Перейти к публикации
Дедовский городской форум
SMall

Православие vs. еретичество

Рекомендованные сообщения

ненене, ты не путай патриотизм с религиозными чуйствами. убивать можно? ты библию давно читал? где там написано, что можно убивать кого бы то ни было?

если в ветхом завете написано "око за око, зуб за зуб", то в новом такого нет. а между прочим христианство строится на догмах нового завета. а там про убийство только низя написано.

Вот Вова скажи ты сам то читал Евангелие или так, что-то слышал про щеки и все...? Или как давно читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Вова скажи ты сам то читал Евангелие или так, что-то слышал про щеки и все...? Или как давно читал?

Присоединяюсь. А то получается, слышал звон - не знаешь, где он. Так?!

Изменено пользователем SMall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Библию я читал, поверь мне.

Не верю. Пиз*ите, товарищ.

 

А "Молитвослов православного война" просто так составлен?! А Георгий Победоносец, небесный покровитель России, он, наверное, хлеборобом был?!

он составлен, чтобы никто не квакал насчет этих заповедей "не убий". КЕМ твой молитвослов составлен? Иисусом? Нет? Тогда схренали ему верить можно, этому молитвослову?

и где В БИБЛИИ про убийства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Библию я читал, поверь мне.

Не верю. Пиз*ите, товарищ.

Ну-ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Вова скажи ты сам то читал Евангелие или так, что-то слышал про щеки и все...? Или как давно читал?

Присоединяюсь. А то получается, слышал звон - не знаешь, где он. Так?!

не читал и не собираюсь. потому вас и спрашиваю, имбецилов. а вы только всяких жор пихаете с молитвенниками.

 

Библию я читал, поверь мне.

Не верю. Пиз*ите, товарищ.

Ну-ну...

чо нуну? муму блин. ты мне ответишь хоть на один вопрос? или опять будешь загонять, что я не читал и что ты читал? извольте ответить, а то треп получается.

 

Вот Вова скажи ты сам то читал Евангелие или так, что-то слышал про щеки и все...? Или как давно читал?

я это говорю, потому что все, кто верует, говорят именно эти вещи. этим они оперируют, когда им выгодно. а как начинаются щекотливые ситуации, своим евангелием говниться начинают. всякая литература не от пророка - заранее недостоверный источник. доступно объяснил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем тогда, кстати, историю изучать?..

Гл. ув. акад. Фоменко А. Т. убедительнейшим образом доказал, что историю надо не "изучать", а самому придумывать. К тому же, между изучением истории и попыткой "возрождения православия" в государственном масштабе разница такая же, как между изучением анатомии и некрофилией.

 

... вот и ведите себя скромно, как положено меньшинству.

А я-то думала, у нас равноправие, хотя бы на бумажке, и говорить можно всем.

Я подозреваю, что в школе у Вас была двойка по русскому языку, и о том, что повелительное наклонение используется не только для приказов (или запретов), но и для выражения просьб, пожеланий и советов, Вы никогда не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подозреваю, что в школе у Вас была двойка по русскому языку, и о том, что повелительное наклонение используется не только для приказов (или запретов), но и для выражения просьб, пожеланий и советов, Вы никогда не слышали.

А по существу не пробовал говорить?!

 

Мраку. В церкви почитается не только Новый завет. Как ты может говорить о церкви, не читая Библии и не ходя туда?! Если ты говоришь про Евангилие, то ты должен знать, что Иисус вообще ничего не писал. он только проповедовал.

Дополнительный вопрос: ты носишь крестик?!

Изменено пользователем SMall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не читал и не собираюсь. потому вас и спрашиваю, имбецилов. а вы только всяких жор пихаете с молитвенниками.

Имбицил в данном случае ты. Не зная предмета спора, как ты можешь спорить? И оперировать какими-то цитатами,если не знаешь откуда они и из какого контекства вырваны.

 

я это говорю, потому что все, кто верует, говорят именно эти вещи. этим они оперируют, когда им выгодно. а как начинаются щекотливые ситуации, своим евангелием говниться начинают. всякая литература не от пророка - заранее недостоверный источник. доступно объяснил?

Евангелие - литература про пророка.

 

Гл. ув. акад. Фоменко А. Т. убедительнейшим образом доказал, что историю надо не "изучать", а самому придумывать.

Это практиковалось в советское время. В современом "демакратическом" обществе историю изучают,не взирая на идеологические предрассудки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мраку. В церкви почитается не только Новый завет. Как ты может говорить о церкви, не читая Библии и не ходя туда?! Дополнительный вопрос: ты носишь крестик?!

ты притворяешься или в самом деле такой.. слепой? где это я сказал, что не читал библию? ладно, пропустим.

 

как, спрашиваешь? а вот так же, как они меня при рождении крестят. так же, как они навязывают свое учение. хотя бы в твоем лице.

а на дополнительный вопрос, если внимательно, прочитаешь пост, и проявишь ростки логики, ты сможешь сам себе ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обождите, я не считаю себя православным (хоть и был крещен в детстве) - я не русский? :laugh:

Изменено пользователем Smiley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обождите, я не считаю себя православным (хоть и был крещен в детстве) - я не русский? :laugh:

Этого никто не говорил. Мне интересна сама суть. Почему ты не являешься православным; если избрал другую веру, так это ещё интереснее... Мне интересна психология выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не читал и не собираюсь. потому вас и спрашиваю, имбецилов. а вы только всяких жор пихаете с молитвенниками.

