Перейти к публикации
Дедовский городской форум
SMall

Православие vs. еретичество

Рекомендованные сообщения

Сегодня. В 9 утра. Храм Рождества Христова в селе Рождествено. Причастился.

Ещё вопросы?!

Часто там бываешь?)

Теперь - каждое воскресенье буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антисиммитская тема ещё не поднималась... Но можешь поднять, если хочешь!

да мне .. я панк. и нет на мне креста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полная ликвидация любых политических (и вообще побочных по отношению к прямым обязанностям) функций церкви.

Хорошо, что по первому пункту возражений не имеется (с)

 

Их у неё нет.

Потому-то она и лезет в школы со своими ОПК и борьбой против теории эволюции, требует запретить мультики по телевизору, а церковное начальство не вылезает из правительственных кабинетов, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому-то она и лезет в школы со своими ОПК
Это огромная часть нашей истории,и отрицать это глупо.
борьбой против теории эволюции,

А какого рожна мы и наши дети должны изучать ненаучную поебень про обезъян???

требует запретить мультики по телевизору

2на2 не с церкви понеслось...

а церковное начальство не вылезает из правительственных кабинетов, ага.

А ты у нас самый главный правитель и можешь делать выводы относительно посещаемости своего кабинета...ага. :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так должно было быть:

Цитата(Player1 @ 26.10.2008, 17:17)

Потому-то она и лезет в школы со своими ОПК

Его хотят ввести в ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ целях.Это огромная часть нашей истории,и отрицать это глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому-то она и лезет в школы со своими ОПК

Его хотят ввести в ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ целях.

Это огромная часть нашей истории,и отрицать это глупо.

Коммунизм или крепостное право -- тоже огромная часть нашей истории, с которой при желании любой может ознакомиться. В свободное от школьных занятий время. В школе людей должны учить думать и рассказывать вещи, актуальные сейчас, а не при царе Горохе.

 

борьбой против теории эволюции,

А какого рожна мы и наши дети должны изучать ненаучную поебень про обезъян???

А какого рожна вместо того, чтобы добиваться для себя и своих детей права не изучать то, что вы считаете ненаучной поебенью, вы требуете, чтобы всех остальных учили вместо биологии библейским мифам?

 

требует запретить мультики по телевизору

2на2 не с церкви понеслось...

С "Объединенного союза христиан веры евангельской-пятидесятников". Не РПЦ, конечно, но суть не в этом -- запретить мультик хотели за "оскорбление чувтсв верующих", то есть от их, верующих, имени. Если церковные организации не возражают, чтобы от их имени запрещали мультики -- значит, они с формулировкой согласны. Я бы, например, возражал, если бы кто-то начал запрещать мультики "за оскорбление чувств пользователя Player1".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какого рожна вместо того, чтобы добиваться для себя и своих детей права не изучать то, что вы считаете ненаучной поебенью, вы требуете, чтобы всех остальных учили вместо биологии библейским мифам?

 

Теория эволиции это такая же сказка,как про деда мороза. Однако почему то ей уделают внимания,а сказам из библейской мифологии нет. Я хочу чтоб рассказывали про оба варианта с опровержениями для первого, и доказательствами про второе. (так как доказательст для первого не существует, а опровержать "сказку" глупо)

 

Коммунизм или крепостное право -- тоже огромная часть нашей истории, с которой при желании любой может ознакомиться. В свободное от школьных занятий время. В школе людей должны учить думать и рассказывать вещи, актуальные сейчас, а не при царе Горохе.

С этой частью истории все ознакомляются на уроках истории))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коммунизм или крепостное право -- тоже огромная часть нашей истории, с которой при желании любой может ознакомиться. В свободное от школьных занятий время. В школе людей должны учить думать и рассказывать вещи, актуальные сейчас, а не при царе Горохе.

С этой частью истории все ознакомляются на уроках истории))

на уроках истории нет лозунгов типа: "Коммунизм - это единственный путь России!" и не баламутят всю советскую пропаганду, как пример этого самого, единственного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на уроках истории нет лозунгов типа: "Коммунизм - это единственный путь России!" и не баламутят всю советскую пропаганду, как пример этого самого, единственного.

