Перейти к публикации
Дедовский городской форум
SMall

Православие vs. еретичество

Рекомендованные сообщения

я подчёркиваю,что это всего лишь мнение...при чём не моё, если что...А вот аргумент....Много ли конкретно тебе известно о князе Владимире? Почему в летописях, при упоминании о жизни таких князей как Игоря, Олега или Светослава не говорится о массовых пьянках??? С другой стороны, когда речь заходит о Владимире, то сразу застолье, пир и т.п. кстати, пословица "Не пьют только на небеси, а на святой Руси — кому не поднеси" относится именно к периоду крещения.

 

Тогда пили водку(Водкой у славян назывался напиток из трав, не хмельной).А из хмельных напитков,на праздники(в честь победы, свадьбы, в общем достаточно значимые события) на Руси пили мёд и сурицу, но алкоголизма не было.На недели и месяцы в запои не уходили:)

А по поводу пословицы, опять же может повторюсь, навязывание христианами-византийцами мнения, что славяне мол такие дикари

и т.д. и т.п. Как и в случае пропаганды ,что мол на Руси люди на столько дикие, что моются в банях непозволительно

часто, чуть ли не несколько раз на дню.И при всём при этом цивилизованная Европа не мылась вообще( некоторые цари и царицы

мылись только при крещении и перед свадьбой),отсюда причины чумы, ношения шёлковых одежд, и рассказы русских послов

о том что "Их светлость смердит аки дикий зверь".

 

Светослава

а по-русски писать у критиков православия не модно???

я не в курсе...кстати, встречается написание имени и через Е, и через Я. Если не ошибаюсь...имя Свент притерпело изменение и стало произноситься как Свят. по этому оба впринципе верны.

 

наоборот. Сначала было "Я" потом "Е". Но, в принципе, это один и тот же человек.

А писать можно кому как приятнее :)

Даже в летописях написание меняется в зависимости от датировки.

Изменено пользователем Punk88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мылись только при крещении и перед свадьбой),отсюда причины чумы, ношения шёлковых одежд, и рассказы русских послов

о том что "Их светлость смердит аки дикий зверь".

Так это Иисус пример подал такой.

Евангилие от Луки:

11.37 Когда Он говорил это, один фарисей просил его к себе обедать. Он пришел и возлег.

11.38 Фарисей же удивился, увидев, что Он не умыл рук перед обедом.

и еще вот от Марка:

«Собрались к Нему фарисеи и некоторые из книжников, пришедшие из Иерусалима, и, увидев некоторых из учеников Его, евших хлеб нечистыми, то есть, неумытыми, руками, укоряли.

Ибо фарисеи и ВСЕ Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук; и, прийдя с торга, не едят, не омывшись…» (от Марка 7: 1 6).

Изменено пользователем ~Serg~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мылись только при крещении и перед свадьбой),отсюда причины чумы, ношения шёлковых одежд, и рассказы русских послов

о том что "Их светлость смердит аки дикий зверь".

Так это Иисус пример подал такой.

Евангилие от Луки:

11.37 Когда Он говорил это, один фарисей просил его к себе обедать. Он пришел и возлег.

11.38 Фарисей же удивился, увидев, что Он не умыл рук перед обедом.

 

Ну правильно.По этому папы у них там вообще не мылись, и народ, глядя на них и боясь попасть на костёр, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurik, а Вы сами-то у нас какого рода-племени?!

 

И при всём при этом цивилизованная Европа не мылась вообще( некоторые цари и царицы

мылись только при крещении и перед свадьбой),отсюда причины чумы, ношения шёлковых одежд, и рассказы русских послов

о том что "Их светлость смердит аки дикий зверь".

Париж, например, всегда был выгребной ямой. Я и говорю, что сбили с русского пути Россию. Понимаете, даже в этом мы были цивилизованнее. А теперь нас варвары-европейцы смеют называть "недочеловеками", потешаться над нами. Чёртов Пётр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Париж, например, всегда был выгребной ямой. Я и говорю, что сбили с русского пути Россию. Понимаете, даже в этом мы были цивилизованнее. А теперь нас варвары-европейцы смеют называть "недочеловеками", потешаться над нами. Чёртов Пётр!

При чем тут Европа? Это пошло после навязывание иудохристианства Руси. Иисус так учит жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите лесом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С переходами на личности и выебонами прошу сюда. Не срите в тему. http://forum.dedowsk.com/index.php?sho...t=0&start=0

Изменено пользователем Alter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Национализм - это врожденное стремление народа сохранить свою собственную суть, свою духовно-почвенную самобытность, свою национальную культуру.