Имбицил в данном случае ты. Не зная предмета спора, как ты можешь спорить? И оперировать какими-то цитатами,если не знаешь откуда они и из какого контекства вырваны.

 

я оперирую тем, что читал. внимательно просмотри. а предмет спора не знаешь ты. спор идет не о знании литературы, а о том, что не стоит рпц маниакально вербовать последователей. причем навязывая с самого рождения людям мысль о том, что они ДОЛЖНЫ быть православными.

 

 

я это говорю, потому что все, кто верует, говорят именно эти вещи. этим они оперируют, когда им выгодно. а как начинаются щекотливые ситуации, своим евангелием говниться начинают. всякая литература не от пророка - заранее недостоверный источник. доступно объяснил?

Евангелие - литература про пророка.

 

но не от пророка. значит гумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня крестили в детстве, но крещеной я себя не считаю , т.к. меня никто не спросил и это было не по моей воле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не читал и не собираюсь.

А это кто написал?! Я?!

Изменено пользователем SMall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гл. ув. акад. Фоменко А. Т. убедительнейшим образом доказал, что историю надо не "изучать", а самому придумывать. К тому же, между изучением истории и попыткой "возрождения православия" в государственном масштабе разница такая же, как между изучением анатомии и некрофилией.

Против таких авторитетов спорить не могу.

 

Я подозреваю, что в школе у Вас была двойка по русскому языку, и о том, что повелительное наклонение используется не только для приказов (или запретов), но и для выражения просьб, пожеланий и советов, Вы никогда не слышали.

А я подозреваю, что хамить - недостойно мужчины. Да и вообще, любого человека. Еще подозреваю, что просьбы, пожелания и советы высказываются иначе. Ну и еще почти уверена, что словоблудие - не самое интересное хобби, но каждому свои интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этого никто не говорил. Мне интересна сама суть. Почему ты не являешься православным; если избрал другую веру, так это ещё интереснее... Мне интересна психология выбора.

 

меня крестили в детстве, но крещеной я себя не считаю , т.к. меня никто не спросил и это было не по моей воле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня крестили в детстве, но крещеной я себя не считаю , т.к. меня никто не спросил и это было не по моей воле.

Родительский косяк. Меня никто в детстве не крестил специально, дабы сам пришёл в храм, когда придёт срок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не поддерживаю я идеалы христианства :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не читал и не собираюсь.

А это кто написал?! Я?!

там про евангелие. а выше я уже писал, что считаю всю литературу не от пророка хурней на постном масле. а библия я читал.

 

SMall, ты мне ответишь хотя бы на половину моих вопросов страницей ранее?!! А то зае...

Изменено пользователем Мрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и не поддерживаю я идеалы христианства :ninja:

А какие же идеалы ты поддерживаешь?!

 

там про евангелие. а выше я уже писал, что считаю всю литературу не от пророка хурней на постном масле. а библия я читал.

Отвечу. После того, как ты мне сакжешь, что же ты считаешь Библией тогда?!

Изменено пользователем SMall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там про евангелие. а выше я уже писал, что считаю всю литературу не от пророка хурней на постном масле. а библия я читал.

Отвечу. После того, как ты мне сакжешь, что же ты считаешь Библией тогда?!

библию я считаю относительно достоверным источником, т.к. тут все подтверждают, что она написана распятым (новый завет, в смысле). а косяки могут быть только в переводе. а теперь по пунктам пжалуста.

 

Да и не поддерживаю я идеалы христианства :ninja:

А какие же идеалы ты поддерживаешь?!

неужели тебя так удивляет, что есть отличные от христианства идеалы? )

Изменено пользователем Мрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
библию я считаю относительно достоверным источником, т.к. тут все подтверждают, что она написана распятым (новый завет, в смысле).

Она не была написана Христом! Христос ничего не писал!

А теперь про убийства. Ты помнишь историю Моисея и побега из Египта, когда они помечали сырым мясом двери египтян?! Они их потом поубивали.

Вот один тебе пример.

Изменено пользователем SMall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
библию я считаю относительно достоверным источником, т.к. тут все подтверждают, что она написана распятым (новый завет, в смысле).

Она не была написана Христом! Христос ничего не писал!

мляяяяяя.... чо ж ты раньше молчал?

 

и кто же ее писал, умник?) апостолы?)

Изменено пользователем Мрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие же идеалы ты поддерживаешь?!

Две идеи -

Делай, что изволишь — таков да будет весь Закон

и

Не делай другим того, чего не хотел бы, чтобы сделали тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
библию я считаю относительно достоверным источником, т.к. тут все подтверждают, что она написана распятым (новый завет, в смысле).

Она не была написана Христом! Христос ничего не писал!

А теперь про убийства. Ты помнишь историю Моисея и побега из Египта, когда они помечали сырым мясом двери египтян?! Они их потом поубивали.

Вот один тебе пример.

и 40 лет за это куралесили по достопримечательным местам.

 

да и как мне помнится, они отмечали кровью свои жилища. кровью ягненка, кстати. а потом ночью опустился удушливый туман и бла-бла-бла.

Изменено пользователем Мрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...