На уроках ОПК такого тоже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теория эволюции это такая же сказка,как про деда мороза. Однако почему то ей уделяют внимания,а сказкам из библейской мифологии нет. Я хочу чтоб рассказывали про оба варианта с опровержениями для первого, и доказательствами про второе. (так как доказательств для первого не существует, а опровергать "сказку" глупо)

Теория эволюции -- это научная теория, и рассказывать её надо как научную теорию -- отмечая все невыясненными детали, своевременно выбрасывая опровергнутые утверждения (ну или рассказывать о них именно как об опровергнутых утверждениях -- типа теплорода в физике). Библейские сказки здесь вообще не при чём. Если же кому-то не нравится теория эволюции, а хочется библейских сказок -- пусть добиваются для себя права не учить биологию, а не обязанность для остальных учить сказки под видом биологии.

 

С этой частью истории все ознакомляются на уроках истории))

Угу. Только на уроках истории, к счастью, никто не будет изучать "Моральный кодекс строителя коммунизма" или исследовать причины всесильности учения Маркса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на уроках истории нет лозунгов типа: "Коммунизм - это единственный путь России!" и не баламутят всю советскую пропаганду, как пример этого самого, единственного.

Хорошие тебе учителя попались! К тому же коммунизм и Россия не имеют ничего общего. СССР - по сути своей, безликая страна, в которой пытались всячески стереть все национальные особенности, оставив их только в архитектуре павильонов ВДНХ.

 

Теория эволюции -- это научная теория, и рассказывать её надо как научную теорию

а не как аксиому!

 

Дело в том, что стоит различать верховное церковное начальство, и какого-нибудь приходского священника, типа батюшки в Рождествено. Епископия - это политика, а внизу, или как говорили коммунисты, "кадры на местах", там - вера. Алексий II в первую очередь политик, а политика- это искусство компромиссов, которые он, несомненно находит. А приходской священник лишён этого. Вот, батюшка в Рождествено - истинно, само собой разуммется, верующий человек, в кабинете которого хорошая, и духовная, само собой, библиотека, а в шкафу стоит портрет царевича Алексея... И этот человек делает то, что любит, и любит, то что делает. А это, пожалуй, главное.

Изменено пользователем SMall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теория эволюции -- это научная теория, и рассказывать её надо как научную теорию -- отмечая все невыясненными детали, своевременно выбрасывая опровергнутые утверждения (ну или рассказывать о них именно как об опровергнутых утверждениях -- типа теплорода в физике). Библейские сказки здесь вообще не при чём. Если же кому-то не нравится теория эволюции, а хочется библейских сказок -- пусть добиваются для себя права не учить биологию, а не обязанность для остальных учить сказки под видом биологии.

Что научного в этой теории? Все доказательства,представленные в учебнике поддельные, ученым на изучения выдавались якобы копии с огригинала. А когда анализировали оригинал,то получалось что череп обезъяны, кость человека (причем идентичная современному) и тд.

А вообще возникновение мира мы изучали на мироведении (можно назвать это философией). Научная сказка без каких-либо доказательств к биологии не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вывод один - вера может быть любой, вера это духовные правила жизни. Закон духовный. А без духовного закона как раз совести не будет. ----- > тема об совести тоже создана. Все же взаимосвязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вывод один

Блин, тут вывода, по ходу, быть не может. Когда всякие ***** тыкают тебе левые темы. Они просто не могут понять о чём речь. У них какая-то странная правда. Эта религия строила эту страну. Она поднимала её на войны, она восстанавливала её после очередных сражений, зализывала раны раненым. С православной верой мои предки шли и на Северную, и на Великую Отечественную войны. И выживали, и побеждали. Они и им подобные люди и есть воплощение триумвирата: "Православие. Самодержавие. Народность", долгое время являвшегося девизом великой Империи. И вы заметили,что стоит первым?!

А если вы хотите, я даже могу доказать, почему баптизм, протестанство, и даже, по сути католицизм, - это изуродованное православие.

Изменено пользователем SMall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же коммунизм и Россия не имеют ничего общего.

А какое отношение православие имеет к современной России и современным русским?

