Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ladybug

ШКОЛА и наши школьники

Рекомендованные сообщения

Вопрос к родителям учеников началки №1: что слышно с английским?

 

Уволился наш "англичанин":-(

Поговаривают, что вместо английского у детей может будет....немецкий:-О

Что делать, ума не приложу....

 

Интересно, можно ли будет отказаться от немецкого.

 

Заняли там английским языком одну тётеньку, но! как англичанин она никакая! образование отсутствует (и по предмету и пед), ездит она на какие-то курсы по языку и считает себя звездой и докой в этой области...плачевно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, нам на собрании сказали, если у кого знакомые есть, владеющие английским - приглашать в школу.

Печально это. Думаю, придется дополнительно заниматься ребенку, пока тяга есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу, что за охрану в школе платят родители! Это, что местный колорит? Да еще и в конверте?!

В московских школах не платят, охрана есть.

В Снегирях в школе за охрану не платим, охрана есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krysya, в Москве ,везде платят за охрану..и было это ещё лет 10 назад..а в конверте или нет ,это не знаю...но то что родители платят это 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В соответствии с Законом Российской Федерации N 3266-1 от 10 июля 1992 года "Об образовании" (статья 41, п.8) и Типовым положением об общеобразовательном учреждении № 196 от 19 марта 2001 года (пункт 76) общеобразовательные учреждения вправе привлекать дополнительные финансовые средства только в двух случаях: 1) за счет предоставления обучающимся дополнительных платных образовательных и иных, предусмотренных уставом образовательного учреждения, услуг и 2) за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц.

Сбор денежных средств с родителей обучающихся в образовательных учреждениях на обеспечение хозяйственных нужд, охраны, проведение ремонтных работ доплату обслуживающему персоналу и учителям-предметникам за проведение уроков в рамках основной образовательной деятельности к таким услугам отнесены быть не могут, поскольку на эти цели выделяются бюджетные ассигнования. "

Школа 1264 ломоносовский р-н Москвы, где учится с первого класса старшая дочь - ни разу вопрос об оплате не поднимался.

У друзей в других школах об этом первый раз слышат, что за охрану школы собирают деньги родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

Я когда учился в школе - за охрану платили,а те у кого 2 ребенка учились - платили вроде на 50% меньше,но платили меньше

Изменено пользователем slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже училась в Москве.и тоже платили за охрану.лет 10 -8 назад по 120 руб в год чтоль было.но мы считались многодетной семьёй.лготы.

и так же компенсация была ,раз в год,как многодетные.было по 2,5 тыс.питание было бесплатным.

 

забыла сказать ..школа 299,бабушкинский район.и по сей день платят за охрану...учатся младшие сёстры..сейчас у них там вопрос стоит об объеденении 3 школ..этой,ещё рядом стоящей и испанской...потом не знаю как будит стоять вопрос об охране..

Изменено пользователем нади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дедовске де-факто надо платить "за охрану"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла - в Москве же охрана за счет городского бюджета - тендеры проводятся :blink: ? А в Подмосковье все правильно - положение о обязательной охране есть, а денег в бюджете нет :rolleyes: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дедовске когда запись в школы открывается в марте или апреле?

Про Бунееву Елену Владимировну из 4 школы никто не знает,как преподаёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявление о наборе в Дедовский лицей:

Уважаемые родители!

 

Запись в первый класс на 2013-2014 учебный год будет проводиться с 1 марта по 1 мая 2013 года.

 

В мае 2013 года состоится общешкольное собрание родителей первоклассников.

 

 

Необходимые документы.

иметь при себе на собрание

 

•Копию свидетельства о рождении ребенка

•Справку с места жительства о прописке или временной регистрации в Московской области.

•Копию паспорта одного из родителей (1-я страница, прописка и дети)

•Медицинскую карту ребенка. Для детей, посещающих детский сад, медицинскую карту можно сдать позже, но не позднее 15 августа.

•На собрании родители по установленной форме заполняют заявление, согласие на обработку персональных данных и заключают договор.

На общешкольном собрании будет объявлено в какой класс зачислен ребенок.

После общешкольного собрания будут проведены родительские собрания по классам.

взяла здесь http://dedovsk-lyceum.jimdo.com/начальная-.../приём-в-школу/

 

Нашла страничку с фотографиями учителей начальных классов в Лицее: http://dedovsk-lyceum.jimdo.com/%D1%83%D1%...BE%D0%BB%D0%B0/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Может кто-нибудь подсказать по такой ситуации:

Я председатель родительского комитет в выпускной группе 29 садика. Большая часть группы собирается поступать в лицей (по прописке рядом с домом). Многие родители хотят чтобы ребята попали вместе в один класс. Возможно ли с администрацией школы договорится, чтобы они группу из сада взяли в 1 класс? Может кто-нибудь уже был в такой ситуации и подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объявление о наборе в Дедовский лицей:

 

Ого, как рано.

