Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Big_Ron

Светофор

Рекомендованные сообщения

e-neticW0lf, теперь главное, что бы аукцион состоялся )))

теперь будут по дворам гонят, что бы на светофоре не стоять, тем более там есть такое место

Изменено пользователем Dr.Ravik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть два ляма за светофор, а по теме - надо, надоело там прыгать как заец, чтоб никто не въехал в тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wadiandr, ну собственно никто не мешает "любому" физ или юр. лицу поучаствовать в аукционе. Это начальная (максимальная) цена контракта, аукцион идет на понижение, так что там с запасом, смету составлял один из потенциальных участников (бесплатно) по нормам и ценам на сегодня.

По документации особо не к чему придраться, разве только стандартные фишки со сроками, контракт будет заключен не ранее 5 октября, т.е. на все согласования, работу, приемку, еще раз приемку с откатом, всего 25 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по всему светофору все-таки быть!

 

Сегодня на сайте zakupki.gov.ru размещен заказ - на "Строительство светофорного объекта на пересечении ул.Главная – ул.Победы – ул.Клубная в г.Дедовск(Муниципальный заказчик - Администрация горо дского поселения Дедовск)"

 

Аукцион по заказу будет проведен 24.09.2012 в 12:15.

 

По условиям заказа все работы должны быть проведены до 31 октября 2012 г.!

 

Максимальная стоимость контракта - не более 1976932,68 (один миллион девятьсот семьдесят шесть тысяч девятьсот тридцать два рубля и 68 копеек).

можете считать меня казачком засланным, но в последнее время я стал менять свое отношение к администрации города с негативного на нейтральное и далее на умеренно-положительное

 

связано это с событиями на пьяной дороге, новым асфальтом на Ногина 1 и вдоль стадиона, теперь вот светофор

 

 

понятно, что на все элементарно не хватает денег (с учетом воровства)

 

еще бы между Комарова 14 и Агаихой порядок навели

 

кстати, последние года 2-3 я практически не вижу ни на улице, ни в поъездах шприцов (или шприцЕв?)

 

что в общем-то тоже заслуга администрации совместно с полицией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наизнанку, может стали шприцами многоразовыми пользоваться ))))

просто не там ходите... увы, еще не искоренили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько вы ещё хотите поймать машин в свою бочину прежде чем пожелаете светофор?

можно подумать где стоят светофоры нет аварий.наоборот ещё хуже бывает.один на желтый гашетку давит что бы проскочить другой тоже на желтый гашетку что бы стартануть и тут уже ни один светофор не поможет а авария в 2 раза сильнее получается.просто на таких перекрестках надо не лицом щелкать как некоторые стоят а ехать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по всему светофору все-таки быть!

 

Сегодня на сайте zakupki.gov.ru размещен заказ - на "Строительство светофорного объекта на пересечении ул.Главная – ул.Победы – ул.Клубная в г.Дедовск(Муниципальный заказчик - Администрация горо дского поселения Дедовск)"

 

Аукцион по заказу будет проведен 24.09.2012 в 12:15.

 

По условиям заказа все работы должны быть проведены до 31 октября 2012 г.!

 

Максимальная стоимость контракта - не более 1976932,68 (один миллион девятьсот семьдесят шесть тысяч девятьсот тридцать два рубля и 68 копеек).

можете считать меня казачком засланным, но в последнее время я стал менять свое отношение к администрации города с негативного на нейтральное и далее на умеренно-положительное

 

связано это с событиями на пьяной дороге, новым асфальтом на Ногина 1 и вдоль стадиона, теперь вот светофор

 

 

понятно, что на все элементарно не хватает денег (с учетом воровства)

 

еще бы между Комарова 14 и Агаихой порядок навели

 

кстати, последние года 2-3 я практически не вижу ни на улице, ни в поъездах шприцов (или шприцЕв?)

 

что в общем-то тоже заслуга администрации совместно с полицией

"Ларчик просто открывается" ... "есть мнение, что надо сменить ряд глав администраций, в т.ч. Истринского района" это не мое мнение, на Истре.РФ прочитал...Цитата "[01.08.2012 11:33:03] Дмитрий: По информации «МК», администрации районов и городов Подмосковья ждет большая чистка, проходить она будет постепенно, и в первую очередь коснется богатых бюджетообразующих районов и тех, где сложилась взрывоопасная социальная обстановка. Так, среди ближайших претендентов на губернаторское вмешательство — Пушкино, Королев, Рузский, Истринский и Солнечногорский районы, Одинцово и Красногорск. «Перед Шойгу поставлена четкая задача сделать из Московской области регион-донор, поэтому под контроль и возьмут сначала те районы, где за большими финансовыми потоками нужен жесткий контроль», — рассказал источник."

Изменено пользователем Dimanick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно подумать где стоят светофоры нет аварий.наоборот ещё хуже

давайте статистику аварий по любому перекрёстку до светофора и после, а то как в небо выстрел

Изменено пользователем IL76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много людей уже несколько лет ждут, когда там появится светофор. эт точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько вы ещё хотите поймать машин в свою бочину прежде чем пожелаете светофор?

можно подумать где стоят светофоры нет аварий.наоборот ещё хуже бывает.один на желтый гашетку давит что бы проскочить другой тоже на желтый гашетку что бы стартануть и тут уже ни один светофор не поможет а авария в 2 раза сильнее получается.просто на таких перекрестках надо не лицом щелкать как некоторые стоят а ехать нормально.

Нет, светофор однозначно лучше будет. Я за сфетофор из-за того, что некоторые водители повортники не включают, стоишь их пропускаешь, а они берут и поворачивают. А за это время 2-3 машины смогли мы проехать. :13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно подумать где стоят светофоры нет аварий.наоборот ещё хуже

давайте статистику аварий по любому перекрёстку до светофора и после, а то как в небо выстрел

в интернете посмотрите статистику.а я говорил не про статистику а про то что на перекрестках со светофором аварии тяжелее случаются.и написал из за чего.в принципе сколько людей столько и мнений и у каждого свои доводы.только по факту светофор будет пробки собирать!!!!а кто не умеет проезжать такие перекрестки могу посоветовать подучиться.сколько там езжу и пешеходов всегда пропускаю и очередь не создаю.хотя для тех кто боится.кто купил права.кто ездить не умеет-светофор конечно нужен.только возникает другой вопрос-нужны ли на дороге такие водители,которые стоят и тупят.тупили без светофора и собирали "хвосты"будут тупить и со светофором и ещё "хвосты " будут длиннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько там езжу

кстати, сколько?

 

а то по идиотизму ваше заявления, уж простите, тянет на безусого юношу лет двадцати с небольшим

 

 

от светофоров не может быть больше аварий. количество смертей и травм меньше - может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не надо рассуждать об установке светофора в данном месте только с точки зрения водителя.

Стоит посмотреть и с точки зрения пешехода.

Перекресток серьезный - один из самых (а то и самый) загруженных в городе.

Через него ходит много детей, - в школы, на электричку; с родителями в больницу, с колясками, пенсионеры.

А для пешеходов светофор - прежде всего гарант безопасности.

 

P.S. Я бы еще по паре лежачих полицейских влупил бы на дороге - вниз, к Курочкина. Аккурат после этого перекрестка всем "томящимся" непременно хочется вдавить тапку в пол, аж до самого речфлота.

И на гагарина, кстати, тоже не помешали бы - возле бани - прямо напротив детского сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько там езжу

кстати, сколько?

 

а то по идиотизму ваше заявления, уж простите, тянет на безусого юношу лет двадцати с небольшим

 

 

от светофоров не может быть больше аварий. количество смертей и травм меньше - может

11 лет там езжу.и не только там.то что от светофоров больше аварий бывает я этого не говорил.и не заявление это было а мнение.тут тогда все заявляют по вашему.но почему то вы считаете что ваше заявление видимо самое правильное.я на этих перекресток и ездил и ходил-и никогда не испытывал проблем.а светофор это пробка!а пробка это плохо.и пусть ставят светофор а потом уже можно будет говорить-помог он или нет.а так только заявления делать все могут.лично мне он там не нужен.вам нужен.третьему не нужен,четвертому нужен.и чего спорить???у вас своё мнение у меня своё.и они вовсе не идиотские

 

А не надо рассуждать об установке светофора в данном месте только с точки зрения водителя.

Стоит посмотреть и с точки зрения пешехода.

.

P.S. Я бы еще по паре лежачих полицейских влупил бы на дороге - вниз, к Курочкина. Аккурат после этого перекрестка всем "томящимся" непременно хочется вдавить тапку в пол, аж до самого речфлота.

И на гагарина, кстати, тоже не помешали бы - возле бани - прямо напротив детского сада.

мне с точки зрения пешехода светофор нифиг не нужен.и со стороны водителя тем более.а если везде лежачих полицейских положить и светофоров понаставить-тогда может сразу машины запретить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная проблема сбора пробок не в самом факте установки светофоров, а в их бездарной регулировке. Яркий пример - поворот с волоколамки на пенягинское шоссе - замечено, как только там включают светофор, сразу ситуация становится хуже. Хотя светофор там, безусловно, нужен. В нашем случае, ежели с умом к делу подойдут, ниче страшного не случится, ну не такой поток машин и пешеходов, не такой.. Хотя моя имха - светофор там нафик не сдался, лучше бы движение на площади перед станцией отладили - полный ахтунг, и такси, и парковка для посетителей рынка, маршрутки, пешеходы, идущие на электричку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... В нашем случае, ежели с умом к делу подойдут, ниче страшного не случится, ну не такой поток машин и пешеходов, не такой..

с умом это не про нас.всё будет через неё как обычно.и трафик там действительно не большой.и когда будет гореть зеленый человечек.а пешеходов нет и в помине рядом,все стоят и собирают хвост.и потом этим хвостом едут к другому перекрестку(к музыкальной школе например)там встают в конец " хвоста" и вот она и пробка так и получится.ни одного реального места где нужен светофор в Дедовске в центре я не увидел.и пешком хожу-перехожу всегда и на машине еду проезжаю.в чем проблема то вообще???если я могу нормально перемещаться по городу и другие,то значит не плохо у нас с движением и его регулированием.а кто не может дорогу по зебре перейти или проехать перекресток извините.но в этом виноваты они сами а не то что нет светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне с точки зрения пешехода светофор нифиг не нужен.и со стороны водителя тем более.а если везде лежачих полицейских положить и светофоров понаставить-тогда может сразу машины запретить???

Ну почему же сразу запрещать - можно просто сильно-сильно их ужесточить. И вообще, мое мнение - автомобиль это не для всех. Аналогию можно провести с авиацией - примерно так же должно быть. Должны быть только высококвалифицированные профессионалы за рулем, а не все, кто накопил бабла на автомобиль, купил права и поехал.

За 11-ый год погибших в ДТП - 27 тысяч по всей стране.

А раненых еще 250 тысяч.

И в 99,8% виной всему ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР, а не светофоры, лежачие полицейские и прочие Ванги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должны быть только высококвалифицированные профессионалы за рулем, а не все, кто накопил бабла на автомобиль, купил права и поехал.

 

Извиняюсь, утопия. Тот, кто выезжает на встречку, проезжает на красный, превышает скорость вовсе не обязательно водить не умеет, просто может быть мудаком по жизни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь, утопия. Тот, кто выезжает на встречку, проезжает на красный, превышает скорость вовсе не обязательно водить не умеет, просто может быть мудаком по жизни..

Безусловно.

Мудаки не должны получать водительские удостоверения, либо должны лишаться их за нарушения - сразу лет на 10-15. А за алкоголь - я бы пожизненно запрещал бы садиться за руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь, утопия. Тот, кто выезжает на встречку, проезжает на красный, превышает скорость вовсе не обязательно водить не умеет, просто может быть мудаком по жизни..

Безусловно.

Мудаки не должны получать водительские удостоверения, либо должны лишаться их за нарушения - сразу лет на 10-15. А за алкоголь - я бы пожизненно запрещал бы садиться за руль.

Кто-нибудь знает, а чей это сынок на синем квадроцикле по Гагарина летом гонял? Видимо блатной чел, если ему такое позволительно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь, утопия. Тот, кто выезжает на встречку, проезжает на красный, превышает скорость вовсе не обязательно водить не умеет, просто может быть мудаком по жизни..

Безусловно.

Мудаки не должны получать водительские удостоверения, либо должны лишаться их за нарушения - сразу лет на 10-15. А за алкоголь - я бы пожизненно запрещал бы садиться за руль.

 

Конечно, не должны. Но, как известно, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Ну лишат мудака прав, он завтра же сядет за руль (машину-то у него никто не отберет, ибо нарушение прав человека). А гайцы остановят - откупица, чай не разориться, если ездит на лендкрузере, да хоть бы и на гетсе, ему просто подешевле будет. Так что сначала проблему с неотвратимостью наказания решать надо, а с этим у нас хреновенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь, утопия. Тот, кто выезжает на встречку, проезжает на красный, превышает скорость вовсе не обязательно водить не умеет, просто может быть мудаком по жизни..

Безусловно.

Мудаки не должны получать водительские удостоверения, либо должны лишаться их за нарушения - сразу лет на 10-15. А за алкоголь - я бы пожизненно запрещал бы садиться за руль.

 

Читаю вас и удивляюсь. Вот скажите, вы что все проезжая по Дедовску никогда сплошную не пересекатете? Например у хлебозавода или у станции, где вся полоса запарковаными машинам занята? Или готовы вручить такую дубину как возможность лишения прав на 10-15 лет (с такой ценой вопроса и полные трезвеники сильно рискуют) нашим честным, справедливым и неподкупным правоохранительным органам и судам?

 

Если так, то флаг в руки, посмотрим кто в эту лотерею под названием "автомобиль это не для всех" первым проиграет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мудаки не должны получать водительские удостоверения, либо должны лишаться их за нарушения - сразу лет на 10-15. А за алкоголь - я бы пожизненно запрещал бы садиться за руль.

всеми руками за!!без всяких но.. и учатся по году, а не по месяцу в автошколах.. и штрафы тыщ в 200.. и возраст "рулевой" лет с 25 начинать..а если бы да кабы...поехали мы за грибами короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не надо рассуждать об установке светофора в данном месте только с точки зрения водителя.

Стоит посмотреть и с точки зрения пешехода.

С точки зрения пешехода там есть зебра и пешеходы там прут напролом даже когда от станции поворачивает на клубную грузовик например они бросаются ему на перерез и весь перекресток встает. И Именно бросаются... Пешеход еще к перекрестку не подошел, но если фура поворачивает то он обязательно успеет перед ней...

Наличие светофора покажет минусы и плюсы... Во всяком случае накройняк будет моргать желтым постоянно и то привлекая внимание...

Так что всем страждущим безсветофорного движения - совету просто не напрягаться... Если недовольных будет много - его как обычно не один раз сломают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто не умеет проезжать такие перекрестки могу посоветовать подучиться

в таком случае давайте уберём во всей россии все светофоры и те, кто не научился проезжать перекрестки - сами виноваты и пусть подучиваются. здравая идея я щщитаю, и пробок без светофоров меньше станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...