 

Дело в том, что стоит различать верховное церковное начальство, и какого-нибудь приходского священника, типа батюшки в Рождествено. Епископия - это политика, а внизу, или как говорили коммунисты, "кадры на местах", там - вера. Алексий II в первую очередь политик <...>

Политик, выступающий от имени всех православных. Это меня не беспокоит -- если кому-то из православных не нравится, что от их имени говорит Ридигер, пусть сами с ним и разбираются. Но когда эти же православные вылезают из своих нор и начинают вопить, что всякий русский -- православный (а кто не православный -- тот неправильный русский, отклонившийся от единственно верного пути), -- тем самым они присваивают себе право говорить от имени всех русских, в том числе и от моего имени. Я -- русский, неправославный, и я не хочу, чтобы от моего имени политические заявления делало начальство РПЦ -- мутной организации, к которой я никакого отношения не имею и не хочу. И таких, как я, дофига. На самом деле, вас, православных (реально верующих, посещающих храмы и т.д.) -- меньшинство (ссылку на статистику я давал) -- вот и ведите себя скромно, как положено меньшинству. А говорить от имени всех -- нефиг.

 

Эта религия строила эту страну.

Страну строила не религия, а народ. Не говоря уж о том, что получается не очень -- валится страна уж слишком часто на головы строителям. А когда не валится -- то ещё хуже.

 

Она поднимала её на войны, она восстанавливала её после очередных сражений, зализывала раны раненым. С православной верой мои предки шли и на Северную, и на Великую Отечественную войны.

В ВОВ и без "православной веры" людям было за что повоевать.

 

"Православие. Самодержавие. Народность", являвшегося девизом великой (сдохшей сто лет назад) Империи.

 

Что научного в этой теории? Все доказательства,представленные в учебнике поддельные, ученым на изучения выдавались якобы копии с огригинала. А когда анализировали оригинал,то получалось что череп обезъяны, кость человека (причем идентичная современному) и тд.

Ну что за бред сивой кобылы? Какие копии, кто выдавал, что это за лохи учёные такие, которым можно выдать копию, и они не попросят оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле, вас, православных (реально верующих, посещающих храмы и т.д.) -- меньшинство (ссылку на статистику я давал) -- вот и ведите себя скромно, как положено меньшинству.

Да нет, товарищ, вы тоже из меньшинства - сексуального... просто напрямую оскорблять никого я не буду, но это был прозрачный намёк.

 

"Православие. Самодержавие. Народность", являвшегося девизом великой (сдохшей сто лет назад) Империи.

91 год назад. И павшей, а не сдохшей. Сдыхают шакалы.

 

что это за лохи учёные такие, которым можно выдать копию, и они не попросят оригинал?

Те, кто доказывал дарвиновскую теорию...

 

Да нет, товарищ, вы тоже из меньшинства - сексуального... просто напрямую оскорблять никого я не буду, но это был прозрачный намёк.

Слив засчитан, православнутый. И таки посмотри в учебнике русского языка, зачем нормальные люди используют многоточия.

А давай-ка ты нам расскажи, в чём же сырмяжная правда русской идеи, как не в том треумвирате, который я описал?!

Изменено пользователем SMall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, тут вывода, по ходу, быть не может. Когда всякие ***** тыкают тебе левые темы. Они просто не могут понять о чём речь.

 

Они - это мы. А мы - это они. Просто не все мы они. Но все они - мы.

 

Эта религия строила эту страну. Она поднимала её на войны, она восстанавливала её после очередных сражений, зализывала раны раненым. С православной верой мои предки шли и на Северную, и на Великую Отечественную войны. И выживали, и побеждали.

 

Религия, говоришь, и войны? А как же все эти заповеди типа "не убий"? Или когда принимаются за тебя, то можно брыкаться? А как же насчет подставления щек? Дескать в одну получил, подставь другую. Не катит? Добро должно быть с кулаками? А тогда разница язычества от христианства в чисто практическом применении? Да ровным счетом никакой. Исключительно политика. А бла-бла-бла могли делать и в те времена. О ценностях новой религии. Жизнь идет, а кушать хочется. Всем ровным счетом срать, что за религия. Сказали, надо в храмы ходить, они и ходют. Не ходишь - к стенке. Ты не из нас. Ты не русский. А как же тогда "возлюби врага своего"? а?

 

А давай-ка ты нам расскажи, в чём же сырмяжная правда русской идеи, как не в том треумвирате, который я описал?!

треум.. что-то там, вобщем, дерьмо ваш треум. устарел. песня спета. а русской идеи нет. насчет правды не знаю, но вот идеи явно нет. так что нефиг дырку от бублика насиловать - толку никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта религия строила эту страну. Она поднимала её на войны, она восстанавливала её после очередных сражений, зализывала раны раненым. С православной верой мои предки шли и на Северную, и на Великую Отечественную войны. И выживали, и побеждали.