Читаем тему сначала. Смотрим на то, как SMall всем рассказывает, что "собственная суть" русского народа и его "духовно-почвенная самобытность" -- это православие, "исконный и единственноверный для России путь с тех пор, как она была ещё Русью". Вы уже с этим согласны? Нет -- тогда для начала договоритесь между собой, в чём эта "собственная суть" состоит, прежде чем к людям со своей "духовно-почвенной самобытностью" вылезать.

 

Да, кстати, о "национальной культуре" -- деффки в кокошниках по телевизеру во время официальных мероприятий достали до невозможности. Аж блевать тянет.

 

Национализм - это борьба за независимость народа и Родины против иноземных поработителей.

Где вы иноземных поработителей-то нашли? Какому отмороженному идиоту понадобится порабощать РФ, если нефти она сама отольёт, сколько попросят, а больше тут ничего никому не нужно?

 

национализм - это священное право коренной нации быть хозяином в собственном доме, на Земле Предков.

Про предков Крылов И. А. в басне про гусей всё давно рассказал. А про землю -- Вы являетесь сторонником отделения нерусских регионов (Чечня, Татарстан и т.д.) от России?

 

Врождённое чувство Родины - патриотизм. Очень глупо подменять патриотизм национализмом.

Патриотизм -- врождённое желание лизать ж*пу любой власти, которая установится в стране, при условии, что эта власть выполнит некоторый минимальный набор пожеланий (типа, изобразит "возрождение православия", сгоняет по-быстрому "маленькую победоносную войну" вроде Грузии, ну и там до кучи -- футбольных и хоккейных побед понакупит на бабки от продажи нефти и газа и т.п.).

 

В принципе, "русский национализм" при определённых условиях может выглядеть вполне прилично (если будет отталкиваться не от "духовно-почвенной самобытности", непонятно в чём состоящей, а от утверждения, что русские -- европейский народ, естественное желание которого -- жить в европейской стране с гражданскими свободами, соблюдением прав человека, развитием наук и прочей демократией и благами западной цивилизации). А вот "патриотизм" -- в топку однозначно.

 

И не один.

Вы согласны, чтобы их )(уячили только из-за того, что они проживают в России?

Те нерусские, с которыми я знаком - замечательные люди, любящие Россию, русских, уважающие нашу культуру. А я говорю о выборочном "наказании". О зарвавшихся.

Угу. Как же называется культура, представители которой )(уячат тех, кого заподозрят в недостаточном "уважении"? Подсказка -- первая буква -- "Г", третья "П". (Как вариант -- первая "Б", третья "Д").

 

И при всём при этом цивилизованная Европа не мылась вообще( некоторые цари и царицы

мылись только при крещении и перед свадьбой),отсюда причины чумы, ношения шёлковых одежд, и рассказы русских послов

о том что "Их светлость смердит аки дикий зверь".

Париж, например, всегда был выгребной ямой. Я и говорю, что сбили с русского пути Россию. Понимаете, даже в этом мы были цивилизованнее. А теперь нас варвары-европейцы смеют называть "недочеловеками", потешаться над нами. Чёртов Пётр!

Ну дык, прошло N веков, европейцы давно научились мыться, а вы всё сидите и дрочите на то, какие ваши далёкие предки были нипаццо цывылызованные. Тут сам Бог (которого, впрочем, нет) велел потешаться и пальцем показывать, без всякого Петра.

 

Давай тебя, Мрак, запишем в евреи. Будешь жидом. Тебе же всё равно, кем быть?!

О! Давно хотел узнать -- где тут в жыды (а лучше сразу в жыдомасоны!) записывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Национализм - это борьба за независимость народа и Родины против иноземных поработителей.

Где вы иноземных поработителей-то нашли? Какому отмороженному идиоту понадобится порабощать РФ, если нефти она сама отольёт, сколько попросят, а больше тут ничего никому не нужно?

национализм - это священное право коренной нации быть хозяином в собственном доме, на Земле Предков.

А про землю -- Вы являетесь сторонником отделения нерусских регионов (Чечня, Татарстан и т.д.) от России?

 

У нас почти все высшие должности в правительстве занимают жиды и др. семитские отродья.

По-этому Россию и продают направо и налево.

 

В чечне было русское население до геноцида, устроенного кавказцами.

