Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ph0eN

С чего все началось?

Рекомендованные сообщения

ну зачем же так жестоко? Атомная энергетика - вполне мирная и полезная отрасль экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученые награждают Бога высшей разумностью, философы - высшей мудростью, священники - высшей добротой, древние евреи - высшей мстительностью, рабы - высшей кротостью. "Если бы кошки имели своего бога, они приписали бы ему ловлю мышей"©Ксенофан.

post-143-1177316343.jpg

хD

Изменено пользователем Багахульный_Баец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVM бог создал каждой твари по паре или я путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путаница пояснена в Книге Бытию. Ищите и обрящите..... ::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууууу.... Вам, без сомнения, видней. У вас же есть НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства, что сие не так. Не так ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто спросил, не надо пафаса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мах, я не вам отвечал. Байцу. :)

Аморалка девуффушка продвинутая, тольк бяда. Ленивая больно. Оно и понятно. на десяток клавиш пальцем ткнуть ну такой разкод молочной кислоты - просто кошмар... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AVM бог создал каждой твари по паре или я путаю?

 

И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо.(Быт.1:24,25)

 

А о количетве ничего не сказано.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max-danger спросил, как, по мнению AVM и евреев, бог создал зверей,

и я привел ему их версию без дурацких, всем надоевших цитат Библии.

Тут ни слова нет о моей оценке, какие могут быть ко мне претензии? Теперь у вас в связи с чем-то возникла путаница? Вы хотите об этом поговорить? Вы вроде тоже неверующий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то,что я сказать могу,выльется не одним десятком нажатий на клавиши.Боюсь,даже парой сотней не обойтись. :11:

Главное, чтоб не были бессовестно попраны нормы русского языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попраны

чо за слово? И хорош уже офтопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморалка, мы все с превеликим нетерпением ждем попирания норм морали и русского языка по теме топика в объеме не менее 200 знаков в твоем исполнении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Solomir

Давайте не будем гадать как появился человек, потомучто сейчас это бессмысленно делать. Ученые ответят на этот вопрос через очень много лет. Могу сказать лишь одно : бог нас не создавал, это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу сказать лишь одно : бог нас не создавал, это точно

Есть реальное доказательство? (это утопия)

:18: В нашей жизни вообще зарекаться нельзя, как и быть полностью уверенным в чем-либо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Solomir
Есть реальное доказательство? (это утопия)

:18: В нашей жизни вообще зарекаться нельзя, как и быть полностью уверенным в чем-либо...

 

Есть. Реальное доказательство это то что бога не существует, стало быть он ничего и не создавал. Нехочу показаться легкомысленным, но все таки это так.

Изменено пользователем Solomir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушаю реальное доказательство о том, что бога нет.

 

Ну а потом о том, что бог есть.

Итак?

Вывод: пора заканчивать с софизмом на форуме.

 

Давайте как тот мальчик-еврей из анекдота делать будем.

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Бог есть, потому что в него верят.

2.Бога нет, потому что его никто не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Solomir
Слушаю реальное доказательство о том, что бога нет.

 

Ну а потом о том, что бог есть.

Итак?

 

Я считаю что бога нет потому что он не проявляет себя никак, если бы он был он наверняка бы дал о себе знать. Множество всяких религий , вера многих людей в бога еще не доказывает что бог есть. Поясню : всем известно, что раньше люди не могли объяснить непонятные для них явления и думали что существуют некие боги, которые правят над человеком и т.д. Например грозу люди объясняли тем, что бог разгневан их поведением и наказывает их и т.д. И вот люди решили что есть бог(боги) которые управляет(ют) всем на земле и которым надо подчинятся и стали в них верить. Дальше из поколения в поколение люди внушали своим детям что есть бог и нужно в него веровать. Эти дети внушали это своим детям и так далее. Так это дошло до наших дней. Возьмем Христианство. Оно пошло от Иисуса Христоса. Возможно в те времена был такой человек, но почему люди стали верить что он сын бога? Возможно Иисус сделал нечто такое что поразило людей и они не могли найти его действиям иного объяснения кроме как то что он сын бога и следовательно творит "чудеса" (бог всемогущ). Я считаю что чудес не бывает и чтоб там ни было , его действиям и поступкам есть обыкновенное объяснение. Итак, из вышесказанного можно сделать вывод, что бог и религия просто дошедшая до наших дней вера во что-то, что не является сверхъестесственным. Ведь людям нужно во что-то верить, иначе они потеряют "почву под ногами". Вот мое доказательство о том что бога не существует. Если оно неверно, хотя я сомневаюсь что это так, пусть ктонибудь другой изложит свою точку зреня на этот вопрос.

 

P.S. Извиняюсь за предыдущие посты, а именно за свою уверенность в данном вопросе :smile:

Изменено пользователем Solomir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Меня всегда смешил вопрос умников, насчет того, зачем человеку оказался нужен Бог: мол, у одних от непостижимости мира, у других - страх перед смертью, у третьих - попытка найти покровителя круче, чем вождь племени, но никто не задумывается , а зачем Богу человек и вообще этот мир?"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solomir, вы очень плохо знаете историю религии и сами религии. Порасспрашивайте AVM`а, он вам поможет литературой. Да и ещё, почитайте Библию.

 

Ps. Все споры от незнания - остальное софистика.

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю что бога нет потому что он не проявляет себя никак, если бы он был он наверняка бы дал о себе знать. Множество всяких религий , вера многих людей в бога еще не доказывает что бог есть.

<...>

Возможно Иисус сделал нечто такое что поразило людей и они не могли найти его действиям иного объяснения кроме как то что он сын бога и следовательно творит "чудеса" (бог всемогущ). Я считаю что чудес не бывает и чтоб там ни было , его действиям и поступкам есть обыкновенное объяснение.

Итак, из вышесказанного можно сделать вывод, что бог и религия просто дошедшая до наших дней вера во что-то, что не является сверхъестественным. Ведь людям нужно во что-то верить, иначе они потеряют "почву под ногами".

Вот мое доказательство о том что бога не существует. Если оно неверно, хотя я сомневаюсь что это так, пусть ктонибудь другой изложит свою точку зреня на этот вопрос.

Для всех этих тезисов давно придуманы отмазки. Можно утверждать, что бог постоянно проявляет себя, разве ты не видишь как прекрасен этот мир и какие удивитеьные происходят в нем порой вещи?

Или можно сказать: зачем богу вмешиваться в то, что происходит в нашем мире, он же специально создал законы природы, позволяющие ей развиваться независимо.

На счет обыкновенного объяснения: в Библии, которая считается в известных кругах абсолютной истиной есть не поддающиеся обыкновенному объяснению события. Их надо либо отбросить вместе с Библией, на что церковники никогда не пойдут, потому что это основа их мировоззрения, либо принять библейское истолкование.

 

Кроме того, наука еще не способна объяснить многое. В некоторых случаях религия, потирая руки, указывает на самые маленькие, но необъяснимые явления (при этом свои пробелы и ляпы она превращает в символы и перетолковывает)

 

 

Solomir, вы очень плохо знаете историю религии и сами религии. Порасспрашивайте AVM`а, он вам поможет литературой. Да и ещё, почитайте Библию.

Ага, он и вас посвятит в свою секту :) Лучше уж Osel'а слушайте, он, правда, приверженец православия, зато хоть не такой фанатик :)

 

Ps. Все споры от незнания - остальное софистика.

Хых, так и проглядывает претенциозность на "знание". )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хых, так и проглядывает претенциозность на "знание". )

А я спорю? Просто наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если оно неверно, хотя я сомневаюсь что это так, пусть ктонибудь другой изложит свою точку зреня на этот вопрос.

 

Хотелось бы для начала узнать ваше мнение относительно ряда выражений:

1. Человек формирует какое-либо мнение только в том случае, если он пологает, что оно истинно...Леон Фестингер.

 

2. Единая для всех Истина существует. Так же и абсолютно объективная реальность... AVM (возьму пока что ответственность только на себя. Впрочем я открываю америку....)

 

Вот что я говорил об этом в теме "сатанизм". Вы кстати ее читали?

Хорошо, пусть все то, что мы сегодня имеем - не-истинно. Или истинно не то, что мы сегодня имеем. Но если не становиться на путь познания или поиска истинны, то нет смысла самого познания. Это все равно что слушать всю жизнь сказки, искать в журналах новые анекдоты, желтуху и спецэффекты на ТВ, и умереть абсолютно ничего не узнав, кроме разве что разных субъективных мнений о мироздании.

Поиск истины - это как раз и есть свобода ума. Отсутствие истины - ограничивает человека в рамки бессмысленности, и скорей правоцирует пасивное отношение к познанию, нежели стремление рассмотреть с большим вниманием, осмысливать и проанализировать, переходить от посылок к следствиям и делать самостоятельные умозаключения. Сознание существования истины поощряет к активной жизнедеятельности всей сущности человека, и к созерцанию с великой углубленностью.

Сознание же отсутсвия истины, скорей поощряет выбрать (а после и продавать) на рынке мировозрений оптимальную модель мировосприятия и обманывать самого себя до конца своей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Solomir
Хотелось бы для начала узнать ваше мнение относительно ряда выражений:

1. Человек формирует какое-либо мнение только в том случае, если он пологает, что оно истинно...Леон Фестингер.

 

2. Единая для всех Истина существует. Так же и абсолютно объективная реальность... AVM (возьму пока что ответственность только на себя. Впрочем я открываю америку....)

 

Вот что я говорил об этом в теме "сатанизм". Вы кстати ее читали?

 

Сейчас я уже понял, что мое доказательство неверно и наверное не стоит мне пока рассуждать на эту тему :smile: Я просто пытался объяснить себе как это и почему, но оказался неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...