 

Религия, говоришь, и войны? А как же все эти заповеди типа "не убий"? Или когда принимаются за тебя, то можно брыкаться? А как же насчет подставления щек? Дескать в одну получил, подставь другую. Не катит? Добро должно быть с кулаками? А тогда разница язычества от христианства в чисто практическом применении? Да ровным счетом никакой. Исключительно политика. А бла-бла-бла могли делать и в те времена. О ценностях новой религии. Жизнь идет, а кушать хочется. Всем ровным счетом срать, что за религия. Сказали, надо в храмы ходить, они и ходют. Не ходишь - к стенке. Ты не из нас. Ты не русский. А как же тогда "возлюби врага своего"? а?

А такая вещь, как защита Родины тебе не ясна?! Или всё, напали, так ничего и брыкаться. В заповедях речь говорится о мирном времени. В военное (почитай соответствующую литературу) убивать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А такая вещь, как защита Родины тебе не ясна?! Или всё, напали, так ничего и брыкаться. В заповедях речь говорится о мирном времени. В военное (почитай соответствующую литературу) убивать можно.

ненене, ты не путай патриотизм с религиозными чуйствами. убивать можно? ты библию давно читал? где там написано, что можно убивать кого бы то ни было?

если в ветхом завете написано "око за око, зуб за зуб", то в новом такого нет. а между прочим христианство строится на догмах нового завета. а там про убийство только низя написано.

Изменено пользователем Мрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А такая вещь, как защита Родины тебе не ясна?! Или всё, напали, так ничего и брыкаться. В заповедях речь говорится о мирном времени. В военное (почитай соответствующую литературу) убивать можно.

ненене, ты не путай патриотизм с религиозными чуйствами. убивать можно? ты библию давно читал? где там написано, что можно убивать кого бы то ни было?

Ну это получается как самооборона во имя жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слив засчитан

А давай-ка ты нам расскажи, в чём же сырмяжная правда русской идеи, как не в том треумвирате, который я описал?!

И настрой проверку орфографии в браузере, "сырмяжный" та наш. Значение слова триумвират посмотри в словаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какое отношение православие имеет к современной России и современным русским?

А зачем тогда, кстати, историю изучать?..

 

... вот и ведите себя скромно, как положено меньшинству.

А я-то думала, у нас равноправие, хотя бы на бумажке, и говорить можно всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какое отношение православие имеет к современной России и современным русским?

Самое прямое. Не было бы православия,история была бы совсем другой. Какой она была сказать не возмусь (а кто возмется пиздобол,ибо невозможно это),но то что все было бы иначе никто не сомневается.

 

На самом деле, вас, православных (реально верующих, посещающих храмы и т.д.) -- меньшинство (ссылку на статистику я давал) -- вот и ведите себя скромно, как положено меньшинству.

Фига ты загнул. Пидорам значит можно выступать,долбаебам за мультики защищаца можно, а православным молчать надо... Где демократия то?

 

Страну строила не религия, а народ. Не говоря уж о том, что получается не очень -- валится страна уж слишком часто на головы строителям. А когда не валится -- то ещё хуже.

Народ сосал и сосет всю историю мира. Даже в совецкое время народ делал только то,что нравилось властям. Какой народ то? Россия построена монархами и их убеждениями. Допустим даже Владимир выбрал веру исходя из политических соображений, но к концу жизни он сам в неё поверил. И последующие цари действовали по "законам" веры. Все их мировозрение на этом основывалось.

 

В ВОВ и без "православной веры" людям было за что повоевать.

 

Ты очень ошибаешься,что люди в ВОВ не молились. Даже сам Сталин приказывал открыть ццеркви и молиться там... И на местах как правило были священники. Самый ближайший пример я уже приводил: явление Богородии у нас в Снегирях.

 

Ну что за бред сивой кобылы? Какие копии, кто выдавал, что это за лохи учёные такие, которым можно выдать копию, и они не попросят оригинал?

В том то и дело что лохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ненене, ты не путай патриотизм с религиозными чуйствами. убивать можно? ты библию давно читал? где там написано, что можно убивать кого бы то ни было?

Библию я читал, поверь мне. А "Молитвослов православного война" просто так составлен?! А Георгий Победоносец, небесный покровитель России, он, наверное, хлеборобом был?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это получается как самооборона во имя жизни.

убийство ради жизни, это получается. по сути говоря. т.е. ты убиваешь, чтобы жить самому. это в корне противоречит всем догматам этого самого, иудеистого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...