А Татарстан, по-моему, достаточно мирно уживался с Русью ещё во времена, когда именовался Волжской Булгарией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тваюмать. Нужно, чтоб собрались хорошие , добрые, люди и убили плохих?

панк 88, ты, лино, можешь сказать, что нашу страну завоевывают? Ты, лично, кто по национальности? Не по паспорту, а по крови? Ты знаешь кавказцев? Ты общался с ними? НЕТ? так и не пори чушь.

В правительстве жиды? Да не перекладывай своё неудачное существование на земле на других. В ЭТОМ ТЫ САМ ВИНОВАТ!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем sasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас почти все высшие должности в правительстве занимают жиды и др. семитские отродья.

По-этому Россию и продают направо и налево.

Имена? Ну ладно, Медведев -- вроде на сколько-то там еврей. Но Путин, Иванов и т.п.? Да и Ельцин тоже вполне русский был. И потом, жыды засели в правительстве, а виноват кто -- еврейский врач или профессор?

 

В чечне было русское население до геноцида, устроенного кавказцами.

Было, теперь нет, и что? Земля Предков у русских теперь включает в себя Чечню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тваюмать. Нужно, чтоб собрались хорошие , добрые, люди и убили плохих?

панк 88, ты, лино, можешь сказать, что нашу страну завоевывают? Ты, лично, кто по национальности? Не по паспорту, а по крови? Ты знаешь кавказцев? Ты общался с ними? НЕТ? так и не пори чушь.

В правительстве жиды? Да не перекладывай своё неудачное существование на земле на других. В ЭТОМ ТЫ САМ ВИНОВАТ!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я славянин.

Я знаю кавказцев и общался с ними.У мамы были знакомые армяне, которые в конечном итоге её прокинули в торговле и были посланы на х*й.

Но это только один пример.

Я "своё неудачное существование" обычно называю "жизнь", причём достаточно удачная.

А то что в правительстве жиды, не видят только слепые и глухие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т В ЭТОМ ТЫ САМ ВИНОВАТ!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я славянин.

Я знаю кавказцев и общался с ними.У мамы были знакомые армяне, которые в конечном итоге её прокинули в торговле и были посланы на х*й.

Но это только один пример.

Я "своё неудачное существование" обычно называю "жизнь", причём достаточно удачная.

А то что в правительстве жиды, не видят только слепые и глухие.

Один пример... Я работаю с турками,дагестанцами, армянами,калмыками... Ну нет претензий. НЕТ! Уже 5 лет...

т В ЭТОМ ТЫ САМ ВИНОВАТ!!!!!!!!!!!!!!!
правительство не причем тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас почти все высшие должности в правительстве занимают жиды и др. семитские отродья.

По-этому Россию и продают направо и налево.

Имена? Ну ладно, Медведев -- вроде на сколько-то там еврей. Но Путин, Иванов и т.п.? Да и Ельцин тоже вполне русский был. И потом, жыды засели в правительстве, а виноват кто -- еврейский врач или профессор?

 

В чечне было русское население до геноцида, устроенного кавказцами.

Было, теперь нет, и что? Земля Предков у русских теперь включает в себя Чечню?

 

Ельцин был, и где он оказался?

Путин не жид, а толку? Он, не помню когда(вроде в декабре 1999), ходил за ручку с главой еврейской диаспоры по Метрополю, а потом ещё назвал его главным раввином России(Вот это уже совсем не в какие ворота не лезет)

Ты из всего правительства знаешь только эти имена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тваюмать.

а если он ходил за руку с главой ЗИМБАБВЕ, то в правительстве зимбабвийцы?????????

тваюмать.

У нас многонациональная страна, все перемешались, и что? В тебе кровь только славянская? А монгольской нет случаем? ЕСТЬ? Пошел из страны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один пример... Я работаю с турками,дагестанцами, армянами,калмыками... Ну нет претензий. НЕТ! Уже 5 лет...
т В ЭТОМ ТЫ САМ ВИНОВАТ!!!!!!!!!!!!!!!
правительство не причем тут

 

Ну вот, ты один пример и я один пример - ничья :)

 

В чём виноват?

 

тваюмать.

а если он ходил за руку с главой ЗИМБАБВЕ, то в правительстве зимбабвийцы?????????

тваюмать.

У нас многонациональная страна, все перемешались, и что? В тебе кровь только славянская? А монгольской нет случаем? ЕСТЬ? Пошел из страны!

