Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Big_Ron

Светофор

Рекомендованные сообщения

Полный бред этот светофор...

1. На том перекрестке бьются только очень невнимательные водители..

аа, ну то есть пофиг - пусть бьются типа, да? отличная логика.

 

сколько вы ещё хотите поймать машин в свою бочину прежде чем пожелаете светофор?

Изменено пользователем IL76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке знак "Пешеходный переход" вообще абсолютное большинство водил игнорируют, так и прут напролом.

 

...Мне тут знаете что вспомнилось? Примерно лет 16-17 назад в Дедовске случилось первое крупное ДТП: на перекрёстке Победы-Жукова-Вокзальной насмерть сбили мальчика-подростка. Я помню, как буквально ВЕСЬ город пришёл проводить несчастного в последний путь. Мальчик, кажется, жил в доме 2 по Жукова. Возле места трагедии люди поставили свечи, закрыв их стеклянными коробками, напоминавшими аквариумы, как мне, на тот момент маленькой девочке, тогда казалось. В эти "аквариумы" почему-то кидали монеты. Вокруг всё было просто усыпано цветами. А на столбе, рядом с перекрёстком, долгое время висел венок, который потом куда-то делся. Моя родственница, будучи поражённой трагедией, даже крестилась (что, впрочем, оказалось бесполезным: она так и осталась атеисткой по сей день).

 

...А потом ДТП со смертельным исходом, в которых гибнут маленькие дети и в которых виновники выходят сухими из воды, стали происходить ежедневно и даже приняли обыденный характер. Никто больше не плачет и не выходит целыми городами хоронить погибших. А автор этих воспоминаний, то есть я, некогда считавшая Россию райским уголком, перестала быть патриотом, глядя на подобные зверства, но это уже совершенно другая история...

 

А светофоры в городе, конечно, нужны. Берегите себя, граждане, и будьте осторожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На рынке знак "Пешеходный переход" вообще абсолютное большинство водил игнорируют, так и прут напролом.

Так же говорили мои знакомые когда были капитальными пешеходами... Это называется зависть... Можно обвинять кого угодно и как угодно. Но есть Госты, по которым устанавливаються знаки и разметка. Соответственно по диагонали поворота пешеходного перехода быть просто не должно. А тех кто переходит возле автобусной остановки - не видел что б не пускали.

У пешеходов стандартная отмаза - Пешеход всегда прав.

У водителей - пешеход прав пока жив...

А решается все банальным уважением и пониманием с обоих сторон... И соблюдение ПДД и соответствующих законов.

Но у нас как - если где-то что-то вопреки законам, то я что рыжий что всегда должен их соблюдать...

Прежде чем обвинять и осуждать - сначала посмотрите хотя бы нато что Вы не всегда и не везде банально улицу по правилам переходите...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же говорили мои знакомые когда были капитальными пешеходами... Это называется зависть...

Какая глупость!! Я - наполовину "капитальный водитель", как вы изволили выразиться, так как в данный момент учусь на права и сяду за руль собственной машины сразу после их получения. Я твёрдо уверена, что моё мнение о том, что надо соблюдать ПДД и уважать друг друга (хотя последнее понятие, судя по всему, вам незнакомо), никоим образом не изменится. Да, сейчас меня как водителя бесят те пешеходы, которые переходят дорогу в неположенном месте и в неположенное время (т.е. на красный сигнал светофора), но я, как водитель и как пешеход ненавижу тех горе-водил, которые возомнили себя хозяинами положения и которые гоняют по городу с бешеной скоростью, не видя перед собой никого вокруг и полностью игнорируя пешеходов (как, впрочем, и коллег-автовладельцев).

 

Соответственно по диагонали поворота пешеходного перехода быть просто не должно.

Не должно быть тех, у кого вместо мозгов - набор больничных анализов. Не нужно гонять в городе (как, собственно, и за его пределами).

 

У водителей - пешеход прав пока жив...

Если вы - за рулём, то разрисуйте свою машину своим никнеймом, пожалуйста, чтобы я, собираясь перейти дорогу, соблюла правило "Трёх "Д" и пропустила вперёд вас.

 

Прежде чем обвинять и осуждать - сначала посмотрите хотя бы нато что Вы не всегда и не везде банально улицу по правилам переходите...

Сначала подумалось: "А причём здесь НАТО?", а потом я поняла, что вы попросту не разделили предлоги. К вашему сведению, я всегда перехожу улицу по правилам, если в радиусе 100 м есть "зебра" или светофор. Да и то я тысячу раз посмотрю, прежде чем перейти, и удостоверюсь, что машины остановились. Тем более, когда я сама стала водителем и своими глазами увидела, КАК и КТО сейчас водит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха - все мы такие правильные и хорошие... Вы лучше на свою машину по больше чайнекофф налепите... Видимо о вашем процессе обучения я уже наслышан с тормозами на льду в плодь до разворотов... :biggrin:

Искренне себе желаю не встретиться с вами на дороге...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аха - все мы такие правильные и хорошие...

