Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Noise

Книги

Рекомендованные сообщения

"Метро 2033" - 49/51; 51 в сторону бесполезной траты денег :biggrin:

А мне показалась очень атмосферной)

Не жалею, что прочёл. Ещё ~неделю снились смы на тему произведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Метро 2033" - 49/51; 51 в сторону бесполезной траты денег :biggrin:

А мне показалась очень атмосферной)

Не жалею, что прочёл. Ещё ~неделю снились смы на тему произведения.

Мне тоже первые пару дней снилось все это :biggrin: Нет книга захватывает, не спорю, но если честно, я надеялась немного на большее, судя по отзывам и по тому как ждали выхода книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Милн - Винни-Пух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее что прочитал, была книга японского автора Харуки Мураками, называется "Земля обетованная" рассказ про теракт в подземке токийского метро.. крайне мучительная и неотразимая книга, отличавшаяся от других его произведений.. но собственно на любителя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча прочла "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева.

Еле сдержала слезы от концовки, т.к. ехала в эл-ке и не хотелось народ удивлять. Отличная (во всех смыслах) повесть. Читала, а перед глазами и дед, и мама, и отчим, и сам мальчик-герой, т.к. помню их всех по фильмах. Образ бабушки моя фантазия воплотила в эдакий собирательный образ.

Автору респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю.Казаков "Осень в дубовых лесах"

Книга о рыбаках, о Севере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последнее время:

Бернард Вербер - Танатонавты, Муравьи.

Этьен Кассе - Третья мировая психотронная война.

p.s. Прочитал так же Чака Паланика - Кишки. Теперь ночами не сплю и _особенно НЕ рекомендую_ читать этот рассказ вам. По мнению пары однокурсников, остальные книги этого автора не отличаются столь резкой мерзостью...но пока я их не читал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтони Берджесс - Заводной Апельсин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю; фантастическая повесть Кори Доктороу "Когда сисадмины правили миром".

..Internet Archive в Пресидио рухнул, но его амстердамское зеркало работало, и запросы просто перенаправлялись, так что никто ничего не заметил. Amazon лежал, но Paypal действовал. Blogger, Typepad и Livejournal были заполнены миллионами постингов тех, кто остался в живых.

Потоки фоток во Flickr-е ужасали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давеча прочла "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева.

Еле сдержала слезы от концовки, т.к. ехала в эл-ке и не хотелось народ удивлять. Отличная (во всех смыслах) повесть. Читала, а перед глазами и дед, и мама, и отчим, и сам мальчик-герой, т.к. помню их всех по фильмах.

Действительно чудесная книга в смысле отображения детской реальности. Вот ведь как иногда получается - и взрослый вроде только хорошего желает и добивается, но все это такими дикими способами, что душа переворачивается

А сейчас читаю Честертона. Если помнить, что это христианский автор, то все его детективы понимаются уже по-другому. Да и Льюис (тот, у которого Нарния) оказался просто открытием.

Изменено пользователем Kate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последнее что прочитал, была книга японского автора Харуки Мураками, называется "Земля обетованная" рассказ про теракт в подземке токийского метро.. крайне мучительная и неотразимая книга, отличавшаяся от других его произведений.. но собственно на любителя..

 

Обожаю Х. Мураками!

Но "Подземку", про жертв той самой зариновой атаки в метро, так и не смогла читать - СТРАШНО! Даже страшнее, чем " Метро 2033", а в "Край обетованный" только заглянула и поняла, что не смогу читать про тех людей, которые все это заварили. Противно!

 

Вчера вечером дочитала "Спайдервик. Хроники". Люблю такие сказки!

На очереди Алексеев! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вчера будет война" Сергей Буркатовский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Географ глобус пропил, Золото бунта, Сердце пармы, Общага на крови и т.д." Алексей Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаррос-Евдокимов (прибалты) "Головоломка"- в стиле современного"Тварь я дрожащая, или право голоса имею?", "Серая слизь"- крышеотрывающий роман про шизофрению. Обе книги читаются довольно тяжко.

 

Дивов "Выбраковка"- каждый не раз в жизни думал "Мля таких нуно только валить, иначе нельзя". Язык детский, но не до отвращения. Три книги из серии "Мастер собак"- городская фантастика. Очень понравилось. Особенно концовки. Читается автор легко, моно рекомендовать в качестве чтива в поезд.

 

Глуховский "Метро2033" - гуано, не читать. "Сумерки"- как будто писал другой человек. Очень понравилось. Особенно концовка. Читается легко.

 

 

Торп "Тайны древних цивилизаций"- научно популяризованное чтиво развеивает многие псевдотайны. На мой взгляд читать стоит. Читается занудно.

 

Джоpдж Мартин цикл(штук 10 книг) "Песнь льда и пламени"- читать токо по порядку, а то не интересно. Наверно лучшее фентези из того, что читал за последние лет 5. Читается легко.

