Alair 0 Опубликовано: 18 мая 2007 (изменено) Интересный тест. Пройдя этот нехитрый тест, ты узнаешь, какая религия является самой близкой для тебя. Мой результат: Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями): Иудаизм: 56% Буддизм: 57% Агностицизм: 68% Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано. Атеизм: 48% Христианство: 53% Сатанизм: 33% Ислам: 50% Язычество: 57% Индуизм: 50% Изменено 18 мая 2007 пользователем Alair 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Maksim 0 Опубликовано: 18 мая 2007 (изменено) Иудаизм: 45% Буддизм: 20% Агностицизм: 46% Атеизм: 68% Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками. Христианство: 33% Сатанизм: 63% Ислам: 49% Язычество: 32% Индуизм: 13% Изменено 18 мая 2007 пользователем Maksim 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Billie Joe 0 Опубликовано: 18 мая 2007 Иудаизм: 41% Буддизм: 75% Агностицизм: 71% Атеизм: 53% Христианство: 44% Сатанизм: 83% Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше. Ислам: 44% Язычество: 68% Индуизм: 53% 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Цветок Помойки 0 Опубликовано: 18 мая 2007 Предсказуемо) Иудаизм: 56% Буддизм: 38% Агностицизм: 14% Атеизм: 0% Христианство: 98% Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру. Сатанизм: 0% Ислам: 60% Язычество: 36% Индуизм: 22% 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Player1 0 Опубликовано: 18 мая 2007 Иудаизм: 58% Буддизм: 43% Агностицизм: 61% Атеизм: 10% Христианство: 89% Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру. Сатанизм: 25% Ислам: 63% Язычество: 36% Индуизм: 41% 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
mooha 0 Опубликовано: 18 мая 2007 (изменено) Иудаизм: 50% Буддизм: 43% Агностицизм: 79% Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано. Атеизм: 28% Христианство: 78% Сатанизм: 17% Ислам: 60% Язычество: 64% Индуизм: 53% Изменено 18 мая 2007 пользователем mooha 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Belka666 0 Опубликовано: 18 мая 2007 (изменено) # Иудаизм: 50% # Буддизм: 70% # Агностицизм: 71% # Атеизм: 35% # Христианство: 61% # Сатанизм: 29% # Ислам: 51% # Язычество: 89% Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческом мировоззрению. забавный тест)) Изменено 18 мая 2007 пользователем Belka666 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
He11_t0r4 0 Опубликовано: 18 мая 2007 Иудаизм: 53%Буддизм: 65% Агностицизм: 86% Атеизм: 80% Христианство: 22% Сатанизм: 92%Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше. Ислам: 42% Язычество: 21% Индуизм: 25% Вот уж никогда не подумал бы... =) 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мрак 0 Опубликовано: 18 мая 2007 Иудаизм: 53% Буддизм: 53% Агностицизм: 57% Атеизм: 43% Христианство: 47% Сатанизм: 38% Ислам: 63%Ваши убеждения наиболее соответствуют взглядам ислама. Если вы не мусульманин, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать мусульманином. Несмотря на несколько подпорченный терроризмом имидж, ислам по своей сути является мирной религией. Само слово "ислам" обозначает "мир через повиновение Богу". Слово "мусульманин" обозначает "человек, повинующийся Богу". Ислам - третья из трех верований Авраама, ислам имеет много общего с иудаизмом и христианством. Отличия ислама от них состоит в том, что мусульмане принимают Мухаммеда как последнего пророка, кроме того, ислам отвергает христианстую идею Троицы. Другими словами, мусульмане не считают Иисуса Богом, хотя и признают в нем истинного пророка. Скромность в одежде и поведении - требование ислама как для мужчин, так и для женщин, целью этого является сохранение ценностей общества и для того, чтобы обращать меньше внимание на внешний мир, а больше - на внутренний мир, на ум, знания и Бога. Язычество: 54% Индуизм: 44% "Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать: Ислам для всех Коран онлайн Ислам в каталоге Яндекса" - Вот это улыбнуло)) 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Катенок 0 Опубликовано: 18 мая 2007 (изменено) Иудаизм: 25% Буддизм: 70% Агностицизм: 82% Атеизм: 33% Христианство: 53% Сатанизм: 92%Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше. Ислам: 46% Язычество: 68% Индуизм: 63% Ничего не понимаю Изменено 18 мая 2007 пользователем Katyuha 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Favorite 0 Опубликовано: 18 мая 2007 (изменено) # Иудаизм: 53% # Буддизм: 45% # Агностицизм: 43% # Атеизм: 70% Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками. # Христианство: 28% # Сатанизм: 67% # Ислам: 44% # Язычество: 21% # Индуизм: 13% Изменено 18 мая 2007 пользователем Favorite 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dima 0 Опубликовано: 18 мая 2007 Иудаизм: 56% Буддизм: 40% Агностицизм: 100% Атеизм: 75% Христианство: 33% Сатанизм: 54% Ислам: 54% Язычество: 46% Индуизм: 31% 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Elk 0 Опубликовано: 18 мая 2007 и я Агностик... 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Noise 0 Опубликовано: 18 мая 2007 Иудаизм: 45% Буддизм: 68% Агностицизм: 100% Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано. Атеизм: 93% Христианство: 17% Сатанизм: 88% Ислам: 40% Язычество: 50% Индуизм: 34% 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Osel 0 Опубликовано: 18 мая 2007 многие вопросы очень странно сформулированы. Иди догадайся, что скрывается в них. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Alair 0 Опубликовано: 18 мая 2007 многие вопросы очень странно сформулированы. Иди догадайся, что скрывается в них. Зачем догадываться. Вопросы сформулированны чётко и недвусмысленно. Ваши результаты? 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dima 0 Опубликовано: 18 мая 2007 многие вопросы очень странно сформулированы. Иди догадайся, что скрывается в них. есть некоторые, я на такие ставил отметку в среднее положение... 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Osel 0 Опубликовано: 18 мая 2007 Христианство 92%. А что? Вот пример дурацкого двуссмысленного вопроса: Я пытаюсь жить в максимальной гармнонии с миром. (И?) Иисус: историческая личность, он не является ни Богом, ни пророком. (В вопросе ДВА утверждения. Он был Исторической личностью. И Он не был ни Богом и ни пророком. Так на КАКОЕ утверждение нужно реагировать?) У Бога никогда не было ни физического, ни человеческого тела. (Бог есть Дух. Это ФИЗИЧЕСКОЕ или НЕ физическое?) Бог проявляется в Отце, Сыне и в Святом Духе. (Бог НЕ проявляется в Них. Он Единосущное в ТРЕХ Лицах. Так о чем вопрос?) Обращение в веру должно быть сложным процессом, чтобы быть уверенным, что человек, принимающий данную веру, действительно хочет этого. (Это я вообще НЕ ПОНЯЛ. Прочем ТРИ раза. ТАк и не дошло.) Жестоко есть животных. (Тут че, тест на вегетарианство? или на пищевые ограничения? Так в этом смысле фаршированная рыба иудеев и свинина конфуциантцев неотличимы.) Спасение возможно только через веру. (Ага, даже у христианских конфессий РАЗНЫЕ взгляды на это. У кого-то только вера, у кого-то дела и вера. Автор в курсе сравнительного религиоведения по конфессиям? Не смешите...) Истинная природа человека подобна природе животных. (включая различия в душах? И при учете троичности человека по православию? О чем вопрос-то?) ---- Ну и так далее. На самом деле, в "четких и недвусмыссленых вопросах" НЕТ градиции ответов. Есть только 2 варианта - ДА и НЕТ. Вам социолгию в ВУЗе читали? В частности, специфику проведения соцопросов? ТАм ведь все это есть... 