Ну почему же сразу все?

 

Видимо о вашем процессе обучения я уже наслышан с тормозами на льду в плодь до разворотов... :biggrin:

Увы, та глубокая мысль, которую Вы собирались донести до меня, осталась непонятой ввиду вашей абсолютной безграмотности. Запишитесь на курсы русского языка, пожалуйста.

 

В этой теме я также прекращаю с вами дискуссию, т.к. во-первых, я слишком занята, чтобы поливать грязью анонимного собеседника на дедовском форуме, а во-вторых, не в моём характере заниматься подобными мерзостями. Можете даже цапнуть меня ещё раз, чтобы быть "последним", я всё равно ничего вам не отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему её не ресуют в краснагорске на повороте после кирова а построили подземник или на МКАДе?

Опасные участки обычно всегда избавляют от зебры, ну или тупо ставят светофоры... Только взаимное качание прав автомобилистов и пешеходов обычно не решает вопрос пробок...

 

Т.е. на рынке надо подземный переход делать или светофор? Кто сказал, что это опасный участок?

 

Неадекват какой-то... :(

 

По теме. На перекрестке Главная-Клубная светофор нужен давно, там перекресток двух оживленных дорог плюс два пешеходных перехода. Большой пробки возникнуть не должно, а порядка больше будет, когда у пешеходов безусловного преимущества не станет.

Изменено пользователем Dima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можете даже цапнуть меня ещё раз, чтобы быть "последним", я всё равно ничего вам не отвечу.

:biggrin: Скока понтов-то... Хронический недое...т?

Т.е. на рынке надо подземный переход делать или светофор? Кто сказал, что это опасный участок?

Неадекват какой-то... :(

Есть такое понятие как "Методические рекомендации по регулированию пешеходного движения" за подписью МВД

Собственно там и написано

Поверхность проезжей части в месте расположения пешеходного перехода должна быть видна водителю на магистральных улицах общегородского значения на расстоянии не менее 140 м , на магистральных улицах районного значения - 100 м , на улицах и дорогах местного значения - 75 м , на автомобильных дорогах при расчетной скорости движения 100 км / ч - не менее 140 м , при расчетной скорости 80 км / ч - 100 м , при расчетной скорости 60 км / ч - 75 м , при расчетной скорости 40 км / ч - 50 м .

И не забывайте что это не перекресток а именно поворот дороги!...

Соответственно пешеходный переход ну никак не должен распологаться по диагонали поворота.

 

Соответственно поставив два пешеходника в 50 метрах по обе стороны от поворота серьезно упроститься война между пешеходами и водителями... если конечно конкретно в месте поворота дорогу например забором отгородить...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не забывайте что это не перекресток а именно поворот дороги!...

 

Кстати, не факт. Судя по картам, как раз перекресток Главной и Железнодорожной.

 

Соответственно поставив два пешеходника в 50 метрах по обе стороны от поворота серьезно упроститься война между пешеходами и водителями... если конечно конкретно в месте поворота дорогу например забором отгородить...

 

Ни разу не наблюдал никакой войны с пешеходами в этом месте. Традиционно люди обходят девятиэтажку с "Копейкой" с обеих сторон, там, как мне кажется, и должны быть переходы. Один есть, вместо второго сделали почти бесполезный у остановки. Лично я пропускаю пешеходов на всем участке между переходами и так делают многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не говорил что не пускаю или воюю... Просто нередко слышу что там пешеходов не пускают и считаю что если построить фактически со здравым смыслом (читать - в соответствии с написанными правилами) движение с пешеходными переходами чуть по одаль от диагонали поворота, приучить правильно переходить дорогу и убрать таксюков с неадекватного паркинга на станции то пробок на этой самой станции не будет... Это личное мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приучить правильно переходить дорогу и убрать таксюков

 

Зачем людей силой переучивать ходить по неудобному маршруту, если можно просто нарисовать переходы там, где они привыкли ходить десятилетиями и всем будет удобно? Есть легенда про то, как Курчатов планировалал тротуары в своем институте: поначалу разрешил ходить всем где угодно, потом протоптанные дорожки заасфальтировали. Результат - никого не надо отучать ходить по газонам.

 

И, кстати, а где такси должны стоять? То что знак этот сомнительный надо убрать - согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем людям курить брасать? Вот по этому нужно отучать людей ходить по опасному участку дороги и приучать к правильному. Но у нас в большинстве случаев спасет только радикальный забор. Ибо, сколько людей, как оленей, прется через волоколамку в красногорске, там где подземный пешеходник не в пятидесяти метрах, а в двух?

на самом деле способов решения транспотной проблемы много. Можно убрать пешеходные переходы, можно сделать объездные дороги, можно расширить дорогу... Это как бы говорить если вообще.

Но лично мне предложенные меры видяться более адекватными в соотношении "цена/результат"... Это всего лишь мнение как разгрузить станцию.

А поповоду таксистов... Я вообще хз. Меня нервирует что они реально занимают 90% станционной парковки. Там где как раз полезная площадь для того что бы люди бы не порковались воскресным утром на самой дороге.

только если сравнивать таксюков на площади и на станцыи... На площади я прриехал и занял место где до этого стояло такси и никто мне слова не скажит. Максимум попросят именно попросят подвинуться. У станционщиков же это уже собственность и они перекроют тебе въезд на парковку даже если там ещё три машины влезит... и ни дай бох запарковаться на их месте - тут же угрозы со словами убрать немедлено машину. Мнение одно из двух - либо их убрать вообще и сделать нормальные маршрутки по городу. Либо им опять же забором выделить отдельную полосу что бы они ждали клиентов паравозиком по очереди и под угрозой выгона запретить стоять на общей парковке.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А поповоду таксистов... Я вообще хз. Меня нервирует что они реально занимают 90% станционной парковки. Там где как раз полезная площадь для того что бы люди бы не порковались воскресным утром на самой дороге.

 

Повесить знак парковка для всех, кроме радио-такси? ;)

 

 

У станционщиков же это уже собственность и они перекроют тебе въезд на парковку даже если там ещё три машины влезит... и ни дай бох запарковаться на их месте - тут же угрозы со словами убрать немедлено машину.

 

Если так, то возмущение понимаю, хотя лично мне там никто ни разу слова не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повесить знак парковка для всех, кроме радио-такси? ;)

Вот уж как их от туда убрать - вообще в голову не приходит. Просто если они там будут организованы и не будут мешать обычным людям парковаться это очень сильно разгрузит парковку на самой дороге реально мешающую проезду.

А возмущения особого нет ибо там паркуюсь очень редко да и потерять пол минуты на проезд этой станции вместо просто проезда меня тоже не очень тяготит... Просто в этой теме был вопрос про загруженность станции и меры по её разгрузке. Я и ответил что бы помогло.

Но т.к. я не занимаюсь вопросами организации движения я могу лишь высказывать мнение.

А так. Можно туда на неделю поставить энспекторов ГИБДД что бы они занимались конкретно этими двумя вопросами и потом по рразу в неделю устраивать профилактические рейды так сказать...

А с таксюками бывают вообще приколы. Один раз ждал с электрички человека, встал прям на въезде когда таксюков было две машины где-то... Собственно там где стаит первая машина к станции на их парковке. Пришел человек сел мне в машину... Я тронулся и мне чуть не разнесли бочину с вопросом какого хрена я у них клиентов забираю... У них не адекватное такси а шарашкина контора. Я за то что бы у нас организовали нормальную легальную службу такси, а не то что сейчас по всему городу. Это многое упростит... По этому со станции надо вообще выгнать целиком таксистов.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на кол таксистов!!!

"что для бабы проституция-то для мужика охрана..." Таксисты не далеко ушли в этой эволюционной цепочке.

Раньше, в Истре на станции творилось нечто подобное. Потом взяли и огородили станцию, а проезд сделали только для транспорта АТП.

Изменено пользователем karobio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_5234a_5dc1233d_XL.jpg

 

началось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Ё!...Скоро пробки будут!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светофор нужен. Там, помимо машин, еще пешеходный переход в двух местах. И возле муз. школы тоже нужен. Будет легче намного и водителям и пешеходам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо бояться "пробок" в Нахабино от станции до улицы Панфилова утром ( с 7.40 до 9.00) движение отсутствует вообще 1 км преодолеваешь за 1 час, так что в Дедовске вообще ситуация располагает к тому, что бы "налепить" с десяток светофоров- будет только польза!!!! Я за светофор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
0_5234a_5dc1233d_XL.jpg

 

началось?

 

А объясните мне, что, в принципе, меняет добавленный к знаку "Уступите дорогу" знак "Конец главной дороги" (пока что заклеенный)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда мимо прохожу думаю нахрена его повесили.

Может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светофор - памятник трём погибшим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светофора так и нет. И еще пешеходные переходы находятся в опасной близости к перекрестку, получается машина трогается с второстепенной дороги, а там пешеход пошел, машина останавлдивается и задняя половина ее выступает и частично перекрывает проезд на главной дороге. Не удобно очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас любят почему-то делать переходы на перекрестках. Не могут блин чуть подальше отнести их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему светофору все-таки быть!

 

Сегодня на сайте zakupki.gov.ru размещен заказ - на "Строительство светофорного объекта на пересечении ул.Главная – ул.Победы – ул.Клубная в г.Дедовск(Муниципальный заказчик - Администрация горо дского поселения Дедовск)"

 

Аукцион по заказу будет проведен 24.09.2012 в 12:15.

 

По условиям заказа все работы должны быть проведены до 31 октября 2012 г.!

 

Максимальная стоимость контракта - не более 1976932,68 (один миллион девятьсот семьдесят шесть тысяч девятьсот тридцать два рубля и 68 копеек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...