 

Вот я понимаю, все чинно и благородно. С действующим сайтом и электронными дневниками. Когда ж до нас то эти блага дойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас большинство детей из 29 сада попали в один класс. Но не все пошли в лицей - кто в первую ушел, кто еще куда. Всего 7 человек попали в один класс, но благодаря скорее уровню подготовки. Мы не просили администрацию школы об этом. А те дети, которые немного отличались, попали в другой класс (3 человека). Даже если не попадете все в один класс, то на переменке детишки всегда смогут встретиться и пообщаться. Все будут учится на одном этаже в соседних кабинетах. А на уроке все равно не пообщаться. На мой взгляд, там набирают классы по уровню подготовки. В любом случае когда будете писать заявление на прием в школу, сможете спросить у секретаря Тамары Анисимовны или у директора. Людмила Борисовна (директор) всегда тепло принимает родителей и отвечает на все вопросы. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас большинство детей из 29 сада попали в один класс. Но не все пошли в лицей - кто в первую ушел, кто еще куда. Всего 7 человек попали в один класс, но благодаря скорее уровню подготовки. Мы не просили администрацию школы об этом. А те дети, которые немного отличались, попали в другой класс (3 человека). Даже если не попадете все в один класс, то на переменке детишки всегда смогут встретиться и пообщаться. Все будут учится на одном этаже в соседних кабинетах. А на уроке все равно не пообщаться. На мой взгляд, там набирают классы по уровню подготовки. В любом случае когда будете писать заявление на прием в школу, сможете спросить у секретаря Тамары Анисимовны или у директора. Людмила Борисовна (директор) всегда тепло принимает родителей и отвечает на все вопросы. Удачи!

спасибо. А как они оценивают подготовку? Подготовительные курсы, где они могли бы посмотреть ребят отменили, а экзамены и собеседования насколько я знаю теперь не разрешены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объявление о наборе в Дедовский лицей:

 

Ого, как рано.

 

Вот я понимаю, все чинно и благородно. С действующим сайтом и электронными дневниками. Когда ж до нас то эти блага дойдут?

 

ИраКли,первая школа уже с февраля запись ведет. Вы же там учитесь,расскажите вас начальная школа устраивает?Не знаете кто в этом году набирает,знаю Бубнова,хвалят её ,а там не знаю. Мучаюсь куда отдать ребенка в 1 школу или в лицей ( в лицей нам далековато,началку смогу возить,а потом как отпускать одну-страшно) Сайт у 1школы тоже есть,но не информативный совсем и группа в контакте.

 

У нас большинство детей из 29 сада попали в один класс. Но не все пошли в лицей - кто в первую ушел, кто еще куда. Всего 7 человек попали в один класс, но благодаря скорее уровню подготовки. Мы не просили администрацию школы об этом. А те дети, которые немного отличались, попали в другой класс (3 человека). Даже если не попадете все в один класс, то на переменке детишки всегда смогут встретиться и пообщаться. Все будут учится на одном этаже в соседних кабинетах. А на уроке все равно не пообщаться. На мой взгляд, там набирают классы по уровню подготовки. В любом случае когда будете писать заявление на прием в школу, сможете спросить у секретаря Тамары Анисимовны или у директора. Людмила Борисовна (директор) всегда тепло принимает родителей и отвечает на все вопросы. Удачи!

спасибо. А как они оценивают подготовку? Подготовительные курсы, где они могли бы посмотреть ребят отменили, а экзамены и собеседования насколько я знаю теперь не разрешены

Собеседование проводят все равно,вопросы задают,по ответам ребенка уже видно уровень подготовленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИраКли,первая школа уже с февраля запись ведет. Вы же там учитесь,расскажите вас начальная школа устраивает?Не знаете кто в этом году набирает,знаю Бубнова,хвалят её ,а там не знаю. Мучаюсь куда отдать ребенка в 1 школу или в лицей ( в лицей нам далековато,началку смогу возить,а потом как отпускать одну-страшно) Сайт у 1школы тоже есть,но не информативный совсем и группа в контакте.

 

Надо бы прогуляться. На прошлой неделе ничего не висело на дверях....

 

Да, учится старший.

В целом, устраивает.

Есть, конечно, свои нюансы. Такие как смена 3-го учителя (2 уч-цы сменились уже в 1 классе), что на пользу пойти не может.

До этой недели дети были без английского, поскольку учитель уволился....

Присутствует мелкое воровство на продленке.

 

Кто набирает сейчас, даже не в курсе. А надо бы быть в курсе, т.к. средний в школу собирается в след.уч.году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как они оценивают подготовку? Подготовительные курсы, где они могли бы посмотреть ребят отменили, а экзамены и собеседования насколько я знаю теперь не разрешены

При приеме проводится собеседование. Как мне кажется, собирают детей с похожим уровнем подготовки, чтобы учителю и детям было удобнее работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная ссылка для тех, у кого трудности с запоминанием таблицы умножения:-) Особенно на 8 и на 9:-)))

Тренажер ТАБЛИЦА УМНОЖЕНИЯ+

 

Реально работает!

Там, кстати, можно эту прогу скачать и пользоваться без инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, спасибо! Полезная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лицей уже записывают (сегодня ходили и уже были 36 по-моему)

В апреле будут вызывать на собеседование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! А что сказали насчет группы, возьмут всех в один класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за информацию! А что сказали насчет группы, возьмут всех в один класс?

 

Пока ничего не сказали, после собрания в саду пойду узнавать, чтобы список с собой был кто точно пойдет.

Записаться в школу можно и по телефону мне сказали, пока никакие документы не предоставляются

Изменено пользователем svetlyachokst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Лицей уже записывают (сегодня ходили и уже были 36 по-моему)

В апреле будут вызывать на собеседование

Подскажите, записываться где в младшей школе или где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Лицей уже записывают (сегодня ходили и уже были 36 по-моему)

В апреле будут вызывать на собеседование

Подскажите, записываться где в младшей школе или где?

 

Записываться в приемной директора, у секретаря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...