинь подробный мануал мне в личку, только желательно с подробными инструкциями - буду весьма благодарен. Поставил Suse 10.2. В менюшках покапался, разобрался в основной массе, красиво конечно, но понял, что не имея ######а быстро в нём не освоюсь, т.к, несчитая нескольких часов в Кнопиксе, Линя вижу в первый раз и пока понятия не имею что, куда и зачем. Это не винда, где тыкай мышью и жди. Прежде, чем заговорим на эту тему наравне, пройдут месяцы.
-
ELO, kukowa спасибо за советы. Прошу прощения, что пропал из темы. На мой взгляд, проблема заключается в Bios. Т.к. версия биоса не первой свежести, отсутствует строка загрузки с USB-HDD и вообще любого USB устройства. Ошибка выскакивала на этапе загрузки Kernel. Пишет что-то типа того, что кернел в ужасе. :) На данный момент проблему решил выделением на основном харде 10 Гб под разделы Linux и Swap. Когда-нибудь обновлю биос и повторю попытку. Порывшись в и-нете, обнаружил такую информацию, что Линь встаёт куда угодно и грузится с удовольствием даже с фешки. Windows Xp же наоборот стараниями разработчиков отказывается грузиться со съёмных устройств, и эта проблема нарочно зашита где-то глубоко в исходниках.
-
Попробуй эти. Кстати, если есть немного фантазии и руки с конечным числом изгибов, берёш лекало, карандаш; набрасываеш план чего именно нужно и твариш. Дальше сканер, фотожоп и вуаля! П.С. в архиве выложить не получилось.
-
Все наставления великого и ужасного конечно учтены! С Кноппиксом уже ознакомился по мере возможности. Но хочется именно полностью работоспособную систему именно на USB HDD, т.к. 60Гб ноутбучный винт разбивать на 2 системы жалко, а второй брать неохото - один руки нехило греет. Как ни странно, бивис видит внешнее устройство, как полноценный HDD. Завтра попробую туда XP воткнуть. UPD: XP устанавливаться отказался, сказал что данный диск не доступен для загрузки.
-
Решил завести себе на USB харде линя. Дистрибутив asp linux 11.2 нашёл у самолёта, за что ему отдельное спасибо! Установился нормально, вот только незадача - на самом раннем этапе загрузки выдаёт ошибки. Пробовал различные менеджеры загрузки, что идут в комплекте с линём (Lilo, ASP и ещё какой-то) , та же ботва (только ошибки разные). Может кто-нибудь уже ставил операционки на USB харды? В общем, какие будут мнения? П.С. как учил Кэп, офтоп и флуд в Блокнот
-
Нужен апдейт до версии 1.10.2. Кто может поделиться? У тех, кто на оффе давно играет полюбому должен быть. UPD: апдейт скачал, больше не нужен.
-
Снижение тарифов на локалку...
Ton4 ответил в тему пользователя Skazochnik в Интернет в нашем районе
Нет пока. Да так, флудер обычный. Из рожков помоему. Ещё с пор всеобщего ДС сервера у доктора Няма запомнился. А жечь, ради удовольствия. Пионэры это наверно мы с Берком? :) -
Снижение тарифов на локалку...
Ton4 ответил в тему пользователя Skazochnik в Интернет в нашем районе
Генерить? Трафик? Интересно как? Легально это невозможно. Крик? Никакого крика не было. Если много восклицательных знаков, прошу прощения, привычка эмоционально окрашивать сообщения. Звонки измученному администратору в час ночи это не вина пользователей, это проблема администрации, которая не хочет потратиться на содержание второго или третьего сменного админа. Чисто по человечески я понимаю и личностных претензий не имею. То, что сеть виснет уже от одного внутрисетевого трафика это не вина юзверей, это проблема оборудования. Быстрый сервис это хорошо, а грамотно настроенное хорошее "железо" ещё лучше. Конечно, можно равняться на Колыму или на глубинку Шаховского района и закручивать гайки сколь угодно. До туда долго ещё нормальные сети не доползут, у нас же ситуация иная: появление более чем конкурентоспособного провайдера уже не фантастика. А нынешняя политика не даст Прогрессу в предстоящей борьбе фору. Я констатировал факт. Не знаю, чем заслужил гордое звание "борец с админами". Я думал форум - место для обсуждения. Критику надо воспринимать достойно. ИМХО По поводу трафика, думаю, вы убедились, что чуть больше, чем 100 мегов в месяц. За год с лишним я привык к тому что "у нас локалки нет", а то, что есть это манна небесная. В предыдущем посте просто присоединился к фану Беркута по поводу нововведений (а не качества оформления портала или форума, при чём здесь слова про сервер никак не пойму) и поделился своими соображениями. Если нарушил какие-либо правила, прошу поставить меня в известность и строго публично наказать, как говорится в пример, в назидание. П.с. Так тигрёнка жечь или нет? Уже связанный в углу лежит, попискивает. -
Снижение тарифов на локалку...
Ton4 ответил в тему пользователя Skazochnik в Интернет в нашем районе
Поддерживаю! Сегодня утром за завтроком заглянул на портал, чуть не подавился. Фраза "Чтобы не остаться на каникулах без любимой локалки, пожалуйста, не расстраивайте администратора" убила наповал! Срочно надо принести жертву! Предлагаю спалить Тигрёнка на пятаке перед Ре Прогрессом. Может это развеселит Администрааатора. "К нарушениям правил могут приравниваться: флуд по локальной сети преднамеренный (поиск файлов, поиск игровых серверов, установка файлообменных серверов, и так далее)..." Поиск сетевых ресурсов это флуд? Прошу прощения, а зачем тогда вообще локалка? Оставить открытым 80-й порт и пошли все на... Большой превед под Новый Год! Не знаю, кто является источником подобных великих идей, но в условиях близящейся конкуренции это выглядит, как предсмертные судороги. -
Играл на Ривьере в конце лета и остался недоволен. У нас на трафик думаю уйдёт денег гораздо больше чем стоит абонентка на ОФФе. Это (опять-таки повторяю) исключительно моё мнение. Познакомился поближе с нашим сервом. Впечатления даже хуже чем от Ривьеры. Интерес к ВоВке угасает с каждым днём. Хотя к Кишу конечно предъяв нет, т.к. серв держится на его энтузиазме. 2 Кish если есть желание, предлагаю поставить версию серва получше. От тебя требуется найти, откуда взять, и выложить ссылку здесь. Я скачаю и привезу в Дедовск.
-
Я считаю "Дежа вю" это явление обусловленное смесью жизненного опыта (в частности того, что касается анализа логики причинно-следственного характера событий), интуиции, статистического совпадения + проявление активности чего-то из незадействованных 95% потенциала мозга + психологический фактор (придание происшедшему мистическо-фантастического окраса). Самый яркий "Дежа вю" произошёл на работе, когда в течение 10 - 15 секунд за мгновение предугадывал кто что скажет, кто что делает. Причём безошибочно.
-
Музыка в каком формате? Нас в институте когда-то пытались научить изрыгивать звуки асемблером. Там всё представлялось длительностями, частотами и амплитудой. Для начала надо знать как у вас представляется музыка, и от этого уже плясать. Если дело горит, пиши в личку - чем смогу - помогу. Правда Делфи не учил, но алгоритм какой-нибудь можем придумать.
-
Может кто-нибудь скринами поделится?
-
Я от своих слов не отказываюсь. По-прежнему не понял, нужна ли одежда, обувь, детские игры. Вопрос стоит за транспортом.
-
Ну раз полоска не зелёная, значит пинг хреновый. Ты из какой подсети? На мой взгляд, пол года назад ВСЁ (что касается сети) работало лучше. Можеш попробовать дрова старые поставить, иногда из-за новых дров лаги возникают. П.С. может быть у кого-нить есть свежие дрова на ATI Mobility Radeon 9700? Если найдутся, пишите в личку. UPD. Кстати, никто не встречался вот с такой вот ошибкой? Возникает при запуске WoW.exe. WoWc.exe работает нормально.
-
Быстро и "качественно" уснуть поможет хороший секс. Не раз проверено, работает на ура! Правда можно увлечься и опять-таки уснуть под утро, но это уже хорошая бессонница. Так же, думаю, поможет расслабляющий массаж.
-
Zлобный Колобок, за тобой буду! Тоже и-нет пропадал вместе с локалкой, которой у нас нет; и тоже происходящим не доволен.