Перейти к публикации
Дедовский городской форум
DELTA

если мужчина моет посуду- он не мужчина ?

вопрос семейным мужчинам  

106 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

не всегда, значит теория ошибочна, что опять же подтверждает экспериментальная зависимость практики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не всегда, значит теория ошибочна, что опять же подтверждает экспериментальная зависимость практики

Неа! Теория более чем работоспособная, но для каждой теории необходимы свои исходные данные. У тебя же в голове - лишь "твоя_идеальная_теория".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Недавно поругалась первый раз в жизни из-за посуды. Черта с два я к ней теперь притронусь. :ninja:

 

 

Самое смешное, просили НЕ мыть посуду-)Хх...

 

Хз, страюсь мыть за собой посуду, иногда забываю-)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я теперь вобще, после каждого застолья мою сам! И пылесосю, и стираю!!!!!!!!!!!!!!

 

Отправил жену и сына отдыхать, а сам дома остался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ближе к раковине и свободнее - то и помыл... Мне кажется, так должно быть... Да, это женское занятие всё-таки - посуду мыть, но если женщина занята, то мужчина тоже вполне может с этим справиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужчина захочет сделаль приятное женщине, то без проблем и намёков помоет посуду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мужчина захочет сделаль приятное женщине, то без проблем и намёков помоет посуду...

Сделать приятное женщине - помыть посуду?????????7 однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне лень посуду мыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мужчина захочет сделаль приятное женщине, то без проблем и намёков помоет посуду...

Сделать приятное женщине - помыть посуду?????????7 однако...

Да, как-то тут дело не в приятном... Приятное - это немного другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужчина любит,уважает, оберегает свою женщину, то помыть посуду( сделав за нее это,если уж многие считают что это обязанность женщины) не будет ни в тяжесть, ни лень. У женщины останется больше сил, чтоб подарить их вам, мужчина. К сожалению, эта мелочь - кому помыть посуду, может испортить отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня посудомойка Занусси работает в Дедовске каждый день уже 4 года. Никаких проблем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так здорово! Это тоже решение проблемы чистой посуды в доме. К тому же вы бережете нежные женские ручки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм.... Чистая прагматика. В доме канализация в виде 8-кубового бака. Посудомойка экономит не сколько руки, сколько воду и время. На семью из 6 человек не намоешься ручками-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда восхищалась Вами, вы просто молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению , способов, как донести мужчине, что его свободное время не дороже моего,при том что мое время ,потраченное на устройство общего быта, всегда заведомо будет больше, я так тут и не увидела..:(

ПридетьсЯ наверно прибегать к рычагам воздействия на него..)))))

Верно...

Смотря какой рычаг....

и куда его вставить :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столкнулась с удивительным случаем! Сколько живу (давно :smile: ) такого не встречала !!!

 

Мужчина считает что, если он будет мыть посуду ( про др. домашние обязанности я даже не заикаюсь) ,он потеряет свою мужественность.

 

Т.е считается нормальным, что если мы оба одинаково заняты на работе, я от своего свободного времени для дом. работы отрываю примерно 5-6 часов в месяц, а он в среднем 30 мин (типа че нить прибить/прикрутить). При этом он убежден, что я заморочена эмансипацией..:)) и если с др. мужчинами я буду предъявлять данные претензии, то у меня будут проблемы в отношених..... :))))))) что вызвало у меня искреннюю иронию, Но к сожаленью от этого моя проблема не решилась :(

 

правильно и пусть моют, а то совсем обнаглели и работать не хотят, так пускай хоть в доме порядок наводят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-8800-1213906737.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мужем разделение обязанностей! Он готовит, а я посуду мою! Удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, в каком виде все это мы друг другу преподносим. У нас так сложилось, что вообще и мытье посуды, и уборка квартиры считаются мужским делом. То есть когда-то папа решил, что никто лучше него это не сделает. так и повелось. Самое забавное, что в семьях моей и брата, а также в семьях наших уже детишек - традиция сохраняется, хотя мужчины приходят "со стороны" - однако, дедов пример (а папа очень симпатичный человек) сильно их заражает. И посуду моют мужчины - у них это лучше получается. Убеждение, что женщина так не сделает - крутая вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно как себя поставишь..... Я мою и без проблем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все зависит от того, в каком виде все это мы друг другу преподносим. У нас так сложилось, что вообще и мытье посуды, и уборка квартиры считаются мужским делом. То есть когда-то папа решил, что никто лучше него это не сделает. так и повелось. Самое забавное, что в семьях моей и брата, а также в семьях наших уже детишек - традиция сохраняется, хотя мужчины приходят "со стороны" - однако, дедов пример (а папа очень симпатичный человек) сильно их заражает. И посуду моют мужчины - у них это лучше получается. Убеждение, что женщина так не сделает - крутая вещь!

 

фигасе! в вашей евгенике есть интересное?

может расскажите социуму , как вы так добились? само попалось или в рот позло?

 

от "мужа- к мужу" , а рассаду забрать можно?

 

домохозяевам любопытно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для Kozdik

Так говорю же честно - никто не добивался. Папочка мой - патриарх всея семьи - в прошлом морской офицер, соответственно, чистота - это не девиз, и о белой фуражке по палубе мы знаем с братом не понаслышке :16: Однако, всему нас учили личным примером. И повелось, что уборка - всегда возглавляется папой. Ну, потом так сложилось, что времени на нее у меня оставалось все меньше .... и она плавно перекатилась в руки папы и брата. Мытье посуды в "те" времена было не сильно приятным делом: воду приходилось греть, полоскать тарелки и чашки холодной водой. Соответственно, летал маникюр. В целях сохранения маникюра, посуда мылась пальчиками ...... мужчины решили, что во-первых, самому вымыть - чище будет, а во-вторых, ну не целовать же дамам ручки, пахнущие не лавандой (а папуля до сих пор хранит традицию целовать маме ручку, вставая из-за стола и после проявления каких-либо знаков внимания с ее стороны). Вот и стало именно так. Соответственно, брат ведет себя в своем доме аналогично. Мои мужчины сильно дружат с дедом и ведут себя, чтобы не быть хуже (по субботам у нас мужской день - они убирают и стирают, не тревожа меня - вот уже много лет)... Мне продолжать? Или лучше не надо? Короче, когда в доме мужчина есть - он считает любое дело по своему дому - своим делом. Кстати, недавно завели свои гнезда наши с братом младшенькие детки (им по 22) - так вот у племянницы сразу встал к мойке ее возлюбленный (этакий громила двухметроворостый, и работающий в две смены - тем не менее, не кричит, что не мужчинское это дело); возлюбленная моего сынишки сообщила мне, что он с первых же дней взял на себя посуду и пылесос. Видимо, это передается воздушно-капельным путем.

Изменено пользователем ZaZnoba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели Вы моя настоящая мать !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоя щий мущина не должен мыть посуду! Если моет то он не мущина!

 

 

 

...он мужык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настоя щий мущина не должен мыть посуду! Если моет то он не мущина!

 

 

 

...он мужык!

В привычном понятие муж - зарабатывает деньги, жена - занимается детьми, хозяйством.

Знаю семью, у которых всё с точностью до наоборот.

Жену с работы не выгонишь, а муж стирает, готовит, занимается детьми, моет посуду.

Вобщем хозяйством, а почему бы и нет, если их обоих это устраивает

 

 

Настоя щий мущина не должен мыть посуду! Если моет то он не мущина!

Настоящие мужики на дороге не валяются - они валяются на диване(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...