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dima 0 Опубликовано: 18 мая 2007 На самом деле, в "четких и недвусмыссленых вопросах" НЕТ градиции ответов. Есть только 2 варианта - ДА и НЕТ. Градации все же ЕСТЬ, но в этом тесте они всегда расположены МЕЖДУ Да и Нет, поэтому я использовал среднее положение вместо "Затрудняюсь ответить" У меня, например, вызвало затруднение утверждение "Существует Вселенская Душа.", фиг знает что тут имелось в виду. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Alair 0 Опубликовано: 18 мая 2007 Не перводите тему во флейм. Пускай люди результаты выкладывают. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
e-neticW0lf 0 Опубликовано: 18 мая 2007 Язычество: 89% 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Future 0 Опубликовано: 19 мая 2007 (изменено) Иудаизм: 45% Буддизм: 40% Агностицизм: 71% Атеизм: 35% Христианство: 77% Сатанизм: 54% Ислам: 47% Язычество: 50% Индуизм: 53% не ожидал, что во мне 54% сатанизма, агностицизма большое кол-во %, но всё же христианство на 1ом месте, собственно я догадовался что так будит.. Изменено 19 мая 2007 пользователем Future 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Skazochnik 0 Опубликовано: 19 мая 2007 Иудаизм: 44% Буддизм: 63% Агностицизм: 79% Атеизм: 73% Христианство: 36% Сатанизм: 83% Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов... Ислам: 44% Язычество: 71% Индуизм: 56% Бред... Агностик - в чистом виде... Сатанизма во мне 0% 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Player1 0 Опубликовано: 19 мая 2007 Здесь лежит ключ к тесту. Несколько вопросов по этому поводу: 1. Имя Божье необходимо почитать и не использовать всуе. Иудаизм: 100, остальные N/A. А христиане так не думают? 3. Не должно быть никаких изображений, статуй и т.п. Бога или его посланников. Иудаизм: 100, остальные N/A. А как же мусульмане? 5. Все взрослые люди должны ежедневно молиться. Иудаизм: 100, остальные N/A. Разве? 10. Человеку не следует следовать ни одному правилу или завету, если он не полностью верит в него или не полностью понимает. Буддизм: 100, остальные N/A. А как же атеисты/сатанисты? 12. Каждый сам ответственен за свои собственные плохие или хорошие деяния. Буддизм: 100, Индуизм: 100, остальные N/A. А кто ответсвеннен за плохие/хорошие дела атеистов? 31. Я - единственный, кто должен устанавливать правила или ограничения для себя. Иудаизм: 0, Христианство: 0, Сатанизм: 100, Ислам: 0. А кто установит ограничения для атеистов? 40. Мужчины и женщины равны в глазах Бога. Ислам: 100, остальные N/A. Это верно? 43. Я не причиняю вреда никакому живому существу, или, по крайней мере, стараюсь не делать этого. Язычество: 100, остальные N/A. ??? 44. Я верю в некоторые правила, касающиеся того, как мне следует жить. Язычество: 100, остальные N/A. Вообще не понял. 46. Я пытаюсь жить в максимальной гармнонии с миром. Язычество: 100, остальные N/A. 51. Аборт - ужасный грех. Индуизм: 100, остальные N/A. Разве? ------------------------------------------------------------------------------------- Кстати, пройдя тест по второму разу, получил Иудаизм: 50% Буддизм: 40% Агностицизм: 100% Атеизм: 45% Христианство: 66% Сатанизм: 25% Ислам: 58% Язычество: 61% Индуизм: 38% Вроде оба раза отвечал достаточно честно ... 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
fare thee well 0 Опубликовано: 19 мая 2007 Иудаизм: 56% Буддизм: 70% Агностицизм: 100% Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано. Атеизм: 90% Христианство: 25% Сатанизм: 100% Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше. Ислам: 42% Язычество: 57% Индуизм: 38% Не ожидала.... 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах