Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ph0eN

С чего все началось?

Рекомендованные сообщения

----

Христос - НЕ БОГ. Он - Богочеловек. Он есть воплощенный Бог-Слово.

----

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог :excl: .Оно было в начале у Бога.

Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.

Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.

Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.

Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

Пришел к своим, и свои Его не приняли.

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

И Слово стало плотию :excl: , и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.(Иоан.1:1-14)

 

Еще раз:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог :excl: .

 

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог :excl: и жизнь вечная.

(1Иоан.5:20)

 

(специально для Osela)

"Веруем во Единого Бога Отца, Вседержителя, Творца всего видимого и невидимого;

И во Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца, т.е. из сущности Отца, Бога от Бога, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, несотворенного, Отцу единосущного, чрез Которого все произошло как на небе, так и на земле. Ради нас человеков и ради нашего спасения низшедшего, воплотившегося и вочеловечившегося, страдавшего и воскресшего в третий день, восшедшего на небеса и грядущего судить живых и мертвых;

И в Духа Святого."

(Ник.1:1-4)

 

Афанасьевский символ Веры

 

Каждый, желающий быть блаженным, должен прежде всего иметь общую христианскую веру. Тот же, кто не сохраняет ее неизменной и неподдельной, несомненно останется навеки потерянным.

 

Наша общая христианская вера в том, что мы поклоняемся единому Богу в Трех Лицах и Трем Лицам в одном Божестве, и при этом не смешиваем лица и не разрываем Божественной Сущности.

 

Первое из них - Личность Отца, второе - Личность Сына и третье - Личность Святого Духа.

Но Отец, и Сын, и Святой Дух - одно Единое Божество, равноценное в славе и в вечном величии.

Таков Отец, таков Сын, и таков Святой Дух. Не сотворен Отец, не сотворен Сын, и не сотворен Святой Дух. Бесконечен Отец, бесконечен Сын, и бесконечен Святой Дух. Отец вечен, Сын вечен, и Святой Дух вечен, И не три вечных, а Один Вечный, Также и не три несотворенных, и не три бесконечных, А Один Несотворенный, и Один Бесконечный. Также и Отец Всемогущий, Сын Всемогущий, и Святой Дух Всемогущий, И так же не три всемогущих, а Один Всемогущий. Так и Отец Бог, Сын Бог :excl: , и Святой Дух Бог, не три Бога, а Один Бог. Так и Отец Господь, Сын Господь, и Святой Дух Господь, не три Господа, но Один Господь. Ибо как требует того христианская истина, признаем каждое Лицо и Богом и Господом. Также общая христианская вера препятствует нам называть трех Богами или трех Господами . Отец не создан, не сотворен и не рожден. Сын есть от Отца и только от Отца - не создан и не сотворен, но рожден. Святой Дух есть от Отца и Сына - не создан, и не сотворен или рожден, но послан. Поэтому один Отец, а не три Отца, один Сын, а не три Сына, один Святой Дух, а не три Святых Духа. И из всех трех Лиц ни один не первый, и ни один не последний, ни один не меньший, и ни один не больший, но все три Лица одинаково вечны и одинаково велики, Чтобы во всем этом, как сказано, всем трем Лицам поклонялись как единому Божеству и в одном Божестве - всем трем Лицам. Итак, кто хочет быть блажен, должен разуметь о трех Лицах Божества. Но для вечного блаженства необходимо твердо верить, что Господь наш Иисус Христос стал плотью. В том истинная вера, чтобы верить, что наш Господь Иисус Христос, Сын Божий, одинаково как Бог, так и Человек. Бог Он, как рожденный от Отца прежде начала времен, и Человек, как рожденный от матери в свое время. Совершенный Бог и совершенный Человек с душою разумной в теле человеческом. Равен Богу по Божественной природе и меньший Бога по человеческой природе. И хотя Он Бог и Человек, но не два, а Один Христос. Но как Он Один, то не Божественная природа изменилась на человеческую, но человеческая природа принята Богом. Один Он есть, но не так, чтобы природы смешивались, но чтобы они образовали единство . Ибо как разумная душа и тело образуют одного человека, так и человек и Бог образуют Одного Христа, Который пострадал за наше спасение, сошел в царство смерти, воскрес из мертвых, вознесся на Небо, воссел одесную Отца и вернется судить живых и мертвых. В пришествие Его все люди воскреснут в своих телах и дадут отчет в делах своих: кто добро творил, пойдут в жизнь вечную, кто зло творил, пойдут в огонь вечный. Это наша общая христианская вера; кто не верит этому верно и твердо, не может быть блажен.

 

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.(Иоан.14:6-11)

 

Я и Отец - одно. (Иисус Христос)

Изменено пользователем AVM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВМ, а вы прочитав, то что я написал, подумали над мои словами, прежде чем копи-пастить?

По всей видимости, вы или вообще не прочли, или не подумали. Попробуйте еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АВМ, а вы прочитав, то что я написал, подумали над мои словами, прежде чем копи-пастить?

По всей видимости, вы или вообще не прочли, или не подумали. Попробуйте еще раз.

 

Скажите просто: Иисус Христос - Бог? Вопрос так был задан.

Только не пишите: богочеловек, челобоговек, а прямо как учит Святое Писание и даже Отцы.

Например: мой ответ был "ДА". Достаточно прямо. Далее, желающим приводятся цитаты из писания, после чего Бог сам разберется "КАК" и "КОМУ" объяснить.

Что-то неверно?

Вопрос:

-Христос - Бог?

Ответ:

-Да!

Свидетельства из Писания и Символов Веры:

1. Истинно Бог и Истинно Человек.

 

2. Истинный Бог и жизнь вечная.

 

3. Совершенный Бог.

 

N-примеров..........

 

Отец - Бог, Сын - Бог, Дух - Бог,....и не три Бога, но Один Бог.....

А то люди подумают, что богочеловек - это полу-бог и полу-человек (ни то ни се). Наверное уже подумали...

Ну да ладно, ищущий находит и стучащему отворят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откройте Никео-Цареградский Символ Веры и прочтите: ".........для нас человеков и для нашего спасения сошедшего с небес и воплотившегося от Святого Духа и Девы Мариии вочеловечегося............."

----

Священное Писание, Священное предание, которое, вы, кстати, протестанты, отвергаете учит, что в Иисусе Христе НЕРАЗЛУЧНО, НЕРАЗДЕЛЬНО, НЕИЗМЕННО, НЕСЛИЯННО соединились человеческая и Божественная сущность. Это Богочеловек.

Между прочим, это признает и римо-католическая церковь.

 

Сами же пишете: Истинно Бог и истинно Человек. И после этого сами же отвергаете написаное.

Изменено пользователем Osel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откройте Никео-Цареградский

 

Открыл.

 

Никео-Царьградский Символ Веры

Веруем во Единого Бога, Всемогущего Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И в Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, Отцу единосущного, чрез Которого все произошло; для нас человеков и для нашего спасения сшедшего с небес, и воплотившегося от Духа Святого и девы Марии и вочеловечившегося; распятого за нас при Понтии Пилате и страдавшего, и погребенного, и воскресшего в третий день, по Писаниям; и восшедшего на Небеса, и сидящего одесную Отца; и опять грядущего со славою судить живых и мертвых; Которого царству не будет конца. И в Духа Святого, Господа, животворящего, исходящего от Отца, вместе с Отцом и Сыном поклоняемого и славимого, изрекавшего чрез пророков. В единую святую, соборную и апостольскую Церковь. Исповедуем единое крещение в отпущение грехов. Ожидаем воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы опровергли «картину мира», основанную на теории эволюции (теория эволюции – не наука, ибо возникла из воображения и не подтвердилась опытом), но не законы природы.

Где именно, и кто Мы? Пишите докторскую, если опровергли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, что открыли. С учетом скорости появления вашего сообщения, мышкой вы владеете в совершенстве.

Теперь давайте смотреть.

Бог у нас ОДИН. Единосущный, но в трех лицах. Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Святый Дух.

Первое лицо кто-нибудь видел? НЕТ.

Второе лицо? ВИДЕЛИ. В виде Христа.

Третье лицо? Видели. К примеру, в виде голубя после крещения Христа в Иордане Иоанном Крестителем.

Существование Святой Троицы для нас совершенная загадка. Господь нам сообщил ровно столько, сколько нужно для нашего спасения. И не нужно пытаться решить эту загадку - рационально она неразрешима совершенно.

Да, для обывателя Христос - Бог.

Для богослова - Богочеловек.

Одно совершенно не противоречит другому. Просто в воплотившийся в Христе Бог-слово дал человеку надежду на СПАСЕНИЕ.

Для вас - на ОПРАВДАНИЕ.

-------

Хотя, в принципе, уникальность христианства в том и состоит, что весь смысл христианства - в Христе. Убери Христа и не будет не христианства, ни церкви.

Изменено пользователем Osel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не говорите мне о законах природы, для вас должен быть один единственный закон - Бог. И к законам природы он не должен иметь никакого отношения, это разные вещи.

Бог дал всему свои уставы. Непокорен лишь человек, да и то до времени.

 

Вы считаете этот мир, нашу природу - безупречными? То, что одни животные, порой не для пропитания а просто играя, убивают других животных? То, что процессы в природе уничтожают целые популяции живых существ - вы это называете прекрасным? То, что в похолодания в Москве каждую ночь умирает по несколько бездомных, то что каждую минуту кто-нибудь на Земле умирает от болезни - благодаря этому вы так любите природу? Насчет последних двух примеров я знаю, что вы скажете: это вина человека. Но вы все равно ведь считаете природу прекрасной во всей ее жестокости!.

 

 

До греха Адама не было смерти и всего выше перечисленного. А сегодня, все это служит тебе, что бы ты понял, что ты - прах и ничего не можешь сделать для своего спасения. Они даны тебе в пример и притчу, дабы ты смог уразуметь "что добро" и "что - зло", и увидеть свою нужду в Боге, ибо руки твои не спасут тебя, как впрочем и ум и воля. Но им нечего бояться, ведь они (животные) - безгрешны. Они лишь стенают и ожидают.....

 

Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,

потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,

что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.(Рим.8:19-21)

Бог позаботился и о них (о животных).

Бог проклял землю за грех Адама и сказал, что "терние и волчцы произрастит она тебе", хотя не отнял от него блага и дал хлеб и время покаятся. Странно - что ты не благодарен Ему, ведь это не твоя рука дала тебе все, что ты имеешь. Хулишь Бога и считаешь Его несправедливым, а сам добра не творишь и Бога за хлеб не благодаришь и должного почтения не оказываешь, но хулишь.

 

Притча Иисуса Христа

Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.

Ибо [Он поступит], как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:

и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.

Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;

точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;

получивший же один талант пошел и закопал [его] в землю и скрыл серебро господина своего.

По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.

И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.

Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.

Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.

Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.

Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,

и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.

Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;

посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,

ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;

а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!(Матф.25:13-30)

 

P.S. Писал "ты", что бы не спрашивали "Кто это МЫ И Когда не возблагодарили"

 

1.Где именно, и кто Мы?

2. Пишите докторскую, если опровергли.

 

1. Креационисты и я :laugh:

2. Нет образования...

 

Да, для обывателя Христос - Бог.

Для богослова - Богочеловек.

 

Очень оскорбительно и унизительно.

Мужику - одно. Попу - другое.

 

Можно подумать, что попы учат одному, а учатся другому. За кафедрой говорят одно, а с кафедры другое.

 

Пусть о христианском учении говорит христианское учение (Библия). Не надо разжевывать пищу так, что бы от одного вида процедуры разжевывания, блевать не хотелось. Постите Слово Божие, пусть люди сами разбираются. А то беретесь учить....

 

P.S, Фраза произнесена мягко и небыстро, как бы не желая никого обидеть. :2:

 

 

Откройте Никео-Цареградский Символ Веры и прочтите: ".........для нас человеков и для нашего спасения сошедшего с небес и воплотившегося от Святого Духа и Девы Мариии вочеловечегося............."

----

Священное Писание, Священное предание, которое, вы, кстати, протестанты, отвергаете учит, что в Иисусе Христе НЕРАЗЛУЧНО, НЕРАЗДЕЛЬНО, НЕИЗМЕННО, НЕСЛИЯННО соединились человеческая и Божественная сущность. Это Богочеловек.

Между прочим, это признает и римо-католическая церковь.

 

Сами же пишете: Истинно Бог и истинно Человек. И после этого сами же отвергаете написаное.

 

Я не спорю с Писанием, а говорю, что бы вы не занимались толкованием. Постите Библию, а чего не знаете, так и говорите: I don*t know :32: За это никто не осудит, а если и осудит, то хотя бы не будет поношения на Само Учение

Изменено пользователем AVM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVM РЕСПЕКТ!!!! рассуждения очень и очень грамотные и толковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АВМ, а вы прочитав, то что я написал, подумали над мои словами, прежде чем копи-пастить?

По всей видимости, вы или вообще не прочли, или не подумали. Попробуйте еще раз.

 

Вы про этот пост спрашиваете?

----

Христос - НЕ БОГ . Он - Богочеловек. Он есть воплощенный Бог-Слово.

----

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бог дал всему свои уставы. Непокорен лишь человек, да и то до времени.

Ага, а паразиты из покорности Богу пожирают изнутри животных.

До греха Адама не было смерти и всего выше перечисленного. А сегодня, все это служит тебе, что бы ты понял, что ты - прах и ничего не можешь сделать для своего спасения. Они даны тебе в пример и притчу, дабы ты смог уразуметь "что добро" и "что - зло", и увидеть свою нужду в Боге, ибо руки твои не спасут тебя, как впрочем и ум и воля. Но им нечего бояться, ведь они (животные) - безгрешны. Они лишь стенают и ожидают.....

Вы считаете прекрасной природу только до грехопадения Адама или вообще? Если второе, то зачем же говорить о вине человека, при чем тут она? В своей безнравственности и жестокости природа все равно привлекает вас своей красотой, ведь так? Звери, которые убивают, красивее тех, кто поедает трупы. Сравните льва и шакала, орла и стервятника. Осу и муху в конце концов. Не знаю как вам, а мне сильные здоровые люди кажутся красивее слабых и больных.

 

Я не считаю Бога несправедливым - как может быть несправедливым то, что не существует?

Мне не за что его благодарить - разве что за то, что его нет.

Кстати, добра, как и зла - тоже не существует.

Я считаю несправедливым мир, но это и делает его красивым и интересным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Креационисты и я :laugh:

2. Нет образования...

1. А уффологам доверяешь? :6:

2. Ну я бы так не сказал, способность мыслить есть у каждого :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, а паразиты из покорности Богу пожирают изнутри животных.

Да! Они это делают по воле Божьей. Смотрите, внешне они живы и не вредимы, а смерть внутри уже делает дело свое. Так и грех. Человек с виду красив и здоров, рассуждает вроде здраво, а процесс тления идет, грех генерирует распад личности, доводя человека до безумия и даже до полного уничтожения, как личности, так и физического организма. Грех дезинтегрирует личность, делая ее несобранной, нелогичной, наступает хаос, ибо законы не действуют в силу человека, сделавшего неправильный выбор, когда отверг заповедь (ЗАКОН) Божий. Итак, с виду красив, а внутри гниль и пагуба.

Также паразитом может быть охарактеризован и человек, растлевающий общество, дезинтегрируя его членов (например «третий-лишний» в семье, как причина развода. Развод, расхождение в стороны, удаление друг от друга, распад, развал, коррупция, тление, смерть). Но паразитирующий человек – это следствие паразитирующего греха, находящегося в нем. Опять же он как бы жив и здоров, но…….

 

Лев убивает антилоп для тебя, что бы ты видел сущность и намерение дьявола.

Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

(1Пет.5:8)

 

Тростник и камыш засыхают прежде полевой травы, хотя стоят они в воде. И это притча для того, кто оставляет Господа. Он как бы в воде, но засох, не потому что вода в него не течет, а потому что он сам ее не пьет, хотя и находиться в ней.

 

поднимается ли тростник без влаги? растет ли камыш без воды?

Еще он в свежести своей и не срезан, а прежде всякой травы засыхает.

Таковы пути всех забывающих Бога, и надежда лицемера погибнет;

упование его подсечено, и уверенность его - дом паука.

Обопрется о дом свой и не устоит; ухватится за него и не удержится.(Иов.8:11-15)

 

И так далее. Все служит Богу и Его Святому намерению – спасти человека от вечной гибели и посадить с Собой, как возлюбленное дитя Свое.

 

Вот, посушай притчу:

Притчи Иисуса Христа.

Кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?

А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью

и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.

Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.(Лук.15:4-7)

 

Еще сказал: у некоторого человека было два сына;

и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую [мне] часть имения. И [отец] разделил им имение.

По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.

Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;

и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;

и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.

Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;

встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою

и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.

Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.

Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.

А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;

и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!

ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование;

и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое?

Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым.

Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его.

Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими;

а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка.

Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое,

а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.(Лук.15:11-32)

 

Вы считаете прекрасной природу только до грехопадения Адама или вообще? Если второе, то зачем же

 

И эту и прежнюю и ту, которая грядет, ибо будет новая земля и новое небо, и смерти не будет уже, ни горя ни вопля ни какого зла, но будет Царство вечное и совершенное во всей полноте замысла Божьего.

 

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая .(Откр.21:1-8)

 

 

:smil46094aab68a61: Извините за длинный пост.

 

1. А уффологам доверяешь? :6:

 

Лже-религия, основанная на суеверии.

Изменено пользователем AVM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да! Они это делают по воле Божьей. Смотрите, внешне они живы и невредимы, а смерть внутри уже делает дело свое. Так и грех.

Какой еще грех? Я блин о животных говорю. О прекрасных, столь вами любимых мертвых животных с копошащимися личинками в гниющих кишках (по воле Бога и по вине человека). Динозавры передохли задолго до "грехопадения" Адама. Приход человечества ничего не изменил в природе. Только сейчас его чрезмерное развитие губит ее.

Ваше гуманистичное учение, кстати, есть косвенная причина этому. Если бы жестокость людей сдерживала население в разумных мерках, у нас было бы больше уголков с нетронутой природой. И людям не потребовалось бы создавать оружие, способное уничтожить всю планету.

Этот топик через пару месяцев будет толще Библии :) Ваши цитаты я уже давно не читаю, а прокручиваю. У вас своих мыслей что ли не осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лже-религия, основанная на суеверии.

А теперь докажи это! :1:

 

P/s уФология, ошибился чуток.

Изменено пользователем max-danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой еще грех? Я блин о животных говорю. О прекрасных, столь вами любимых мертвых животных с копошащимися личинками в гниющих кишках (по воле Бога и по вине человека).

Это потому что вы мои посты давно уже не читаете.

 

Динозавры передохли задолго до "грехопадения" Адама. Приход человечества ничего не изменил в природе. Только сейчас его чрезмерное развитие губит ее.

До греха Адама не было смерти.

Динозавры и сегодня встречаются....

Если хотите на моем фтп ftp://172.17.64.109/ видео "Библия и динозавры".

 

Ваше гуманистичное учение, кстати, есть косвенная причина этому. Если бы жестокость людей сдерживала население в разумных мерках, у нас было бы больше уголков с нетронутой природой. И людям не потребовалось бы создавать оружие, способное уничтожить всю планету.

Этот топик через пару месяцев будет толще Библии :)

 

Вообще-то, гуманизм - эволюционистическая мораль.

 

Ваши цитаты я уже давно не читаю, а прокручиваю. У вас своих мыслей что ли не осталось?

Ну и зря.

И еще: кроме вас на форуме есть еще люди, которые читают. Не хотите читать, не читайте, а я на вопрос ответил, кто-то прочтет.

Когда сеешь семя, не все попадают на благоприятную почву: иные при дороге, где птицы склюют, иные в терние.......

У меня когда-то были свои мысли, но как они не были совершенны, я отрекся от них. Бог знает лучше и я с Ним полностью во всем соглашаюсь.

Вы кстати тоже разных людей цитируете. А вообще, все что вы пишите сегодня, то и было моими мыслями в прошлом. Я потом сошел с ума и потерял сон на пол-года, пришлось много пить, что бы спать 4 часа в сутки под лавкой в собственной моче. Я метнулся в мечеть, где в первые в жизни услышал теорию сотворения вселенной Богом. Это переменило мои представления о Боге, как о вымышленном существе, созданного человеческим сознанием, как это цитируют многие (видите, вы пишите не свои мысли, эти мысли написаны в сердцах всех людей на земле). Вот именно то, что эти мысли были не просто в моей голове, а на самой сути моей, помешало обрести мне покой в исламе. Потому что ислам не освобождает никого и не от какого греха, и не меняет сути человека. Кем был, тем и остался. А нужна новая природа, новая суть, а она только во Христе Иисусе, Господе нашем. Слава Ему! Аминь!

И тогда я начал плакать и говорить:"Господи, я не знаю, кто Ты. Аллах, Ииисус или еще кто, я в этом ничего не понимаю, но мне нужен тот, кто поможет, ибо я крайне страдаю". В тот день Бог услышал меня и я стал спать и перестал бояться, помылся, побрился и стал искать Его. И нашел.

Зачем мне думать не правильно, когда есть истина? У ней и научусь, ее цитировать и буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До греха Адама не было смерти.

Динозавры и сегодня встречаются....

:24: В тот страшный день грехопадения Адама все динозавры сразу сдохли. Кроме тех, которые вам сегодня встречаются.

 

Вообще-то, гуманизм - эволюционистическая мораль.

:7: с чего вы взяли?

И еще: кроме вас на форуме есть еще люди, которые читают. Не хотите читать, не читайте, а я на вопрос ответил, кто-то прочтет.

Вопросы задают вам а не авторам Библии. Тупо процитировав вы ни на что не отвечаете.

Вы кстати тоже разных людей цитируете.

В моих постах цитаты не составляют 95% объема. Цитата не доказывает истинности суждения. Все написанное в Библии - ложь :)

Изменено пользователем Багахульный_Баец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все написанное в Библии - ложь :)

 

Докажите!

Почему я должен верить вам, а не Библии?

Изменено пользователем AVM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Докажите!

Почему я должен верить вам, а не Библии?

Вы можете верить любой лжи, хотите - моей, хотите - библейской. Ваши доказательства ничего не значат для меня, мои - для вас. Я привел уже огромное количество доводов в пользу моей точки зрения, так что же вы еще от меня хотите?

Хотя... Буду использовать ваши же средства доказательства. Я лично разговаривал с Богом и он сказал мне, что все, что написано в Библии ложь (он признался, что в разговоре с вами он вам наврал для вашей же пользы). И что Библия была написана именно такой для большинства людей, чтобы они были маленькими покорными стадными животными и не высовывались. И чтобы более сильные и умные люди могли использовать их для своего утверждения, развития и роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютер (тот самый) говорил.

Цитата: Я не ставлю себя выше Соборов и Церквей, но я СВОЕГО Христа ставлю выше всего.

В смысле СВОЕ понимание Христа.

Гордыня-с.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маху

Не могу ответить на вопрос.

Ибо:

1. Что такое упорядоченная система?

 

Работоспособная система, в которой существует порядок.

 

2. Почему только животный мир?

….Материалам исследований вы не верите, нафиг тогда их представлять?

 

Я не верю теории эволюции, а она никаких материалов исследования не дает.

 

Только странно, верите, что машина едит, а то что внутри взрывается смесь,- нет, так чтоль?

 

Машина едет, потому что она работает на топливе, которое не само генерируется, но подается посредством взаимодействующих с ним систем по воле господствующего над ней (машиной) создателя (человека). Бензин, сгорая, распадается, а выработанная им энергия толкает поршень, чем и приводит его в движение. Взорвавшись от искры, которая тоже является реакцией, бензин больше не может производить силу, и тогда поступает другая порция бензина, которую ждет та же участь. Эл. Ток, будучи энергией, производит другую энергию, распадаясь сам. Бензин, вступив в реакцию с искрой, становится силой (энергией) толкающей поршень, который посредством необходимых деталей, приведет машину в движение. Такое преобразование (силы) энергии объясняется первым законом термодинамики, «ни материя, ни энергия во вселенной не исчезает и не прибавляется, общая масса и энергия во вселенной постоянны, но они могут преобразовываться и изменятся».

Взрыв бензина в поршневой системе производит энергию, способную двигать авто. Но машина – это продуманная комбинация работающих в ней систем (каждая система делает свое дело, как в организме человека). Нужно много инженерских усилий, что бы создать такую технику. Для этого надо учиться и заниматься исследованием существующих явлений и законов природы. Теории здесь не помогут, нужно знать ДЕЙСТВУЮЩИЕ законы (физика, химия, и т.п.) природы и принципы их взаимодействий. Все эти законы и принципы реальны и закономерны, что подтверждается опытом (чего не скажешь об эволюции).

Итак, взрыв бензина двигает машину? Ну, взорвите его под машиной, или в бензобаке. Все дело в том, что это хорошо и полезно в необходимых объемах (случай с недостаточной или чрезмерной подачей топлива в поршневую), и в соответствующих системах (например: глазу человека нужен витамин А, но морковку ест не глаз, а другие члены и органы. В противном случае, вы рискуете остаться слепым, выколов глаз морковкой).

И если это не наводит вас на мысль о Разумном и Могущественном Создателе Вселенной, ибо она устроена с умом, то я уже и не знаю, как и чем вам доказывать происхождение Вселенной, как акта Божьего творения.

 

И про животный мир (микроорганизмы)опять же, вирус это живое или нет? Где грань? В библии написано про это? А написано про то, что человек, с помощью мозга приручил то, что в серцевине солнца находиться?

Нет ссылок? Хотелось бы ознакомиться…Что внутри земли не знают, а что внутри солнца знают….

Кстати Бог говорил, что люди не могут постичь глубин земли.

 

 

А теперь докажи это! :1:

 

Только с библейской позиции.

Доказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маху

Работоспособная система, в которой существует порядок.

Откуда такое определение?

Работоспомобная система это что такое?

Видно зря я теорию систем изучал. . .

Я не верю теории эволюции, а она никаких материалов исследования не дает.

А костяшки выкопанные это что тогда? Другого обьяснения нет, пока что.

Теории здесь не помогут, нужно знать ДЕЙСТВУЮЩИЕ законы (физика, химия, и т.п.) природы и принципы их взаимодействий. Все эти законы и принципы реальны и закономерны, что подтверждается опытом (чего не скажешь об эволюции).

Тот закон термодиманики, есть теория. Как и ОТО(общая теория относительности)

Нет ссылок? Хотелось бы ознакомиться…Что внутри земли не знают, а что внутри солнца знают….

Про Хиросиму\Нагасаки все вроде слыхали, а это(серцевина солнца на Малой земле, другие полигоны) - термоядерная реакция, всего делов-то, только без теории, человечество никогда бы не создало, не подчинило это для себя, точно так же, как и вычислительную технику,- самое сложное из того(я не побоюсь этой фразы), что создано человеком.

 

Пример: вы,- единственный представитель нашей цивилизации(рода человеческого), вы знаете, что с вашей смертью она(он) умрет, но так же вы знаете, что одно из ваших знаний может быть передано вледующей цивилизации(вследующему за человечеством), что вы ему завещаете? И какая будет польза от этого? Это старая тема, по-моему на какой-то олимпиаде была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пример: вы,- единственный представитель нашей цивилизации(рода человеческого), вы знаете, что с вашей смертью она(он) умрет, но так же вы знаете, что одно из ваших знаний может быть передано следующей цивилизации(следующему за человечеством), что вы ему завещаете? И какая будет польза от этого? Это старая тема, по-моему на какой-то олимпиаде была

Конечно же, он оставит Библию, чтоб в холодный зимний вечер было чем топить камин потомкам хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про Хиросиму\Нагасаки все вроде слыхали, а это(серцевина солнца на Малой земле, другие полигоны) - термоядерная реакция, всего делов-то, ...........

 

Только солнце светит до сих пор, а ядерные врывы нет............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...