 

Мураками, ну его все знают :rolleyes: Больше всего торкает "К югу от границы, на запад от солнца." И "Кафка на пляже"- беседы с котами это класс :rolleyes:

 

Браун "Точка обмана" - не на столько натянутая вещь, как Код. Ну "Ангелы и демоны" тоже ничего так. Код - просто на уровне детской сказки, всё притянуто за уши. Гуано.

 

Чудинова "Мечеть парижской богоматери" - резко националистская книга. В стиле "Бей (всех чужих) спасай Россию". Читается легко. Доля правды присутствует.

 

 

Акунин - читал всего. После "Алмазной колесницы" не читать. Исписался. Всё свежее просто гуано.

 

Никонов "История отмороженных в контексте глобального потепления"- научно популяризованное чтиво про глобальное потепление. На мой взгляд наиболее правдоподобная версия, но це ИМХО. Читается средне.

 

Джин Вулф "Книга нового Солнца"- читается тяжко. Жанр философская фантастика. Весьма прикольная. Очень детальная прорисовка, какого-то еб...того мира. Читал раза три. Очень нравится.

 

Все книжки есть в электронном виде.

Изменено пользователем SAP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаббард Рон "Страх"- мистика. читал лет 10-15 назад, но помню до сих пор отчётливо. Страшно пипец.

Колин уилсон "Мир пауков"- обалденная фантастика читается за ночь. Оторваться нгевозможно. Есть опасность- огромное колличество подделок этой книги. Я встречал не менее 3 авторов которые её переделывали(уроды). Автор написал 5или 6 частей и не закончил. В магазе лежит 17. Всё не родное просто гуано только впечатление портит.

Его же книга "Паразиты сознания"- жанр ХЗ как определить философия скорей чем фантастика. Объём маленький. Часа на два чтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пратчет "Правда" прикольная сказка, но сдает позиции уже Терри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пратчет "Правда" прикольная сказка, но сдает позиции уже Терри

болеет же он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болеет но штампует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из недавно прочитанного:

Томас Вулф "Домой возврата нет". Читая его, сразу понимаешь, откуда пошел великолепный, сочный язык Брэдбери. Ключевая фраза книги: "Любовь - это еще не все". Такой Америки, какая описана у Вулфа, я еще нигде не встречала. Такую я, пожалуй, даже люблю.

 

Из недавно перечитанного:

"Солярис" и "Магелланово облако". Как известно, классика. Кажется, никто, кроме Лема, настолько не уничтожал саму идею Контакта с иными цивилизациями, точнее, показывал, насколько она наивна.

 

Сигрид Унсет "Кристин, дочь Лавранса". Роман из жизни Норвегии 13 века. Безумно люблю подобные семейно-исторические саги (туда же "Будденброки", "Поющие в терновнике" и т.д.). По глубине психологизма эта писательница стоит для меня вровень с Достоевским.

 

На очереди: Вулф "Взгляни на дом свой, ангел", Мэлори "Смерть Артура", 2-я часть "Вина из одуванчиков" Брэдбери, "Фантастика и футурология" Лема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хантер С. Томпсон "Поколение свиней"(кстати,для тех кому симпатично его творчество сообщаю,что в США была выпущена коллекция записей мыслей,разговоров,триповых идей и пр. на CD и готовится к выходу фильм!...так что скоро это всё доберётся и до нас)

Тибетская книга мёртвых

К.Кастанеда "колесо времени"

Книга сери "Жизнь Zапрещённых людей"-Тимоти Лири

Джэй Стивенс "Штурмуя небеса.ЛСД или американская мечта"

А.Хоффман "Мой трудный ребёнок ЛСД"

Эти книги перечитываются\перечитывались в недавнее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Вчера будет война" Сергей Буркатовский.

 

Классная книга, сам недавно на одном дыхании прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томас Вулф "Домой возврата нет". Читая его, сразу понимаешь, откуда пошел великолепный, сочный язык Брэдбери.

Гыгы :tongue:

лучше всего есть с оливковым майонезом

Изменено пользователем Ник-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнее время тупо подсел на попсу из серии S.T.A.L.K.E.R. некоторые из книг забавные тем более пишут судя по всему геймеры ) а причина подсадки банальна ) прочитываю книгу за неделю потом еду в Ашан за жрачкой ) и покупаю еще одну )

сегодня правда сделал исключение ) сказал "нет попсе" и купил стругацких "Понедельник начинается в субботу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Вчера будет война" Сергей Буркатовский.

 

Классная книга, сам недавно на одном дыхании прочитал.

Посоветую в догонку Александр Бек "Волоколамское шоссе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гыгы :tongue:

лучше всего есть с оливковым майонезом

Вы полагаете, что остроумны?..

 

сказал "нет попсе" и купил стругацких "Понедельник начинается в субботу"

"Хищные вещи века" почитайте :17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...