 

Нет зимбабвийцев не видел пока.(Впрочем, это радует)

Только.Во мне нет монгольской крови, как и большинстве белого населения страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только.Во мне нет монгольской крови, как и большинстве белого населения страны.

Сомневаюсь что большинство знает свою родословную до татаро-монгольского ига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милиция куплена этими зарвавшимися. Вы зайдите в МГЮА, на юрфак МГУ - одни носатые ходят, некоторые из которых по-русски еле-еле говорят.

Милиционером... "Один в поле не воин".

Забавно, когда человек из числа хранителей системы, кричит, что система гнила, и при этом пытается вести "здравые" рассуждения, где же наш народ сбился с "праведного" пути.

А также, создает темы, провоцирующие национальную и религиозную рознь в нашем многонациональном государстве, легко приклеивая ярлыки, кому фашист, кому жид.

Это так по-нашему...

Кстати SMall, у вас есть Генеалогическое древо семьи. Хотелось бы узнать, сколько процентов русской крови течет в вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ельцин был, и где он оказался?

К тому моменту, как оказался, свою часть работы он уже сделал, так что мимо.

 

Путин не жид, а толку?

Он, не помню когда(вроде в декабре 1999), ходил за ручку с главой еврейской диаспоры по Метрополю, а потом ещё назвал его главным раввином России(Вот это уже совсем не в какие ворота не лезет)

Толк в том, что ты выделяешь главный признак врагов России -- еврейская национальность. И тут же оказывается, что:

1) русский Путин не лучше,

2) при этом его даже "еврейской марионеткой" нельзя назвать -- марионетке никто бы не дал назначить главного раввина,

3) а ещё бывают еврейские врачи, профессора и прочие интеллигенты, никакого участия в деятельности "жыдовского правительства" не принимающие;

и в итоге выясняется, что твой национальный критерий врагов России обрастает оговорками до полной неприменимости. А раз так, то критерий -- в топку.

 

Ты из всего правительства знаешь только эти имена?

Не надо дешёвых говнопонтов, пожалуйста. Ты сделал утверждение о массах жыдов, засевших в правительстве, тебе и имена приводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только.Во мне нет монгольской крови, как и большинстве белого населения страны.

Сомневаюсь что большинство знает свою родословную до татаро-монгольского ига.

Дело твоё, сомневайся.

А по поводу ИГА многие научные умы тоже сомниваются, было ли оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светослава

а по-русски писать у критиков православия не модно???

я не в курсе...кстати, встречается написание имени и через Е, и через Я. Если не ошибаюсь...имя Свент притерпело изменение и стало произноситься как Свят. по этому оба впринципе верны.

Не порите чушь, я знаю как пишется моё имя. Через Е - нельзя. Свят - от святой - всегда так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светослава

а по-русски писать у критиков православия не модно???

я не в курсе...кстати, встречается написание имени и через Е, и через Я. Если не ошибаюсь...имя Свент притерпело изменение и стало произноситься как Свят. по этому оба впринципе верны.

Не порите чушь, я знаю как пишется моё имя. Через Е - нельзя. Свят - от святой - всегда так было.

не всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nurik, а Вы сами-то у нас какого рода-племени?!

Я Азербайджанец. На личности хотите перейти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо дешёвых говнопонтов, пожалуйста. Ты сделал утверждение о массах жыдов, засевших в правительстве, тебе и имена приводить.

Алексий Второй. Настоящая его фамилия – Ридигер (мать – еврейка, отец – эстонец). Ридигер – тайный гражданин Израиля.

Ельцин (отец – еврей Эльцин, мать – черемиска), жена – Наина Иосифовна.

Кириенко (настоящая фамилия Израитель), Примаков (Киршенблат), еврей Геращенко (Центробанк), еврей Шор (начальник Главного Управления ЦБ по Москве).

В. Истархов. "Удар русских Богов".

Можно почитать кому интересно, про тех кто революцию 17 года сделал и об их "истинно русских" корнях. Также ряд фамилий еще наших современников и гениалогию в книге Г.Климова "Протоколы советских мудрецов".

Я не привожу фамилии Лужкова и т.д. так как книги нет под рукой этой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, серг.

Это ж ужас, что есть люди, которые думают, что в них только славянская кровь. Со всеми народами, которые вступали в состав Руси мы роднились, роднились мы и с татарами, которым подчинялись.

 

Хотя, для чего я всё это говорю? Дураки на то и дураки, что своё мнение не меняют. Вообщем, это не к спору, а просто ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...